• Авторизация


Не забываем о веточном корме 18-04-2014 21:05


Сейчас, когда распускаются почки, особенно актуальным для попугаев становится веточный корм. Обратите внимание на яблоню, липу, клен, ясень, смородину, а также лиственницу с молодой хвоей. Помните, что сирень давать нельзя.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотая саранча 18-04-2014 21:02


Ездила за живым кормом в "Папу Карло" в Отрадном. Там новинка - продают саранчу (живую, в смысле). Штучка стоит 30 р. В контейнере минимум 10, т.е. 300 рубей. А разводится она достаточно просто. Вот идея для заработка.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии

Лиру как филиал Степфорда? 13-04-2014 14:57


А у вас не возникало такого чувства, просматривая популярные записи и случайные дневники на Лиру, что вы попали в Степфорд, причем до того, как героиня Николь Кидман с мужем разоблачили коварные планы Гленн Клоуз?
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
На редкость тупая игра 12-04-2014 14:47


В одной статье прочитала стон о том, что дети (девочки, то есть) не прыгают больше в резиночки. Что якобы эта игра способствовала развитию каких-то там особых навыков, а вот сейчас они не развиваются. Чушь, чушь и еще раз чушь.
Помню я эти резиночки. Набор абсолютно однотипных примитивных движений, не отличающихся разнообразием. Идеальная игра для формирования биороботов. Большинство, увлекающихся всякими такими играми, пошли в техникумы, причем самые заштатные. Причем что самое странное - у нас во дворе большинство самых активно прыгающих были очень полными (парадокс).
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
О психологии рабства в России 11-04-2014 14:44
kommersant.ru/doc/2444487

Весьма и весьма мудрая статья.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
У них и у нас 10-04-2014 17:38


"Мне всего тридцать два, а я, оказывается, должна бросить работу и нянчить его детей? Он в своем уме? У меня как минимум еще лет десять, чтобы родить".
Кристин Хармел, "Теория блондинок".
"Девочки, помогите, что делать-то? Мне уже двадцать пять, а ни мужа, ни детей, все говорят, что я уже точно останусь старой девой и рожать поздно уже будет, да и замуж не возьмут".
С российского женского форума, стандартное сообщение, возраст, правда, может варьироваться от 22 до 27 лет.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Аутизм 07-04-2014 15:23


Ужасно раздражает эта новомодная тенденция любого ребенка с нестандартным поведением называть аутистом. Причем грешат этим уже не только обыватели, но и специалисты.
Еще раздражает, когда аутизм начинают приписывать всем выдающимся людям - вот как раз сейчас на форуме одна дама пытается доказать мне, что аутистами были Моцарт, Андерсен, Леонардо да Винчи и Билл Гейтс.
Я понимаю, людям с больными детьми хочется себя как-то утешить, но нельзя же переть против исторических фактов.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Poison Hypnotic 06-04-2014 22:47


В такую погоду, как сегодня: прохладную и ветреную, показал себя очень хорошо - миндальный ликер с ненавязчивой пудрой, густой, обволакивающий аромат.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большие города и большие собаки 05-04-2014 12:28


Почему-то бытует мнение, что в мегаполисах люди держат только йориков да болонок, однако это не так. У нас район наполнен овчарками, лайками, стаффами, ротвейлерами и тому подобными породами.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
А куда они делись? 05-04-2014 02:39


Ньюфаундленды, московские сторожевые, сенбернары, черные терьеры? В конце 80-х - начале 90-х их много было, а сейчас уже много лет как не вижу их.
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Эту логику я не понимаю 03-04-2014 22:05


У нас в любом зоомагазине корма и товары для хорьков продаются в разделе грызунов. И никого не смущает, что собственно грызуны - это и есть хорячий корм.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В чем еще Путин не виноват 03-04-2014 09:22


Когда начинают обсуждать грамотность, а точнее безграмотность нашего населения, часто слышу реплики типа "а чего с них взять, путинское поколение". Имеется в виду, что вот старшее, советское поколение грамотное, а Путин и ЕГЭ развращают молодежь. Но на самом деле, ничего подобного!
Безграмотнее всего пишут люди, чье детство и юность пришлись на "благословенное" брежневское время. Сижу сейчас на форуме, где всем в основном - за 40-50 лет. Такого начитаешься, иногда даже суть фразы не поймешь. А ведь у всех указано место проживания - и как правило, это исконно русские города типа Тулы, Калуги и т.п.
Понятно, что молодое поколение смотрит на своих родителей и берет с них пример. Если старшее поколение принципиально пишет безграмотно, зачем писать грамотно их потомкам?
комментарии: 30 понравилось! вверх^ к полной версии
Трезвый взгляд на вещи 31-03-2014 17:50


Как Крым вошел в состав России

Политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда кабинет министров объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые протесты, названные "евромайданом", прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения вооруженных радикалов с органами правопорядка. Результатом уличных схваток, в ходе которых оппозиция неоднократно применяла огнестрельное оружие и "коктейли Молотова", стали десятки человеческих жертв.

22 февраля в стране произошел насильственный захват власти. Верховная рада, нарушив достигнутые договоренности между президентом Виктором Януковичем и лидерами оппозиции, изменила конституцию, сменила руководство парламента и МВД и отстранила от власти главу государства, который впоследствии был вынужден покинуть Украину, опасаясь за свою жизнь. 27 февраля украинский парламент утвердил состав так называемого "правительства народного доверия", премьером стал Арсений Яценюк.

Крым, в свою очередь, не признал легитимность новой власти и принял решение провести референдум о дальнейшей судьбе региона. Голосование прошло 16 марта. В бюллетень были внесены два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?".

Большинство проголосовавших (96,77%) при явке в 83,1% высказались за воссоединение с Россией. Соответствующий договор был подписан 18 марта, впоследствии его одобрили Госдума и Совет Федерации. Они также приняли федеральный конституционный закон об образовании двух новых субъектов РФ — республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа. Также ранее Путин заявил, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20140331/1001750718.html#ixzz2xYGAVhHC
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Метель 31-03-2014 16:20


У нас - снегопад. И мне это совсем не нравится. Вчера ведь было так тепло.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-03-2014 21:28


Вчера еще раз убедилась, что не зря принципиально не знакомлюсь с Александрами.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарненько 29-03-2014 21:39

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Roccobarocco Spring Summer 2014 collection

klassika

[показать]


[показать]

75415418_74478283_3511355_animashka14 (150x30, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МГМ 28-03-2014 01:28


К ПГМу и ОМГ-у (православию головного мозга и олимпизму головного мозга) добавился диагноз куда страшнее - майданизм головного мозга.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешно)) 27-03-2014 21:47

Это цитата сообщения Григорий_Тельнов Оригинальное сообщение

Секс-война объявлена русским

[344x645]
И горько, и смешно - секс-войну российским мужикам объявили, весь Инет ржёт над акцией украинских феминисток "Не дай русскому!" Есть в ней что-то, извините, не столько шаловливое, сколько шалавистое. Ведь для приличных девушек подходит девиз "Не дай нелюбимому", а не эта нацистская пошлость. Верно?
Порылся в Инете и выяснил, для кого охотно раздвигают свои прелестные ножки гражданки Украины. По данным Международной организации миграции (МОМ), из почти 1 миллиона проституток, «работающих» в ЕС, около 30% составляют гражданки Украины.
А сколько таких «заробитчанок» промышляют в других странах, информации нет. В Москве и прочих российских городах их тоже без счёту.
Конечно, не все украинки путаны. Их красавицы разлетелись по миру, словно осенние листья. Да и мужчин из незалежной свалило очень много. По официальным данным Института демографии и социальных исследований НАНУ, в ТОП-10 стран, куда украинцы официально выехали на ПМЖ за последние 20 лет вошли: 1) Россия (около 6 млн человек), 2) Казахстан (2,5 млн), 3) США (3 млн), 4) Канада (1,5 млн), 5) Польша (около 1 млн), 6) Аргентина (250 тыс.), 7) Португалия (100 тыс.), 8) Чехия (100 тыс.), 9) Франция (70 тыс.) и 10) Великобритания (70 тыс.). При этом меньше всего украинцев, по официальной статистике, живет в Новой Зеландии (0,5 тыс.), Венесуэле (3 тыс.) и Бельгии (5 тыс.).
А акция "Не дай русскому!" старая, времен Петлюры. Не верите? Картинка прилагается. Так что и это пройдёт, сердце на национальности не смотрит. Любите любимых!
[413x599]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпустиа клестов 26-03-2014 23:01


Сегодня выпустила своих клестов в парке, т.к. они были совсем дикие и никак не успокаивались.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии