"Одна моя хорошая подруга как-то сказала, что ей удалось пообщаться со знаменитым ламой. Она спросила святого человека, что, по его мнению, является самой важной вещью в этой жизни. Вы, наверное, думаете, что он ответил что-то вроде: «Сострадание ко всем людям»? Вовсе нет. Святой человек сказал: «Это компания, в которой вы находитесь. Самое важное, что можно сделать в этой жизни, — оказаться в хорошей компании».
Давайте усвоим эту мудрость сердцем. Оглянитесь вокруг, посмотрите на своих друзей, свою семью и коллег. Общаясь с ними, вы чувствуете, как ваша энергия возрастает или они, наоборот, истощают вас? Изучите свое окружение, и у вас может появиться желание переоценить свою жизнь".
Вианна Стайбл, "Тета-исцеление"
Есть люди, которые могут воспринимать что-либо только через призму собственного опыта, абстрактное мышление им недоступно. К сожалению, таких людей большинство.
А у нас продукты... дешевеют. Нарезной батон, который раньше стоил 10 рублей, сейчас - 5. Яйца сегодня купила за 37, причем 1-ю категорию (пару месяцев назад они были минимум 50). Сыр (нарезка, упаковка) - 42, хотя еще недавно он же стоил 65. Вот как-то так, даже странно.
Очень часто встречаю высказывания в украинских блогах "российские СМИ нагнетают истерию ненависти к Украине и украинцам". Что хочу сказать - не надо перекладывать с больной головы на здоровую. И не надо обольщаться - большинство россиян об Украине вообще не думает, особенно те, у кого там нет родственников. А по поводу истерии могу сказать - моя подруга рассказывала, у них на работе есть девочка (русская), она замужем за украинцем, у него там вся родня. Так вот, когда все это началось, они звонят туда этой родне, узнать, как дела, что на самом деле происходит, может, помощь какая-то нужна, а их посылают далеко и надолго. Мужу объявляется, что разговаривать и вообще общаться с ним не будут, т.к. он женат на "москальке". И таких примеров я могу привести массу. И кто на самом деле истерит?
Ну и еще - украинские блогеры, именно ваша истерия по поводу России и русских, бесконечные оскорбления в нашу сторону и надуманные обвинения во всех ваших бедах России и создают негатив в отношении вас, а вовсе не наше ТВ. Понятно, что я пишу не о всех блогерах, а только слишком националистически настроенных, но которые все последнее время так и лезут изо всех щелей.
Не так давно закончился мой пробник этого двуликого аромата. Раскрывается либо свежайшим и сочнейшим грейпфрутом, либо спелой малиной. Закономерность раскрытия той или иной нотой пока не выявила.
1. Цветы: топинамбура, эхинацеи, календулы, гибискуса (каркаде). Эхинацею моя обожает просто до трясучки.
2. Сушеные яблоки и груши.
3. Сушеные ягоды, но моя любит только клубнику.
Крупы, геркулес, люцерна, сушеные колоски злаковых, просо и овес в необработанном виде - все это моя обожает, но у нас это часть повседневного рациона. Моя еще очень любит сафлор.
Если в тексте слово "украинский" заменить на "чеченский" (ингушский, армянский и т.д.), ничего не изменится. Только фамилии "исследователей" будут другие.