"Мужчина должен уступить место женщине, потому что у него одна работа и он едет домой, а у женщины две работы, и после рабочего дня она едет не отдыхать, а трудиться снова".
Из Интернета.
Если в вагон метро вваливается мужик с большим золотым крестом на шее - 100% он отпихнет старушку и сам усядется на ее место.
Если мужик сидит и читает какой-нибудь молитвослов - 100% он не уступит место той же старушке или беременной.
Вот интересно, почему так - стоит только вегетарианцам создать свою тему на форуме для обсуждения, например, вегетарианских блюд и рецептов, как СРАЗУ же прибегает куча мясоедов и начинает кричать, какие вегетарианцы тупые, и как они могут отказываться от удовольствия поедания мяса, и что вскоре они все заболеют самыми страшными болезнями, начинается доказывание буквально с пеной у рта, что человек - хищник, а кто с этим спорит, тот дебил и все в таком духе. Вот не понимаю я этих людей - им-то какое дело, кто как питается?
Про аристократический нос - что якобы он обязательно прямой, ровный и тонкий. Но если посмотреть на портреты средневековой (и не только средневековой) аристократии, то как раз видно, что у большинства - носы или картошкой, или с горбинкой, или совсем курносые, или - все это, вместе взятое.
И ведь хватает же наглости у людей04-05-2014 23:59
И ведь хватает наглости, если не сказать грубее, у майданутых после всех событий заходить на Лиру, писать свои антироссийские писульки, да еще вякать в сторону Крыма, как им всем не повезло и какой скорый крах ждет всех крымчан. Да вот только как же! Крым-то ждет процветание, а вот что ждет Украину... Судя по последним событиям, ничего хорошего в ближайшем будущем.
Постоянно последнее время вижу на всех форумах, в статьях по "самосовершенствованию: "настоящая женщина носит только платья и юбки, брюки она ни за что не наденет!" "брюки убивают в женщине женщину!" "только мужички носят брюки, и отношение к ним соответствующее у мужчин".
Ну что за чушь, а? Сама знала несколько девушек, у которых в гардеробе платьев, пожалуй, и не было вообще, только джинсы да разные брюки-шорты. А мужики за ними табунами бегали. Ибо не так все просто, и привлекательность человека вовсе на зависит от одного предмета гардероба. Да и джинсы сейчас можно подобрать такие, что по степени женственности любое платье им проиграет.
Все "научные" статьи учат нас ни в коем случае не подбирать птенцов, "выпавших" из гнезда. Что на самом деле они как бы не выпали, а сами вылетели, пусть и не умеют еще летать.
Так вот, это во многом миф. Если вы видите птенца еще не во взрослом оперении и не летающего - обязательно нужно смотреть по ситуации, есть рядом родители или нет. Если вы видите, что его кормят - все ок, но если больше часа-двух к птенцу никто не подлетает - это уже повод бить тревогу. А такое реально бывает, это как раз не миф.
И еще - сейчас прочитала в одной статье, что выкормленная в неволе человеком птица не сможет выжить в природе, т.к. у нее нет навыков добывания пищи.
И это уже чушь. Дело в том, что практически вся жизнь птиц строится на безусловных, врожденных инстинктах. И инстинкты эти оттачивались миллиардами поколений пернатых. Понятно, что от того, что птенца кормили не родители, эти инстинкты никуда не исчезнут. Единственная опасность, из-за которой и не следует выпускать выкормышей на волю, это крайняя доверчивость большинства выкормышей ко всем людям (последствие импринтинга). Благодаря ей птица действительно может попасть в опасную ситуацию. Однако, это справедливо не для всех видов - я знаю, что многие выкормыши наших диких птиц не становятся ручными и дичают, по мере взросления (например, дрозды, овсянки и другие).
1. "Фальшивая свадьба".
На свадьбе друзей, где, собственно, они и познакомились, героев этой истории потрясло огромное количество роскошных подарков и щедрые взносы гостей. А так как они сами испытывали определенные финансовые трудности, то решили устроить фальшивую свадьбу и пригласить на нее всех знакомых...
2. "Жених напрокат".
Кэт, которая никогда не была замужем, приезжает к родителям в Лондон на свадьбу своей младшей сестры. Это радостное событие превращается для Кэт в настоящую катастрофу, когда она узнает, что шафером на свадьбе будет не кто иной, как ее бывший жених, который два года назад бросил ее без всякого объяснения причин. Чтобы с достоинством пережить эту встречу, Кэт нанимает в службе эскорта Ника, чтобы он выступил в роли ее нового бойфренда.
3. "Ловушка для невесты".
Суперзвезда Лара очень не любит папарацци и решает, что маленький шотландский островок Хегг является единственным местом в мире, где их с женихом не найдут. Но папарацци их находят и, чтобы сбить их со следа, пиарщики Лары решают найти подсадную невесту, на роль которой по их мнению идеально подойдет местная девушка Кэти...