• Авторизация


НУЭТОЖЕШТАНЫ 24-08-2014 15:02


Наших баб хлебом не корми, но дай пооправдывать мужчинок. Уже на скольких форумах я это замечаю.
Изменяет? - Это жена за собой не следит.
Бьет? - А не надо было подставляться под горячую руку.
Не дает денег на совместное хозяйство, не покупает продукты, по дому ничего не делает, живет на шее у жены? - А ты что, спонсора хотела найти?
А сейчас расскажу поистине страшную историю. Автобус сбил трехлетнюю девочку, вина водителя полностью доказана судом, но ему дали условный срок. Мать девочки написала об этой истории на форуме, где полностью рассказала детали дела, там действительно выходит так, что она ничего не могла сделать, чтобы предотвратить катастрофу. Написала, что будет добиваться реального срока для водителя.
Так вот, тема получилась очень обсуждаемой, много десятков человек в ней отметились, если не сотен. И практически ВСЕ встали на защиту водителя. Типа он бедный-несчастный, и так уже страдает (хотя он даже не извинился перед родителями), а мамашки оборзели и за детьми не смотрят, и зачем быть такой кровожадной и требовать расправы над человеком - ну и все в таком духе. При этом большинство отписавшихся - сами матери.
А потом мы удивляемся, что имеем то, что имеем, что мужики - тюфяки и вообще в обществе человек человеку именно волк, а не кто-нибудь еще.
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Статья 130 УК РФ 23-08-2014 23:20


Очень жаль, что ее отменили.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии

Характерный комментарий на одном форуме 20-08-2014 22:12


На одном форуме начали обсуждать, кто как относится к санкциям. Так вот, одна девушка написала, что "давно пора показать этим европейцам, где раки зимуют, пусть теперь плачут, что мы не закупаем их продукцию".
Т.е. не нам нужно сделать хорошо для СЕБЯ, развивая СОБСТВЕННОЕ сельское хозяйство, а именно ИМ показать, именно ИХ наказать. Очень характерная особенность менталитета.
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошки и кролики 20-08-2014 19:26


Только мне кажется, что это очень близкородственные виды?))
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Нектар "Дары Кубани" 19-08-2014 23:41


25 р. в Дикси, 1 литр.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Нахожу карты (игральные) 19-08-2014 23:03


Очень часто мне на пути встречаются валяющиеся на дороге игральные карты. А у вас такое бывает?
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Роскошь цвета... 19-08-2014 06:59

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Натюрморты Vicki Greene, США


[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нельзя обвинять во всем Америку 17-08-2014 18:31


Тренд сменился. Раньше во всем обвиняли Путина, теперь - Америку вообще и Обаму в частности. Но по сути, эти упреки не совсем справедливы. Нужно четко понимать, что у Америки есть свои определенные интересы, и она их отстаивает, потому что она может это делать. И прежде чем кричать: "ах сволочи, что они забыли в Украине, на противоположной стороне земного шара", следует вспомнить, что и СССР активно гнул свою линию и на Кубе, и в других странах Латинской Америки, и в Африке. А также нужно вспомнить Николая I, которого прозвали жандармом Европы.
А еще нужно думать собственными мозгами и понимать, где пропаганда и когда тобой манипулируют, а не радостно жечь покрышки и уминать печеньки, предоставленные Госдепом. А также иногда вспоминать, что у тебя на плечах собственная голова есть, и вспоминать об этом до того, как случилось непоправимое и в стране развязана гражданская война.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Оринальные работы 17-08-2014 18:23

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Женские образы Rachel Deacon, Англия


[показать]
Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Компливит-Сияние" 16-08-2014 13:36


Что-то я от него не засияла).
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Красиво... 16-08-2014 13:35

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Очень романтичное...


[показать]
Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Корма для животных 15-08-2014 21:35


Вот корма для грызунов и птиц нашего производства я сама первая отговорю покупать. Правда, есть отдельные исключения: например, мне нравится корм "Чика Браво" - зерносмесь для волнистых попугайчиков, также у "Чики" хорошее, чистое просо. У пресловутого Милберри я беру кунжут, сушеную морковь и иногда - ягоды, кароб и зерно на развес, а также минеральную смесь для птиц. Но вот их готовые корма для птиц - просто нечто страшное. Насколько я поняла, они никак не могут наладить линию упаковки. Про "Ваку" и говорить не стоит.
У "Зоомира" беру минеральные камни, попугаи их очень любят.
А вот про корм для собак, например, Педигри (который, как известно, сейчас производится в России), многие собаководы кричат, что это отрава и кормить им нельзя. С другой стороны, я кормила им насекомоядных птиц и они прекрасно на нем линяли, что уже априори означает отсутствие в нем каких-то особо вредных веществ, т.к. нежные насекомояды сразу бы отреагировали на них.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Наивняк так и прет) 13-08-2014 17:35


"Как сообщила 11 августа британская газета Financial Times, "в Брюсселе вызвало озабоченность" воодушевление, с которым некоторые производители в Латинской Америке встретили запрет России на импорт сельхозпродукции из ЕС, введенный в ответ на антироссийские санкции.

"Мы будем вести переговоры со странами, которые потенциально будут заменять наш экспорт (в Россию), чтобы обозначить наши ожидания, что они не будут извлекать недобросовестную выгоду из нынешней ситуации", - заявил представитель ЕС".
itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1377194
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Наши мужчинки во всей красе 13-08-2014 16:14


Мужская часть ЖЖ (как известно, на ЖЖ больше мужчин, чем на Лиру) рыдает, рвет на себе волосы и устраивает траур. Один устроил плач Ярославны на несколько страниц из-за того, что пропадет сыр Олтермани.
Другой рыдает из-за хамона. Третий оплакивает норвежскую семгу. Четвертый неизвестно где сфотографировал пустые полки в магазине и тоже стенает "как дальше жить". На робкие возражения читателей, что и хамон, и определенный вид сыра, и семга - это продукты отнюдь не первой необходимости, и даже не второй и не третьей, да и вообще вряд ли пропадут - будут поставлять заменители - обзывают всех быдлом и "путлеровцами". ТипО, это только быдло слаще морковки ничего не ело, вот и радуется санкциям. На доводы о том, что санкции только принесут пользу нашему сельскому хозяйству и нашим производителям, которым было сложно попасть на полки супермаркетов из-за засилья импорта, крик пятилетнего ребенка "все равно ничего не будет, ничего они не сделают, а я хочу свою вкусняшку обратно". Доводы о том, что из продукции нашего производства можно выбрать много всего намного слаще той же морковки также пропадают втуне.
Про пустые полки это отдельный разговор - у нас в районе нигде такого нет. Точнее, бывает - пустые хлебные полки вечером в воскресенье. И понятное дело, от импорта это не зависит - просто весь хлеб к этому времени разбирают, а нового завоза еще нет.
Один товарищ вообще превзошел всех, пожаловавшись на отсутствие в Москве арбузов. Т.к. арбузами сейчас Москва просто завалена, можно сделать лишь один вывод - живет он явно не здесь.
В общем, наше мужское население во всей красе. К чему идем, товарищи?
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Гопнические маркеры 09-08-2014 21:08


"Фу, зачем вы взяли эту шавку, у вас что, нет денег на нормальную породистую собаку?"
"Гейропа".
"Как можно, живя в Москве, покупать макароны за 13 р.?"
"Пиндосы".
"А вот сегодня в Доме-2 такое было..."
А вы от себя что добавите?
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
"Сваля" 09-08-2014 15:03


В новостях сейчас было, что эта компания покинула российский рынок. На самом деле - туда и дорога. Гадость редкостная, во всяком случае творожки. Взяла как-то пару раз, ужасно пожалела. Тот же "Домик в деревне" во много раз лучше.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Недееспособность и нетрудоспособность 08-08-2014 00:46


Ужасно раздражает, что наши граждане постоянно путают эти понятия или считают их синонимами.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь без денег. А вы бы так хотели? 07-08-2014 01:37


Можно ли прожить без денег? Ответ на этот вопрос точно знает Хайдмари Швермер (Heidemarie Schwermer), 67-летняя уроженка Литвы, бывшая учительница и психолог, которая вот уже более 14 лет живет в Германии, не тратя на жизнь ни копейки. Причем жизнью своей Хайдмари более чем довольна :)

23 года назад Хайдмари Швермер, школьная учительница средних лет, пережившая тяжелый развод, вместе с двумя детьми переехала из деревушки Люнебург в город Дортмунд. Что ее удивило, так это количество бездомных людей на улицах города, которое значительно превышало средний уровень по стране.

Первой реакцией Хайдмари был шок. "Это неправильно. Так не может больше продолжаться", - сказала она себе. Подумав хорошенько, Хайдмари создала систему местного обмена - место, где люди могли обменять свои вещи и услуги на другие вещи и услуги - свободную от денег зону, где новую стрижку можно обменять на осмотр или ремонт машины, а действующий, но никогда не используемый тостер - на пару подержанных свитеров. Она назвала эту систему обмена "Gib und Nimm" (Давай и Бери).


Хайдмари Швермер была уверена, что бездомным не нужны деньги, чтобы снова стать полноценными членами общества. Вместо этого она предлагала им возможность почувствовать себя нужными и полезными, несмотря на долги и отсутствие жилья и работы.

Но бездомные Дортмунда не восприняли эту идею с энтузиазмом. Многие были даже обозлены и прямо в лицо высказывали Хайдмари свои претензии: женщина с достатком из среднего класса и с образованием никогда не поймет все тяготы и лишения тех, у кого вообще нет никакой собственности.

Тем не менее система стала пользоваться большой популярностью среди обычных безработных и пенсионеров. Они стекались в центр обмена буквально толпами с руками, полными вещей, которые лежали в их домах годами без движения. Они предлагали друг другу свои навыки, которыми владели, но которые по каким-то причинам практически не использовали: парикмахеры, вышедшие на пенсию, стригли безработных электриков, которые, в свою очередь, чинили им проводку или помогали смонтировать кухню; учителя английского давали уроки детям, которые взамен выгуливали их собак. Самое главное - никаких денег!

Популярность системы обмена "Gib und Nimm" росла в геометрической прогрессии, о ней писала пресса, система стала таким своеобразным феноменом города Дортмунда. Это заставило Хайдмари Швермер всерьез задуматься о своем образе жизни. "Я начала понимать, что в моей жизни слишком много вещей, которые мне абсолютно не нужны. Поэтому я решила, что не стану покупать ничего нового, не избавившись при этом от чего-то старого. Именно так все и началось. Я всерьез начала задумываться о необходимости каждой вещи, в одежде, например. Я увидела, что все, что мне нравится и что я люблю носить, умещается на десяти вешалках. Все остальное я раздала. В доме оказалось столько лишнего барахла! Избавление от него принесло мне только облегчение."

Следом за одеждой и техникой в букинистический магазин отправилась коллекция книг. Кое что еще изменилось. Хайдмари начала брать уроки медитации, которые помогли ей понять, как неудовлетворена она была своей работой психолога и преподавателя. Отдушиной для нее была система "Gib und Nimm". Воспользовавшись ею же, Хайдмари стала пробовать себя в разных профессиях, например, работала на кухне, так как чувствовала, что тут она может сделать больше, чем как психолог или преподаватель!

Чем более аскетично она жила, тем счастливее становилась. Все, что нужно было для жизни, она могла получить в "Gib und Nimm", предоставляя взамен свои услуги сиделки. Она практически ничего не покупала. "Когда мне нужно было что-то, это само появлялось в моей жизни. Например, новые очки. Я получила их от оптика, который пользовался сетью, в обмен на пару сеансов психотерапии".

В 1996 году Хайдмари решила, что должна пойти дальше, и приняла радикальное решение: жить без денег!!! Поначалу она планировала поэкспериментировать год, но новый экстремальный образ жизни так понравился Хайдмари, что по истечении года она продолжила жить без денег.

Уже более 14 лет Хайдмари Швермер живет без денег по принципу "Давай и Бери". Все ее вещи умещаются в одном чемодане. Кров ей предоставляют друзья и знакомые в обмен на помощь по дому. Долго Хайдмари в одном месте не задерживается, она путешествует по стране, выступает с лекциями на всевозможных конференциях, даже написала две книги, основываясь на своем опыте. Первая, "Моя жизнь без денег", принесла ей популярность и сделала своеобразным героем Германии. В этом году по книге начались съемки фильма!

Хайдмари Швермер часто приглашают в различные ток-шоу побеседовать на темы вроде: "Могут ли деньги сделать человека счастливее?"

"Моя жизнь стала настолько захватывающей! Красивой! У меня есть все, что мне нужно, и я уверена, что к прежней жизни не вернусь. Я не делаю того, чего не хотела бы делать, у меня всегда есть поводы для радости и физически я себя чувствую лучше, чем когда-либо! Я поняла, что хочу изменить этот
Читать далее...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Израильтяне подтягиваются за Украиной? 06-08-2014 21:25


На одном очень крупном женском форуме накануне израильтяне создали свою ветку, где начали обсуждать, какая чудесная во всех отношениях страна - Израиль, и какая отвратительная страна - Россия. Форум, к слову, российский. Я вполне вежливо заметила, что если они действительно так любят Израиль и так не выносят Россию, то зачем сидеть на российском форуме? Можно же пойти на израильский, и там все это пообсуждать. Ну что могу сказать, узнала о себе ну очень много нового. Меня записали в ненавистники Израиля, националисты и вообще террористы.
Что самое интересное - половина участников дискуссии имеет израильское гражданство, но жить предпочитает почему-то в ненавистной России.
Потом ветвь обсуждения куда-то отклонилась, в общем, им намекнули, что война - это конечно ужасно, но не нужно думать о своей исключительности в данном вопросе (они же каждый раз упоминают о том, какие они мученики и как их бомбят), что здесь много людей из Восточной Украины, которым не слаще и которым реально пришлось бросить все имущество и уехать беженцами в другую страну, кроме того, там реально большие человеческие потери. На что ответ был просто замечательный: "А нам покласть на то, что там с украинцами и русскими происходит, нам о своих переживать надо".
Но при этом постоянно создаются темы о том, какие они мученики, что у них якобы война. Но вот я думаю - ведь видели глазки, что покупали? Ведь большинство (да все, на самом деле) эти люди не родились в Израиле, а приехали туда уже в осознанном возрасте. И они знали, какая там напряженная ситуация в ряде регионов. Тогда смысл жаловаться?
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии