Со вчерашней ночи не работает Интернет. Звонила несколько раз в МТС, говорят, что сделать удаленно ничего не могут, направят инженера. А он придет только завтра днем. Хотя по всем признакам это их сервера не отвечают, такое уже несколько раз бывало, и эти случаи все учащаются последнее время. Вообще, зла на них не хватает. То позвонила - у них ни один специалист не доступен, запись на автоответчике "приносим извинения за неудобство". То ждать нужно по 15 мин. А во время разговора с девочкой-оператором вообще шедевр - предлагает провести оптико-волокно. "Ой, мы вам все бесплатно дадим - и оборудование, и настройку". Спрашиваю, а какой же будет тариф? Ага, 450 рублей вместо моих нынешних 100. Почувствуйте разницу, называется. Причем она такая радостная "Зато скорость выше!" Да не нужна мне выше скорость, у меня и на этой все прекрасно работает! Только бы они свое оборудование в порядке держали.
Очень часто у нас любят поминать Павлика Морозова. Особенно критики "либерального" курса и введения ЮЮ. Они кричат: "вот, в Европе уже каждый второй - Павлик Морозов, и у нас своих хотят наплодить, бойтесь, родители, что дети ваши стучать на вас будут".
Они не понимают, что их слова звучат хвалебно этой же системе, которую они так не приемлют. Ибо кто такой был Павлик Морозов? Просто мальчик, сказавший правду под присягой, не обеливший своего отца-преступника.
А еще он был зверски убит своими же родственниками. Прослеживается аналогия с "обличителями системы".
Наверно, украинские силовики считали, что когда их предупреждали, что шахты бомбить опасно, - это пустая болтовня. Поэтому весело разбомбили шахту Октябрьская. Грунтовые воды поднялись и затопили бункера в аэропорту – последний оплот украинских наемников – поляков и американцев. Затопленные военные начали сдаваться. В общем. Сами себе устроили трындец. А вроде были такие умные, уверенные в себе…
Очень актуальная статья, а особенно характерны комментарии к ней. Ага, мы набрали кредитов на всякую туфту, а банки виноваты, что свои деньги обратно просят.
По дневникам гуляет пост с просьбой о перепосте. Не цитировании, а именно перепосте. Про сильных людей, которым тяжело, и что их надо поддержать: "Просто задумайтесь на минутку, что те люди, которых мы считаем самыми сильными, чаще всего наиболее чувствительны" и бла-бла-бла в таком же духе. Ну вы наверняка поняли, о чем я.
Вот я и думаю - а к чему все это? Кому станет лучше, если энное количество людей разместят в своих отнюдь не топовых блогах этот весьма неразборчиво написанный текст? Что толку от простого сотрясания воздуха? Почувствовать себя значимыми "благотворителями"? Но в чем вообще труд опубликовать пост, даже не тобою написанный? Что на выходе, какой результат? ИМХО, но это просто стадный инстинкт без попытки включить мозги.
Дошло - ведь все так называемые очевидцы, т.е. люди, пережившие клиническую смерть, пережили только остановку сердца, но не смерть мозга. А вот что случается, когда мозг умер - мы не узнаем никогда.
Начала читать эту серию книг Скотта Вестерфельда. Прочитала уже "Уродину", "Красавицу", сейчас читаю "Особенную".
Кстати, так и не могу понять, против чего они бухтят там все. Человечество построило идеальное общество, а люди все недовольны.
Кстати, не отказалась бы от такой "операции красоты". И пофиг на эти микротравмы мозга, очень часто действительно горе - от ума.
Какой идиотский сайт. Зарегистрировалась там, вдохновившись идеей о жизни без денег. Выставила несколько вещей. И практически все объявления модераторы скрыли. И знаете, почему? Оказывается, если выставляешь, скажем, несколько предметов бижутерии, то должен поместить их в одно объявление. И пофиг, что эти предметы совершенно разные по стилю и назначению.
А еще заметила, что берут там только новые вещи в идеальном состоянии.
Выставляла блузку, саму по себе новую, но где-то семилетней давности. Желающих не нашлось.
Вот как раз не так давно размышляла, что мне давно не снились кошмары Я связала это с возрастом, гормоны, то-сё. Но есть один нюанс - я давно ложусь спать в соответствии со своими биоритмами, где-то в 4-5 утра.
А вчера легла в 10 вечера, и вот итог: до 2-х ночи за мной гонялись вурдалаки...
Его везде ругают, а мне он нравится. Шармы классные, мне кажется, выполнены лучше пандоровских, филиграннее как-то и узоры интересные. Цена как-то тоже радует.
И подарочки там реально носибельные, а не так, чтобы отвязаться. Например, последний раз дарили очень элегантную жемчужную подвеску.