• Авторизация


Да как же 27-09-2014 17:15


Взяла сейчас книгу Робина Шармы "Мега-жизнь". Это такой сборник советов и рекомендаций по улучшению качества жизни. Открыла наугад, типа к какому совету прислушаться. Выпало: "Попробуйте целый день есть только фрукты и пить молоко". Ага, только фруктов с молоком мне не хватало. Стоит мне такое сделать - тут и загнусь.
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешки: у меня получилось 27-09-2014 15:58


Наконец-то получилось испечь полноценные лепешки, вот по этому рецепту (привожу ниже). Единственное, кефира у меня не было, муку разводила водой и потом, когда уже замесила тесто, в эту массу добавила пару ложек йогурта (обычного, без добавок). И тесто у меня получилось не особенно густое, очень вязкое, но не настолько, чтобы из него можно было что-то вылепить. Я просто выкладывала его на сковородку и уже на ней придавала форму.
Пекутся очень и очень быстро, где-то минута, и все готово. Специи я не добавляла.
Рецепт вот отсюда: povar.ru/recipes/lepeshki_na_skovorode-17333.html

Ингредиенты:
Кефир — 1 Стакан
Мука — 2-3 Стаканов
Соль — 1 Чайная ложка
Сода — 1 Чайная ложка
Сахар — 1 Чайная ложка
Яйцо — 1 Штука
Сушеные травы или специи — 1 Щепотка (по вкусу, можно и не добавлять.)

1. Сначала необходимо замесить тесто. Для этого нужно смешать 2 стакана муки, соль, сахар, соду и яйцо. Затем добавить кефир и тщательно перемешать. Постепенно добавлять муку, если понадобится, чтобы вымешать достаточно крутое тесто. Тесто должно получится эластичным и мягким, при этом может слегка прилипать к рукам. Необходимо разделить тесто на порции (можно скатать его трубочкой и аккуратно порезать ножом).
2. Теперь каждую порцию теста нужно раскатать тоненько по размеру сковороды, на которой лепешка будет жариться. С обеих сторон ее нужно присыпать немного мукой.
3. На сухую хорошо прогретую сковороду, желательно с антипригарным покрытием, отправить лепешку. Поставить на средний огонь и жарить около 2-3 минут. Крышкой можно сковородку не накрывать.
4. Когда лепешка подрумянилась, ее можно перевернуть и поджарить еще пару минут. Оставлять ее долго на огне нельзя, она проготавливается достаточно быстро.
5. Аналогичным способом необходимо поджарить все остальные лепешки.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

Немного юмора) 26-09-2014 18:38


[500x281]

1.
[600x300]


Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветущее дерево 25-09-2014 18:39


Название: Дерево в цвету
Автор: Душица
Создана: 25.09.2014 18:37
Скопировали: 2 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаил Литвак 25-09-2014 15:38


Читаю сейчас "Как узнать и изменить свою судьбу". Точнее, перечитываю. Первый раз бегло пробежала где-то несколько лет назад.
Какой же бред. Во-первых, про темпераменты. Я, например, тоже интроверт, но уж точно если иду за туфлями, не возьму первые попавшиеся черные. А буду долго выбирать, обойду несколько магазинов и могу запросто купить не то, что планировала первоначально, если попадаются более подходящие варианты.
Во-вторых - то, что он пишет о красоте и некрасивости. Такое впечатление, что ему когда-то не дала "первая дева на деревне" и теперь у него обида на всех красивых женщин.
В-третьих, умилило повествование о том, что он просит своих пациентов с заниженной самооценкой (которые наверняка лечатся не бесплатно) сделать себе перевод, корректуру текстов и т.п. ТипО, это он им самооценку повышает, раз хвалит за хорошо сделанную работу. Только вот интересно - платит ли? Что-то сомнительно.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного слегка черного юмора) 24-09-2014 12:39



[700x188]
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Шакти Гавейн, "Созидательная визуализация" 23-09-2014 16:48
theosophy.ru/lib/creative.htm

Очень занимательная и полезная книга. Здесь можно почитать онлайн.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Что ЭТО? 21-09-2014 16:39

Это цитата сообщения Lina60 Оригинальное сообщение

Донецк , Загадка.

Господа , может, кто знает? Что означают эти нечитаемые надписи на стенах? Если их пишут, значит. кто то читает? А для чего? Думаю, это в каждом городе есть. И что написано? Видела как вечером на Цусимской возле такой надписи молились две женщины православного вида. Не смейтесь, мне правда интересно, что это?(памятник Калинину)

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Традиционно-осеннее 21-09-2014 13:07


Помните: осенью у определенных групп граждан обостряются определенного рода заболевания. И по Лиру это сейчас очень заметно).
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Бульдоги 21-09-2014 02:40


В детстве (очень раннем) любила их до трясучки. Самая большая мечта моя была. А сейчас один вид вызывает такое же отвращение. Особенно приплюснутая слюнявая морда.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливы в кляре 20-09-2014 22:46


Сегодня приготовила. Получилось очень вкусно. Сливы брала замороженные, без косточек, они пополам разрезаны, перед жаркой подержала их под горячей водой.
Кляр делала так: взбила яйцо, муку геркулесовую (где-то три ст. ложки на яйцо), молоко (тоже где-то 3-4 ст.ложки), сахар и растопленное сливочное масло (совсем немного). Взбиваю просто вилкой, точнее, даже просто перемешиваю. В получившуюся массу окунаю сливы, и на разогретую сковороду. Немного кляра вылить на уже выложенные на сковороду сливы, обжарить до корочки, перевернуть, еще кляром сверху залить.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбешивает 19-09-2014 00:55


Как заходит на каком-нибудь форуме речь о гаданиях и гадалках, так сразу вылезет энное количество человек и начнет доказывать, что "настоящие гадалки денег не берут". Ага, не берут. А на что им жить, спрашивается? И потом, гадание - это чистая техника. Которой надо учиться и совершенствоваться. Ведь когда к юристу идут, или психологу, не просят все забесплатно сделать, например, договоры составить. Чем гадалка отличается? И ведь нет, начнут воду лить что это же "дар свыше". Да какой там дар. Если изначально он и есть, то ведь он просто так не раскроется. Над любым даром надо работать. А то и пахать. И потом - гадалка ведь и время свое тратит. И негатив от клиентов получает. Это-то должно компенсироваться.
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять про "дару дар" 18-09-2014 21:04


Отдавала там практически новые ботинки, кожаные, достаточно дорогие. Женщина опаздывала. Причем мы договорились на одно время, она позвонила и попросила подойти пораньше. Я пошла ей навстречу. Прибежала, выхватила у меня из рук пакет с ботинками и умчалась. Даже "спасибо" не сказала.
комментарии: 36 понравилось! вверх^ к полной версии
Полный сюр 18-09-2014 21:01


Сегодня нашла рунескрипт. Он валялся возле нашего супермаркета. Написан на такой пластиковой белой упаковке из-под овощей (это когда овощи-фрукты штучно упаковывают). Руны написаны во всю эту упаковку, очень ровно и четко. Лагуз-Эваз-Феху.
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Только мне кажется это странным? 16-09-2014 20:54


Продаю немного из коллекции гжели на Авито. Вещи в основном вроде как коллекционные, не архи какие редкости, но все же. Начало 80-х, ручная работа, ценятся они сейчас не очень высоко, даже я бы сказала, что сейчас многие коллекции распродают, но скоро все это будет расти в цене, я думаю. И вот меня постоянно спрашивают, какого точно объема, например, сахарница. При том что по фото приблизительные размеры очень даже видны. Но нет, всех почему-то интересует ТОЧНЫЙ объем. Вот мне интересно - я-то откуда могу знать? Вроде на них не пишут - объем 300 г.
Или сегодня меня спрашивают, а с ситечком ли чайник. Вот интересно - самой это ситечко не судьба присобачить? Оно стоит-то рублей 10.
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Что-то типа яблочных биточков 16-09-2014 15:04


Или сырников. Даже не знаю, как это назвать. Но получается ОЧЕНЬ вкусно.
Берем сухие яблоки и перемалываем в муку. Смешиваем с яйцом, добавляем йогурт (я беру самый обычный, без добавок). Добавляем сахар по вкусу. Перемешиваем. По консистенции должно получиться как густая сметана. И выкладываем на сковородку. Обжариваем до корочки.
Единственно - не очень хорошо держат форму. К такой яблочной муке можно добавить муку обычную или перемолотую из круп, например, из геркулеса или пшена. Можно добавить также другие перемолотые сухофрукты, я несколько раз добавляла тыкву, тоже очень приятный с ней вкус получается.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Интернет заработал 16-09-2014 14:48


В общем, вроде как в модеме была причина. Приехал мастер, поменял модем (бесплатно), а мы уже настраивали. Везде работает (на нетбуке и телефоне), а на ноутбуке - нет.
А еще пока возились со всей этой техникой, вспугнули танагр, которые как раз сегодня сели на первое яйцо в кладке. Очень обидно, утешает только то, что скорее всего отложат еще одно, надеюсь, на него точно сядут и плотно.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Кляр с яблоками 15-09-2014 17:38


Купила тут как-то буженину. Оказалась очень невкусной, по причине невкусности не была сразу съедена, а пролежала какое-то время в холодильнике. И решила я ее обжарить. И не просто так, а в кляре. Задумалась, какой бы кляр сделать, учитывая, что муки в доме нет.
В итоге перемолола в кофемолке до состояния муки геркулес и немного сушеных яблок. Смешала с яйцом и небольшим количеством воды до консистенции густой сметаны, и в получившуюся массу обмакнула кусочки буженины и положила на горячую сковороду с подогретым подсолнечным маслом, плюс остатки вылила на уже лежащие на сковороде кусочки. Получилось весьма неплохо, такой приятный, оригинальный вкус.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии