Взяла сейчас книгу Робина Шармы "Мега-жизнь". Это такой сборник советов и рекомендаций по улучшению качества жизни. Открыла наугад, типа к какому совету прислушаться. Выпало: "Попробуйте целый день есть только фрукты и пить молоко". Ага, только фруктов с молоком мне не хватало. Стоит мне такое сделать - тут и загнусь.
Наконец-то получилось испечь полноценные лепешки, вот по этому рецепту (привожу ниже). Единственное, кефира у меня не было, муку разводила водой и потом, когда уже замесила тесто, в эту массу добавила пару ложек йогурта (обычного, без добавок). И тесто у меня получилось не особенно густое, очень вязкое, но не настолько, чтобы из него можно было что-то вылепить. Я просто выкладывала его на сковородку и уже на ней придавала форму.
Пекутся очень и очень быстро, где-то минута, и все готово. Специи я не добавляла.
Рецепт вот отсюда: povar.ru/recipes/lepeshki_na_skovorode-17333.html
Ингредиенты:
Кефир — 1 Стакан
Мука — 2-3 Стаканов
Соль — 1 Чайная ложка
Сода — 1 Чайная ложка
Сахар — 1 Чайная ложка
Яйцо — 1 Штука
Сушеные травы или специи — 1 Щепотка (по вкусу, можно и не добавлять.)
1. Сначала необходимо замесить тесто. Для этого нужно смешать 2 стакана муки, соль, сахар, соду и яйцо. Затем добавить кефир и тщательно перемешать. Постепенно добавлять муку, если понадобится, чтобы вымешать достаточно крутое тесто. Тесто должно получится эластичным и мягким, при этом может слегка прилипать к рукам. Необходимо разделить тесто на порции (можно скатать его трубочкой и аккуратно порезать ножом).
2. Теперь каждую порцию теста нужно раскатать тоненько по размеру сковороды, на которой лепешка будет жариться. С обеих сторон ее нужно присыпать немного мукой.
3. На сухую хорошо прогретую сковороду, желательно с антипригарным покрытием, отправить лепешку. Поставить на средний огонь и жарить около 2-3 минут. Крышкой можно сковородку не накрывать.
4. Когда лепешка подрумянилась, ее можно перевернуть и поджарить еще пару минут. Оставлять ее долго на огне нельзя, она проготавливается достаточно быстро.
5. Аналогичным способом необходимо поджарить все остальные лепешки.
Читаю сейчас "Как узнать и изменить свою судьбу". Точнее, перечитываю. Первый раз бегло пробежала где-то несколько лет назад.
Какой же бред. Во-первых, про темпераменты. Я, например, тоже интроверт, но уж точно если иду за туфлями, не возьму первые попавшиеся черные. А буду долго выбирать, обойду несколько магазинов и могу запросто купить не то, что планировала первоначально, если попадаются более подходящие варианты.
Во-вторых - то, что он пишет о красоте и некрасивости. Такое впечатление, что ему когда-то не дала "первая дева на деревне" и теперь у него обида на всех красивых женщин.
В-третьих, умилило повествование о том, что он просит своих пациентов с заниженной самооценкой (которые наверняка лечатся не бесплатно) сделать себе перевод, корректуру текстов и т.п. ТипО, это он им самооценку повышает, раз хвалит за хорошо сделанную работу. Только вот интересно - платит ли? Что-то сомнительно.
Господа , может, кто знает? Что означают эти нечитаемые надписи на стенах? Если их пишут, значит. кто то читает? А для чего? Думаю, это в каждом городе есть. И что написано? Видела как вечером на Цусимской возле такой надписи молились две женщины православного вида. Не смейтесь, мне правда интересно, что это?(памятник Калинину)
В детстве (очень раннем) любила их до трясучки. Самая большая мечта моя была. А сейчас один вид вызывает такое же отвращение. Особенно приплюснутая слюнявая морда.
Сегодня приготовила. Получилось очень вкусно. Сливы брала замороженные, без косточек, они пополам разрезаны, перед жаркой подержала их под горячей водой.
Кляр делала так: взбила яйцо, муку геркулесовую (где-то три ст. ложки на яйцо), молоко (тоже где-то 3-4 ст.ложки), сахар и растопленное сливочное масло (совсем немного). Взбиваю просто вилкой, точнее, даже просто перемешиваю. В получившуюся массу окунаю сливы, и на разогретую сковороду. Немного кляра вылить на уже выложенные на сковороду сливы, обжарить до корочки, перевернуть, еще кляром сверху залить.
Как заходит на каком-нибудь форуме речь о гаданиях и гадалках, так сразу вылезет энное количество человек и начнет доказывать, что "настоящие гадалки денег не берут". Ага, не берут. А на что им жить, спрашивается? И потом, гадание - это чистая техника. Которой надо учиться и совершенствоваться. Ведь когда к юристу идут, или психологу, не просят все забесплатно сделать, например, договоры составить. Чем гадалка отличается? И ведь нет, начнут воду лить что это же "дар свыше". Да какой там дар. Если изначально он и есть, то ведь он просто так не раскроется. Над любым даром надо работать. А то и пахать. И потом - гадалка ведь и время свое тратит. И негатив от клиентов получает. Это-то должно компенсироваться.
Отдавала там практически новые ботинки, кожаные, достаточно дорогие. Женщина опаздывала. Причем мы договорились на одно время, она позвонила и попросила подойти пораньше. Я пошла ей навстречу. Прибежала, выхватила у меня из рук пакет с ботинками и умчалась. Даже "спасибо" не сказала.
Сегодня нашла рунескрипт. Он валялся возле нашего супермаркета. Написан на такой пластиковой белой упаковке из-под овощей (это когда овощи-фрукты штучно упаковывают). Руны написаны во всю эту упаковку, очень ровно и четко. Лагуз-Эваз-Феху.
Продаю немного из коллекции гжели на Авито. Вещи в основном вроде как коллекционные, не архи какие редкости, но все же. Начало 80-х, ручная работа, ценятся они сейчас не очень высоко, даже я бы сказала, что сейчас многие коллекции распродают, но скоро все это будет расти в цене, я думаю. И вот меня постоянно спрашивают, какого точно объема, например, сахарница. При том что по фото приблизительные размеры очень даже видны. Но нет, всех почему-то интересует ТОЧНЫЙ объем. Вот мне интересно - я-то откуда могу знать? Вроде на них не пишут - объем 300 г.
Или сегодня меня спрашивают, а с ситечком ли чайник. Вот интересно - самой это ситечко не судьба присобачить? Оно стоит-то рублей 10.
Или сырников. Даже не знаю, как это назвать. Но получается ОЧЕНЬ вкусно.
Берем сухие яблоки и перемалываем в муку. Смешиваем с яйцом, добавляем йогурт (я беру самый обычный, без добавок). Добавляем сахар по вкусу. Перемешиваем. По консистенции должно получиться как густая сметана. И выкладываем на сковородку. Обжариваем до корочки.
Единственно - не очень хорошо держат форму. К такой яблочной муке можно добавить муку обычную или перемолотую из круп, например, из геркулеса или пшена. Можно добавить также другие перемолотые сухофрукты, я несколько раз добавляла тыкву, тоже очень приятный с ней вкус получается.
В общем, вроде как в модеме была причина. Приехал мастер, поменял модем (бесплатно), а мы уже настраивали. Везде работает (на нетбуке и телефоне), а на ноутбуке - нет.
А еще пока возились со всей этой техникой, вспугнули танагр, которые как раз сегодня сели на первое яйцо в кладке. Очень обидно, утешает только то, что скорее всего отложат еще одно, надеюсь, на него точно сядут и плотно.
Купила тут как-то буженину. Оказалась очень невкусной, по причине невкусности не была сразу съедена, а пролежала какое-то время в холодильнике. И решила я ее обжарить. И не просто так, а в кляре. Задумалась, какой бы кляр сделать, учитывая, что муки в доме нет.
В итоге перемолола в кофемолке до состояния муки геркулес и немного сушеных яблок. Смешала с яйцом и небольшим количеством воды до консистенции густой сметаны, и в получившуюся массу обмакнула кусочки буженины и положила на горячую сковороду с подогретым подсолнечным маслом, плюс остатки вылила на уже лежащие на сковороде кусочки. Получилось весьма неплохо, такой приятный, оригинальный вкус.