• Авторизация


Двурукие попугаи оказались глупее собратьев 19-01-2015 13:43


http://www.membrana.ru/particle/14091

"Двурукие или, точнее сказать, двуногие попугаи, те, что одинаково хорошо справляются с задачами обеими конечностями, отличаются по сообразительности от своих праворуких или леворуких сородичей. Обнаружили это зоологи Мария Магат (Maria Magat) и Кулум Браун (Culum Brown) из австралийского университета Маккуори.

В эксперименте учёных участвовали восемь видов австралийских попугаев. Одни из них были типичными «левшами» (например шлемоносные какаду), другие «правшами», а кого-то можно было назвать свободно владеющими обеими ногами. Сразу оговоримся, что некоторые птицы (нимфовый попугай, волнистый попугайчик) не берут еду в лапы, но при этом предпочитают смотреть на неё определённым глазом, так что иногда зоологам приходилось руководствоваться этим принципом при выборе доминирующей стороны.

Попугаям предложили для выполнения несколько заданий. Выяснилось, что те из них, что предпочитали одну сторону другой для того, чтобы достать семечко в разных условиях, были сообразительнее и добивались желаемого результата быстрее. Разницы же между видами-"правшами" и видами-"левшами" учёные не обнаружили.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Яйца 18-01-2015 23:10


Десяток куриных - от 60-и рублей, 20 перепелиных - 42 р. Куриные мелкие, перепелиные - крупные. Вот и получается, что два перепелиных - как одно куриное. И выходит, брать их выгоднее. Дожили, называется)).
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии

Праджняпарамита 09-01-2015 19:03


Изумительная мантра!
Ом гате гате парагате парасамгате бодхи сваха.



Сутра сердца, обращение в высшей великой мудрости.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Люди! Спасибо за поздравления! 08-01-2015 02:44


Спасибо за поздравления, очень, очень приятно! Поздравлений очень много, всем ответить не могу, но все прочитала и благодарна!
А вот какую прикольную открытку прислали мне на мейл.ру:
[621x700]
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздники 07-01-2015 03:16


Всех верующих - с Рождеством, а меня - с Днем рождения.
[700x444]


[500x309]
комментарии: 92 понравилось! вверх^ к полной версии
Тушь Modeliste от Vivienne Sabo 05-01-2015 00:41


Пользуюсь уже почти месяц, очень нравится! Ложится ровно, вообще без комочков, ресницы не слипаются, и снимается легко. А еще у этой марки мне невероятно нравится упаковка - такие уютные винтажные цветочки, очень привлекает взгляд их стенд всегда.
[266x252]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасение для моих волос (Richenna) 05-01-2015 00:33


Года два назад купила эту сыворотку (вообще-то она называется эссенцией, но сама по себе кремообразная), и только она помогает против электризации волос. У меня так - как только первые холода, волосы начинают стоять дыбом от малейшего к ним прикосновения. В полном отчаянии забежала в магазинчик профессиональной косметики, и добрая женщина-консультант сразу ее мне посоветовала, а сама бы и внимания не обратила. Зато с ней я могу ходить с распущенными волосами, перекладывать их из стороны в сторону, даже обматывать шарфом - и они не электризуются. А ведь до этого я кучу разных средств перепробовала - и хоть бы что.
[305x436]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошо бы! 02-01-2015 03:09


[показать]
Другие тесты и гадания от Шувани
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
"Дивергент" 01-01-2015 22:23


Ничего, занятный фильмец, посмотреть можно. Про будущее, в котором после какой-то сокрушительной войны все общество поделено на несколько фракций, выполняющих определенную функцию. И про девушку, которая испытывает муки выбора, в какую фракцию вступить и как потом в выбранной фракции себя вести.
Вообще, если вдуматься, идея бредовая (с этими фракциями), но фильм получился динамичным таким.
Посмотреть онлайн можно прямо здесь:

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Всех - с наступившим! 01-01-2015 15:23


Поздравляю всех с наступившим 2015-м годом! Пусть он будет радостным и счастливым!
И немного картин на зимнюю тему - пейзажи голландского художника 16-го века Якоба Гриммера.

[700x426]

Читать далее...
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Птичье изобилие 30-12-2014 19:42


Работы Мельхиора де Хондекутера (1636 - 1695 ), известного голландского анималиста.

1.
[700x609]

2.
[700x592]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О как! 30-12-2014 19:31


[показать]
А как хитрите вы?
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии