"Как-то беседовал я с приятелем. Приятель выпил, закусил и говорит:
"С американцами дружить невозможно. Это холодные, черствые, меркантильные люди. Главное для них - практический расчёт...
Помнишь, как было в Союзе? Звонит тебе друг среди ночи:
"Толик! У меня-депрессия! С Алкой полаялся!"
Ты хватаешь пузырь - и к нему. И потом до утра керосините... Он для тебя последнюю рубаху снимет... И ты для него... Вот это дружба! Навзрыд! До упора!.."
Все это мой приятель говорил абсолютно серьезно. И я задумался...
Есть в Ленинграде писатель. Общительный, способный, добродушный человек. Как выяснилось - давний осведомитель ГБ. Взял и посадил своего друга Михаила Хейфеца. А ведь дружили. И до утра беседовали. И последними рубахами торжественно обменивались...
Есть в Союзе такой романист-Пикуль... Размашистый, широкий человек. И водку пить мастак, и драться лезет, если что... Взял и посадил своего (и моего) друга Кирилла Успенского...
И так далее.
Есть в российском надрыве опасное свойство. Униженные, пуганые, глухонемые-ищем мы забвения в случайной дружбе. Выпьем, закусим, и начинается:
"Вася! Друг любезный! Режь последний огурец!.."
Дружба - это, конечно, хорошо. Да и в пьянстве я большого греха не вижу. Меня интересует другое. Я хочу спросить:
- А кто в Союзе за 60 лет написал 15 миллионов доносов?! Друзья или враги?"
Можно ли в Москве одеться на 1000 рублей?11-06-2013 09:44
Еще как можно! Вот у нас недалеко от дома есть магазин распродаж, так там достаточно неплохие брюки и юбки продают по 100 рублей. За эту же цену там и разные топы можно подобрать неплохие.
В переходе висят вполне приличные платья за 250 - 500 р.
Это я к тому, что на разных форумах часто вопят, что одежду нереально купить к сезону меньше чем на несколько тысяч долларов. Ну в бутиках конечно - можно и за 500 000 рублей платьишко достать)).
А по поводу обуви - купила как-то в Марьино (там много магазинчиков с дешевой обувью) балетки за 200 р., так два сезона спокойно носила.
Ну и помним о Садоводе, где вполне неплохую сумку можно купить за 200-300 р.
Кожаные туфли за 300 - ношу уже 4-й год)).
Европейский суд по правам человека — судебный орган, юрисдикция которого распространяется на все государства-члены Совета Европы, ратифицировавшие Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод, и включает все вопросы, относящиеся к толкованию и применению конвенции, включая межгосударственные дела и жалобы отдельных лиц. Его юрисдикция распространяется на Россию с 5 мая 1998 года.
Прежде, чем жалоба будет подана в Суд, необходимо строгое соблюдение нескольких непременных условий.
Предметом жалобы могут быть только права и свободы гарантируемые конвенцией или её протоколами. Перечень этих прав достаточно широк, но в нём отсутствуют некоторые права, известные новейшему конституционному законодательству. В частности, Конституция РФ (глава 2, «Права и свободы человека и гражданина»), охватывая все права человека, о которых говорит конвенция, называет и некоторые другие, например, право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, право на социальное обеспечение и др. Эти права закреплены в другой конвенции Совета Европы — Европейской социальной хартии, однако юрисдикция Европейского суда основана исключительно на конвенции о защите прав человека и основных свобод.
Согласно статье 34 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, Суд может принимать жалобы от любого физического лица, любой неправительственной организации или любой группы частных лиц, которые утверждают, что явились жертвами нарушения со стороны государств-участников конвенции (они называются в конвенции высокими договаривающимися сторонами) их прав, признанных в конвенции или в протоколах к ней.
Заявителю необязательно являться гражданином государства — члена Совета Европы или вообще гражданином государства, на которое он подает жалобу.
Суд вправе присудить «справедливое удовлетворение претензии» в виде финансовой компенсации материального ущерба и морального вреда, а также возмещение выигравшей стороне всех издержек и расходов.
Условия подачи жалобы:
-Жалоба должна быть подана не позднее чем через шесть месяцев после окончательного рассмотрения вопроса компетентным государственным органом. Этот срок восстановлению не подлежит.
-Жаловаться можно только на те нарушения, которые имели место после даты ратификации конвенции государством. В случае с Российской Федерацией такой датой будет 5 мая 1998 года.
-Заявителем должны быть исчерпаны все внутригосударственные средства защиты своего права, и прежде всего судебные средства такой защиты. Для Российской Федерации исчерпанием внутренних средств правовой защиты будет прохождение заявителем первой, апелляционной, кассационной и надзорной инстанций.
-Жалобы, направляемые в Европейский суд, должны касаться событий, за которые несёт ответственность государственная власть. Жалобы против частных лиц и организаций Европейским судом не принимаются к рассмотрению.
За всю многолетнюю практику Европейского суда не было зафиксировано ни одного случая неисполнения решений Суда государствами-членами Совета Европы. Иное, согласно Уставу Совета Европы, может привести к приостановлению членства государства и, в конце концов, в соответствии с решением Комитета министров, — исключению государства из состава Совета Европы. В случае, если государство констатирует, что без изменения законодательства или судебной практики рассмотренная Европейским судом ситуация может повториться, оно, как правило, осуществляет необходимые новации.
Художник из Нидерландов Джоан Шерфт создает вот такие фигурки птиц из обычной бумаги, а раскрашивает их акварелью или гуашью. [700x499] [700x567] [700x658]
Таких девушек я тоже не понимаю...08-06-2013 13:26
Некоторые девушки выходят замуж за откровенных потаскунов, а потом искренне удивляются, почему они им изменяют. Некоторые девушки выходят замуж за инертных флегматиков, а потом удивляются, почему муж не делает карьеру. Некоторые девушки выходят замуж за циничных прагматиков, а потом искренне удивляются, почему мужья не дарят им цветы по поводу и без. Некоторые девушки выходят замуж за абсолютных интровертов, а потом искренне удивляются, почему мужья не делятся с ними своими чувствами и переживаниями.
А некоторые девушки выходят замуж за наркоманов, а потом искренне недоумевают, почему вся жизнь пошла под откос.
Вот звонит женщина. Рыдает - трагедия у нее. Спрашиваешь, а что случилось.
Оказывается- муж ушел. В ходе разговора выясняется, что этот самый муж пил не просыхая, пропивал всю ее зарплату (сам практически не работал), бил ее и детей чуть ли не каждый день. И вот она рыдает, умоляет: сделайте что угодно, но верните его. "Как же я теперь без мужа-то буду".
Так и хочется ей сказать: "Дура, ты каждый день Бога благодарить должна, что он сжалился над тобой (а скорее всего все-таки над детьми) и увел от тебя это чмо". Так ведь нет - не поймет. Действительно, будет ходить по всяким бабкам, делать привороты, лишь бы вернуть его.
И здесь интересно, а откуда возникает такая реакция? Понятно, откуда: ведь у нас в деревнях, маленьких провинциальных городках женщина состоялась, только если она замужем. Быть одинокой, а тем более брошенной - считается неприличным. И личность мужа здесь уже значения не имеет - общество живет в плену средневековых стереотипов. И женщины готовы пожертвовать собой, даже своими детьми - но лишь бы было "все как у всех".
Кстати, вот статья на практически эту же тему:
Идея для заработка: изготовление игрушек для попугаев07-06-2013 23:38
Знаете, где предпочитают приобретать игрушки для своих больших попугаев их владельцы? Особенно живущие не в Москве, а на периферии? В Америке!
Потому что большой выбор и умеренные цены, даже учитывая доставку.
А у нас выбора никакого. А ведь делаются они элементарно - ну что стоит взять толстую ветку, разрезать, просверлить две дырочки по бокам, вставить проволоку, закрутить ее - и вот готова качелька. Которая в магазине, между прочим, стоит около 200 рублей! А лесенки? А разные кубики, нанизанные на ту же проволоку, на которых можно повиснуть и погрызть их? Да много всего.
Так что эта ниша не занята. И вполне можно изготавливать игрушки кустарным способом, а продавать в Интернете, на специализированных сайтах.
Много моделей разных игрушек можно найти на тех же сайтах. Только нужно помнить, что такие игрушки должны быть безопасны для попугая, поэтому нельзя использовать веревки, а красители могут быть только пищевыми.
Идея для заработка: сбор и засушка насекомых07-06-2013 14:56
Сушеными насекомыми, в частности кузнечиками и саранчой кормят рептилий и насекомоядных птиц. Насколько знаю, еще их дают некоторым грызунам в качестве подкормки. А купить их практически невозможно. У нас в зоомагазине баночка сушеных кузнечиков стоит около 200 (!) рублей. Естественно, импортная.
Так что это, на мой взгляд, хорошая идея для заработка для тех, кто живет в сельской местности - ведь саранчи-то уж у нас хватает! А также различного рода сверчков. Достаточно просто выйти на любую лужайку и наловить.
Продавать можно на специализированных форумах.
А вот здесь можно прочитать, как сделать ловушки для разного рода насекомых: http://spinus.info/index.php/topic,2883.0.html
Есть тут на Лиру одна дама, считающая себя "высокодуховной". "Духовность" проявляется в том, что она копипастит разные ченнелинговые статьи с других порталов. Так вот, она скопировала к себе в дневник один мой пост по дизайну. Не процитировала, а именно скопировала. Я попросила удалить, так как это не особенно духовно - раскручивать дневник за счет чужих записей.
Ох, что я про себя выслушала! И злая я, и бездушная, и вообще - вся такая нехорошая, и меняться-то мне срочно надо - как же, не хочу, чтобы мои материалы воровали.
В общем, товарищи, остерегайтесь диких зверей, рядящихся в одежды вымышленной "духовности", чтобы скрыть свое убожество!
И не только о попугаях, но и о других декоративных птицах. Ведь лето - это настоящее раздолье для птицевладельца. Собираем различные метелки диких злаков, звезчатку среднюю (мокрицу, известный сорняк), а также ветки деревьев, которые наполнены соком. Даем все это попугаю. Также можно предложить цветы различных плодовых деревьев и шиповника, сережки березы.
Я своим приношу побеги лиственницы и совсем молодые побеги сосны, они просто обожают, особенно какарик и розелла.
Скоро пойдет земляника, клубника и другие ягоды - их тоже предлагаем попугаям.
Перед тем, как дать попугаю, не забываем все помыть!
Как я хотела взять собаку из приюта06-06-2013 15:14
Дело было давно, лет 10 назад. Мы тогда думали над приобретением собаки, и поэтому позвонили в один из приютов Москвы. Я сказала, что хотим взять собаку среднего размера. На что мне ответили, чтобы я ТОЧНО описала, какую собаку хочу. Я как-то даже растерялась - как опишешь, ведь дворняжки все по-своему разные. Сказала, что в принципе не важна внешность, но лучше бы нам приехать и выбрать самим. На что мне еще раз повторили требование точно описать собаку, которую ищем. Я еще раз заверила, что конкретно никакую породу не ищем, хотим просто взять собаку, которая приглянется. В общем, в посещении приюта нам отказали. У девушки случилась истерика, она завопила, что если мы ищем какую-то определенную собаку, то так и надо сказать, а пускать в приют "абы кого" они не станут.
После этого и ряда других случаев, если честно, я как-то настороженно отношусь к приютам для животных. Хотя понимаю, что есть особенно сейчас нормальные, с порядочными людьми.
Вот не понимаю я этого: очень много было таких звонков, знакомится девушка с молодым человеком, и сразу же звонить, спрашивать: "А чего у меня с ним получится".
Так и хочется ответить: деточка, ничего у тебя с ним не получится. Потому что твое подсознание уже просигнализировало, что что-то не вяжется, иначе бы ты не позвонила.
Да и вообще в целом - когда все только оформляется, просматривать ситуацию, только вспугивать возможное чувство (как мне кажется).