• Авторизация


Про нашу дружбу 11-06-2013 22:59


"Как-то беседовал я с приятелем. Приятель выпил, закусил и говорит:

"С американцами дружить невозможно. Это холодные, черствые, меркантильные люди. Главное для них - практический расчёт...

Помнишь, как было в Союзе? Звонит тебе друг среди ночи:

"Толик! У меня-депрессия! С Алкой полаялся!"

Ты хватаешь пузырь - и к нему. И потом до утра керосините... Он для тебя последнюю рубаху снимет... И ты для него... Вот это дружба! Навзрыд! До упора!.."

Все это мой приятель говорил абсолютно серьезно. И я задумался...

Есть в Ленинграде писатель. Общительный, способный, добродушный человек. Как выяснилось - давний осведомитель ГБ. Взял и посадил своего друга Михаила Хейфеца. А ведь дружили. И до утра беседовали. И последними рубахами торжественно обменивались...

Есть в Союзе такой романист-Пикуль... Размашистый, широкий человек. И водку пить мастак, и драться лезет, если что... Взял и посадил своего (и моего) друга Кирилла Успенского...

И так далее.

Есть в российском надрыве опасное свойство. Униженные, пуганые, глухонемые-ищем мы забвения в случайной дружбе. Выпьем, закусим, и начинается:

"Вася! Друг любезный! Режь последний огурец!.."

Дружба - это, конечно, хорошо. Да и в пьянстве я большого греха не вижу. Меня интересует другое. Я хочу спросить:

- А кто в Союзе за 60 лет написал 15 миллионов доносов?! Друзья или враги?"

Сергей Довлатов, "Марш одиноких".
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Можно ли в Москве одеться на 1000 рублей? 11-06-2013 09:44


Еще как можно! Вот у нас недалеко от дома есть магазин распродаж, так там достаточно неплохие брюки и юбки продают по 100 рублей. За эту же цену там и разные топы можно подобрать неплохие.
В переходе висят вполне приличные платья за 250 - 500 р.
Это я к тому, что на разных форумах часто вопят, что одежду нереально купить к сезону меньше чем на несколько тысяч долларов. Ну в бутиках конечно - можно и за 500 000 рублей платьишко достать)).
А по поводу обуви - купила как-то в Марьино (там много магазинчиков с дешевой обувью) балетки за 200 р., так два сезона спокойно носила.
Ну и помним о Садоводе, где вполне неплохую сумку можно купить за 200-300 р.
Кожаные туфли за 300 - ношу уже 4-й год)).
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии

ЕСПЧ 11-06-2013 08:20


Европейский суд по правам человека — судебный орган, юрисдикция которого распространяется на все государства-члены Совета Европы, ратифицировавшие Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод, и включает все вопросы, относящиеся к толкованию и применению конвенции, включая межгосударственные дела и жалобы отдельных лиц. Его юрисдикция распространяется на Россию с 5 мая 1998 года.
Прежде, чем жалоба будет подана в Суд, необходимо строгое соблюдение нескольких непременных условий.
Предметом жалобы могут быть только права и свободы гарантируемые конвенцией или её протоколами. Перечень этих прав достаточно широк, но в нём отсутствуют некоторые права, известные новейшему конституционному законодательству. В частности, Конституция РФ (глава 2, «Права и свободы человека и гражданина»), охватывая все права человека, о которых говорит конвенция, называет и некоторые другие, например, право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, право на социальное обеспечение и др. Эти права закреплены в другой конвенции Совета Европы — Европейской социальной хартии, однако юрисдикция Европейского суда основана исключительно на конвенции о защите прав человека и основных свобод.
Согласно статье 34 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, Суд может принимать жалобы от любого физического лица, любой неправительственной организации или любой группы частных лиц, которые утверждают, что явились жертвами нарушения со стороны государств-участников конвенции (они называются в конвенции высокими договаривающимися сторонами) их прав, признанных в конвенции или в протоколах к ней.
Заявителю необязательно являться гражданином государства — члена Совета Европы или вообще гражданином государства, на которое он подает жалобу.
Суд вправе присудить «справедливое удовлетворение претензии» в виде финансовой компенсации материального ущерба и морального вреда, а также возмещение выигравшей стороне всех издержек и расходов.
Условия подачи жалобы:
-Жалоба должна быть подана не позднее чем через шесть месяцев после окончательного рассмотрения вопроса компетентным государственным органом. Этот срок восстановлению не подлежит.
-Жаловаться можно только на те нарушения, которые имели место после даты ратификации конвенции государством. В случае с Российской Федерацией такой датой будет 5 мая 1998 года.
-Заявителем должны быть исчерпаны все внутригосударственные средства защиты своего права, и прежде всего судебные средства такой защиты. Для Российской Федерации исчерпанием внутренних средств правовой защиты будет прохождение заявителем первой, апелляционной, кассационной и надзорной инстанций.
-Жалобы, направляемые в Европейский суд, должны касаться событий, за которые несёт ответственность государственная власть. Жалобы против частных лиц и организаций Европейским судом не принимаются к рассмотрению.
За всю многолетнюю практику Европейского суда не было зафиксировано ни одного случая неисполнения решений Суда государствами-членами Совета Европы. Иное, согласно Уставу Совета Европы, может привести к приостановлению членства государства и, в конце концов, в соответствии с решением Комитета министров, — исключению государства из состава Совета Европы. В случае, если государство констатирует, что без изменения законодательства или судебной практики рассмотренная Европейским судом ситуация может повториться, оно, как правило, осуществляет необходимые новации.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тиссовая синица 09-06-2013 19:19


У нас в России встречается в темнохвойных лесах Южных Курил.
[700x466]
[500x333]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тестик) 09-06-2013 18:12


[показать]
Получите свое поздравление
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесные птицы из бумаги 09-06-2013 12:51


Художник из Нидерландов Джоан Шерфт создает вот такие фигурки птиц из обычной бумаги, а раскрашивает их акварелью или гуашью.
[700x499]
[700x567]
[700x658]
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Таких девушек я тоже не понимаю... 08-06-2013 13:26


Некоторые девушки выходят замуж за откровенных потаскунов, а потом искренне удивляются, почему они им изменяют. Некоторые девушки выходят замуж за инертных флегматиков, а потом удивляются, почему муж не делает карьеру. Некоторые девушки выходят замуж за циничных прагматиков, а потом искренне удивляются, почему мужья не дарят им цветы по поводу и без. Некоторые девушки выходят замуж за абсолютных интровертов, а потом искренне удивляются, почему мужья не делятся с ними своими чувствами и переживаниями.
А некоторые девушки выходят замуж за наркоманов, а потом искренне недоумевают, почему вся жизнь пошла под откос.
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Стандартный разговор 08-06-2013 10:26


Вот звонит женщина. Рыдает - трагедия у нее. Спрашиваешь, а что случилось.
Оказывается- муж ушел. В ходе разговора выясняется, что этот самый муж пил не просыхая, пропивал всю ее зарплату (сам практически не работал), бил ее и детей чуть ли не каждый день. И вот она рыдает, умоляет: сделайте что угодно, но верните его. "Как же я теперь без мужа-то буду".
Так и хочется ей сказать: "Дура, ты каждый день Бога благодарить должна, что он сжалился над тобой (а скорее всего все-таки над детьми) и увел от тебя это чмо". Так ведь нет - не поймет. Действительно, будет ходить по всяким бабкам, делать привороты, лишь бы вернуть его.
И здесь интересно, а откуда возникает такая реакция? Понятно, откуда: ведь у нас в деревнях, маленьких провинциальных городках женщина состоялась, только если она замужем. Быть одинокой, а тем более брошенной - считается неприличным. И личность мужа здесь уже значения не имеет - общество живет в плену средневековых стереотипов. И женщины готовы пожертвовать собой, даже своими детьми - но лишь бы было "все как у всех".
Кстати, вот статья на практически эту же тему:

Кстати, очень показательны и комментарии к ней.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный тестик) 08-06-2013 00:27


[584x335]
А какой банк ваш?
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Про сову-покровителя) 08-06-2013 00:23


[показать]
Моя сова-покровитель
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВВ-румяна от Лореаль 07-06-2013 23:55


Ну очень они мне понравились. Хорошо растушевываются, выглядят естественно. Главное - приноровиться выдавливать нужное количество).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея для заработка: изготовление игрушек для попугаев 07-06-2013 23:38


Знаете, где предпочитают приобретать игрушки для своих больших попугаев их владельцы? Особенно живущие не в Москве, а на периферии? В Америке!
Потому что большой выбор и умеренные цены, даже учитывая доставку.
А у нас выбора никакого. А ведь делаются они элементарно - ну что стоит взять толстую ветку, разрезать, просверлить две дырочки по бокам, вставить проволоку, закрутить ее - и вот готова качелька. Которая в магазине, между прочим, стоит около 200 рублей! А лесенки? А разные кубики, нанизанные на ту же проволоку, на которых можно повиснуть и погрызть их? Да много всего.
Так что эта ниша не занята. И вполне можно изготавливать игрушки кустарным способом, а продавать в Интернете, на специализированных сайтах.
Много моделей разных игрушек можно найти на тех же сайтах. Только нужно помнить, что такие игрушки должны быть безопасны для попугая, поэтому нельзя использовать веревки, а красители могут быть только пищевыми.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея для заработка: сбор и засушка насекомых 07-06-2013 14:56


Сушеными насекомыми, в частности кузнечиками и саранчой кормят рептилий и насекомоядных птиц. Насколько знаю, еще их дают некоторым грызунам в качестве подкормки. А купить их практически невозможно. У нас в зоомагазине баночка сушеных кузнечиков стоит около 200 (!) рублей. Естественно, импортная.
Так что это, на мой взгляд, хорошая идея для заработка для тех, кто живет в сельской местности - ведь саранчи-то уж у нас хватает! А также различного рода сверчков. Достаточно просто выйти на любую лужайку и наловить.
Продавать можно на специализированных форумах.
А вот здесь можно прочитать, как сделать ловушки для разного рода насекомых: http://spinus.info/index.php/topic,2883.0.html
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
"Высокодуховная" воровка 07-06-2013 13:17


Есть тут на Лиру одна дама, считающая себя "высокодуховной". "Духовность" проявляется в том, что она копипастит разные ченнелинговые статьи с других порталов. Так вот, она скопировала к себе в дневник один мой пост по дизайну. Не процитировала, а именно скопировала. Я попросила удалить, так как это не особенно духовно - раскручивать дневник за счет чужих записей.
Ох, что я про себя выслушала! И злая я, и бездушная, и вообще - вся такая нехорошая, и меняться-то мне срочно надо - как же, не хочу, чтобы мои материалы воровали.
В общем, товарищи, остерегайтесь диких зверей, рядящихся в одежды вымышленной "духовности", чтобы скрыть свое убожество!
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето: помним о попугаях! 06-06-2013 23:32


И не только о попугаях, но и о других декоративных птицах. Ведь лето - это настоящее раздолье для птицевладельца. Собираем различные метелки диких злаков, звезчатку среднюю (мокрицу, известный сорняк), а также ветки деревьев, которые наполнены соком. Даем все это попугаю. Также можно предложить цветы различных плодовых деревьев и шиповника, сережки березы.
Я своим приношу побеги лиственницы и совсем молодые побеги сосны, они просто обожают, особенно какарик и розелла.
Скоро пойдет земляника, клубника и другие ягоды - их тоже предлагаем попугаям.
Перед тем, как дать попугаю, не забываем все помыть!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я хотела взять собаку из приюта 06-06-2013 15:14


Дело было давно, лет 10 назад. Мы тогда думали над приобретением собаки, и поэтому позвонили в один из приютов Москвы. Я сказала, что хотим взять собаку среднего размера. На что мне ответили, чтобы я ТОЧНО описала, какую собаку хочу. Я как-то даже растерялась - как опишешь, ведь дворняжки все по-своему разные. Сказала, что в принципе не важна внешность, но лучше бы нам приехать и выбрать самим. На что мне еще раз повторили требование точно описать собаку, которую ищем. Я еще раз заверила, что конкретно никакую породу не ищем, хотим просто взять собаку, которая приглянется. В общем, в посещении приюта нам отказали. У девушки случилась истерика, она завопила, что если мы ищем какую-то определенную собаку, то так и надо сказать, а пускать в приют "абы кого" они не станут.
После этого и ряда других случаев, если честно, я как-то настороженно отношусь к приютам для животных. Хотя понимаю, что есть особенно сейчас нормальные, с порядочными людьми.
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Не понимаю таких девушек... 05-06-2013 22:50


Вот не понимаю я этого: очень много было таких звонков, знакомится девушка с молодым человеком, и сразу же звонить, спрашивать: "А чего у меня с ним получится".
Так и хочется ответить: деточка, ничего у тебя с ним не получится. Потому что твое подсознание уже просигнализировало, что что-то не вяжется, иначе бы ты не позвонила.
Да и вообще в целом - когда все только оформляется, просматривать ситуацию, только вспугивать возможное чувство (как мне кажется).
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Как работают табачные компании 05-06-2013 20:42


[показать]30 мая 2013 г. 13:32
[показать]Откровения сотрудника табачной компании: россияне курят дрова, а их "сажают" на сигареты с помощью гламурных аксессуаров
«Если ты посланник смерти, тебе нужно выглядеть как можно более цветущим» — цитата из известной книги Бакли «Здесь курят» неожиданно всплыла у меня в голове, пока я всматривалась в моего собеседника. Когда-то он считался одним из самых успешных сотрудников в российском представительстве зарубежной табачной компании. Признается, что был одержим идеей продавать сигареты целыми вагонами и всем без разбора. Сейчас он об этом вспоминает с содроганием: как говорится, нет большего праведника, чем раскаявшийся грешник. И, видимо, чтобы облегчить душу, согласился честно поведать обо всех уловках и трюках табачников. Слушая его, я понимала, что у россиян практически не было шансов, чтобы не стать самой курящей нацией в мире...

Читать дальше...

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Понравился комментарий 05-06-2013 19:54


Вот к этой статье: http://www.gazeta.ru/travel/2013/05/29_e_5361273.shtml
[700x157]
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии