В магазинчике в переходе метро висит платье - 200 р. Не так далеко от этого перехода - торговый центр. В нем типа "бутик". Там точно такое же платье - 2000 р.
Нет, я не в состоянии этого понять...18-06-2013 15:34
По-моему, наши граждане реально зажрались. Уже который раз читаю на форумах: "Ах, получаю в Москве 100 тысяч, ничего не могу себе позволить, все такое дорогое, бла-бла-бла..."
На самом деле, такая зарплата и для Москвы достаточно большая. И получая столько, можно реально позволить себе ВСЕ. Нет, конечно, если отовариваться только в ГУМе, ЦУМе и Азбуке вкуса, никаких денег не хватит. Да ведь только есть, мягко говоря, масса других магазинов.
А еще добивает, когда получатели больших зарплат ностальгируют по СССР. И почему-то у всех мнение, что все подавали на блюдечке с голубой каемочкой. Тут вообще прочитала мнение, что "в Союзе приходишь работать на завод, а тебе сразу квартиру выдают". Ага, как же. Агитационных фильмов, что ли, насмотрелись? В лучшем случае выдадут комнатку в общежитии, а на квартиру - 20-30 лет в очереди, и то можно получить коммуналку. Как люди не помнят таких очевидных вещей? А обставить эту квартирку или комнатушку - это вообще отдельный разговор, опять-таки нужно по нескольку лет стоять в очереди на мебель.
И не понимаю воплей провинциалов, что Москва якобы у кого-то что-то там крадет. Москва - крупнейший мегаполис, естественно, работы в ней больше и она разнообразнее. Но хочешь зарабатывать - встань и иди работать, создавай себе работу сам, уж в провинции-то просто поле не паханное, сколько всего можно сделать.
Не покупайте корма Вака! Никогда и никакие! Ни для птиц, ни для грызунов. Уже сколько было случаев отравления, да и в целом состав абсолютно несбалансированный, корм грязный. Подумайте о своих любимцах!
Ну вот, разгорается скандал - оказывается, Путин спер именное кольцо стоимостью около $25000 у американского миллиардера.
Ничего не напоминает?
"Он у меня кольцо на память взял...<...>
—Перестаньте! — крикнул вслед Филипп Филиппович, — погодите, колечко позвольте, — сказал он, обращаясь к Шарикову.
Тот покорно снял с пальца дутое колечко с изумрудом.
—Ну, ладно, — вдруг злобно сказал он, — попомнишь ты у меня. Завтра я тебе устрою сокращение штатов".
Оказывается, Николай II убивал кошек и собак. А ведь известно, что на того, кто убьет кошку, ложится проклятие. Ну я не говорю о Кровавом воскресенье, конечно.
Если у вас есть старые советские вещи...16-06-2013 12:17
Например, залежалые новые комплекты белья, или что-то из одежды - не выбрасывайте, а продайте, например, на Авито. Они там пользуются большой популярностью!
Идея для заработка: разведение шиншилл16-06-2013 00:07
Шиншиллы у нас очень дорогие - от двух до восьми тысяч. И пользуются огромной популярностью. Понятно, что я говорю не о промышленном разведении для меха, а о содержании их как домашних любимцев.
При этом корм можно заготавливать в какой-то части самим, если есть возможность выезжать на природу. Да и размножаются они не так уж сложно.
Хотя труда, конечно, много нужно приложить в плане ухода.
Продавать можно или через специализированные сайты, или через зоомагазины.
Нет, я этого не понимаю. Нашему народу лишь бы поскандалить, повозмущаться. Везде одна из самых обсуждаемых новостей - это переход на постоянное летнее время и очередные судебные решения, подтверждающие правомерность этого перехода. И вот все орут: "переходить надо на зимнее, в правительстве вредители, хотят погубить народ, дети раком от этого болеют, геноцид", бла-бла-бла и все в таком духе.
Но вот спрашивается, мозги у кричащих есть? И есть ли элементарная память? Прекрасно помню, как всегда зимой приходилось вставать в школу, а потом и на работу затемно. И сидеть первые уроки при включенном свете. Да, для меня например, это всегда было сложно, т.к. я вообще сова. Ну и что? В такой широте живем, тут уж ничего не поделаешь, только перебираться поближе к экватору.
А летом? Ну введут круглогодичное зимнее время, и что, светлеть будет в 3 часа ночи? Оно надо?
И потом, даже при летнем времени день зимой начинает прибавляться уже в начале февраля, так что по сути получается, какой-то дискомфорт чувствуется только два месяца. Ну можно потерпеть, зато и темнеет позже. А вот в некоторых регионах нашей страны вообще полярная ночь имеется. И ничего, живут люди - а что делать, если природа так распорядилась.
Топ самых идиотских вопросов от клиенток13-06-2013 13:20
- Пять лет назад от меня ушел муж, он уже женился на своей любовнице, у них маленькие дети, со мной не разговаривает.
ОН ХОЧЕТ КО МНЕ ВЕРНУТЬСЯ???
- Два месяца назад познакомилась на вечеринке с парнем, неплохо пообщались, обменялись телефонами, но после этого он не звонил, на мои смски не отвечает.
КАК ОН КО МНЕ ОТНОСИТСЯ?
- Мой парень меня бьет, часто выпивает.
МНЕ ВЫХОДИТЬ ЗА НЕГО ЗАМУЖ???
- Мне 50, влюбилась в 25-летнего.
ЕСТЬ ЛИ У НАС БУДУЩЕЕ???
- А мне рожать ребенка?
Идет по тротуару мамашка с ребенком. И бросает обертку от мороженого прямо на тротуар. "Ой, а никто не видел, никто не видел, значит, не считается" - это она так ребенку свой поступок объясняет.
Идея для заработка: пошив одежды для собак12-06-2013 20:57
Одежда для собак очень дорогая! У нас в магазине простенький комбинезончик для той-терьера - около 1500. А ведь если вдуматься, то расход ткани - минимальный. Так что рукодельницы, дружащие с иголкой, ниткой и швейной машинкой вполне могут подрабатывать таким образом. А еще можно распустить какой-нибудь старый свитер и навязать кофточек. Вязаные вещички для собак тоже достаточно дороги.