Несостоявшаяся встреча с психопаткой30-06-2013 00:01
Сегодня должна была встретиться с женщиной одной, продать ей миниатюру духов, я сейчас коллекцию распродаю.
Когда еще переписывались, все вроде было нормально, но у меня было чувство, что она, мягко говоря, неадекватна.
В результате прихожу - ее нет. Ждала-ждала, нет ее. У нее был мой номер, ни звонка, ни смс. Ушла. Прихожу домой - в ящике гневное сообщение, почему я не появилась. Ответила ей, что я-то как раз пришла вовремя, а вот почему ее не было. В ответ - поток бессвязной площадной брани.
Вот, интуиция не подвела.
Вообще у меня это не первый случай неадеквата. Одной продала духи, абсолютно новые, по очень низкой цене. Она при мне вскрыла коробочку, пшикнула на руку, чтобы удостовериться, что все в порядке. Была безумно довольна и долго меня благодарила. Прихожу домой - мне от нее письмо с безумной руганью и угрозами, потому что я якобы продала ей не новый, а старый флакон. Но она при мне вскрывала и все досконально осматривала!
Ну и еще ряд случаев таких был...
Сейчас у нас развелась куча курсов, тренингов, практик, где учат "пробуждать в себе настоящую женщину", "гармонизировать мужское и женское начало", открывают разные "секреты" соблазнения, учат, как выйти замуж за пару месяцев и прочая и прочая...
Но правда жизни состоит в том, что большинству женщин, которые ходят на подобные курсы и подписываются на рассылку в Интернете, не дают самый главный совет - уехать из страны.
Нет, ну в самом деле. Вот сидит наша дама в какой-нибудь деревне. Пробудила в себе женщину, накрасилась по всем правилам, овладела техниками соблазнения... И что? Зачем это нужно, если мужчин нет физически? А те, кто есть, такого качества, что на них и бомжиха не всякая посмотрит, не то что наша клиентка. Алкоголики, наркоманы, распускающие руки - с такими связываться просто опасно. Плюс еще бабники, патологические маменькины сынки - и выбора, получается, и нет.
Если это не деревня, а большой город, то там мужчин вроде как и больше, и вроде выбор больше, но к указанным выше категориям добавляются альфонсы и гомосексуалисты, которых с каждым годом становится все больше и больше.
Так что тоже на выходе мы имеем намного больше обычных нормальных женщин, чем таких же мужчин.
И на мой взгляд, выход здесь один - ноги в руки, и любыми способами - в Европу. Ну или Америку. Там статистика все-таки несколько другая.
Российский вариант "Трассы 60" - фильм о том, что загадывать желания нужно очень и очень осторожно... А вообще - очень захватывающий сюжет, советую посмотреть.
Очень часто именно так дамы формулируют свое желание о спутнике жизни.
Что если честно, вызывает недоумение. Нет, ну правда, в чем и где он состоятелен? Насколько я понимаю, дамы все-таки таким образом желают в меру богатого мужчину. Но ведь это слово имеет множество значений и оттенков.
Например, он может быть состоятелен в постели, но по жизни - полный неудачник. Или он может состояться в профессии, но при этом быть бедным, как церковная мышь (если он делает в нашей стране карьеру ученого, например).
Опять-таки, если говорить о финансовом положении, то как он приобрел его? Например, состоятельный молодой человек может быть сыном богатых родителей, которые его содержат. И это будет один расклад, для нашей загадывающей желание дамы вряд ли благоприятный. Или он может заниматься различными сомнительными, если не криминальными, делами - это тоже не особо привлекательно для большинства нормальных людей. Кстати, реально знаю такой случай - девушка пожелала богатого мужчину, и чтобы он был от нее без ума. В результате получила бегающего за ней как хвостик криминального авторитета. И ведь претензий к Вселенной никаких - он ведь и богат, и без ума от нее))).
Так что все надо детализировать, потому что это же наша жизнь, наши желания, наши мысли, и насколько детальнее все будет расписано и уточнено, настолько и результат будет более приемлемый.
Правильно сформулировать свое желание - одна из самых важных вещей в эзотерических практиках. Но делать это практически никто не умеет. Разберем на примерах.
Есть один тренинговый портал, посвященный теме замужества. Называть я его не стану, т.к. каких-то путных материалов там особенно нет, но его владелица часто просит подписчиков загадывать свои желания в форуме, якобы они будут насыщаться энергетикой и сбываться. Так вот, очень интересно читать и анализировать эти желания в плане четкости формулировок. Вот несколько классических желаний.
1. Например, вот это: "Этим летом я знакомлюсь с мужчиной моей мечты и мы создаем самую любящую, счастливую и богатую семью на свете".
Ни о чем. Любовь - понятие вообще растяжимое, как ее можно измерить, что она самая-самая - никак. Про самую богатую семью вообще молчу - все топовые мультимиллиардеры давно разобраны, места на вершине финансового олимпа - заняты, пробиться, конечно, можно, но определенно не за одно лето))).
2. Или: "В этом году я встречаю мужчину моей мечты, мы женимся и ждем наших прекрасных деток". Мне вот интересно, автор хочет родить пятерню? Ведь наверняка нет. А иначе как можно родить "деток" в течение одного года?
3. Ну и классика: "Я зарабатываю много денег". "Много" - понятие весьма и весьма растяжимое. Для кого - много? Если зарплата была 200 долл., то и 300 по сравнению с ними покажутся куда большей суммой. И потом - в течение какого периода? Опять-таки, ни о чем.
4. Опять-таки классика: "Я выхожу замуж за достойного мужчину".
Кого или чего он достоин? Кто оценивает степень "достойности"? Соседка баба Люба? Так для нее и сосед-алкаш может показаться "достойным" (ну какой-никакой, а мужчина же))).
______________________
К чему я это пишу? Всегда будьте конкретны и точны в формулировании своих желаний. Ведь что пожелаешь - то и получишь. А если желаешь что-то аморфное и расплывчатое - можешь не получить ничего - Вселенная будет просто в замешательстве, что же все-таки предложить...
Подстриглась тут самостоятельно по этой схеме, найденной в Интернете: [700x447]
Ничего так получилось! Только сначала получилось не очень ровно сзади, отдельные пряди торчали, пришлось дополнительно их отдельно состригать. И нюанс - очень сильно убирается длина на передних прядях, практически челка получается, с этим надо быть аккуратнее.
Очень часто натыкаюсь на такие возмущенные сообщения: "Вот, меня удалили из друзей, а ведь я постоянно этот блог читала". А потом выясняется, что читающий даже не заходил в этот блог, читал из френд-ленты, и не комментировал ничего. Но тогда как же хозяин блога может понять, что его читают??? Так что товарищи, комментируйте! Ну или уже не обижайтесь, если вас удаляют из друзей. И потом, если вас удалили, то ведь это не означает, что и вы должны сделать в ответ то же самое.
Эффективные ритуалы для поиска работы))23-06-2013 12:19
1. Составить грамотное резюме. Если сами это делать не умеете, обратитесь к специалисту.
2. Зарегистрироваться на всех крупных сайтах поиска работы, оставить свое резюме, каждый день просматривать объявления и отправлять свое резюме на все приглянувшиеся вакансии.
3. На собеседования ходить в деловом костюме, демонстрировать компетентность и готовность много и эффективно работать, не опаздывать.
4. Если ваша специальность никак не востребована на рынке - переучиться либо повысить квалификацию.
5. Если в вашем регионе нет работы - переехать.
6. Если переезжать не хочется, создать работу себе самому, исходя из потребностей населения в той или иной услуге или товаре.
В ночь с субботы на воскресенье земляне смогут наблюдать необычное явление - суперлуну. Спутник Земли достигнет перигея - ближайшей к Земле точки лунной орбиты
Иногда мне кажется, что у нас такое тоже было бы нелишне, учитывая страсть нынешних мужчин к отношениям без каких-либо обязательств, особенно относительно самих себя...