• Авторизация


Наблюдение о шиншилле 18-08-2013 21:40


Шиншилла похожа не на грызуна, а на помесь обезьянки с кошечкой)).
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Макияж - от неуверенности 18-08-2013 19:49


Точнее, вовсе не макияж, а навязчивая идея, что он должен быть на женщине чуть ли не круглосуточно. От неуверенности и недолюбленности. И от низкой самооценки.
Утвердила в этом мнении меня одна читательница, которая оставила комментарий под постом о том, что сейчас многих женщин раздражают девушки, не пользующиеся косметикой.
Так вот, она написала, что одно время тоже перестала пользоваться косметикой, и ей было хорошо и легко, но заметила, что муж стал засматриваться на других женщин и стесняться ее вида, и сейчас толстый слой макияжа всегда при ней.
Только вот не в косметике здесь дело. Если муж - потаскун, он все время будет смотреть на других. Ведь всегда найдется кто-то ярче, интереснее, красивее, моложе, в конце-концов. А любящему человеку не важно, как выглядит его жена - он будет гордится ею в любом случае и в его глазах она всегда будет красоткой. Если иначе - это не любовь, не уважение, а просто привычка, которая уже начала надоедать.
Но наши женщины почему-то всегда рады себя обманывать, воображать чувства там, где их нет, оправдывать мужчину и брать вину на себя, даже если он сам ведет себя как последний негодяй и стелиться перед последним алкашом половой тряпочкой... Такой, наверное, у нас менталитет...
комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии

Барханная кошка 18-08-2013 19:17


Название: Барханная кошка
Автор: Душица
Создана: 18.08.2013 19:13
Скопировали: 7 раз
Установили: 7 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Барханная кошка отличается самыми мелкими размерами среди диких кошек: длина её тела 65—90 см, причем 40 % занимает хвост, высота в холке — 24—30 см; масса взрослых самцов — 2,1—3,4 кг, самки мельче.
Ареал барханной кошки имеет вид полосы, начинающейся в Сахаре (Алжир, Марокко, Чад, Нигер) и через Аравийский полуостров в Центральную Азию (Туркмения, Узбекистан, Казахстан) и Пакистан.
Барханная кошка обитает исключительно в жарких, засушливых районах. Её местообитания весьма разнообразны, от песчаных пустынь, практически лишённых растительности, до каменистых долин, заросших кустарниками. Изредка она встречается в глинистой пустыне и на каменистых прибрежных грядах.
Барханные кошки ведут строго ночной образ жизни. Только пакистанский подвид зимой и ранней весной активен главным образом в сумерках. От дневной жары они спасаются в убежищах — в старых норах лисиц, корсаков, дикобразов, а также в расширенных норках сусликов и песчанок. Иногда они самостоятельно роют неглубокие норы или ямки, где затаиваются в случае опасности. Домашние участки самцов и самок занимают в среднем 16 км² и часто пересекаются; в поисках пищи они порой проходят порядка 8—10 км.
(Википедия).

1.
[700x466]

Читать далее...
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Так это же хорошо! 17-08-2013 17:49


МОСКВА, 17 авг — РАПСИ.
Мосгорсуд на основании антипиратского закона по заявлению «НТВ-Профит» и «Новый Диск-трей» ограничил доступ еще к 11 фильмам и сериалам, сообщается на официальном сайте суда
Так, суд обязал прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование фильмов: «Вор», «Две луны, три солнца», «Мама», «Русский бунт», «Поклонник», «День рождения Буржуя» (15 серий), «Умирать легко», «Ключи от смерти», «Крутые повороты», «Беременный», «Упражнения в прекрасном».
Как поясняется в решении, это обеспечительные меры, и в течение 15 дней «НТВ-Профит» и «Новый Диск-трей» должны подать иски о защите исключительных прав.
Ранее суд ограничил доступ к фильмам «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Адмирал», «Каникулы строгого режима», сериалам «Диверсант. Конец войны», «Интерны», «Саша, Таня», «Универ». Новая общага" на торрент-трекере rutor.org и сериала «Компьютерщики», «Две судьбы. Новая жизнь», «Десантура. Никто, кроме на», «Исчезнувшие», «Лето волков», «Любовь под прикрытием», «Подсадной», «Александровский сад», «Жуков», «Институт благородных девиц».
__________________
Лично мне кажется, что от запрета выкладывания этих фильмов в Интернете выиграет только общество в целом, но не телекомпании. Не станет халявного доступа - люди смотреть не станут эту фигню. Особенно поделки ТНТ типа "Саши-Тани".
Так что от нового закона уже преимущества.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Девушки без макияжа - почему они раздражают наших баб? 17-08-2013 15:37


Заметила, что сейчас в России принято активно осуждать девушек/женщин, не пользующихся декоративной косметикой. Ко мне тоже часто привязываются: "А чего ты не красишься?" Хотя вообще-то я крашусь, просто это незаметно для окружающих. Причем пристают люди, которых это в общем-то не касается, например, коллеги по работе. На форумах постоянно вижу темы: "Да как же можно не красится, почему девушки такие лохушки, неужели не хотят улучшить свою внешность". То, что многим это реально не нужно и они нравятся себе такими, как есть, в расчет почему-то не принимается.
А мне вот интересно - почему у нас женщины так озабочены внешностью других женщин? Какое им до этого вообще дело? Кто как выглядит? Наследие СССР, когда все было коллективное и когда было принято выносить частную жизнь на всеобщее обсуждение? Деревенский менталитет, когда лишь бы о чем-нибудь, но посплетничать? Как говорится - можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывезти деревню из девушки?))
комментарии: 30 понравилось! вверх^ к полной версии
А вы согласны? 17-08-2013 01:09


Что русские народные сказки могут способствовать формированию у ребенка таких черт характера, как тунеядство и пофигизм? А также склонности к жестокости, надежде на "авось"?
P.S. Просьба не писать в комментариях про сказки братьев Гримм, это отдельный разговор.
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Помощь птицам 16-08-2013 18:32
vk.com/birds54

Помощь хищным птицам в приюте в Новосибирской области.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Типично российское)) 16-08-2013 01:39


- Смотри, какой галстук я купил за 1000 баксов!
- Ну ты, братан, лоханулся. За углом точно такой же по 3 штуки продают!
_________
Что самое смешное - это только наполовину анекдот. То есть я реально знаю людей, которые гордятся именно ценой приобретенной вещи, а не ее качеством.
На Западе обычно по-другому: ждут распродаж и хвалятся, если удалось получить дорогую вещь со скидкой.
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
А вы согласны? 14-08-2013 23:21


С тем, что Почта России - отвратное заведение?
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмейтесь)). Правда, 18+ 14-08-2013 22:44


"Позади сверкает залив, как лохань с зелеными блестками. Джейк вздрогнул, услышав стрекотание кузнечиков, донесшееся от реки, - А костер разжигать ты не собираешься? - проворчала Грейс. Джейк вспыхнул. Когда она говорила, ее губы изгибались тысячью всевозможными способами. Грейс почувствовала, что ее соски набухли. Это новый шаг в их отношениях. Увидев желание на ее лице, он откликнулся соответствующей частью своей натуры. В глазах горело пугающее знание цели.
Если он в нее войдет, то войдет и в сердце, и тогда она будет любить его вечно и безнадежно. Он вошел в нее, чудесным образом заполнив ее целиком Прикосновения его волосатых ног к ее ногам вызывали в Грейс дрожь восхищения.
- Простите меня, - сказал он так напряженно, как будто удерживал несущуюся лошадь.
- Хоть и пьяный, а все равно такая лапочка! -подумала она".
Из какого-то женского романа).
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
"Менталист" 14-08-2013 22:28


[300x400]
Очень понравился этот сериал - захватывающе и динамично, все сезоны смотрятся на одном дыхании. Радует игра актеров. Единственное - с этим Красным Джоном они, конечно, перемудрили что-то.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Пастафарианцы создают свои группы в России 13-08-2013 22:03


Челябинск. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Адепты русской пастафарианской церкви создали религиозную группу в Челябинске, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" глава челябинской епархии пастафарианской церкви Анна Французова.

Пастафарианство, или "церковь летающего макаронного монстра" - пародийная религия, основанная в 2005 году американским физиком Бобби Хендерсоном. Пастафарианство утверждает, что вселенную создал летающий макаронный монстр, представляющий собой клубок спагетти с тефтелями, и запрещает воевать с теми, кто хоть раз в жизни ел макароны. Главная догма пастафарианства - отрицание любых догм.

По словам А.Французовой, в Челябинске сейчас порядка ста пастафарианцев, они планируют собираться, есть пасту и другие макаронные изделия. Поскольку создана именно группа, а не религиозная организация, имеющая юридический статус, то достаточно было просто направить уведомление в администрацию Челябинска.

"Мы могли бы объединиться сами по себе, проводить макаронные обряды и никого не уведомлять. Но так как у нас есть планы создать религиозную организацию, занять нишу в правовом поле, мы уведомили администрацию города о том, что мы есть", - отметила собеседница агентства.

В управлении по взаимодействию с общественными объединениями администрации Челябинска агентству подтвердили, что уведомление о создании религиозной группы поступило.

Согласно информации на сайте пастафарианской церкви, помимо Челябинска, подобные религиозные группы созданы в Москве и Твери.
interfax-russia.ru/kaleidoscope.asp?id=421150
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Актуально 12-08-2013 12:09


"Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос.Он носом тянется туда,куда душою не дорос".
Омар Хайам
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бизнес без стартового капитала - это реальность! 11-08-2013 16:19
journal.dasreda.ru/money/28...o-kapitala

Истории реальных людей.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Об этом надо помнить 08-08-2013 20:36


Сергей БАЙМУХАМЕТОВ

"ОПЕРАЦИЮ НАЧАТЬ 5 АВГУСТА"
75 лет назад Политбюро ЦК ВКП(б) утвердило приказ НКВД № 00447, с которого и началось то, что осталось в истории как Большой террор и просто "37-й год". Народ поддерживал и одобрял.
Приказ назывался "Об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и других антисоветских элементов". Очень широкая формулировка. Брали всех.
Тогда говорили и сейчас много говорят о Ежове. Как о самой зловещей фигуре в окружении Сталина. "Не только я, очень многие считали, что зло исходит от маленького человека, которого звали "сталинским наркомом", - писал Илья Эренбург. Журналисты, поэты-акыны славили его в прозе, стихах и песнях, а в кругах интеллигенции шёпотом называли "кровавым карликом". Некоторые сейчас даже склонны принимать во внимание его комплексы, крошечный рост для мужчины (то ли 151, то ли 154 сантиметра) и т. д. На самом же деле личность Ежова не имела значения. Под сурдинку массовых репрессий Сталин избавлялся от прежних партийных и чекистских кадров. (Только чекистов, по словам самого Ежова, расстреляли 14 тысяч.) И нашёл соответствующего исполнителя.

Иван Москвин, бывший начальник Ежова в ЦК, в отделе распределения руководящих кадров, говорил о нем: "Это редкий человек в том смысле, что, отдав ему приказание, можно его не проверять. Он все сделает. У него только один недостаток... он никогда не остановится. Во всяком деле есть известный предел, когда надо остановиться. Ежов никогда не останавливается..."

Не ведая того, Москвин дал характеристику всей системе, ее людям, опьяненным кровью, всевластием, идеологией насилия. Они, партийные секретари и начальники местных НКВД, писали в ЦК примерно так: мы получили из Центра разнарядку на расстрел 1000 человек, мы ее выполнили и просим увеличить квоту расстрела еще на 1000 человек...

Приказ НКВД № 00447 - всего лишь исполнение политического решения ВКП (б), июньского пленума и отдельного, от 2 июля, решения Политбюро "Об антисоветских элементах".

"Операцию начать 5 августа 1937 года и закончить в четырёхмесячный срок, - гласил приказ. - Все репрессируемые... разбиваются на две категории: а) к первой категории относятся все наиболее враждебные из перечисленных выше элементов. Они подлежат немедленному аресту и по рассмотрении их дел на "тройках" - РАССТРЕЛУ. б) ко второй категории относятся все остальные менее активные, но всё же враждебные элементы. Они подлежат аресту и заключению в лагеря на срок от 8 до 10 лет..."

Масштабы огромные, сроки сжатые – 4 месяца.

Суда вообще не было. Для быстроты вновь ввели так называемые "тройки". В их состав входили начальник управления НКВД, краевой/областной прокурор и секретарь крайкома/обкома ВКП(б). Садились за стол три человека – и решали жизнь и смерть сотен тысяч. Дела рассматривались за несколько секунд, расстрельные и лагерные списки подписывались пачками. Если дело каждого человека отдельно рассматривать, руководителю края-области не оставалось бы времени ни на что другое.

В приказе все расписано – как судить, кого брать, в каких количествах. По всем областям и краям установлены точные цифры подлежащих расстрелу и заключению в лагеря. Если сложить их, то получается: ЗА ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА, с 5 августа по 5 декабря, приказано расстрелять 79950 человек и отправить в лагеря 193000 человек.

До 5 декабря не успели. И потому операцию продлили до 15 января 1938 года. А затем пошли просьбы с мест об увеличении "квот", и решением Политбюро от 31 января 1938 года были установлены новые "лимиты". Например, по первоначальной разнарядке в Дальневосточном крае надлежало расстрелять 2000 человек. Расстреляли – 25000!

Операция продолжалась до ноября 1938 года. И до сих пор точно не установлено, сколько людей было тогда репрессировано.

Есть одна цифра – из доклада специальной комиссии, созданной 31 декабря 1955 года. После одного месяца работы, 8 февраля 1956 года, непосредственно перед началом ХХ съезда КПСС, глава комиссии секретарь ЦК Петр Поспелов представил Президиуму ЦК отчет. Только в 1937-38 годах было арестовано по обвинению в антисоветской деятельности 1.548.366 человек. Из них расстреляно 681.692 человека.

Первоначальную "квоту" расстрелов превысили почти в 9 раз.

(В 1991 году Генпрокуратура и МВД представили в Верховный Совет РСФСР данные о суммарном количестве жертв сталинских репрессий. За те годы арестовано, осуждено к лагерным срокам, расстреляно, раскулачено, сослано, выселено 50.114.267 человек. В это число входят повторные аресты и осуждения.)

К началу 1938 года с мест пошли сигналы другого свойства: трудно работать, руководители часто меняются, специалисты "выбывают". Ведь в 1937-38 годах расстреляли и отправили в лагеря по 2-3 состава руководящих работников республик, краев и областей. А также начальников среднего звена, инженеров и техников.

Тогда на январском Пленуме ЦК ВКП(б) приняли постановление "Об ошибках парторганизаций при исключении коммунистов из партии, о формально-бюрократическом отношении к апелляции
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
О голосах 08-08-2013 19:41


Если вы слышите голоса - это не значит, что вы избранный. Это значит, что вы давно не были у психиатра.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
О женственности 08-08-2013 01:09


Если женщине для утверждения и подтверждения своей женственности требуется носить каблуки, платья, длинные волосы - она совсем не женственна.
Если же в женщине есть женская привлекательность, флюиды - она и с бритой головой, в кедах и мешке от картошки будет женственна.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Новолуние 07-08-2013 02:03


Кстати, сегодня новолуние. С 01.51.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии