• Авторизация


Шу-шу 14-09-2013 18:36




1.
[700x684]

Читать далее...
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
В какого бога верит русский человек? 14-09-2013 09:36

Это цитата сообщения Gerdanka Оригинальное сообщение

Кончаловский. Личный взгляд на наболевшее?

В какого бога верит русский человек

Сегодня в России возникла ситуация, при которой русская религиозная идея получает все большее место в политической жизни нашей страны.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Совы 14-09-2013 02:12

Это цитата сообщения Ryusei_Yamagawa Оригинальное сообщение

Арт дня - 130913

By Angela Rizza.

[471x700]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ага, так и есть 12-09-2013 20:26



[500x360]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Смена руководства в зоопарке 11-09-2013 23:29


Только сейчас прочитала, что в апреле в московском зоопарке произошла смена руководства и директором назначили... банкира. Точнее, бывшего вице-президента банка "Петрокоммерц".
Прочитала интервью с ней, где она гордо заявляет, что не изучает биологию и уже учить не будет. И книжки научные не читает принципиально. И собирается сокращать расходы на питание "животные перекормлены". А зоопарк "это же тот же банк".
Особенно позабавила эта фраза:
"– В интервью «Московским новостям» вы говорили, что прежде чем согласиться на эту должность, вы пошли погулять в зоопарк. Вам здесь понравилось?

– Мне не понравилось. Погода была ужасной, всё выглядело очень грустно. Но в этом как раз и был вызов. Есть чем заняться, что менять. И, главное, понятно, куда двигаться".

Интересно, что она собралась менять? Погоду? Сильно.
Вообще конечно зоопарк давно нужно было как-то обновлять, менять методы работы и структуру экспозиции. Была там пару лет назад, все произвело очень тягостное впечатление - слишком много аттракционов, вольеры не оформлены, животные, особенно птицы - слишком ободранные. Но приглашать для этого финансиста? Такое чувство, что его хотят основательно выдоить и бросить. И ведь это именно при ней обрушился помост и погибли люди.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Potion от DSquared2 09-09-2013 22:37


P (160x160, 4Kb)
Вот уж действительно зелье! Мало какой из ароматов последнее время меня так радовал. Не могу разложить его на составляющие, но общее впечатление создает пьянящее. Он заявлен как цветочно-шипровый, я же определенно слышу в нем и нотки пудры. И чем-то он мне напоминает Будуар от Вивьен Вествуд - возможно, не самим запахом, а общим настроением.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Паскаль Брюкнер, "Похитители красоты" 09-09-2013 21:38


[146x218]
Очень занятная книга с нетривиальным сюжетом, написанная очень живым языком. Повествует она о нескольких ученых-маньяках, которые научились выделять из человека его красоту и молодость.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Собянин победил 09-09-2013 15:40


Что вполне ожидаемо. Ведь наш народ так любит, когда его имеют. А еще он всегда готов поддержать расхитителей бюджета.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Небольшой флеш-мобчик о книгах 08-09-2013 21:46


Взяла у Любимая Дикая Кооошка.
Идея показалась интересной).

1. Какие книги были любимыми в детстве? Какие не нравились?
В раннем детстве – сказки, в основном зарубежные, особенно скандинавские. В более позднем возрасте в основном английская литература – «Джейн Эйр», «Гордость и предубеждение», цикл о Шерлоке Холмсе и все в таком духе. Очень любила рассказы Сетона-Томпсона и произведения других авторов о животных. А какие не нравились уже и не вспомню.

2. Посещали ли вы в детстве библиотеку? Если да, то какие книги брали чаще всего?
О да… И в юности тоже. Практически жила там.

3. Есть ли у вас «плохая читательская привычка»?
Не знаю даже, вроде нет. Листы не загибаю, на полях не пишу…

4. Пользуетесь ли вы электронными книгами, аудиокнигами? Чему отдаете предпочтение?
Электронной книгой пользуюсь, но последнее время предпочитаю читать прямо с экрана компьютера. Аудиокниги не признаю.

5. Берете/даете ли вы книги на время почитать?
Последнее время не беру и не даю. Смысла нет, все есть в Интернете.

6. Ваше любимое место для чтения?
Диван, конечно же.

7. Читаете ли вы в дороге?
Как правило, нет.

8. Какие книги в вашей библиотеке самые потрепанные?
«Учение о воплощении желаний в жизнь» Хиксов.

9. Вы рисуете или пишете на полях книг?
Нет, никогда.

10. Есть ли в вашей библиотеке поваренные книги? Если да, то пользуетесь ли вы ими?
Нет.

11. Прибегали ли вы когда-либо к помощи книг из серии «помоги себе сам» или к иной психологической литературе?
Да.

12. Держите ли вы дома учебники (за исключением случая, если у вас есть дети-школьники)? Если да, то какие?
В основном учебники по истории, есть по биологии. Вроде химия где-то валяется. Это из школьных. Из вузовских – по разным отраслям права.

13. Любите ли вы поэзию? Если да, то назовите наиболее любимых поэтов?
Раньше очень любила, сейчас отношусь спокойнее. Больше всего - Лермонтова, из Серебряного века – Бальмонта, Блока.

14. Самый долгий период жизни, проведенный без чтения?
Даже и не вспомню. Читаю практически всегда, возможно, когда ездила на дачу в детстве могла несколько дней без книг обходиться.

15. Любите ли вы организовывать книги в вашей библиотеке (ридере)? Если да, то по какому принципу?
По жанрам.

16. Существуют ли полки в книжных магазинах, к которым вы никогда не подходите?
Российское фэнтези, кулинария/домоводство.

17. Какие иностранные книги вам бы хотелось прочесть в оригинале?
Источники по истории древнего мира.

18. Какой была самая большая сумма денег, потраченная на книги за один раз?
Не помню точно. Около 1500 р., кажется.

19. Как вы знакомитесь с новой книгой: сразу начинаете внимательно читать, просматриваете информацию о произведении, пролистываете книгу, заглядываете на последнюю страницу и т.д.?
Пролистываю.

20. Читаете ли вы книги последовательно или можете читать несколько книг параллельно?
Могу читать и 5 книг одновременно.

21. Как вы понимаете, что книга вам нравится?
А разве это нужно как-то специально понимать?

22. Какие книги вы предпочитаете читать во время длительного отпуска или каникул?
Что-то легкое, для разгрузки мозгов.

23. Часто ли вы не дочитываете книги? Что заставляет бросить чтение?
Тяжелый язык изложения, общая занудность, неактуальность информации для меня.

24. Доверяете ли вы критике и отзывам? Сверяете ли свое мнение с критикой?
Пересматриваете ли свое мнение после положительных рецензий?
Не особенно.

25. Что заставляет вас порекомендовать книгу кому-либо?
Если я понимаю, что эта книга будет человеку по каким-либо причинам полезна.

26. Назовите книги, которые вы когда-либо не смогли дочитать.
«Тайная доктрина» Блаватской, «Очерк тайноведения» Штайнера, «Игра в бисер» Гессе. Но на самом деле таких книг много.

27. Изменились ли ваши читательские привычки со временем?
Не особенно.

28. Насколько сильно на вас влияет реклама книг?
Не особенно влияет.

29. Какая книга из недавно прочитанных впечатлила вас, хотя вы этого не ожидали?
Книги Андрея Нефедова.

30. Какая книга из недавно прочитанных разочаровала вас, хотя вы ожидали обратного?
Книги Ларисы Ренар. Пыталась осилить несколько исходя из восторженных отзывов в Интернете, но не смогла заставить себя дочитать: чушь, написанная диким языком.

31. Какая книга, прочитанная в свое время «по обязаловке» вам действительно понравилась?
«Мастер и Маргарита», «Обломов».

32. Что вы любите жевать во время чтения? :)
Ничего.

33. Какая книга из не так давно прочитанных вошла в число любимых?
Последнее время или перечитывала старые, любимые книги, или читала научную литературу.

34. Какая из недавно прочитанных книг совсем не понравилась?
Честно скажу - не могу сообразить).

35. Какая книга последней вас сильно разозлила?
Часто злят книги, направленные на запудривание мозгов читателей. Типа циклов о конце света в 2012 г. Или Крайоны там разные.

36. Какая книга из недавно прочитанных была самой вдохновляющей?
"Тайна". Хотя
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Все верно написано 08-09-2013 17:31


Понравились эти комментарии.
[700x502]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот что я заметила... 07-09-2013 23:46


Если у человека несколько кошек - как правило это означает, что он любит кошек. Также сразу несколько кошек часто заводят люди добрые и отзывчивые.
Но вот если у человека несколько собак (в городской квартире) - очень часто у этого человека большие проблемы с психикой.
А почему так, я не знаю.
комментарии: 32 понравилось! вверх^ к полной версии
Сообщество о Доме-2 07-09-2013 23:36


Оказывается, целых 9 моих друзей здесь на Лиру подписаны на это сообщество... Очень бы хотелось знать, кто. Чтобы сделать соответствующие выводы.
комментарии: 30 понравилось! вверх^ к полной версии
"Касл" 07-09-2013 02:09


[300x400]
Ну вот, теперь на "Касла" подсела. Чем-то похож на "Менталиста", правда, Натан Филлион не так очарователен, как Саймон Бейкер. И в сюжетах часто бывают откровенные несостыковки. Смотрю во многом из-за Станы Катич, просто изумительной красоты женщина. Ну и сюжет в целом динамичный такой.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
С ними нужно быть осторожнее 06-09-2013 19:08

Это цитата сообщения Gerdanka Оригинальное сообщение

Беги от меня

[показать]Заводить новых друзей – прекрасно, и можно позавидовать тому, что сохраняет это умение на всю жизнь, а не только в молодости. К сожалению, есть люди, знакомство с которыми ничего хорошего не сулит.

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
А вы согласны?.. 05-09-2013 22:55


Что решение переименовать милицию в полицию - это очень большая глупость?
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Блогуну - игнор! 05-09-2013 22:49


Вообще, Блогун последнее время достаточно бесполезная система. Оплата копеечная, требования рекламодателей - несоразмерные оплате. Комиссия за вывод средств очень большая. Товарищи, не пользуйтесь этой системой, т.к. ее использование - это дальнейшее развращение рекламодателей. Есть и другие пути заработка на блоге.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга "Канарейка" 1904 года 05-09-2013 22:39
https://disk.yandex.ru/publ...elZICGA%3D

О содержании канареек.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасные фотографии птиц 05-09-2013 16:30


Здесь - больше: pinterest.com/elsarubenstein/feathers-and-wings/
Синий монарх
[316x400]
Павлин
[307x700]
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Темные люди 04-09-2013 22:00


А ведь у нас в стране реально большинство людей верит в сглаз, порчу, проклятия, теорию мирового заговора против России вообще и их семьи в частности, они думают, что в их мозги вживляют передатчики, чтобы следить за ними. Что если их ребенок идет по наклонной дорожке, например, спивается - это виновата не наследственность и плохое воспитание, а то что соседка тетя Глаша когда-то косо на него посмотрела, что если соседи вылили ведро воды рядом с их домом - это обязательно с целью навредить именно им и навести все ту же "порчу". Что если муж уходит от жены - то обязательно любовница "приворожила". И ведь все это серьезно обсуждается, перетирается не только на специализированных форумах, но и на центральных телеканалах.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии