• Авторизация


Тестик 26-09-2013 17:48


[показать]

Выбрать свою легенду
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Это интересно 26-09-2013 16:20


МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в рыбе и орехах, не влияют на память и интеллект человека, выяснили американские ученые, тем самым опровергнув мнение, что эти продукты являются настоящей «пищей для мозга» — о своем исследовании американцы написали в журнале Neurology.

Известно, что омега-3 жирные кислоты полезны для человека: так, они снижают уровень холестерина в крови, участвуют в формировании оболочек нервных волокон. Помимо этого, как считалось ранее, они положительно влияют на когнитивную деятельность человека: содержащие омега-3 продукты — в частности, грецкие орехи, пекан, жирные сорта рыбы (к примеру, лосось) — улучшают память и мышление.

Эрик Амманн (Eric Ammann) из Университета Айовы и его коллеги решили выяснить, могут ли омега-3 жирные кислоты предотвратить или задержать снижение умственных способностей у пожилых людей. В исследовании участвовали более 2 тысяч женщин в возрасте от 65 до 80 лет, которые ежегодно в течение шести лет проходили тест на интеллект и память. До начала исследования Амманн взял у испытуемых анализ крови, чтобы измерить количество содержащихся в ней омега-3 жирных кислот. По итогам этих анализов женщин разделили на две группы: с высоким и с низким содержанием «полезных» кислот.

Однако ожидаемого результата ученые не получили. Первые же тесты на память показали: то, какой у испытуемых уровень омега-3, не играет роли. Кроме того, снижение интеллектуальных способностей с течением времени у женщин из обеих групп было примерно одинаковым.

«Как бы то ни было, мы не советуем людям менять их диету, основываясь на таких результатах. Исследователи будут продолжать изучать связь между омега-3 и состоянием сердца, кровеносных сосудов и мозга. Мы знаем, что рыба и орехи могут быть здоровой альтернативой красному мясу и молочным продуктам с высоким содержанием насыщенных жирных кислот», — добавил Амманн.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ласковые шиншиллы 25-09-2013 00:37







комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
"Быть Эрикой" 24-09-2013 22:53


Эрика - 32-летняя девушка, жизнь которой как-то не складывается. С работы уволили, бойфренда нет, перспектив вроде тоже никаких. Она считает, что все это - из-за неверных решений, принятых ею в течение жизни. И когда сил выносить свою жизнь у нее совсем не остается, ей встречается странный "психотерапевт", который предлагает свои услуги. Только вот работает он вовсе не традиционным психоанализом - на самом деле он возвращает человека в прошлое и дает возможность исправить свои ошибки. Только вот что получается в итоге? Так ли меняется от этого существующая действительность?
_____________
Кстати, неплохой сериал, особенно в начале. Я просмотрела только 2 сезона, на большее не хватило. Но в целом, заставляет задуматься об определенных вещах.







комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
"Хранилище 13" 24-09-2013 22:45


Пока смотрю только первый сезон. В целом вроде ничего. Не шедевр, но для разгрузки мозгов подойдет. Идея похожа на "Библиотекаря" - есть некий склад артефактов, который охраняют правительственные агенты. Также в их задачу входит поиск новых объектов и возвращение пропавших.










комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Адриана Калабрезе, "Любой каприз силой мысли" 23-09-2013 04:39


Просмотрела эту книжку в магазине, это пересказ Луизы Хей. И аффирмации там приведены почти слово в слово.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенняя схема 20-09-2013 23:26


Название: Осень
Автор: Душица
Создана: 20.09.2013 23:25
Скопировали: 7 раз
Установили: 10 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслеты Tedora 20-09-2013 23:02


Tedora - это итальянский бренд, выпускающий наборные браслеты с бусинами и подвесками. По стилю похож на Пандору. Значительное место в ассортименте занимают бусины в виде различных итальянских достопримечательностей - например, Колизея, или статуи волчицы, выкормившей Ромула и Рема.
Цена - несколько демократичнее, чем Пандора.

1.
[360x360]

2.
[640x480]

3.
[268x188]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Клиент" 20-09-2013 16:26


Фильм снят по роману Джона Гришема, что уже говорит о многом. Актерский состав тоже подобран отлично.
Сюжет: 11-летний Марк случайно становится свидетелем самоубийства адвоката, работающего на мафию, но при этом он еще и успевает поговорить с ним о причинах его поступка. Это становится известно полиции и мафиозным боссам, которые планируют избавиться от него любым способом. А представители закона озабочены только его показаниями и не гарантируют Марку и его семье полноценной защиты. Он самостоятельно решил обратиться за помощью к адвокату Реджи Лав, чтобы сохранить свою жизнь и добиться справедливости...

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от муравьев? 20-09-2013 03:29


Народ, может, знаете какие-нибудь натуральные средства от муравьев? А то они меня уже достали. Завелись этой весной, непонятно, откуда вообще взялись. Химию использовать не могу, боюсь за птиц.
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Смеющаяся кукабарра 20-09-2013 02:11







комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстрации Скотта Густафсона 19-09-2013 15:03


Очень понравились!
[574x700]
[552x700]
[519x700]
[700x345]
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Страна идиотских вопросов 19-09-2013 03:09


Интересно, Россия - единственная страна в мире, где девушку могут доставать вопросом, почему она не носит каблуки? Да еще этаким обвинительным тоном - мол, все кругом мучаются, из кожи лезут, ноги выворачивают, а ТЫ увильнуть хочешь? Или ты, фифа такая, думаешь, что и без каблуков хороша и ноги у тебя длинные? Ну так мы сейчас развеем твои заблуждения...
А вообще, наши граждане очень любят совать нос не в свое дело. И делать это абсолютно бестактно и по-хамски. И если родственников и знакомых еще можно как-то оправдать, то определенным вопросам на собеседовании при устройстве на работу нет и не может быть оправдания.
Вот я не понимаю, на какой ответ вообще надеются те, кто спрашивает девушку/женщину, почему она еще не замужем. При этом по собственному опыту знаю - формальный ответ "так сложилось" их ведь не устраивает. Нет, нужно докопаться. И на что они надеются? Что собеседник будет долго и нудно рассказывать о перипетиях личной жизни? Это же нонсенс.

Еще хуже вопрос: "Почему у тебя нет детей". Он не просто бестактен, он откровенно груб и неприличен. Хорошо, если задается он девушке, которая сама по себе детей иметь не хочет. А если у нее бесплодие, от которого она лечилась и не смогла вылечиться? Она должна озвучивать свой диагноз? Или диагноз мужа? Многие люди, даже если как-то нейтрально отвечают на такой вопрос, испытывают сильную травму, ведь это - напоминание о их, как им кажется, несостоятельности в определенной и для многих - крайне важной сфере жизни. И что самое главное, такие вопросы очень часто сейчас задают на собеседованиях. Вроде в таком случае и уйти от ответа сложно, и ответить - невозможно. Люди просто не понимают, что вторгаются на территорию, на которую посторонним вход запрещен.
Ну и из той же категории вопросы о количестве детей, например, "А куда вы столько нарожали". Наши люди и такой вопрос именно в такой формулировке задают ничтоже сумняшеся.

Вопросы на собеседовании - это отдельная тема.
Конечно, первенство по идиотизму принадлежит вопросу "Назовите ваши самые сильные и слабые стороны". Кадровики просто не понимают и не в состоянии понять, что ответа на этот вопрос нет в принципе. Потому что то, что для одной профессии будет сильной стороной, для другой - слабой. Например, такая черта характера, как педантичность. Для бухгалтера - это одно из главных требований, а вот для человека какой-то творческой профессии, который должен генерировать нетривиальные идеи это будет скорее недостатком.
Также нужно понимать, что вряд ли какой-либо человек ответит на этот вопрос искренне и честно - люди просто не могут оценивать себя со стороны.
Кто-то заметит, что рекрутеры надеются именно на нетривиальный ответ с юмором. Опять-таки, такие ответы нужны для творческих профессий, а если на работу принимают юриста или переводчика, а то и секретаря?

Также откровенно глупым является вопрос о том, почему человек выбрал ту или иную специальность или тот или иной ВУЗ. Но если это уже состоявшийся специалист с дипломом и каким-то опытом работы - какая нафиг разница, что его к этому привело. Вам нужны работающие специалисты, делающие свое дело или философские выкладки, почему человек после школы выбирает ту или иную специальность?

Мне также кажутся довольно глупыми вопросы о причинах увольнения с предыдущего места работы - все равно мало кто скажет правду, а на самом деле большинство причин банальны - долго добираться, низкая зарплата, плохие отношения с начальством - вот основные. И работодатели должны это понимать.

Ну и конечно, абсолютно недопустимы вопросы личного характера - где и с кем живет кандидат, в каких отношениях состоит/не состоит и т.д. Но именно в эту область наши работодатели очень любят лезть.

А по идее, ответ может быть лишь один: "Любопытство - не порок, а большое свинство".
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Кредитный идиотизм 18-09-2013 03:59


Источник: http://kommersant.ru/doc/2260489?themeid=1290

Россияне захлебнулись потребкредитами. Центральный банк прогнозирует массовый дефолт граждан из-за кризиса перекредитованности населения. Олеся Герасименко попыталась узнать, почему в России люди берут кредиты, не обращая внимания на 900% годовых, и на что они идут, чтобы расплатиться за купленные в долг автомобили и ноутбуки.

В октябре 2011 года в Кемеровской области шахтер Максим Смирнов получил в банке "Траст" кредит в 300 тыс. руб. На них он купил машину — подержанную "Хонду". Но в автомобилях он разбирался плохо: у иномарки оказался сломан двигатель, ее пришлось чинить, докупать к ней дорогие детали, а потом и продать почти в два раза дешевле. Без машины Смирнов жить не хотел, взял еще 200 тыс. в Сбербанке и купил белую подержанную "Тойоту" — и снова оказался на рынке автозапчастей, и снова продал машину дешевле, чем купил. По кредитам к тому времени набежали проценты. После Нового 2013 года к Смирновым домой пришел сотрудник "Траста", поинтересоваться, почему прекратились выплаты банку. Смирнов объяснил, что задержал платеж впервые, потому что уволился с шахты, где задерживают зарплату, и учится на водителя маршрутки, получая 10 тыс. руб. в месяц. Представитель банка сказал, что "Траст" может подать на него в суд, напомнил, что минимальный платеж на 29 января составляет 37 тыс. руб., и ушел. Пусть делают, что хотят, но машину им не отдам, говорил Смирнов жене. В апреле 2013-го, несмотря на двухлетние выплаты, Смирнов оставался должен одному только "Трасту" 330 тыс. руб. В мае он пошел работать водителем на нелегальный частный разрез. Незадолго до этого он взял третий заем в Альфа-банке, купил скромную 99-ю модель "Жигулей". В этой машине 26 мая, в первый день работы на частном разрезе, его и нашли с торчащим в горле ножом. Следствие пришло к выводу, что мужчина покончил с собой из-за долгов.

Жена Наталья выводам следствия не верит: не заботили его кредиты, ведь за 13 лет их совместной жизни не было ни дня без них, так почему же теперь. Тем более что в день смерти они не ругались, а накануне планировали, как будут сажать огород и ремонтировать машину. Смирнова сидит с подругами в сенях одноэтажного деревенского дома и с любопытством меня разглядывает. Я опоздала на встречу на четыре часа, ехала от аэропорта Новокузнецка на автобусе, потом взяла такси, но улицу, на которой в Прокопьевске живет вдова и ее четверо сыновей, не знали ни таксист, ни диспетчер, ни навигатор. Пока искала, успела заметить, что небольшой шахтерский городок заполонен рекламой кредитов: от официальных банковских программ до ломбардов и неизвестных экспресс-агентств "Деньги в долг за 15 минут без поручителей и документов". Проблуждав час по оврагам, я вышла в деревню и теперь, запыхавшись, спрашиваю, как же до них ездят. А никак, говорит Наталья, сыновья так же, как вы сейчас, утром ходят до шоссе на школьный автобус, правда, обратно он их не везет, добираются на перекладных. Смирнова листает кредитные договоры: "Я получаю пять тысяч рублей, мне кредит никто не даст, так что я даже не была ни в одном банке. Он все решал сам, где и сколько брать". После смерти мужа ей пришлось прочесть все бумаги, разобраться в ИНН, БИКах и страховках. "Столько бумаг, и их все надо читать... Вот, смотрите, написано, что это договор добровольного и коллективного страхования жизни. "Я согласен участвовать в программе добровольного коллективного страхования жизни, о чем говорится в договоре добровольного коллективного страхования жизни держателей карт, далее и ранее именуемая программой коллективного страхования"... Зачем повторять по четыре раза? Я уже ничего не понимаю". Поручителем ни по одному из займов не была, но в том же договоре банка "Траст" прописано, что в случае смерти заемщика платят его наследники. Вернувшиеся из школы наследники в это время втроем с серьезными лицами копают грядку рядом с сараем, а четвертый — трехлетний — взобрался к маме на колени и грустно сопит: у него с утра температура и сопли. Спрашиваю: "Вы считали, во сколько обошелся вам хотя бы один кредит?" "Всеми кредитами занимался муж. Сколько мы с ним жили, много кредитов брали. И кухонный гарнитур, и телевизор, стиральную машину, и новую мебель, на ремонт, но обычно все выплачивали",— говорит Смирнова. С ней соглашается ее золовка: "Из их кредитов выход был, брали продуманно, иногда гасили заранее". Правда, выясняется, что гасили нередко другим кредитом, побольше. На шахте Смирнову платили 30 тыс. руб., рассказывает жена, из них в месяц по кредитам платили 24 тыс. Золовка кивает: "Да у нас все так живут, весь город. У всех, кого я знаю, есть кредиты".

По данным Национального бюро кредитных историй, объем кредитов населения за последние два года почти удвоился — 8,8 трлн руб. на июль 2013 года. Сейчас в портфелях российских банков, по данным ЦБ, 426,6 млрд руб. проблемных розничных кредитов (ими считаются ссуды, платежи по которым просрочены на 90 дней и больше). За январь—май их объем вырос на 92 млрд
Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Дожди... 16-09-2013 19:29


Да, погода нас последнее время как-то не радует... Устала от постоянных дождей.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
"Поймай толстуху, если сможешь" 16-09-2013 19:20


Забавный и добрый фильм с увлекательным сюжетом.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Большой бизнес" 15-09-2013 23:58


Очень занятная и забавная вещица, с великолепной Бетт Мидлер в одной из главных ролей.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Наше общество одобряет насилие 15-09-2013 15:10


Читаю статью в КП о мамашке, которая била своего ребенка и угрожала сдать его на органы (про нашумевший ролик с ней думаю, все слышали).
К статье - куча комментариев. И большая часть - с одобрением ее действий. Типа: "а попытайтесь сами без тумаков урезонить этих малолетних нахалов". К сведению - ребенку 4 года. А если мамашу не поддерживают напрямую, то оправдывают: она-де несчастная женщина, наверняка живет на алименты, а с двумя детьми сложно, вот она и срывается. Т.е., по мнению нашего населения, низкие доходы, усталость от детей, которых сама же себе и родила - это повод вымещать зло на ребенке, который априори ответить не может.
И после этого эти же люди удивляются, почему у нас в стране такой низкий уровень жизни и такой высокий уровень преступности, особенно среди молодежи.
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Повеселило) 14-09-2013 23:59


- Девушка, Вы москвичка?
- Нехай це будэ моя тайна!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии