• Авторизация


к.ф"бригада" _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 21-06-2008 19:31


бывают расклады когда ты играешь и бывают когда играют тебя

[300x322]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лучший способ отплатить за удивительный миг _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 21-06-2008 19:30


лучший способ отплатить за удивительный миг — насладиться им

[300x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

творите о себе мифы _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 21-06-2008 19:30


творите о себе мифы - боги начинали именно так.

[300x219]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жизнь... _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 21-06-2008 19:29


жизнь - это не те дни, что прошли, а то, что запомнилось.

[300x302]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто объяснит человеку, почему он всегда должен что-то искать? _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 21-06-2008 19:28


[300x300]Кто объяснит человеку, почему он всегда должен что-то искать? Кто даст ответ на этот вопрос, который столетиями мучает человечество? Есть одна легенда...

В те далекие времена, когда боги создавали человека по образу и подобию своему, когда Аруру своими скрюченными пальцами лепила первых людей из глины, случилось страшное: старая богиня не удержала корзину с сердцами человеческим в своих руках, и она полетело на Землю и разбились сердца на тысячи тысяч осколков. Лишь самые маленькие кусочки сумела подобрать старая Аруру, остальные разлетелись по свету, и не найти их было, ибо попали они в сердца других людей, в дальние страны, в листья растений, в воду океанскую, в великие Книги мудрости, что писали люди и боги, и не собрать всех осколков, не склеить вновь сердца человеческие в их первозданной чистоте. И пошла Аруру, и упала в ноги великому Ану, со слезами поведала Всеведущему о своей ошибке. И омрачилось чело Великого, ибо зол он был на растяпу, что испортила весь замысел богов. Нельзя ведь, чтобы человек носил в себе осколок чужого сердца, нельзя человеку жить с осколком в груди... Но ничего невозможно было сделать. Тогда поднялся Ан с трона своего и провозгласил:
- Отныне и навсегда любой рожденный человек будет носить в груди лишь осколок своего сердца и многие осколки чужих сердец, а остальные будет находить, идя по пути Жизни в царство Смерти. Он извлечет кусочки сердца своего из душ людей, что встретятся ему и станет другом этим людям, ибо отдаст им частицу их сердец. И читая книги Мудрости великой, найдет он там песчинки из сердца своего и оставит той книге благодарность великую. И тот только из рода людского станет счастлив, кто сумеет собрать все крупицы своей души и раздать все осколки чужих душ другим, делая и их счастливее.
И стало так, как сказал великий Ан, и с тех незапамятных времен каждый человек ищет по всему свету крупицы сердца своего, разбитого неловкой Аруру и радуется, если находит их... Но только великие боги знают, что еще не один человек не сумел собрать всех осколков и стать счастливым...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии