• Авторизация


Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 23-06-2008 21:51


Мы все лишаемся чего-то большого, теряем что-то.
Редкий случай, важную возможность,
чувства, которые потом не воротишь.
В этом часть жизни.
Но где-то в голове - скорее всего,
в голове - есть маленький закуток,
где все это хранится как память.
Как книги на полках в библиотеке.
мураками
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 23-06-2008 21:48


Твои внешние проявления - отражение того,
что сидит внутри тебя, и наоборот.
Поэтому нередко, вступая в лабиринт своих внешних проявлений,
ты попадаешь в лабиринт внутри тебя.
И часто это бывает очень опасно.
автор неизвестен
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 23-06-2008 21:47


ты исчезнешь.
ты пополнишь список тех
которые были.
я вычеркну тебя из тех
которые есть.
а по утрам я буду помнить
неизбежно.
что ты где-то спишь
и твоё дыхание ровно.

словно свеча ты растаешь.
а моя рука предательски.
будет помнить.
тебя.
автор неизвестен
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 23-06-2008 21:47


Ад - это другие.
автор неизвестен
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 23-06-2008 21:46


в братской могиле.
имени меня.
покоятся и писатели и поэты.
и художники и скульпторы.
и актеры и драматурги.
и прочие.

а ты во мне никак не умрешь.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 23-06-2008 21:45


— тебе больно?
— нет.
— тебе больно.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 23-06-2008 21:45


жизнь - это война.
а на войне нет хороших и плохих.
есть только сильные и слабые.
автор неизвестен
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 23-06-2008 21:44


датская рулетка - старинная азартная игра.
придумал её один датский принц.
в игру можно играть одному,
с партнёром или всем миром вообще.
правила запредельно просты.
утром, после сна, прежде чем открыть глаза,
игрок должен вспомнить то,
ради чего ему стоит просыпаться.
если вспомнил - значит, выиграл.
если же не вспомнил - значит,
игра проиграна и просыпаться не имеет смысла.
выигравший получает в награду день жизни и то самое,
ради чего он, собственно, затеял этот день.
проигравший в датскую рулетку больше не просыпается.
константин арбенин
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 23-06-2008 21:43


серое солнце на спицах
тлеет за грязным стеклом
смотрит в усталые лица
те, кому ночью не спится
машут ему рукавом
автор неизвестен
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 23-06-2008 21:42


жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов,
а количеством моментов, когда от счастья захватывает дух
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 23-06-2008 21:42


каждая морщинка на твоем лице,
каждая складочка на твоем теле -
путь, который ты проходишь,
продираясь сквозь время
краска осыпается и слезает с нас,
открывая истинное лицо.
постепенно мы становимся тем,
что мы есть - самими собой.
автор неизвестен
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 23-06-2008 21:41


белые руки, сильные взгляды
стильные челки, черные майки
темные мысли, яркие шарфы
красные числа – сходимся в стайки
по интересам и по талантам
пересекаем эмоции волей
все цифровые стали заставки
глаза под очки и толпами воем

о непонятной чувственности
о нереальной искренности

автор неизвестен

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 23-06-2008 21:40


шибок не бывает.
события, которые ты призываешь к себе,
как бы они ни были неприятны,
необходимы для того,
чтобы ты могла узнать то,
что узнать должна.
любой твой шаг необходим для того,
чтобы достичь места,
которое ты выбрала достичь.
автор неизвестен
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 23-06-2008 21:39


существует страх.
страх перед чем-то.
животный, осязаемый.
бороться с которым бессмысленно.
который нужно побеждать.
как инстинкт,
не требует объяснения себя.
просто победить и все.
забыть.
на время или навсегда.

автор неизвестен

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 23-06-2008 21:38


На мозаике снов вырастают стручковые дни,
Превращаясь в труху под напором бесчисленных "срочно".
Вместо четкой мелодии сна - лишь невнятный подстрочник.
Мы - в ливрейных шелках от кутюр - в марш-броске на олимп.

По изнанке стены подбирается к окнам рассвет...
А у нас - неизбежные списки на день, на неделю,
И на год. Мы спешим. Мы успешны. Мы пахнем Шанелью.
Мы корректно-сухи - менестрели отчетов и смет.

Но опять - в сотый раз - неприкаянный вечер испит,
И за пестрой завесой - колпак шутовской да арена.
А за гранью - усталое солнце (пятак неразменный)
Зацепившись за краешек дня, на околице спит.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 23-06-2008 21:38


все, что ты решаешь пережить,
переживешь не раз,
а тысячи раз,
пока не запомнишь этот опыт
до конца своей жизни.
автор неизвестен
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 23-06-2008 21:33


только мертвые рыбы плывут по течению

автор неизвестен

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 23-06-2008 14:24


"Нет ни одной удавшейся человеческой жизни. Просто среди людей попадаются экземпляры, достаточно тупые, чтобы считать себя счастливыми... и умирать счастливыми."

[700x369]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 22-06-2008 19:32


Алло, милиция? У меня в зеркале труп.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 22-06-2008 19:31


мы ищем новых друзей,
когда старые слишком
хорошо нас узнают.

[300x366]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии