• Авторизация


Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 29-06-2008 00:19


когда закончатся все фильмы с титрами,
сигареты с фильтрами, стихи про любовь.
когда захочется взять - и закончиться
вместо тебя или вместе с тобой,
мои вчерашние друзья
за упокой моей души
дадут последние гроши
на телефонный автомат.
мне все равно, кто виноват,
мне наплевать, что это зря,
я позвоню из января,
а ты, не хочешь, не пиши.
пора на улицу ходить и сутулиться.
весна любуется последним дождем.
и, верно, надо бы слушать чужое радио,
где все украдено. и мы подожжем
мои пустые дневники
всех бесполезных разговоров.
у заброшенной реки
тебя я встречу скоро, скоро.
смотри в глаза, я умоляю,
тебя иначе не увижу.
я исчезаю,точно зная,
что очень скоро мы с тобою
станем ближе.

[300x235]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 29-06-2008 00:17


Нет такого чуда, которое не могло бы оказаться правдой.

[300x300]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СТЕНДАЛЬ _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 28-06-2008 19:06



Участь глубокой старости у обоих полов зависит от того, на что потрачена молодость.


Человек живет на земле не для того, чтобы стать богатым, но для того, чтобы стать счастливым.


Стремление к новому есть первая потребность человеческого воображения.


Стараться быть самим собою – единственное средство иметь успех.


Одно из прекраснейших преимуществ ума – то, что он доставляет человеку уважение в старости.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ХЕМИНГУЭЙ _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 28-06-2008 19:06



Человек не для того создан, чтобы терпеть поражения… Человека можно уничтожить, но его нельзя победить.


Существует понятие чести среди карманных воров и понятие чести среди шлюх. Все дело в том, что применяются различные мерки.


Не судите о человеке только по его друзьям. Помните, что друзья у Иуды были безукоризненны.


Счастье – самая замечательная вещь на свете, и для тех, кто умеет быть счастливым, оно может быть таким же глубоким, как печаль.


Тот, кто смиряет дух свой, сильнее того, кто покоряет города.


Ничто не отбирает больше духа у человека, чем трусость и страх.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НИЦШЕ _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 28-06-2008 19:05



Большинство людей слишком глупы, чтобы быть корыстными.


Братья мои, любить дальнего, а не ближнего призываю я вас.


Жизнь – источник радости; но всюду, где пьет толпа, родники отравлены.


В стадах нет ничего хорошего, даже если они бегут вслед за тобой.


Люди, недоверчивые в отношении самих себя, больше хотят быть любимыми, нежели любить, дабы однажды, хотя бы на мгновение, суметь поверить в самих себя.


У одного одиночество – это бегство больного, а у другого – бегство от больных.


Тот, кто ответил себе на вопрос: «Зачем жить?» - сможет вытерпеть почти любой ответ на вопрос «Как жить?»


Существует право, по которому мы можем отнять у человека жизнь, но нет права, по которому мы могли бы отнять у него смерть.


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕРНЫШЕВСКИЙ _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 28-06-2008 19:04


Характер человека больше всего высказывается в том, какого рода отдых легче и приятнее для него.


Кто не изучил человека в самом себе, никогда не достигнет глубокого знания людей.


Никогда еще не совершал ничего великого человек, не одушевленный страстной преданностью.


Что же милее всего для человека? Жизнь: потому что с нею только связаны наши радости, все наше счастье, все наши надежды.


Право жить и быть счастливым – пустой признак для человека, не имеющего средств к тому.


Труд должен быть сообразен силам человека. Он дурен, то есть неприятен тогда, когда превышает их.


Личное счастье невозможно без счастия других.


Прогресс – стремление к возведению человека в человеческий сан.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бернард ШОУ _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 28-06-2008 19:03



В жизни есть две трагедии. Одна – не добиться исполнения своего самого сокровенного желания. Вторая – добиться.


Человека подкупает не сама лесть, а то, что его считают достойным лести.


Тайна наших несчастий в том, что у нас слишком много досуга для того, чтобы размышлять, счастливы мы или нет.

[300x200]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 28-06-2008 19:01


встретить тебя
и замереть
стоять и не
шевелиться
видя в тебе
свое отражение

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 28-06-2008 18:59


- А почему время мчится?
- Потому что оно торопится.
- А зачем оно торопится?
- Затем, что ему так много надо успеть сделать.
- А куда оно мчится, время?
Молчание.
- Что такое время?
Долгое молчание.
- Это все то, что торопится и мчится?
- Да, вот правильно. Это все то, что торопится и мчится.

Вильям Хайнесен, Башня на Краю Света

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 28-06-2008 18:58


Город. Мокро.
Дома. Вечер.
Ветер. Шторы.
Телек, Свечи.
Мысли. Зябко.
Плакать
Нечем
Завтра Снова
Будет Вечер.

[300x225]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 28-06-2008 18:57


у каждого свое мнение, а у многих еще и диагноз.

[300x440]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 28-06-2008 18:22


"Нет на свете ничего совершенно ошибочного.
Даже сломаные часы дважды в сутки показывают точное время."
(С) Пауло Коэльо

[300x201]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 28-06-2008 18:17


— Что вы выберете: пиво или спасение души?
— А какое пиво?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 28-06-2008 18:16


женщины,они как чебурашка - теплые, мягкие, любят ушами и всю жизнь живут с каким-то крокодилом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 28-06-2008 18:15


всё, что происходит в наших жизнях - не зря..

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 28-06-2008 18:15


Все идет хорошо, но только почему-то нахуй.
[300x470]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лучше остаться непонятым вообще... _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 28-06-2008 18:11


лучше остаться непонятым вообще, чем понятым криво.

[300x522]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 23-06-2008 21:54


всякий мир может рухнуть в любую минуту.
причем именно ни с того ни с сего.
об этом лучше вообще никогда не забывать.
макс фрай
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 23-06-2008 21:54


память согревает человека изнутри.
и в то же время рвет его на части.

автор неизвестен
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 23-06-2008 21:52


Сила - это загадочное понятие, которому нет определения ни в физике, ни в психологии. Сильный человек не боится изменений. Можно любить и привязываться, силясь ухватиться за деревья, пролетающие за окном вагона. Это слабость. Можно понять предательскую изменчивость мира и замкнуться в себе. Перестать любить. Ни к кому не привязываться. Не верить никому. Уходить первым, чтобы не успели уйти от тебя. Но, по большому счету, это тоже слабость. Сила - это наливать молочко коту, зная, что завтра он исчезнет. Любить, не взирая на то, что завтра она уйдет от тебя. Возможно, потому что завтра ты сам будешь любить кого-то другого, работать где-то еще - у сильного всегда есть что-то в запасе. Возможно, кожа толста или это какая-то невероятная способность терпеть боль от расставаний. Или сильный ведет с миром настолько крупную игру, что измены и предательства окружающих не трогают его. Сильные не боятся измен, поэтому им невозможно изменить. Изменяют слабым ради сильных (ведь изменять ради другого слабого бессмысленно). Слабый ненавидит перемены, боясь потерять то, что есть, а сильный с надеждой идет в темноту, ожидая новых знакомств и предложений. Дорога сильного - дорога находок, слабого - потерь. Сила - это хранить верность тем, кто ушел от тебя. И помнить, когда у них день рождения. Помнить все.
автор неизвестен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии