Почему, когда просишь человека перезвонить тебе через десять минут, подразумевая, что будешь свободен уже через пять, он обязательно пoзвонит через пятнадцать?
куда легче сказать "у меня всё хорошо".
чем объяснять, почему я так хочу разбить себе голову о батарею.
— В детстве, когда мне было страшно, приходил человек дождя и пел мне. Это был мой воображаемый друг.
— И что с ним стало?
— Ничего, я повзрослел.
Великая цель каждого человеческого существа - осознать любовь. Любовь не в другом, а в нас самих и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.
Ничего не принимайте на свой счет.
Все, что люди говорят или делают, - это проекция их собственной реальности, их личных страхов, гнева, фантазий. Пример: если кто-то оскорбляет вас, это его проблема, а не ваша. Не оскорбляйтесь и не подвергайте из-за этого свои действия сомнениям.
Есть простое правило, чтобы выспаться - спать ложиться не в тот день, в который просыпаешься.
Давай же ты просто вздохнешь и уйдешь навсегда.
Чтоб не было слез в потускневшую чашку без чая.
Чтоб я не рвалась брать во имя тебя Города.
А ты - в свою очередь - Солнце мое не встречал.
Давай я останусь твоим полустертым концом.
Чтобы квартира разума снова была пуста.
И ветер в ней выл брошенным в Вечность псом.
А ты - никогда!.. никогда б не вернулся назад..
Давай мы вдвоем растреляем последний рассвет.
Чтобы не смел никто тронуть твои глаза.
Чтоб я не шептала: "Господи, упаси от бед!".
А ты не стремился таскать меня на руках.
Давай наконец-то мы просто простимся. Прощай.
Но что же ты хочешь? ответь. Этот мир проиграл.
Ты только меня забудь. И.. пригласи на чай!
А дальше мы сами решим, как будет наш финал.
Хорошо поездам, они из железа.
Не знают ни слёз, ни терзаний вокзальных.
Им безразлично, какие надрезы
Оставил ты в сердце рисунком наскальным...
Двери сомкнёт вагонная клетка,
Я по губам прочитаю : «До встречи!»
Стрелки часов передвинут метку,
Буду твердить, что время излечит.
Нервно курить в дешевой кафэшке,
Спрятав себя от земной круговерти,
Брошу пятак…Орел или решка?
Первое – ждать, второе – до смерти…!
Сколько людей гибнет из-за любви, и еще больше из-за того, что ее нет.(с)
Ничто не бывает напрасно. Г. Марсель
Жизнь без любви, или жизнь за любовь -все в наших руках.(с)
На поле боя трус потерят свое, храбрец останется при своем, а герой подберет за трусом. (с)
Из двух зол выбирает только тот, кому недостаточно смелости выступить против обоих.(с)
Друг может предать, но враг -никогда. (с)
Подлость - это бизнес на своем ничтожестве. (с)
Мир жалок лишь для жалкого человека, мир пуст лишь для пустого человека. Станислав Ежи Ленц
безвыходным мы называем такое положение, выход из которого нам не нравится. Станислав Ежи Ленц