меня постоянно в последнее время преследуют умные мысли..
но я быстрее.
(с) fuck-off
Жизнь это падание с определенного кем то этажа.
Кто то падает с 18го, кто то с 92го.
Ты летишь а в окнах промелькают какие то моменты, истории, интриги, новые люди выходят в окно и летят с тобой до определенного этажа. А потом бьются о косяки зданий.
Новый этаж и новая история, новые люди, новые радостные моменты, новые слезы, переживания, лучи солнца, секунды безумия, крики радости и горечи, тишина и новые запахи а потом еще один этаж и еще. А потом асфальт.
(с) tan0k
- Скажите, Бог есть?
- Бога нет.
- А когда будет, не подскажете?
(с) iBella
-Я скучаю без тебя.
-А я - с тобой.
(с)
.Я больше не думаю о морфине!
…мальчик с синдромом Дауна, лет семнадцати, собирающий милостыню на своём непонятном языке мямлит, молит _помогите_я_три_дня_не_ел_...он носит растянутую кожаную куртку, которая велика ему, разношенные спортивные штаны, и, наверное из-за своей болезни, постоянно хромает, нет, скорее тяжело падает на правый бок, бессмысленно волоча за собой левый. Когда он ходит по покачивающимся вагонам метро – ему ещё сложнее передвигаться, поэтому он – грязный, в своей нелепой вязаной чёрной шапке – летом – то и дело падает на мамаш со своими чадами в обилии бантиков, на только вытянувшихся худощавых юношей, неизменно глухих из-за громкости музыки в наушниках, с неизменно пустыми глазами, с неизменной чёрно-крашеной подружкой-эмо и тремя длинными волосинками на подбородке. Он наступает на загорелые ноги, на изящные дорогие туфельки-шпильки девушкам в коротких юбках. О, как они все его ненавидят!
Он же в ответ – с блуждающими глазами шепчет заученное – помогите, я три дня не ел.
Старушки, которые не смогли докричаться до якобы_спящих мужчин на сиденьях, осторожно отодвигаются в сторону. Те из них, кому повезло – и их несчастным, замурованным в варикозной сетке вен ногам дали чуточку отдохнуть, - как правило уступает место бабушка помладше, - те более щедры. Те протягивают ему то горсточку мелочи, то десятку.
Он не говорит спасибо. Он отвечает им – помогите, я три дня не ел.
Он врёт.
У него есть мать. Приятная и уютная толстушка, которая накручивает свои короткие каштановые волосы на старые, наверное, ещё советские бигуди. Ну что сделаешь, если он у меня такой – думает она и каждое утро, как в институт, отправляет его на работу, - я посудомойка, зарплата небольшая. А так он, считай, кормит себя сам.
Она разрешает ему ездить только по одной ветке. По моей. Иначе он потеряется. А ещё – около двенадцати, они встречаются, и мать приносит ему что-то вроде сухого пайка. Коробочку дешёвого сока и булочку-конвертик. Я никогда бы не узнала этого, если бы любила физику и приходила на первую пару слушать про вес, плотность и удельное сопротивление.
Он ест так же, за работой. Но тогда его помогите, я три дня не ел приобретает очень ироничный оттенок. Правда и само произношение становится настолько неразборчивым, что кажется, в целом вагоне одна я знаю, что он пытается сказать. А он пытается – старательно, и тогда из его рта начинают течь слюни и вываливаться куски начинки с лимоном.
Как-то раз он заляпал одному мужчине свитер. И тот в сопровождении отборного мата пихнул неудачливого юношу почти через весь вагон, а тот, со своей хромотой, так и пролетел до самого конца, оставляя недожеванную булку на окружающих. Он смог ухватиться за поручень и привычно полусогнуто встать только в конце вагона, напротив меня, поднял с пола свою булочку и забито огляделся по сторонам. А я практически видела, как воздух подрагивал от волн людской ненависти. И тогда что-то случилось с его безразличным взглядом. Он как-то странно посмотрел на меня, а потом упал на пол, обнял за ногу…и ровно три станции заливал штанину моих любимых джинсов соплями, слезами, слюнями…потом он успокоился и так и не отпустив мою ногу, прижавшись шапкой к колену закончил свой незатейливый завтрак.
Смотрели на меня. Смотрели на сцену. Смотрели – кто смеялся, кто жалел. его. девушку, которой придётся стирать джинсы.
Всё равно было только мне.
И вчера я, наконец, поняла, почему.
Потому что я теперь так удивительно вписываюсь в воцарившийся вокруг эстетический оргазм!
Где – ах, ты не знаешь? Он умер! – говорится с трогательнейшим жестом только для того, чтобы кто-то оценил маникюр.
Где вся юношеская нежность и романтичность – от конфликта гениталий с мозгом, а мужская – от больного самолюбия и скуки.
Триумф, окончательная победа Зигмунда Фрейда!
Я не пью. Но – за вас, мой милый друг, больной извращенец Зигмунд!
Как жаль, что вы не дожили…
Вчера он стоял всё так же, криво прислонившись к мраморному столбу на станции, только не в ожидании очередного поезда. Он сосредоточенно листал книгу с подтянутой блондинкой в голубом бикини на обложке. Красота. Здоровье. Фитнесс. называлась она.
(с) .Ты
опять после университета я видела эту женщину,
она на детской площадке тихонько качалась под дождём на качелях,опустив голову,
наверное думала или плакала;
рядом в песочнице сидела её дочка,трёх лет,синдром дауна.
под дождём и таким сильным ветром,одиноко
потому что её дочка всегда бежит к чужим детям,а они её бьют,
то ли из-за злости,то ли из-за влияния родителей.
и единственных выход гулять вот так,когда площадка свободна.
мне всегда грустно после того как я их вижу.
обречённость в глазах.
так хочется подойти и сказать,женщина-вы героиня,всё равно всё будет хорошо,
а они-идиоты,они не изменятся,они плачут из-за сломанных ногтей,
улыбнитесь.
(с) здравствуй,небо
говорят Бог создал людей по подобию своему осталось выяснить на кого он похож : белых, черных, армяней, евреев, отбросов общества, сексуальных маньяков, мерзких потных извращенцев или просто на убийц?
собираемся в "клуб"
- что одеть?
- статус, пафос, маску и розовые очки.
(с) plastic soul
так странно, когда твои мечты сбываются у кого-то другого.
у того, кому это совершенно ненужно.
но просто так получилось.
(с)emptines-s
"Какого числа вы родились? Какого года? Какого хрена?"
(с) Luxemburger Queen
Самое нелепое попадание в Ад - это споткнуться о порог Рая и по привычке сказать блядь.
(с) .nika
[450x324]я вчера
дозвонился до Бога
мне хотелось узнать
у Него
что видят во сне
от рожденья слепые
Бог ответил
что занят
и просил позвонить
через день
я по голосу понял –
не знает...
нужно сделать паузу. помолчать месяцок-другой. пусть думают, что у меня тут жизнь бьет ключом и руки не доходят. пусть завидуют
(c) opossum
знаешь, когда тебе жалуются на свои проблемы,
трудно понять: доверяет ли тебе человек,
или просто считает мусорным ведром,
куда можно сливать всю накопившуюся грязь.
(с) неа
Ничего особенного, просто за период с 31 по 5 я получил всего одну смску - "На счёт получено 100 рублей."
Самое обидное, что я даже знаю, кто их положил.
(с) падрэ Алькадес
вот иногда идешь по улице видишь человека.и так и хочется подойти и сказать.можно я добавлю тебя в друзья?
(с) Christmas_card
Родители постоянно выбивали из меня дурь. Но я всегда знал, где достать еще.
(с) Лобан
Девочка взрослеет, когда начинает красить глаза... с этого момента ей больше нельзя плакать...