• Авторизация


Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 06-07-2008 22:32


Воинов света можно узнать по взгляду.

Они живут в нашем мире, они составляют часть нашего мира, в наш мир были они присланы, и пришли сюда без посоха и сандалий. Нередко они испытывают страх. Не всегда они поступают правильно.

Воины света порой терзаются из-за безделицы, огорчаются по пустякам, считают, что не способны расти. Воины света время от времени думают, что недостойны ни чуда, ни благодати.

Воины света часто спрашивают себя и друг друга, что они делают здесь, и еще чаще приходят к выводу, что жизнь их лишена смысла.

Именно поэтому они - воины света. Потому, что совершают ошибки. Потому, что задают вопросы. Потому, что неустанно отыскивают смысл. Ищут - и в конечном счете находят.

пауло коэльо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 06-07-2008 22:32


Кто объяснит человеку, почему он всегда должен что-то искать? Кто даст ответ на этот вопрос, который столетиями мучает человечество? Есть одна легенда...

В те далекие времена, когда боги создавали человека по образу и подобию своему, когда Аруру своими скрюченными пальцами лепила первых людей из глины, случилось страшное: старая богиня не удержала корзину с сердцами человеческим в своих руках, и она полетело на Землю и разбились сердца на тысячи тысяч осколков. Лишь самые маленькие кусочки сумела подобрать старая Аруру, остальные разлетелись по свету, и не найти их было, ибо попали они в сердца других людей, в дальние страны, в листья растений, в воду океанскую, в великие Книги мудрости, что писали люди и боги, и не собрать всех осколков, не склеить вновь сердца человеческие в их первозданной чистоте. И пошла Аруру, и упала в ноги великому Ану, со слезами поведала Всеведущему о своей ошибке. И омрачилось чело Великого, ибо зол он был на растяпу, что испортила весь замысел богов. Нельзя ведь, чтобы человек носил в себе осколок чужого сердца, нельзя человеку жить с осколком в груди... Но ничего невозможно было сделать. Тогда поднялся Ан с трона своего и провозгласил:
- Отныне и навсегда любой рожденный человек будет носить в груди лишь осколок своего сердца и многие осколки чужих сердец, а остальные будет находить, идя по пути Жизни в царство Смерти. Он извлечет кусочки сердца своего из душ людей, что встретятся ему и станет другом этим людям, ибо отдаст им частицу их сердец. И читая книги Мудрости великой, найдет он там песчинки из сердца своего и оставит той книге благодарность великую. И тот только из рода людского станет счастлив, кто сумеет собрать все крупицы своей души и раздать все осколки чужих душ другим, делая и их счастливее.
И стало так, как сказал великий Ан, и с тех незапамятных времен каждый человек ищет по всему свету крупицы сердца своего, разбитого неловкой Аруру и радуется, если находит их... Но только великие боги знают, что еще не один человек не сумел собрать всех осколков и стать счастливым.
автор неизвесте

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 06-07-2008 22:31


[300x373]

ложь - это правда других людей


оскар уайльд


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 06-07-2008 22:31


Когда я куплю себе пистолет,
И оформлю разрешение на его ношение,
Личные проблемы сойдут на нет,
Я начну менять общественное мнение.

Многие узнают почем косые взгляды,
Чего стоят остроумия и замечания,
Когда мордами в грязь друг с другом лягут рядом,
А я займусь их перевоспитанием.

Быки и подростки с рабочих окраин,
Тоже достаточно быстро узнают,
Что прав, да прав и в размере стаи,
А в качестве стали, в качестве стали!

Когда я куплю себе пистолет,
Сразу настанет мир в мире!
Когда я куплю себе пистолет,
Улыбки на лицах людей станут шире.
тараканы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 06-07-2008 22:31


Каждый человек просыпается утром и отправляется в жизнь,
и не всаживает себе в голову пулю.
Это и смело, и мужественно.
бенджамин леберт
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 06-07-2008 22:30


Весы.
на одной чаше — радость,
на другой — печаль.
печаль тяжелее.
поэтому радость
выше.

В.П.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 06-07-2008 22:30


Спустя какое-то время я понял,
что в глубине души люди не такие уж плохие.
Просто отчаявшиеся.
Никто не научил их быть счастливыми.
марк фишер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 06-07-2008 22:30


Я живу словно каждый день навсегда,
Как бежит по камням вода,
Словно завтра уже вчера,
Я живу словно катится камень с горы,
Словно правила этой игры,
Я давно сочиняю сама.
наив
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 06-07-2008 22:30


У человека есть свойство меняться,
менять свои интересы, менять взгляды на жизнь,
менять опору на жизнь и людей рядом.
автор неизвестен
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 06-07-2008 22:29


-Слушайте, у вас часто бывают дни, когда у вас крысы на душе скребут?
-Вы хотели сказать кошки?
-Да нет. Кошки - это когда ты поправилась на пять килограммов или за окном льет дождь. А крысы - это гораздо хуже.Неожиданно тебя охватывает необъяснимый страх... У вас когда-нибудь бывало такое?
(с)Завтрак у Тиффани

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 06-07-2008 22:29


Я счастлива, потому что мне есть, что терять

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 06-07-2008 22:28


если есть цель, она должна быть достигнута.
если цель отсутствует, она должна быть найдена.
в любом совершаемом действии нужно быть победителем.
если при совершении действия ты остался проигравшим.
появляется новая цель - стать победителем.
автор неизвестен

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 06-07-2008 22:28


Складывал в линии ровными сточками
Карточный домик из мыслей оборванных
Паузы в тексте расстреливал точками,
Кляксами смайлов своих дрессированных.

После сканировал взглядом рассеянным
Чьи-то истории, странные повести.
И комментировал их неуверенно,
Словно чернилами выцветшей совести.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 06-07-2008 22:28


Мы живем. Мы живем и сами создаем себе правила. Сами возводим светофоры и рисуем зебры пешеходных переходов. Сами вешаем "кирпичи" и расставляем знаки поворотов. Мы так привыкаем ходить определенным маршрутом в какой-то момент, что боимся сделать лишний шаг. А потом вдруг оказываемся в месте, где нет ни одного указателя, ни одного светофора и ни одного перехода. Нет правил, а надо шагать, чтобы пойти дальше. А страшно ведь до "ой мамочки". Ведь есть маршрут, который любишь, к которому привык, который сделал сам. Только теперь этот маршрут уже переделывает тебя. Под себя. И понимаешь - надо шагать дальше. И шаг получается. Самый смелый и самый важный. Шаг – навстречу чудесам. Шаг навстречу смешным или глупым идеям и чудным мыслям. Станет ли сразу легко? Будет ли казаться, что вот она – самая настоящая жизнь – неизвестно. Доподлинно могу сказать – будет по–другому. Главное ощущать «правильность» внутри себя. И тогда можно по ночам купаться в море. Танцевать на столе. Приносить цветы на работу – просто так. Быть собой и быть другим. Незабываемые ощущения, во главе которых стоишь ты сам. Потому что шагать надо самому. И может быть... кто-то захочет пошагать рядом.
автор неизвестен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 06-07-2008 22:27


Для некоторых важно, чтобы было куда возвращаться.
А для некоторых - куда уходить.

автор неизвестен

[показать]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 06-07-2008 22:27


а я хочу белую комнату: белая кровать, белые занавески, белый ка(о?)вролин, белые стол, белый халат, валяющийся где-нибудь на полу.
и цветные картины. много.

(с)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 06-07-2008 22:27


самое смешное , когда девочка\мальчик пишет пуперпафосный пост, употребляя массу умных слов и где-нибудь делает ошибку, а-ля гаЛЛерея, колоНа, или (совсем убийственный вариант) пАгоды , при чем они явно не имеют в виду буддийский храм, и после всего-о-о-о этого пишет то, что снова не пошла в школу-институт, хочется таким отборным русским наградить. (с)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 06-07-2008 22:26


две подруги рука об руку, одна без другой никогда не бывает
два совершенно разных облика: одна играется, с другой играют
одна за решеткой времени спрятана, другая вне этой решетки свобода
и только одним жизнь и смерть связаны: обе они женского рода.
жизнь умиляет своею глупостью:
цель не ясна, средства туманны
то и дело встречаешься с ее скупостью,
прося хоть толику небесной манны
у смерти для тебя нет предложений
она молча делает свое дело
забирая душу твою для будущих воскрешений
на три дня родным оставляя тело
наверное, жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать
хотя для чего, все равно не понятно,
но может быть тогда она станет радовать
в отдельные моменты становясь приятной
вот тогда можно со смертью спорить
отбрасывая себя в конец очереди
не к ней готовиться, а ее для себя готовить,
относясь к ней как отец к дочери.
еще не известно как что происходит
может быть, смерть жизнью кончается,
но ведь каждый сюда за чем-то приходит
для чего-то он здесь появляется
жизнь и смерть что-то от меня прячут
хотят сделать из меня урода
это просто слова, которые вообще ничего не значат
кроме того, что они женского рода.
дельфин

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 06-07-2008 22:25


Так бывает, что самым дорогим мы уделяем меньше внимания,
потому что думаем, что они нас всегда поймут.
Что они знают, как дороги, и могут немножечко подождать.
А потом немножечко становится большим...
И ниточка рвется.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка _Ц_и_т_а_т_н_и_к_ 06-07-2008 22:25


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять
(Ф. Ницше)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии