Воинов света можно узнать по взгляду.
Они живут в нашем мире, они составляют часть нашего мира, в наш мир были они присланы, и пришли сюда без посоха и сандалий. Нередко они испытывают страх. Не всегда они поступают правильно.
Воины света порой терзаются из-за безделицы, огорчаются по пустякам, считают, что не способны расти. Воины света время от времени думают, что недостойны ни чуда, ни благодати.
Воины света часто спрашивают себя и друг друга, что они делают здесь, и еще чаще приходят к выводу, что жизнь их лишена смысла.
Именно поэтому они - воины света. Потому, что совершают ошибки. Потому, что задают вопросы. Потому, что неустанно отыскивают смысл. Ищут - и в конечном счете находят.
Кто объяснит человеку, почему он всегда должен что-то искать? Кто даст ответ на этот вопрос, который столетиями мучает человечество? Есть одна легенда...
В те далекие времена, когда боги создавали человека по образу и подобию своему, когда Аруру своими скрюченными пальцами лепила первых людей из глины, случилось страшное: старая богиня не удержала корзину с сердцами человеческим в своих руках, и она полетело на Землю и разбились сердца на тысячи тысяч осколков. Лишь самые маленькие кусочки сумела подобрать старая Аруру, остальные разлетелись по свету, и не найти их было, ибо попали они в сердца других людей, в дальние страны, в листья растений, в воду океанскую, в великие Книги мудрости, что писали люди и боги, и не собрать всех осколков, не склеить вновь сердца человеческие в их первозданной чистоте. И пошла Аруру, и упала в ноги великому Ану, со слезами поведала Всеведущему о своей ошибке. И омрачилось чело Великого, ибо зол он был на растяпу, что испортила весь замысел богов. Нельзя ведь, чтобы человек носил в себе осколок чужого сердца, нельзя человеку жить с осколком в груди... Но ничего невозможно было сделать. Тогда поднялся Ан с трона своего и провозгласил:
- Отныне и навсегда любой рожденный человек будет носить в груди лишь осколок своего сердца и многие осколки чужих сердец, а остальные будет находить, идя по пути Жизни в царство Смерти. Он извлечет кусочки сердца своего из душ людей, что встретятся ему и станет другом этим людям, ибо отдаст им частицу их сердец. И читая книги Мудрости великой, найдет он там песчинки из сердца своего и оставит той книге благодарность великую. И тот только из рода людского станет счастлив, кто сумеет собрать все крупицы своей души и раздать все осколки чужих душ другим, делая и их счастливее.
И стало так, как сказал великий Ан, и с тех незапамятных времен каждый человек ищет по всему свету крупицы сердца своего, разбитого неловкой Аруру и радуется, если находит их... Но только великие боги знают, что еще не один человек не сумел собрать всех осколков и стать счастливым.
автор неизвесте
[показать]
[показать]
[показать]
-Слушайте, у вас часто бывают дни, когда у вас крысы на душе скребут?
-Вы хотели сказать кошки?
-Да нет. Кошки - это когда ты поправилась на пять килограммов или за окном льет дождь. А крысы - это гораздо хуже.Неожиданно тебя охватывает необъяснимый страх... У вас когда-нибудь бывало такое?
(с)Завтрак у Тиффани
если есть цель, она должна быть достигнута.
если цель отсутствует, она должна быть найдена.
в любом совершаемом действии нужно быть победителем.
если при совершении действия ты остался проигравшим.
появляется новая цель - стать победителем.
автор неизвестен
Складывал в линии ровными сточками
Карточный домик из мыслей оборванных
Паузы в тексте расстреливал точками,
Кляксами смайлов своих дрессированных.
После сканировал взглядом рассеянным
Чьи-то истории, странные повести.
И комментировал их неуверенно,
Словно чернилами выцветшей совести.
[показать]
Для некоторых важно, чтобы было куда возвращаться.
А для некоторых - куда уходить.
а я хочу белую комнату: белая кровать, белые занавески, белый ка(о?)вролин, белые стол, белый халат, валяющийся где-нибудь на полу.
и цветные картины. много.
(с)
самое смешное , когда девочка\мальчик пишет пуперпафосный пост, употребляя массу умных слов и где-нибудь делает ошибку, а-ля гаЛЛерея, колоНа, или (совсем убийственный вариант) пАгоды , при чем они явно не имеют в виду буддийский храм, и после всего-о-о-о этого пишет то, что снова не пошла в школу-институт, хочется таким отборным русским наградить. (с)
две подруги рука об руку, одна без другой никогда не бывает
два совершенно разных облика: одна играется, с другой играют
одна за решеткой времени спрятана, другая вне этой решетки свобода
и только одним жизнь и смерть связаны: обе они женского рода.
жизнь умиляет своею глупостью:
цель не ясна, средства туманны
то и дело встречаешься с ее скупостью,
прося хоть толику небесной манны
у смерти для тебя нет предложений
она молча делает свое дело
забирая душу твою для будущих воскрешений
на три дня родным оставляя тело
наверное, жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать
хотя для чего, все равно не понятно,
но может быть тогда она станет радовать
в отдельные моменты становясь приятной
вот тогда можно со смертью спорить
отбрасывая себя в конец очереди
не к ней готовиться, а ее для себя готовить,
относясь к ней как отец к дочери.
еще не известно как что происходит
может быть, смерть жизнью кончается,
но ведь каждый сюда за чем-то приходит
для чего-то он здесь появляется
жизнь и смерть что-то от меня прячут
хотят сделать из меня урода
это просто слова, которые вообще ничего не значат
кроме того, что они женского рода.
дельфин
Так бывает, что самым дорогим мы уделяем меньше внимания,
потому что думаем, что они нас всегда поймут.
Что они знают, как дороги, и могут немножечко подождать.
А потом немножечко становится большим...
И ниточка рвется.
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять
(Ф. Ницше)