Я Я Я Я Я Я
Я Я Я Я Я Я
Я Я Я Я Я Я
Я Я Я Я Я ты.
(с) Хирсал, Грегерова
В следующий раз, когда подумаешь, что совершенен, попробуй ходить по воде...
[506x393]И непривычно голубое небо…и такие белые, по – летнему нарядные облака…и острый запах весны…запах из ниоткуда, запах – наркотик, запах счастья…блаженно, как кошка щурюсь на солнце и его золотистые нити весело путаются в белоснежных моих волосах…медленно иду по аллее…
Задорный цокот каблучков дрожью отдается в сердце…непринужденна
Забавный малыш смешно стоит посреди дорожки, сжимая в руках пластмассовую машинку…чье-то маленькое счастье…улыбаюсь ему и ловлю взгляд неправдоподобно синих глаз, кажется в них заключено само небо…кристально чистый взгляд, какой бывает только у детей, в них такая любовь ко всему, без причины, просто потому – что есть ты, есть мир и ты его любишь…
…кажется этот взгляд проник в глубину меня, задел что-то в сердце, как будто он, такой маленький, понял все и все увидел в моей душе, прочитал, как по – ладошке….глупости…поА все же…
В сердце уже зародился какой-то сгусток недовольства, протеста, смутные фантазии…необоснован
Исчезло все былое такое хорошее настроение, разум мечется в поиске и я отрешенно смотрю со стороны на происходящее вокруг меня…на саму себя в этой нелепой картине жизни…
…задумчиво вглядываюсь в пробегающих мимо людей, заглядываю им в глаза и встречаю непонимание и удивление…ищу…я просто ищу…оборачиваюсь назад…пусто…
Я ищу…мне не хватает этих детских синих глаз…я хочу увидеть хоть подобие, хоть малейший намек на искренние чувства в глазах вечно спешащих людей, хоть какую-то эмоцию…но настоящую…провал…пус
[…живые манекены….]
[…Мы просыпаемся каждое утро под писк будильника – потому- что так надо…]
[Мы идем на учебу или работу – потому- что это обязательная часть нашей жизни…]
[Мы пьем черный кофе – просто привычка….]
[Мы ходим в парикмахерские, делаем маникюр, макияж и покупаем красивую одежду – для себя, а на самом деле в надежде встретить его…]
[Мы занимаем себя абсолютно ненужными встречами – просто чтоб убить время…]
[Мы читаем умные книги – чтобы забить голову посторонними мыслями на серьезные жизненные темы…]
[Мы носим маски – из-за страха встретиться с неприятием тебя настоящей…]
[Мы стали циничными – потому – что так легче жить и находить оправдание своим поступкам…]
[Мы стали одиноки – потому-что боимся впустить кого-то в свою жизнь…]
[Мы говорим «я справлюсь» - когда не остается сил ни на что и накатывает безумное отчаяние…]
[Мы проводим ночи в клубах – потому-что боимся остаться один на один со своей душой и совестью…]
[Мы меняем парней – чтоб стереть из памяти след одного – единственного…]
[Мы удаляем тот самый номер из телефонной книги, меняем номера, глупо надеясь, что он так же сотрется из памяти…]
[Мы одеваем солнцезащитные очки, когда боимся, что в наших глазах можно прочесть, то что знать никому не стоит…]
[Мы прячемся от всех под панцирь отчужденности – потому что так легче оградить себя от нежданной боли…]
[Мы кричим, что счастья не бывает, а как же оно может быть если мы на сердца поставили пароли и не пускаем туда никого?]
[Мы утверждаем, что любви нет, потому-что однажды очень больно обожглись от ее огня…]
[Мы доказываем, что мы сильные, чтобы держать их на расстоянии..]
[Мы шепчем «я разучилась плакать», когда к горлу подступает ком…]
[Мы прячем чувства за равнодушным взглядом и смотрим только вперед…]
[Мы…]Ненастоящие…
Заблудившиеся…
Уличные актеры…
[Мы все играем – просто потому- что мы боимся….]
[300x213]Каждый день ты думаешь, что надо бы начать заново.
Заново жить, заново любить. Заново знакомиться. Знакомиться с этим миром.
И каждый день ты просыпаешься с мыслями: "А может лучше завтра, а?".
так и проходит твоя жизнь. Думаешь одно, делаешь другое.
А почему? А зачем? Этого никто не знает.
Людям свойственно всегда чего-то хотеть. Так мы устроены.
Мы всегда будем недовольны результатом. Потому что всегда нужно новое желание, новая цель.
Например, ты хочешь миллион. Ты долго и усердно работаешь и наконец получаешь этот миллион.
Да, ты счастлив, ты же получил миллион!
Но появляется пустота. Пустота в том месте где была та цель получить миллион.
И ты ставишь новую цель. Миллиард. И опять все повторяется. И каждый раз целью становится все большее и большее.
А тогда смысл хотеть счастья?
Вот я усердно буду работать, жить, любить и тд. Я получу счастье.
Но что есть больше счастья? Ничего.
Придется жить с пустотой. Это неудобно, пустота будет мешать, будет царапать изнутри. До последнего.
Пока не умрешь..
•Одиночество стало какой-то стыдной болезнью.
Почему все так его чураются?
Да потому, что оно заставляет думать.
В наши дни Декарт не написал бы: "Я мыслю - значит, я существую".
Он бы сказал: "Я один - значит, я мыслю".
Никто не хочет оставаться в одиночестве:
оно высвобождает слишком много времени для размышлений.
А чем больше думаешь, тем становишься умнее - а значит, и грустнее
— Ф. Бегбедер "Любовь живет три года"
странное чувство - видеть все издалека, с расстояния неминуемой гибели.
насколько прекраснее становится мир, когда вас в нем почти уже нет. (с)
Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал:
- Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!
Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил:
- Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело, - и, немного подумав, добавил: - Но если ты согласишься помочь мне в моём деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоём.
- С... с удовольствием, Мастер, - пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план.
- Хорошо, - сказал Мастер и снял со своего левого мизинца небольшое кольцо. – Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Постарайся взять за него побольше и ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты! Скачи же и возвращайся как можно скорее!
Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар. Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один пожилой торговец любезно объяснил ему, что золотая монета – это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную. Услышав слова старика, молодой человек очень расстроился, ведь он помнил наказ Мастера ни в коем случае не опускать цену ниже золотой монеты. Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно. Сильно удручённый неудачей, он вошёл к Мастеру.
- Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, - с грустью сказал он. – В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но ведь ты не велел соглашаться меньше, чем на золотую! А столько это кольцо не стоит.
- Ты только что произнёс очень важные слова, сынок! – отозвался Мастер. – Прежде, чем пытаться продать кольцо, неплохо было бы установить его истинную ценность! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит нам за кольцо. Только что бы он тебе ни ответил, не продавай кольцо, а возвращайся ко мне.
Юноша снова вскочил на коня и отправился к ювелиру.
Ювелир долго рассматривал кольцо через лупу, потом взвесил его на маленьких весах и, наконец, обратился к юноше:
- Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше пятидесяти восьми золотых монет. Но если он даст мне время, я куплю кольцо за семьдесят, учитывая срочность сделки.
- Семьдесят монет?! – юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад.
- Садись сюда, - сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека.
И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое! И оценить тебя может только истинный эксперт. Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?
И с этими словами Мастер снова надел кольцо на мизинец левой руки. (с)
не люблю людей, которые призывают меня проживать каждый день, как последний.
по их глазам я вижу, что уж они-то собрались жить вечно.
© мобиус
Моё сердце разбивается на части,
Мой грим, наверное, уже испорчен,
Но я продолжаю улыбаться...
(c)
как мало дано знать человеку о другом человеке.
даже если он внимательно слушает.
даже если ничего не забывает.
амос оз
время не ждет и не прощает ни одного потерянного мгновения
автор неизвестен
"Будь человечна со своими ближними, кто бы они ни были - графы или развозчики пива, и там, где ты идешь, вырастут розы!"
-курить хочу.
-я бросил.
-меня или курить?
(с) сitrus-ubiyca
стоишь , сидишь, а может валяешься, и тебе хочется орать : ну ты что, дурак чтоли?? она же готовить не умеет твою любимую яичницу, и книг она твоих любимых не читала, ну она вообще не читает и ..и .. и..
и ты с ней, а я тут
(с) улыбнись, придурок!
Смотри, как ломается жизнь
Легким движением рук!
Возможно, потом: «вернись»,
Возможно, заплачешь вдруг.
Возможно, ты не заметишь,
Как, впрочем, и все другие…
Возможно, потом поймешь
Теории восковые…
Ты будешь свободным потом,
А я стану рядом летать,
Иногда за твоим окном,
Иногда на краю кровати.
Причина вовсе не ты,
Не стоит себя винить,
Иногда приноси цветы,
Я при жизни их смела любить…
А еще зажигай мои свечи,
Что им зря без меня пылиться?!
Пусть исчезнут за один вечер,
Никогда не умела молиться…
Ты не будешь видеть меня,
Как в общем и все вокруг,
Смотри, как ломается жизнь
Легким движением рук…
... Пришли к реке, развели костер, сели завтракать.
Выглянуло солнце. Солнце осветило реку, и тот берег, и завтракающих друзей. Туман растаял.
- Если б не дождь, - щурясь, сказал Хомячок, - так бы и не увиделись до весны.
- Если б не дождь, - сказала Белка, - уж так бы не попрощались.
- Если б не Ежик, - сказал Медвежонок, - никто бы не догадался в такую теплынь позавтракать на реке.
А Ежик, прикрыв глаза, пил чай, слушал тишину, птицу, вдруг тонко и чисто запевшую за рекой,
и думал, что, если б не все они, зачем бы понадобилось тепло этому зимнему лесу?
(с) Ежик в тумане
Пускай застынут в пальцах сигареты
Мы посидим на кухне у окна
Раскроем мы друг другу все секреты.
Мы выпьем за любовь, за жизнь, за наш удел,
Моя любимая и верная подруга,
Пусть плачут те кому мы не достались,
Пусть сдохнут те кто нас не захотел.
Ты раздели со мною свои слёзы,
И поделись внезапною бедой,
Намного легче жить когда нас двое,
Ведь ты со мной,а я всегда с тобой.
Давай за нас,давай за нашу дружбу,
Пускай становиться она сильней день ото дня,
Я поднимаю тост за Лучшую Подругу,
До дна я за тебя, ты за меня...
Когда в бульварах фонари потухли,
И от луны бросают липы тень,
Мы выпиваем с Ангелом на кухне, –
Опять тяжелым был осенний день.
Под пальцами – прозрачной влаги холод,
Мой Ангел вниз устало крылья опустил.
Он, как и я, уже совсем не молод,
Как и во мне, - и в нем нехватка сил.
-«С годами все труднее мне с тобой –
Порою кажутся напрасными усилья!»
-«Ну хватит, друг, тебе пора домой,
Смотри, не обожги о свечку крылья...»
Когда в бульварах фонари потухнут,
И от луны отбросят липы тень,
Мы снова выпьем с Ангелом на кухне –
Еще труднее завтра будет день...
Секрет первый — СИЛА МЫСЛИ
Любовь начинается с мыслей.
Это простой, но бесспорный факт: мы становимся тем, о чем мы думаем. Если у вас злые мысли — вы испытываете злость, если у вас радостные мысли — вы испытываете радость, если у вас счастливые мысли — вы испытываете счастье... и если ваши мысли полны любви — вы испытываете любовь. Измените свои мысли, и вы измените свои переживания.
Позитивные утверждения могут изменить наши убеждения и мысли о себе и других.
Если хочешь кого-то любить, нужно учитывать его потребности и желания.
Мысли о своем идеальном партнере помогут узнать его, когда его встретишь.
Секрет второй — СИЛА УВАЖЕНИЯ
Чтобы любить кого-то, научитесь вначале его уважать.
Прежде всего, нужно уважать себя.
Чтобы обрести уважение к себе, спрашивайте себя: 'Что я уважаю в себе?' Чтобы приобрести уважение к другим — даже к тем, кто вам не нравится, — спросите себя: 'Что я уважаю в них?'
Секрет третий: СИЛА ДАРЕНИЯ
Если вы хотите получить любовь, нужно просто дарить ее! Чем больше любви вы дарите, тем больше вы получите.
Любить — означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок.
Практикуйте проявление доброты просто так. Прежде чем вступать во взаимоотношения, спрашивайте себя не о том, что другой человек сможет вам дать, а о том, что вы сможете дать ему.
Тайная формула счастливых любовных отношений на всю жизнь в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.
Секрет четвертый — СИЛА ДРУЖБЫ
Чтобы найти настоящую любовь, нужно сначала найти настоящего друга.
Любить означает не смотреть друг на друга, а вместе смотреть на мир в одном направлении.
Чтобы действительно любить кого-то, нужно любить его за то, кто он есть, а не за то, как он выглядит.
Дружба — это почва, на которой растут семена любви.
Если хочешь внести в отношения любовь, нужно вначале внести дружбу.
Секрет пятый — СИЛА ПРИКОСНОВЕНИЯ
Прикосновение — это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения.
Прикосновение изменяет физическое и эмоциональное состояние и делает людей более восприимчивыми к любви.
Прикосновение может помочь вылечить тело и согреть сердце.
Когда раскрываешь объятия, раскрываешь сердце.
Секрет шестой — СИЛА ПРИНЦИПА 'ДАТЬ СВОБОДУ'
Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам, он ваш, если нет, он никогда не был вашим.
Даже в истинно любовных отношениях людям нужно собственное пространство.
Если хочешь научиться любить, сначала нужно научиться прощать и освободиться от прошлых обид и печалей.
Любовь означает освободиться от страхов, предубеждений, эго и оговорок.
Секрет седьмой — СИЛА ОБЩЕНИЯ
Когда мы учимся общаться открыто и честно, жизнь меняется.
Любить кого-то означает общаться с ним.
Давайте людям знать, что вы их любите и цените их.
Никогда не бойтесь сказать эти три волшебных слова: 'Я люблю тебя'.
Никогда не упускайте возможности похвалить кого-то.
Всегда оставляйте слово любви для того, кого любите, — может, вы видите его в последний раз.
Если бы вы должны были скоро умереть и могли позвонить тем людям, которых любите, — кому бы вы позвонили, что бы вы сказали и... почему вы не делаете этого прямо сейчас?
Секрет восьмой — СИЛА ПРЕДАННОСТИ
Чтобы любовь была истинной, нужно быть преданным ей, и эта преданность отразится в мыслях и действиях.
Преданность — это настоящая проверка любви.
Чтобы иметь истинно любовные отношения, нужно быть преданным этим отношениям.
Когда вы преданы кому-то или чему-то, оставить — это не вариант.
Секрет девятый — СИЛА СТРАСТИ
Страсть воспламеняет любовь и не дает ей угаснуть. Долговечная страсть появляется с помощью не только физического влечения, но и глубокой преданности, энтузиазма, интереса и радостного волнения.
Страсть можно воссоздать, воссоздавая прошлые ситуации, когда вы чувствовали страсть.
Спонтанность и сюрпризы создают страсть.
Суть любви и счастья одна; нужно только каждый день жить со страстью.
Секрет десятый — СИЛА ДОВЕРИЯ
Доверие жизненно важно для истинно любовных отношений. Без него один человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать.
Невозможно действительно любить кого-то, если полностью ему не доверяешь.
Поступайте так, чтобы отношения с любимым человеком никогда не закончились.
Один из способов решить, подходит ли человек для вас, это спросить себя: 'Доверяю ли ему полностью и без оговорок?' Если ответ 'нет', — внимательно подумайте, прежде чем брать на себя обязательства.
Самые лучшие и прекрасные вещи в мире нельзя увидеть и услышать... но их чувствуют сердцем.
Хелен Келлер
малая боль кричит о себе,
большая - молчит. (с)