• Авторизация


Без заголовка ТеНь_ 29-09-2008 20:11


в наше время, когда крылья — это признак паденья
в этом городе расплавленных сердец и запертых глаз
ты одна знаешь, что у бога нет денег
ты одна помнишь, что нет никакого завтра, есть только сейчас

автор неизвестен

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка ТеНь_ 29-09-2008 20:10


каждый человек и каждое событие в твоей жизни
появляются потому что ты сам призвал их туда
что ты выберешь делать с ними - решать тебе

ричард бах

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка ТеНь_ 29-09-2008 20:09


свобода – это отсутствие контроля извне.
безумие – это отсутствие контроля изнутри.

автор неизвестен

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка ТеНь_ 29-09-2008 20:08


всё равно на вашем надгробии будет тире
между датами жизни и смерти.
и это тире будет у всех одинаковое.
у всех оно будет одинаковой длины.
и это тире будет всегда короче
чем те лучи от тех самых фонарей
которые так сильно видоизменила ваша слеза.
маленькая слеза которая застряла между ресниц.

гришковец

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка ТеНь_ 29-09-2008 20:06


цели должны быть большими, тогда в них трудно будет промахнуться.

автор неизвестен

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка ТеНь_ 29-09-2008 20:04


если ты можешь исправить последствия своей ошибки, то ты ещё не ошибся.
автор неизвестен
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка ТеНь_ 29-09-2008 20:03


я сказала что мало сплю а она сказала что спит слишком много и может отдать мне пару часиков
она пришлёт их по почте вот бы такое было возможно одолжить кому-то несколько ненужных часов
вот было бы здорово положил в конверт и послала вместе с запиской нашел-немного-времени-и-вспомнил-про-тебя

али смит

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка ТеНь_ 29-09-2008 20:03


не обязательно понимать мир,
нужно лишь найти себя в нём.

эйнштэйн

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка ТеНь_ 29-09-2008 20:02


необратимая потеря - не обязательно смерть.
вернее, смерть по-другому, когда внешне ничего не заметно
и даже сам умерший не понимает, что случилось.

м. и с. дяченко

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка ТеНь_ 29-09-2008 20:01


если людям позволят увидеть полную,
незамутненную правду хотя бы в течение 60 минут,
это будет слишком опасно.

автор неизвестен

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка ТеНь_ 29-09-2008 20:01


любой, умеющий читать между строк, обречён иметь дома ружьё.

сплин

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка ТеНь_ 29-09-2008 20:00


есть граница, переступив которую, вы погрязаете во лжи.
все прошлое - ложь. и каждый будущий шаг, какой бы вы ни сделали, - ложь.
вы можете найти тысячи слов, тысячи способов, и каждый будет фальшивкой.

автор неизвестен

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка ТеНь_ 29-09-2008 19:59


Знаешь, а ведь твой мир - одно из самых страшных мест во Вселенной. Он оплетает паутиной всех, кто там родился, и никому не удается ускользнуть… Но хуже всего, что вы сами учитесь у своего мира этому искусству: с первых же дней жизни каждый начинает плести собственную паутину, стараясь заманить в нее всех, кто окажется поблизости - и вам это нравится! Во всех вас есть что-то неуловимо отвратительное - такими вас делает ваш жуткий Мир… Если посмотреть на твою родину нашими глазами, можно содрогнуться: миллиарды живых существ, навсегда увязшие в липкой паутине, продолжают старательно плести ее до последнего дня своей короткой жизни. Вы тратите слишком много сил на то, чтобы плести собственные сети, и на то, чтобы вырваться из чужих, но паутина устроена таким образом, что все попытки выбраться обрекают вас увязать глубже и глубже… Безнадежно! Именно поэтому вы так быстро стареете и умираете: у вас не остается сил на то, чтобы просто жить.
макс фрай
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка ТеНь_ 29-09-2008 19:59


единственное, что мы можем сделать - помнить.

автор неизвестен

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка ТеНь_ 29-09-2008 19:58


где умирает надежда, там возникает пустота.

автор неизвестен

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка ТеНь_ 29-09-2008 19:57


а теперь сам подумай: на кой черт таким ребятам чьи-то коленопреклоненные молитвы?
если богам что-то и нужно от людей, так это чтобы среди них нашелся кто-то,
способный составить им хорошую компанию, разделить их одиночество...
ну и взвалить на свои плечи часть их обременительной ноши!
почему бы людям не взять на себя ответственность за собственную судьбу вместо того,
чтобы бормотать очередную молитву?
это был бы достойный жест - именно та жертва, которую давным-давно ждут боги.
впрочем, судя по тому, что сейчас творится на этой прекрасной земле,
они уже перестали надеяться и махнули на все рукой!...
макс фрай
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка ТеНь_ 29-09-2008 19:57


невозможно ничего не иметь, невозможно всё потерять.

автор неизвестен

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка ТеНь_ 29-09-2008 19:55


господи, сколько же музыки, фильмов
сколько же книг - про меня.
©спасибо
 

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка ТеНь_ 22-09-2008 19:46


Закрывают 2X2. А: этот канал плохо воспитывает наших детей... В: Это проблема общества, что их детей воспитывает телевизор.. (с) баш
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочка ТеНь_ 22-09-2008 19:43


Бабочка Человек нашёл кокон бабочки. В один прекрасный день в нём появилось небольшое отверстие. Несколько часов подряд человек наблюдал, как бабочка прилагает всю возможную силу для того, чтобы протиснуть своё маленькое тельце сквозь эту тонкую щель. И вот, стало ясно, что насекомое перестало продвигаться дальше. Казалось, оно вылезло из кокона настолько, насколько было возможно. И человек решил помочь бабочке. Он взял ножницы и разрезал оставшуюся часть кокона. Бабочка легко освободилась. Но тело её было опухшим, а крылья сморщены. Человек продолжал наблюдать, так как ожидал, что вот-вот крылья расправятся и смогут поддержать тело, которое со временем уменьшится. Но ничего не произошло! Бабочка провела остаток жизни ползая, тело её так и осталось опухшим, а крылья сморщенными. Человек по своей доброте и опрометчивости не понял следующего. Преодолеть преграду кокона, самостоятельно выбравшись сквозь узенькое отверстие – было для бабочки способом, которым природа перекладывала силу из её тела в крылья. Именно так она смогла бы научиться летать и обрести свободу. Иногда борьба является самым необходимым в жизни. Если бы мы не встречали на пути ни одного препятствия, то чувствовали себя непригодными. Мы бы не обладали той силой, которую имеем. И никогда бы не смогли летать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии