Был тёплый, летний вечер. У многих учеников, закончивших девятый класс, сегодня был праздник: они получали аттестаты. Вокруг все шумели и веселились. И только одна девушка была очень расстроеной, на её лице не было ни капли радости, а по щекам медленно текли слёзы. Её заметил парень, он решил подойти и узнать причину её грусти
-Что с тобой?-спросил он неуверенно.
-Это долгая история, врядли тебе захочется её выслушать.
-Нет, расскажи, обычно людям становится легче, когда ониделятся своими проблемами с кем-то.
-Нуладно, я расскажу тебе, но если тебе надоест, ты можешь остановить меня в любой момент. Меня зовут Вероника. Когда-то я жила, как обычный подросток: ходила в школу, мечтала о большой и светлой любви. Я долго уговаривала своих родителей провести мне сеть, и вот, наконец-то моя мечта сбылась. По-началу всё было отлично, я знакомилась с людьми, общалась, и вдруг наткнулась на парня со своей школы, чем-то он меня привлёк (хотя он был младше меня), мы начали общаться, затем продолжали общение в школе. Спустя некоторе время, я начала испытывать к нему больше, чем просто дружескую симпатию. Прошло чуть больше месяца, как мы были знакомы, за это время он узнал о моих чувствах, приближалось 8-ое марта. Вечером 6-ого числа, он пропросил меня подойти утром к его классу, я согласилась. Перед началом пар я поднялась к нему в класс, собравшись с духом, зашла, позвала его. Он вышел с букетом цветов, неуверенно отдав мне его произнёс: "Это тебе! Поздравляю тебя с праздником, желаю всего самого лучшего, ну и того, что ты сама себе желаешь, вот, ну я пошел, а то мне еще зарядку проводить."-и ушёл. В этот момент я была очень счастлива, но от воления неуспела ему ничего сказать, а главное, не поцеловала его, хотя очень хотела, но побоялась, как оказалось позже, желание было взаимным, но он тоже не осмелился это сделать. Прошло несколько дней, я не знала, что мне делать дальше: чувства к нему становились всё сильнее, а он ничего "такого" мне не говорил, просто общался со мной. Посоветововшись с подругой, я решила написат ему смс-ку, и признаться в своих чувствах. Как сейчас помню, писала смс 40 минут, и всё таки отправила ему. Содержание было таково: "Сейчас я на 100% уверенна, что у меня к тебе больше, чем просто симпатия, и всё сейчас зависит от тебя". Три дня я ничего о нём не слышала, он не писал, не звонил и в школе я его не видела. Потом как-то вечером мне пришло смс, я не сразу его прочитала, где-то спустя 30 мин, но прочев его, моё сердце в тот момент сжалось в маленький комочек. Это была его смс-ка: "Спокойной ночи! Я тебя люблю!!" С того дня нас начали считать парой. Первая неделя была очень странной: мы как-то избегали друг-друга. Потом в пятницу, я задержалась с подругами в школе, когда мы выходили, я встретила его лучшего друга, точнее на тот момент одного из лучших друзей- Дениса. Он подошел ко мне и схватил меня за руку: "Тебе нужно поговорить с Серёжей, он сейчас в классе исправляет оценку, дождись его!!!" Я очень упираласьи не хотела его ждать, точнее хотела, но боялась. Спустя два часа, он вышел. Мы пошли в сторону моего дома, я не думала, что он станет меня провожать. Мы шли, разговаривали, пройдя мимо моего дома, мы пошли в соседний двор посидеть в биседке. Сзади нас плелись мои подруги, он надеялись проследить за нами так, чтоб мы их не видели, но не получились. Первым их заметил Серёжа. Мы просидели в беседке минут 30, говорили ни о чем, потом мы узнали, что подруги всё это время просидели сзади беседки и слышали весь наш разговор. Потом они подсели к нам, мы оба как-то замолчали, только обменивались взглядом. Мы решили уйти от туда, обошли вокруг дома, сели на лавочку, чтоб нам никто не мешал и просидели там два часа, просто проговорив это время. Он довёл меня до моего подъезда, мы никак не могли разойтись, ни смотря на то, что оба очень замёрзли. И всё таки я зашла домой. В то врем я была самой счастливой, я вся "светилась" от радости. Через три дня он снова провожал меня домой, занами как обычно следили наши подруги, всё было так же, но только в этот день, был первый наш поцелуй. Потом всё шло постепенно: каждый день он говорил мне, что любит меня, говорил какая я, что я для него значу.... Мы редко с ним виделись, я очень переживала по этому поводу и меня это мягко говоря бесило, но все те слова, которые он мне говорил, заставляли меня забыть весь негатив. Начались летние каникулы, он попросил меня подойти к школе, подождать его, пока он и Денис будут сдавать зачет. Когда он вышел, я обрадовалась, что мы наконец-то будем вдвоём, но как оказалось, я зря надеялась: он встретил своих друзей и мы все вместе пошли в игротеку, просидев там 30 мин, мы пошли как бы ко мне домой. Шли мы через школу, точнее через поле, на котором он встретил еще одлного совего друга, который сейчас стал другом для меня, его зовут Максим. Начинался дождь, а мы всё еще стояли на поле. Когда уже дождь усилился, мы всё таки пошли домой, он довёл меня до подъезда, но не хотел заходить ко мне в квартиру. Я посмотрела на
Читать далее...