• Авторизация


Белые птицы разлуки. 18-07-2008 15:54


[525x700]
На стекле проступает узором рисунок простой,
Что-то пишет мороз, прикасаясь к слезинкам губами.
Не могу прочитать, не могу и понять, что-же с Вами,
Или может со мной, Вы не знаете, что же со мной?

Улетели давно в страны дальние белые птицы,
Но вернутся не все, только те, кто осилит полёт,
Не молчите,прошу Вас, настало нам время проститься,
Вы готовитесь к взлёту, прощайте, Вас ждёт самолёт.

Улетайте, но помните наши короткие встречи,
Наши долгие встречи, в которых мы были в плену.
Может я позабуду, и вы не запомните речи.
Почему же Вы хмуритесь, грустно так мне, почему?

Сентябрь 2007
Лондон
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меня наказывать не нужно 18-07-2008 15:39


Меня наказывать не нужно,
Сама себя я накажу.
Ослом нагруженным, натужно,
Дышала боль моя в аду.

И эхо мрачных подземелий
Смеялось над моей бедой.
Цветы огня - поля камелий,
Сгибало хохотом дугой.

Весёлый цирк приехал в гости,
И рассмешил подземный мир.
Сгребая в кучу мои кости,
Хихикал пьяненький сатир.

Мои грехи горстями носят,
И Мойру даже не спросив.
Дежурный черт довесок бросил,
Меня, лишив последних сил.

Но я, собрав свои останки,
Скрепив горячею смолой,
В обличье грешницы-весталки
Ползла до рая, за тобой.

И Пётр, загремев ключами,
Открыл калитку настежь мне…
И даже черти замолчали,
Не выли ночью при луне.

[450x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Песня бумажному кораблику. 17-07-2008 11:39



Бумажный кораблик, кораблик бумажный,
Иди в неизвестность по Темзе-реке.
Сегодня твой день, мой кораблик отважный…
А твой капитан ночью снился и мне!

Мой белый кораблик надежды грядущей,
Сегодня ты ляжешь навечно на дно.
А твой капитан вне реалий живущий…
Бумажный кораблик, ты – песня его!

Неровные строчки чернеют на белом,
На сгибах проглянет намёком «люблю»,
Посланец любви, ты был гордым и смелым …
Но твой капитан так жесток к кораблю!

Спасать не желая, он рубит канаты,
Полощется парус в холодной воде.
Бумажный кораблик от сердца отнятый…
Раскинуты крылья в бегущей волне.

Он мне обещал, что тоску и печали,
Мы вместе отправим по этой реке.
Сегодня так горестно чайки кричали...
Кораблик дрожал в ослабевшей руке!

Прощай, мой кораблик, бумажное чудо,
Найди свой причал в тёмной Темзе- реке
Увы, нет обратного хода оттуда…
Прости капитана, солгавшего мне!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЖИВЫЕ СКАЗКИ! 19-06-2008 02:19








Разбейте лампы, к чёрту свечи,
пальтишко на пол, от проблем,
от надоедливых диллем,
Стекла осколки боль излечат.
В плену тончайшей паутины,
придумай завтрашнюю муку,
Будь благодарна за науку,
создав свой рай из грязной глины.
Не пейте воду из колодца,
ведь так чиста её доступность,
Неизмерима неприступность,
и тот, кому всё воздаётся.
И скромность взгляда не укроет,
отверженность моих желаний,
Свободна, и от притязаний
моя никчёмность жалко воет.
Постройте глупость по ранжиру,
заставьте заплясать канкан,
И, наступая на капкан
я знаю, сказки живы лживо.

Эни Ютый
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Эни_Ютый 13-06-2008 00:44




Как часто я сидела там, где дом души отверженной, где свечи не сгорали, и не было тепла, и сколько злобы бешенной меня там настигали, как будто позабыли все добрые слова.
Я уходила тропами, сквозь скопища змеиные, и мимо недоверчивых иль равнодушных лиц, бежала, как по угольям, молила о прощении и падала, безумная, перед бедою ниц. И словно крылья сильные, недобрые и чёрные к обрыву над туманами подталкивали в ночь. А я, заворожённая, мечтала я о малости, взывала я к покинувшим - обиды превозмочь.
И над обрывом смело, не испугавшись бездны, своей вины заложница, смеялась над собой. Но из тумана выплыла, не призрачная звонница, а колокол серебряный набатом надо мной. И горечь дней растерянных смело волною сильною и выкинуло страшное из тайных уголков. И я, опять свободная, для новых бед готовая, для радости рождённая, ловила капли нежности, для вас их составляла в слова моих стихов.



[501x698]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии