боюсь. просто боюсь.
моя душа живет в области солнечного сплетения.
и сейчас она так болезненно сжимается,
что я не уверена в том - а не пропадет ли она вообще?
сожмется и исчезнет...
Я верю в мужскую верность. Но истории из моего прошлого громко кричат об обратном...
Я верю в мужскую верность... Но пару лет назад один молодой человек, уверявший меня в своих искренних чувствах, сообщил, что причина нашего расставания - отсутствие будущего. Как выяснилось позже, все предшествующие месяцы помогала ему осознавать отсутствие будущего милейшая девушка, с которой он проводил весьма чудесные вечера время от времени.
Я верю в мужскую верность... Но пару месяцев назад мне начал писать бывший молодой человек, сообщивший сначала о женитьбе, семейной жизни, скором рождении сына, а потом предложивший встретиться "как-нибудь вечером вспомнить общую молодость".
Я верю в мужскую верность... Но однажды парень моей подруги, их отношениям с которой шел уже не первый год, начал убеждать меня в любви, честности и активно предлагал стать "второй" на "пару раз в неделю".
... Я помню все эти истории. Я помню другие, о которых больно рассказывать. Но я верю в мужскую верность. В его верность.
Состояние подозрительного для меня эквилибриума. Безучастность, безразличие, бесполезность. Мир живет, а я где-то за пределами. В безвоздушном пространстве. Нужен творческий пинок или подзатыльник. Хочется делать хоть что-то, а получается только спать... Лето же вроде, откуда желание впадать в спячку?
Выбирай -- я нужна тебе на шее с бантом или в руке с хлыстом?
Я смогу это все -- чтоб глаза твои избавить от этой отчаяной грусти.
Мы друг друга никогда, ни за что не поймем, не простим, не отпустим...
Так не все ли равно, что случится потом?
Завтра мне 20. А я сижу и больше всего на свете мечтаю разреветься, потому что безумно обидно от всего на свете. Хочется выпить 10 таблеток успокоительного и проспать до вечера 23-го. Выключить интернет, телефон и дверной звонок. Ведь вроде бы всё чудесно, но что-то безумно напрягает... И отдается тупой болью в висках.
Если я отношусь к чему-то слишком спокойно, это не значит, что мне всё равно. Просто я научилась не показывать, как мне обидно.
Всё, я влипла...
Мне не хочется ему изменять...
Мне страшно от мысли, что он когда-нибудь уйдет...
Я хочу, чтобы он был рядом постоянно...
А он улыбается и говорит "я люблю тебя, моя девочка".
И мне так хочется ему верить...
[373x495]Настроение сейчас - Ностальгическое
Перебирала сегодня тетрадки, открытки, конверты... Нашла наши старые письма и переписки на листочках. Мило. Меня очень тронули всякие признания в любви и обещания "быть вместе всегда", "нас никто не разлучит". А видишь как получилось... Никто бы и не подумал.
Может так суждено было? Мы притягивались-притягивались... И, видимо, притянулись настолько сильно, что этот взрыв был неминуем. И всё равно грустно...
Я уже свыклась с мыслью, что ты не звонишь мне утром; что люди не шутят по поводу того, что мы пара; что я не рассказываю тебе секреты, а ты мне - забавные истории с изображением героев.
Наши встречи - редкие, скованные, сухие. Мы разговариваем о погоде, учебе, работе, общих знакомых, реже - о твоей личной жизни. Я боюсь что-то тебе рассказывать о своей. Только после алкоголя. Только тайно скрещивая пальцы. Только понимая, насколько это лишнее. И поэтому не стану больше. Ни к чему это.
Всё так неправдоподобно хорошо... Мне хочется постоянно улыбаться и говорить тебе "спасибо" за то, что ты делаешь меня счастливой.
Кстати, спасибо.
Когда ведешь трезвый образ жизни, становится в сотню раз противнее видеть всё, что вокруг. Лучше быть чуть пьяной... Или не чуть.
А я думала, что всё по-другому...
Я снова идеализирую.
Я ошибаюсь.
Видимо это навсегда...
Самое ужасное в том, что я всё понимаю. У тебя огромная причина меня ненавидеть. Я делаю то, за что других осуждаю... Мерзко.
Я бы очень хотела не сделать тебе больно. Только почему-то я всё больше и больше в это увязаю...
Прости...