• Авторизация


*** 06-06-2009 14:55


боюсь. просто боюсь.

моя душа живет в области солнечного сплетения.

и сейчас она так болезненно сжимается,

что я не уверена в том - а не пропадет ли она вообще?

сожмется и исчезнет...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2009 13:16

Это цитата сообщения not4sale Оригинальное сообщение

-4911-



Она выживет, выживет. Это такой урок.
Проверка на точность поставленных кем-то планок.
Сначала конечно, бессонница будет по плану,
Потом, обязательно, будет сидеть у экрана
И жить перебежками от Белорусской к дивану.
Она выживет, выживет. Просто сначала умрет…

Просто ее вечерами продолжит крыть
Глаза от слез заслуженно заплесневеют,
В горле – начнет першить, и она поймет, что сигареты греют.
Сотрет его номер, заученный наизусть, но позвонить не посмеет,
Будет смотреть в одну точку часами в апреле,
Она выживет, выживет. Просто сначала позволит себя убить.

Руки будут дрожать от крепости сигарет.
Губы – от ядовитости длинной ночи.
Близорукая память будет, конечно, путаться между прочими,
К счастью, в мае – ночи уже заметно будут короче,
А привычка не думать, станет совсем отточенной.
Она выживет, выживет. Просто сначала сойдет на нет.

А потом и вовсе (она пока что не верит в это) пройдет.
Просто под утро будет кутаться в одеяло,
От пустоты неизбежной. И целого мира мало
Станет. Будут манить вокзалы,
Аэропорты, и жажда все непременно начать с начала.
Она выживет, выживет. Просто она ему это пообещала.
Она выживет, выживет. Просто сначала умрет…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-06-2009 12:35

Это цитата сообщения птица-джаз Оригинальное сообщение

[...]



пока ты другим там варишь соленый кофе, куришь или стесняешься снять футболку
я тут упрямо рисую знакомый профиль, узкие губы, лоб под короткой челкой
в ванной дышу на кафель, пишу записки, мол отболело, спряталось, пробежало
мы подпустили прошлое слишком близко, чтоб оно эдак молча теперь лежало

пока ты с другими там примеряешь планы, на Ниццу, Ницше, на "да-да, вот здесь и ниже"
я по стеклу в душевой утекаю плавно, я оседаю на пол, и кафель лижет
меня повсюду, до куда только достанет. и день утекает словно сквозь пальцы жидкость
и я забываю когда уже солнце встанет, что я еще собственно даже и не ложилась.

пока ты чинишь машину, и пишешь хокку, заказываешь пиво себе в спорт-баре,
я пробираюсь по горной тропинке в воздух, и улыбаюсь, мать твою, улыбаюсь,
я научаюсь жить в безвоздушном мире, я открываюсь каждому, кто попросит
я перемыла все что нашлось в квартире, и не разбила. хотя подмывало бросить.

пока ты там злишься, ревнуешь, врешь мне, а так же глупо веришь в чужие сказки,
я написала прозы тебе две простыни, я наварила груды вареньев разных.
я одолела боль свою, оседлала, я отняла у нее по тихому все ее силы
я поняла,что я все могу и надо же? даже вернуться, видишь, не попросила.

©марта яковлева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про верность 04-06-2009 21:30


[450x514]

Я верю в мужскую верность. Но истории из моего прошлого громко кричат об обратном...

Я верю в мужскую верность... Но пару лет назад один молодой человек, уверявший меня в своих искренних чувствах, сообщил, что причина нашего расставания - отсутствие будущего. Как выяснилось позже, все предшествующие месяцы помогала ему осознавать отсутствие будущего милейшая девушка, с которой он проводил весьма чудесные вечера время от времени.

Я верю в мужскую верность... Но пару месяцев назад мне начал писать бывший молодой человек, сообщивший сначала о женитьбе, семейной жизни, скором рождении сына, а потом предложивший встретиться "как-нибудь вечером вспомнить общую молодость".

Я верю в мужскую верность... Но однажды парень моей подруги, их отношениям с которой шел уже не первый год, начал убеждать меня в любви, честности и активно предлагал стать "второй" на "пару раз в неделю".

... Я помню все эти истории. Я помню другие, о которых больно рассказывать. Но я верю в мужскую верность. В его верность.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 04-06-2009 16:12


Состояние подозрительного для меня эквилибриума. Безучастность, безразличие, бесполезность. Мир живет, а я где-то за пределами. В безвоздушном пространстве. Нужен творческий пинок или подзатыльник. Хочется делать хоть что-то, а получается только спать... Лето же вроде, откуда желание впадать в спячку?

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2009 22:29

Это цитата сообщения Sweet-Trouble Оригинальное сообщение



Выбирай -- я нужна тебе на шее с бантом или в руке с хлыстом?

Я смогу это все -- чтоб глаза твои избавить от этой отчаяной грусти.

Мы друг друга никогда, ни за что не поймем, не простим, не отпустим...

Так не все ли равно, что случится потом?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2009 16:37

Это цитата сообщения ne_feya Оригинальное сообщение

-5239-



Я хочу снова драться с тобой.
До бесконечности спорить,
Убивать тишиной,
Не касаться губами,
кусаться,
Но знать, что
ты со мной.©
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2009 16:24

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

Сексуальный гороскоп



[показать]

Овен. Романтичный насильник. Инициатива всегда принадлежит ему – даже если это женщина. Отказа не терпит, потому лучше сразу соглашайтесь – так хотя бы есть шанс, что получите удовольствие. В противном случае рискуете получить в лобовое в том или ином формате (в зависимости от ...читать дальше (еще 22175 символов) >>вашего пола). Другой вариант: вас будут добиваться так страстно и упорно, что вы согласитесь хотя бы ради того, чтобы под вашим окном не пели серенады в три часа ночи и не заваливали входную дверь цветами. А если овен – женщина, то вы рискуете получать всю ночь страстные смс-ки и также можете обнаружить ее на рассвете стоящей под вашим окном с «милым» предложением встретить рассвет вместе.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 21-05-2009 22:45


Завтра мне 20. А я сижу и больше всего на свете мечтаю разреветься, потому что безумно обидно от всего на свете. Хочется выпить 10 таблеток успокоительного и проспать до вечера 23-го. Выключить интернет, телефон и дверной звонок. Ведь вроде бы всё чудесно, но что-то безумно напрягает... И отдается тупой болью в висках.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
* 21-05-2009 14:52


Если я отношусь к чему-то слишком спокойно, это не значит, что мне всё равно. Просто я научилась не показывать, как мне обидно.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 20-05-2009 19:57


Всё, я влипла...

Мне не хочется ему изменять...

Мне страшно от мысли, что он когда-нибудь уйдет...

Я хочу, чтобы он был рядом постоянно...

А он улыбается и говорит "я люблю тебя, моя девочка".

И мне так хочется ему верить...

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Суждено 19-05-2009 17:43


[373x495]Настроение сейчас - Ностальгическое

Перебирала сегодня тетрадки, открытки, конверты...  Нашла наши старые письма и переписки на листочках. Мило. Меня очень тронули всякие признания в любви и обещания "быть вместе всегда", "нас никто не разлучит". А видишь как получилось... Никто бы и не подумал.

Может так суждено было? Мы притягивались-притягивались... И, видимо, притянулись настолько сильно, что этот взрыв был неминуем. И всё равно грустно...

Я уже свыклась с мыслью, что ты не звонишь мне утром; что люди не шутят по поводу того, что мы пара; что я не рассказываю тебе секреты, а ты мне - забавные истории с изображением героев.

Наши встречи - редкие, скованные, сухие. Мы разговариваем о погоде, учебе, работе, общих знакомых, реже - о твоей личной жизни. Я боюсь что-то тебе рассказывать о своей. Только после алкоголя. Только тайно скрещивая пальцы. Только понимая, насколько это лишнее. И поэтому не стану больше. Ни к чему это.

 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
* * * 12-05-2009 16:11


Всё так неправдоподобно хорошо... Мне хочется постоянно улыбаться и говорить тебе "спасибо" за то, что ты делаешь меня счастливой.

Кстати, спасибо.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2009 19:04


Когда ведешь трезвый образ жизни, становится в сотню раз противнее видеть всё, что вокруг. Лучше быть чуть пьяной... Или не чуть.

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2009 19:01


А я думала, что всё по-другому...

Я снова идеализирую.

Я ошибаюсь.

Видимо это навсегда...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-05-2009 20:24

Это цитата сообщения Tucher Оригинальное сообщение

Она играет королев чуть совершеннее, чем Бога,
Из тысяч самых дерзких слов не выложить ее имен,
Но оттого, что правит в ней один подросток-недотрога,
Любой, признавшийся в любви, на веки будет обвинен...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 04-05-2009 08:47


Самое ужасное в том, что я всё понимаю. У тебя огромная причина меня ненавидеть. Я делаю то, за что других осуждаю... Мерзко.

Я бы очень хотела не сделать тебе больно. Только почему-то я всё больше и больше в это увязаю...

Прости...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии