Мы удаляем телефонные номера, чтобы не позвонить... Мы же "гордые и взрослые",но все же стандартно, по субботам вечером у нас включается "Пьяный тариф", ведь номера из памяти не удалишь никогда.
©
в этом городе
трудно дышать
небо с самого позднего вечера
затянуто тучами
небо плачет
плачет за всех,
кто сгорает изнутри
у всех в последнее время
все сложно
а я просыпаюсь в 5 утра
готовлю завтрак для родителей
делаю зарядку и
когда они уходят
подхожу к открытому окну
и набираюсь воздуха,
которого даже у города мало
ты ведь помнишь,
я сказала мы выдержим разлуку
так вот пока идет дождь
я держусь
За окном 33 с плюсом, мозг плавится, курсовая не движется ни на слово. Хочу спать и успокоительных. Второго съела пол-пачки.
В сон клонит еще сильнее. Хочу проснуться, и чтобы на улице дождик, сегодня - среда и я всё сдала, плюс минимум душевных мук.
Ушла спать.
Я тебе обязательно дам почитать свой дневник. Вначале ты просто увидишь знакомый ник. Потом ты поймёшь, что в самое сердце проник, нашел мой главный, ранее скрытый тайник.
Ты долго будешь читать этот бред. Странице к тридцатой прошепчешь : "О, Боже, нет". И близко к сердцу примешь мой каждый совет. Между строчек будешь искать к загадкам ответ.
После поймешь, что я все эти годы тебя любила. Прочтешь, как любовь топтала, губила,в итоге совсем убила. А потом вновь оживила, возродила, но от глаз чужих закрыла. Вспомнишь мой любимый ответ: "Как мило".
Часа через три начнешь пить и рыдать /о, как пафосно/,а какой ответ я могу тебе дать? Лишь следущую страницу прочитать. Да-да, я буду тебя утешать, шептать: "о, да это пустяк, прошло, метелями замело давно, дождями смыло". Я смотрю, это тебя добило? Ведь всё так долго горело, и ты говорил - остыло.
А ты ведь верил всегда, что всё у меня хорошо было. Ещё где-то внутри скребло: "Неужели она забыла?". Ах, нет, мой милый, я тебя не забыла, хоть и смеялась всегда, а в сердце болью щемило. Но я захотела и боль в дневник скрыла.
А теперь ты всё знаешь и я не жалею ничуть. Ты говоришь: "Судьба зла", но не пытайся меня обмануть. Каждый строит жизнь сам - в этом вся суть. О предреченности жизни забудь. И не волнуйся, я проживу без тебя, ведь жила, а ты просто счастлив будь.
И я нарисую себе свой счастливый путь.
(с) D_E_M_I
Девочка больше не играет в любовь – боится влюбиться,
Она перестала подводить черным глаза и очень сильно красить ресницы.
Девочка больше не верит чужим словам и ненужным клятвам,
Она научилась верить только своим глазам, а в нужный момент – их прятать.
Девочка повзрослела – она стала красивее, но что главное – умнее,
Она больше не ведется на лесть, если слышит признанья – уже не краснеет.
Девочка каждый день начинает с сигарет и чашки крепкого кофе,
Здоровый образ жизни – это, увы, не совсем её профиль.
Девочка стала другой – болью, ей пришлось стать более сильной,
Теперь она надменно курит дамские сигареты со вкусом ванили.
Но девочка все ещё любит ходить босиком по летним лужам,
И искренне улыбаться. Но только тем, кто ей действительно нужен.
© Транслит
по утрам антидепрессанты и кофе.
это называют *безответные чувства*.
это когда ты на улицах ищешь его\ее профиль.
это время когда в пачке сигарет постоянно пусто.
это чувство когда все пары вызывают приступ злости,
а детский смех приступ мигрени.
это когда сигаретный дым заменяет воздух.
это когда алкоголь занимает вены.
это когда ты с текилой вместо шпаги,
врываешься в одинокий вечер.
это когда ты скрипишь зубами,
от любимой всеми фразы,что "время лечит".
а когда уже дрожат руки,
подгибаются ноги и путаются мысли.
и когда все надежды в призрачном ,
сигаретном дыму повисли.
ты не понимаешь чего же ты хочешь,
то ли лета,то ли забыть все это.
через год или два проснешься-
зеленый чай и антиникотиновый пластырь.
больше нет по утрам таблеток,
этих *когда то спасительных* антидепрессантов.
(с.)
StarsZ , май 2009,30.
Из серии: "можно любить всю жизнь, а потом разлюбить в четверг".
А можно жить, смеяться, плакать. фотографироваться, читать Вишневского, пить кофе по утрам, гулять, щуриться на солнце, сдавать экзамены, рисовать небо, а потом вдруг остановиться с мыслью: "люблютакчтосильнеенекуда". И всё вокруг идёт фоном. Это страшно, потому что такие мысли слишком неожиданны. Люблю.так.что.сильнее.некуда. И куда такую любовь девать?
Да, можно её дарить. Но счастье наступает только тогда, когда любовь даришь тому, кому она предназначается.
Такие не плачут. Такие не просят.
Таких ненавидят. Таких превозносят.
Такие боль прячут глубже под кожу,
Ее не увидишь, им имя дороже.
Такие уходят всегда по английски.
Таких не удержишь когда они близко.
Такие свободны. Они одиноки.
Такие несчастны. Их раны глубоки.
Но ты не увидишь, их сердце закрыто.
Никто не забыт и ничто не забыто.
Леча свои раны стаканами виски,
Они забывают обиды и близких.
Их крылья поломаны. Жизнь опустела.
Осколки мечты впиваются в тело.
Поглубже педаль и ветер по венам.
Они не вернутся. Им нету замены.
(с)
StarsZ
Я смеялась навзрыд и плакала невпопад,
Ревновала тебя к одежде, к часам, к рулю...
...
Но все это было тысячу лет назад.
Я не люблю тебя. Слышишь? Уже не люблю.
(с) Марта Яковлева
Девочки, у которых нет платьев пишут упорные оды девочкам в юбках и платьях, грустно клянут погоду,
не любят туман и сырость, любят Лондон и Прагу, девочки пообносились, но с кем попало не лягут,
вешают свои фотки с галочкой "всем доступно", подтягивают колготки, красятся - ярко, глупо
волосы - в рыжий хвостик, женственность как идея, утром встают на мостик на голом полу холодея
девочки любят ФрикФраки, старые старые фильмы, больше не грезят о браке, проще - не ищут любимых,
скромный виш-листик в блоге - свечи, вино, альбомы... кто будет думать о боге, если пять лет не был дома?
маме звонить накладно: проповедь за твои же, мол, воронцова лада замужем и в париже
вон, алевтинин юра мастером на заправке, ты же опять как дура, спустишь все на булавки...
хочется разрыдаться, дернуть устало хвостик: мамочка, вот беда-то, помнишь, ты как-то в гости?
ну приезжала, помнишь? девочка тут сидела... и мигом себя одернуть, и выдохнуть - обалдела?
и снова в горсти зажаться, ждать оголтело стужи, джинсами - кризис жанра - молча мести по лужам
девочки, у которых платьев нет и любимых, молча стоят за шторами, ждут то весну, то зиму.
(с) Марта Яковлева
Для меня изменить любимым сигаретам сложнее, чем "любимому" мужчине.
У меня все по прежнему. Я крашу ноготки лаком той же фирмы, не изменяю своим Gucci, и не стараюсь стать для кого-то всем миром. Вишу на подоконниках с захватывающими книгами и у меня по прежнему ледяные ноги. Предпочитаю черный кофе сладкому чаю. Прощаю исключительно грамматические ошибки и часто ухожу "Навсегда!". Все так же себе противоречу и много пью.
Уже не мечтаю спасти весь Мир и стать идеалом. Не кичусь своими ошибками и не хочу научить всех жить.
Я только об одном хотела попросить: Пожалуйста не пытайся вернуть то,
что я с такими силами топила, жгла и резала в себе.Не пытайся вернутся туда,
где тебя уже не ждут
Я никогда не позову тебя на свою свадьбу,
поэтому у тебя есть только один способ
увидеть меня в подвенечном платье.
Только ты никогда не решишься.
Я вообще редко плачу. Последний раз плакала... даже не помню когда. Давно.
Хотя ... сегодня ночью. Тихо. Ты не слышал.
Я ведь могу простить/понять/вынести многое. Кроме пренебрежения.
Одна фраза - "легко исчезнуть" и всё становится так, что мне хочется умереть или убить.
Я не признаю полумер - или да, или нет.
Останься.
Даже если мы не будем вместе.
Все дни проведенные рядом с тобой- покажутся раем.
Ты научил меня плакать, изучать шаги- глазами и быть самой счастливой.
Даже если мы не будем вместе.
Все дни проведенные рядом- покажутся взаимными.
Незаметно, уйди утром. Оставь меня одну в холодной кровати.
Открыв глаза я улыбнусь и тихо заплачу.
Ветер за окном приласкает робкий дождь, унося к небу зеленые листья.
Я обхвачу руками колени и забьюсь в самый темный, пустой угол. Вспоминая.
Как ночью твои теплые губы касались моих. Тебя нет рядом- ты спишь.
А я убиваю себя твоими глазами.