• Авторизация


Без заголовка 08-10-2009 20:54

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

В этом маленьком черном платье...



Перестань намекать на постель -
Ведь проблем не решают объятьем.
Я сегодня надену Шанель –
Буду в маленьком черном платье.

Хватит «гнать» романтичную чушь.
Видишь, лед уже в виски растаял?
Ах, какая нестойкая тушь…
Только плакать у нас – против правил.

Где ты ангелов видел с тату?
С интеллектом таким аморальным?
Так старался, а выбрал не ту…
Что ж бывает… не все идеальны.

Шпилька – больше, чем просто каблук…
Это высь! И стремление к звездам!..
И давай обойдемся без рук,
Ведь – увы – приручать меня поздно…

Лучше битва, чем мир взаперти.
Это тайна всех маленьких женщин:
Из двух зол, что стоят на пути,
Выбрать то, что покажется меньшим.

Стоп! – не чокаясь, выпьем до дна
За любовь! / а сквозь зубы «Проклятье!»…/

Беззащитна. И этим сильна.
В этом маленьком черном платье...


Велма
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лето 07-10-2009 21:51


[450x338]

лето...

наше лето...

такое душно-сладкое и приторно-пряное.

оно пахло костром, клубникой и сигаретным дымом.

твои руки были горячими, а поцелуи и вовсе обжигающими.

в глазах прыгали чертики, заставляющие ничего не бояться.

кровь от высоких температур (воздуха за окном и не только) кипела.

а ты...

мне постоянно хотелось тебя целовать.

хотелось прыгать, бегать, смеяться.

теперь я именно так понимаю счастье.

спасибо тебе за это лето.

за наше лето...

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

последний день 28-09-2009 21:54


[390x582]

сегодня снова видела труп. пару дней назад недалеко от моего дома была авария. я ехала с работы и в окно маршрутки можно было видеть огромное скопление машин - милиция, скорая, реанимация, окружающее тело сбитой машиной молодой девушки в красных ботинках, лежащее в луже крови. сегодня в маленькую зеленую машинку врезался грузовик. переднее стекло в том месте, где видит водитель, раздавлено. около - два мужчины в зеленых халатах из "реанимации" кладут тело мужчины на носилки.

с одной стороны - страшно. страшно, оттого, что я всегда перебегаю дорогу, не глядя по сторонам. оттого, что многие покупают права, не умея водить. оттого, что редким водителям приходит в голову пропустить пешехода....

с другой стороны - еще страшнее. страшнее оттого, насколько ничтожна человеческая жизнь. оттого что на месте любого из этих людей может оказаться любой. оттого, что редко знаешь момент наступления смерти. люди мечтают, любят, ненавидят, стремятся к чему-то, что-то презирают... а потом уходят из дома и больше никогда не возвращаются. сегодня я это пишу, а завтрашнее утром запросто может оказаться моим последним утром. и кто-то, так же как я, проедет или пройдет мимо. может брезгливо отвернется, может будет заинтересованно глазеть или отойдет еще на пять метров и немного поплачет от этой жизненной непредсказуемости.

p.s. маршрутка проехала еще пару остановок, а у меня перед глазами стояли ботинки той девочки и раздавленное стекло зеленой машинки. и всё еще безумно хотелось плакать...

 



Настроение сейчас - угнетенное

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
... 27-09-2009 22:20


[488x680]

надеть кружевные легкие чулки

струящееся шелковое платье, открывающее спину

втереть в кожу крем, вкусно пахнущий шоколадом

подвести глаза черным, чтобы невозможно было отвести взгляда

накрасить губы сладким блеском

капелька фруктовых духов на шею

волосы, свободно рассыпающиеся по плечам

музыка, создающая волшебное настроение

свечи, наполняющие воздух ароматом пряностей

... звонок в дверь

... тот самый взгляд и очаровывающая улыбка

... и уже не отпустить тебя...

 



Настроение сейчас - эротически-поэтическое
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
. 26-09-2009 02:00


эмоции, эмоции, эмоции...

тысячи слов, слез и строчек

а всё сводится к одному

я так тебя люблю...

и мне так страшно тебя с кем-то делить...

я в этом тону и пытаюсь утащить с собой тебя

прости

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
. 26-09-2009 01:18


вернулось забытое чувство - соль на щеках.

когда она высыхает, немного стягивает кожу.

это нормально.

так бывает.

так проходит.

становится  "без слез и истерик".

модное слово - временно.

всё временно. сегодня - тоже.

[622x414]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 26-09-2009 01:10


[422x600]

я понимаю, что по сути твоей вины наверное нет.

но с недавнего времени я верю в предопределение. в эффект бумеранга. в эффект еще хрен-знает-чего.

если я делаю что-то нехорошее, неважно осознанно или нет,  - оно возвращается. причем так же, оттуда же, и в том же масштабе.

возвращается. и мысли кстати материальны. когда хочешь мести - она придет. неважно планируешь ты ее или нет.

пришла. всё вернулось. не сразу, ведь месть - холодное блюдо.

можешь довольно улыбнуться.

в очередной раз тетка судьба говорит мне о том, что я излишне доверчива.

говорит что я наивна.

говорит - молчи в тряпочку.

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
настолько ли чтобы...? 25-09-2009 23:52


[500x477]

куда, скажи мне,

от любви от этой деться?

(с)

 

она внутри. я чувствую ее. она меня заполняет и мне неспокойно.

когда ее так много я хочу чтобы она исчезла.

она растет. но растет болью. шипы впиваются в плоть изнутри, разрывая на куски. прорываясь наружу сквозь кожу.

порезы-порезы-порезы...

хочется кричать, хочется царапать руки о металлические проволоки и загонять под ногти крошки стекла.

отвлечься.

отвлечься.

заполнить звенящую пустоту. заполнить чем угодно.

сизый дым. белые круги. яды.

настолько ли чтобы...?

исчезновение. временное. латентное. пройдет.

я не здесь.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мое седьмое небо 30-08-2009 14:28


[699x490]

   Как-то очень незаметно подкралась осень. Я и лето-то плохо помню... Оно вообще было? Для меня лето - это время безграничной свободы, безделья и отдыха от всего, когда можно даже не думать, потому что очень жарко и мозг не выдерживает напряжения. В этом году меня как будто накормили большой дозой снотворного и всё, что я помню из лета - плавящийся от высокой температуры термометр. А сейчас все уже начинают носить кофты с длинными рукавами и прятаться под зонтиками от дождя.

   Осенью всё как-то странно. Неизвестно почему возникающая депрессия, желание закрыться у себя в квартире и никогда из нее не выходить, навязчивая мысль отключить все телефоны, стойкая неприязнь к ярким цветам, состояние морального эквилибриума сменяющееся беспричинными слезами. Напоминает клиническую версию ПМС.

   Мне осенью всегда грустно. Я вспоминаю про то, что моя жизнь не так восхитительна, как я люблю о ней рассказывать. Я гуляю в одиночестве по улицам и придумываю людям, встречающимся мне на пути, разные судьбы и истории. Отвлекаюсь от своих эгоистичных переживаний. Встречаюсь с друзьями, но большую часть времени молчу.

   Осенью мне хочется напиваться вечерами до беспамятства и сразу же отрубаться. Смотреть мелодрамы про любовь. Печь пирога с яблоками. Собирать разноцветные листочки в лесу. Носить черные вещи и не краситься вообще.

   Так же, как и всегда, этой осенью я буду сидеть в своей капсуле. Мой личный мир. Моё седьмое небо. Мне здесь комфортно. Я только дверь оставлю чуть приоткрытой. Вдруг ты захочешь зайти и вытащить меня в большой мир. Или остаться здесь со мной...

  



Настроение сейчас - осеннее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 30-08-2009 12:41


чего-то всё так мерзко стало....

хочется уволиться из своей жизни.

просто исчезнуть.

можно без выходного пособия.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дети потерянной эпохи 22-08-2009 14:07


[640x432]

Эпоха потеряна. Это бесспорно.
А с нею потеряны сонмы людей.
Эпоху рекламы и жесткого порно
Положат на пыльную полку в музей.

Эпоха когтистую лапу простерла
И вырвала сердце своих же детей,
Заставив вцепиться в соседское горло
Железною хваткой больших челюстей.

Эпоха напоит их реками спирта,
И вколет наркотик, найдет сотню баб,
Окутает дымом сырой сигареты;
Никто из детей не поймет, что он - раб.

Эпоха заботливо дарит нам вместо
Украденных ею сердец суррогат:
Кому вместо сердца подарит пол-литра,
Кому - звон монет, а кому-то - ежат.

А те, кто заметил в себе недостачу,
И вырастил новую душу взамен,
Глядят на пробитые груди и плачут,
Не видя людей, лишь один манекен.

И очень непросто найти среди кукол
Людей настоящих, испытывать шок,
Найдя человека, который скучает,
Который смертельно, как ты, одинок...

                                                (с)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запах августа 20-08-2009 13:45


[239x344]

Август пахнет дынями и надвигающейся осенью.

В воздухе немного холодка, немного летнего жаркого солнца. Как повезет в общем.

В августе хорошо гулять...

Он ассоциируется у меня с преддверием нового. Со школы, наверное, осталось.

Август - это запах бумаги и только что напечатанных букв в книжках.

 ... А люди гуляют... Гуляют парочками, взявшись за руки; большими компаниями с пивом и чипсами; семьями, держась за пакеты с обновками и ручки детей.

А я гуляю одна. Прелестью в том, что так замечаешь намного больше. Замечаешь, что сладко пахнет дынями и иногда на глаза попадаются первые желтые листочки.

Мужской голос в наушниках плеера поет про "еще 5 поцелуев" для меня.

И предчувствие чего-то нового усиливается с каждым днем. Витает в воздухе вместе с запахом августа...

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 20-08-2009 11:46


Знаешь в чем проблема?

Я по-прежнему слишком хорошо тебя чувствую.

Как будто мы один организм.

Поэтому, наверное, когда ты натягиваешь улыбку и смеешься так, как будто всё в порядке, мне до боли кажется, что это ни разу не искренне.

Или я себя переоцениваю?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зал ожидания 17-08-2009 11:38


[334x500]

Моя жизнь представляется мне каким-то перманентным залом ожидания. Если со мной случается плохое, я уговариваю себя, что скоро наступит что-то лучшее потому что сейчас - мое временное состояние. Это конечно хорошо, кто-то называет это верой в светлое будущее... У меня это принимает форму патологии.

Пока я училась в школе, активно верила, что впереди институт, а там и счастье недалеко. Теперь думаю, что когда обучательный процесс закончится и последние ограничения моей свободы в виде каких-то обязанностей перед родителями уйдут, придет это обещанное кем-то счастье.

Вся жизнь - как подготовительный этап. Взлетная полоса перед долгожданным небом.

Назвать это тоской по свободе? Желанием всё решать за себя самой и самой же строить свою жизнь?

Чего я жду? Почему не могу быть счастливой сейчас? На бесконечных лекциях по социологии, помнится, это называлось фоновыми ожиданиями или чем-то подобным. У меня есть четкое представление о том, какой должна быть моя жизнь. А будучи максималисткой, я отказываюсь принимать меньшее. Точнее я отказываюсь называть это жизнью. Так, подготовка к ней, не более того...

Только вот дико обидно, когда понимаешь, что не можешь наслаждаться тем, что есть, потому что оно не похоже на то, что ты когда-то придумала...

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Про светофоры 15-08-2009 20:45


[300x300]

Светофоры, на которых длительность горения зеленого света измеряется в секундах посередине этого кружочка, похожи на счетчики смерти. Не смотрите на счетчик и надеетесь на скорость перебега? 3, 2, 1... Ты на середине дороги, загорается красный, бац! И всё, машины едут, а тебя предупреждали.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Про любовь, секс и иллюзии 24-07-2009 03:05


[486x660]

Путь от женщины до стервы лежит через мужчину

(кто-то мудрый)

 

Почему мужчины так любят маскировать под красивыми фразами про любовь простое желание секса? На мой взгляд, гораздо честнее объяснить свой интерес к женщине лишь внезапным порывом, страстью, а не разыгрывать дешевый фарс про серьезность/свадьбу/любовь до гроба и подобное. Ведь не 15 век, мимолетные интрижки не порицаются и в принципе вполне нормальное явление. Но видимо честность сейчас не в моде... И подчас очередная, даже трижды пообещавшая себе не верить в любовь, поверит. Снова поверит, снова обожжется, снова потратит два миллиарда нервных клеток и три пачки сигарет за вечер. На самом деле - почему не сказать честно? Да, женщине нужны иллюзии. И любит она ушами. Но в присутствии мозга женщине тоже отказывать не стоит... И ведь так обидно становится! Ну раз уж играешь иллюзию - играй до конца. А потом все в один голос обвиняют женщин в неизвестно откуда взявшемся бессердечии и стервозности. Так ли уж неизвестно откуда?...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 06-07-2009 19:29


В голове - ни одной логичной мысли, только эмоции, выводящие меня из колеи.

В организме - литры успокоительного, но даже при этом единственное, что я могу делать - прятать слезы за черными очками.

Играть спокойствие нереально трудно.

Трясущиеся руки, нервно сжимающие сигарету. Дрожащий голос. Сваливать свое состояние на простуду и насморк. Всё равно заметно.

Может паранойя? Скажи, что это всё моё больное воображение, что я истеричка, что я всегда придумываю глупости...

Больно.

На самом деле больно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2009 13:51

Это цитата сообщения ВеВи Оригинальное сообщение

-167-



[Питер - Москва, мужское – женское]
Москва зовет, Питер манит. Москва дразнит, Питер ласкает. Москва бросает со скандалом, Питер уходит по-английски, не попрощавшись. Москва любит как женщина, поверхностно и слегка расчетливо, Питер – как мужчина, холодно, но самоубийственно. Москва как бывшая любовница, всегда приютит, хотя и припомнит тебе все прошлые обиды, Питер даже не пустит на порог, притворится больным, отключит телефоны, уедет к приятелю, лишь бы не встретиться снова. Москва быстро забудет, включится в новую жизнь, слезам не веря и не позволяя себе даже тихо всплакнуть ночью в подушку, и лишь иногда тень, даже не грусти, а лишь легкая судорога чего-то безвозвратно ушедшего мелькнет на лице, и какая-то мгновенная щель в реальности заставит ее удивиться, услышать, как тикают часы, вспомнить, что сегодня чей-то забытый День Рождения, и даже, может быть, перелистать свою записную книжку, и позвонить, и услышать на том конце провода такой знакомый голос, но он уже ничего не будит в глубине, и все так изменилось, и не найти о чем сказать... Питер тоже забудет быстро, быстрее, чем он сможет себе в этом признаться, он будет долго и нудно плакаться на жизнь, заставлять выслушивать себя всех знакомых, много курить и, смотря на зимнее холодное ночное небо через окно, думать о чем-нибудь совсем другом, но при этом повторяя про себя, что он не представляет как жить дальше, что другой такой любви у него не будет никогда, станет смотреть в интернете способы умереть легко, испугает друзей, его пожалеют, он успокоится и заснет, а назавтра солнечное утро заставит его на час, на два, на три забыть, что он несчастен, а послезавтра суббота и выходной и надо как-то дальше обустраивать свою жизнь, и жить своими интересами, и привыкать к себе, и... искать.
(c) Редкая Птица
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2009 13:49

Это цитата сообщения игра_в_правду Оригинальное сообщение

-183-



Так, давай поговорим честно...
Не кури - и без того тошно...
Сердце щемит, аж дышать тесно...
Я сегодня ухожу...Можно?


Нет, другого нет... Поверь, правда...
Дай-ка тоже закурю - нервы...
Я, наверное, уйду завтра...
Если хочешь, назови стервой.


Я тебя еще люблю, странно...
И чего так на душе скверно...
Привязалась я, как лист банный,
С чепухой своей опять, верно?


Сделай кофе - соберусь с силой...
И на что-нибудь решусь, может...
И откуда ты такой милый?
И чего меня печаль гложет?


В первый раз со мной такой случай...
Чуть от слез ни затряслись губы...
Поцелуй и обними лучше...
Да куда ж я от тебя, глупый...

взято у Девушка_Вечность
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2009 13:41

Это цитата сообщения ВеВи Оригинальное сообщение

-131-



Всегда можно уйти...собрать свои вещи, которых как оказывается не так уж много, закрыть за собой дверь, ощутив при этом бесконечную боль..и отправиться туда,откуда пришел
Всегда можно уйти..от регулярного секса, ленивых субботних вечеров перед телевизором, от мелких ссор и обид, от ощущения цепей, сковывающих твое Я, от невысказанных слов, от слез, от одиночества вдвоем..
Всегда можно уйти...первое время будет очень тяжело..и одиноко, не к кому будет прижаться рано утром, и не кого будет встретить вечером горячим ужином - но это только на время..свято место пусто не бывает..
Всегда можно уйти...достать глубоко спрятанный ключ к своей свободе, достать его из глубины своего сердца, вернуться в свой собственный мир своей собственной жизни, вернуться в ощущение, что все снова Впереди, что жизнь снова только начинается...
Всегда можно уйти...вспомнить о своих привычках, о том, что на самом деле любишь, октрыть свою душу истинным желаниям, которые сдерживал раньше..з абыть про время..потому что когда ты сам по себе тебе не надо смотреть на часы, в страхе не успеть туда,где тебя ждут...
Всегда можно уйти...вернуться к друзьям, которые все это время были вроде и близко, но на самом деле на расстоянии..вернуться к ним и обнаружить,что в их жизни так много всего изменилось..они стали другими,а ты даже этого не заметил
Всегда можно уйти...возвращая себе утраченное чувство ожидания.. того, кто наконец-то найдет путь к твоей душе и сможет подарить твоей жизни вечный праздник...
Всегда можно уйти...и начать все заново, менять внешность, работу,города,страны,увлечения...открывать с каждым днем новые пути своего развития...
Всегда можно уйти...и нужно.. если чувствуешь., что стало слишком тесно...и никогда не надо возвращаться..в одну реку два раза не ступают, даже если в ней есть, что ловить.
(с) взято из жж (white_an_black)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии