• Авторизация


Без заголовка 30-01-2009 10:43

Это цитата сообщения _Notka_ Оригинальное сообщение

Игорь Иванов - Песенка студентов (Из вагантов)



Перевод Л. Гинзбурга
Музыка Давида Тухманова

Во французской стороне, на чужой планете,
Предстоит учиться мне в университете.
До чего тоскую я, не сказать словами,
Плачьте ж, милые друзья, горькими слезами!

На прощание пожмём мы друг другу руки
И покинет отчий дом мученик науки!
Вот стою, держу весло, через миг отчалю!
Сердце бедное свело скорбью и печалью.

Тихо плещется вода – голубая лента.
Вспоминайте иногда вашего студента!
Много зим и много лет прожили мы вместе,
Сохраним святой обет верности и чести!

Ну так будьте же всегда живы и здоровы!
Верю, день придёт, когда свидемся мы снова!
Всех вас вместе соберу, если на чужбине
Я случайно не помру от своей латыни!

Если не сведут с ума римляне и греки,
Сочинившие тома для библиотеки,
Если те профессора, что студентов учат,
Горемыку школяра насмерть не замучат,

Если насмерть не упьюсь на хмельной пирушке,
Обязательно вернусь к вам, друзья, подружки!
Вот стою, держу весло, через миг отчалю!
Сердце бедное свело скорбью и печалью.

Тихо плещется вода – голубая лента.
Вспоминайте иногда Вашего студента!

* текст нашёлся здесь - http://summoning.ru/humour/song.shtml
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2009 10:38

Это цитата сообщения wa-81 Оригинальное сообщение

Игрунька-очень её люблю...




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-01-2009 11:10

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Говорят дети :)



[635x462]

Наверное уже всем надоели Башорговские цитаты. Меня вот совершенно уже не цепляет их юмор. Предлагаю почитать что нам дети выдают. Всегда свежо и оригинально. Им ведь неведомо слово баян и клише. Каждый ребенок уникален. Рад, что есть родители, которые записывают креативы своих генераторов юмора. Итак, читаем детские перлы и смеемся.

Знакомая рассказала. Сдаёт она своё чадо в детский сад. Первый раз и для неё и для него. Идут, по дороге — даются различные указания по поводу подчинения старшим, ни с кем не ругаться, всех слушаться ну и т. д. Приходят, она быстренько отбегает в сторону чтобы полюбезничать с воспитательницей и возвращаясь к ребенку передаёт его в руки воспитателя (или нянечки?) А сама отходит в сторону и смотрит, вытирая скупую слезу. Няня берёт ребенка под руку и подводит к рядам раздевалочных шкафчиков:
Ну, — говорит, — выбирай себе шкафчик, который больше нравится.
У ребёнка на лице кризис, легкое помешательство, потом бросает тоскливый взгляд на мамку и протягивает ручку к шкафчику «с грушей».
Дальше все офигели — он залазит в шкафчик, робко прикрывает за собой дверку и говорит:
— Прощай, мама...
Няня в шоке, мама в ужасе.
(смеяться так смеяться)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2009 17:28

Это цитата сообщения ergo1 Оригинальное сообщение

Притча...



Мудрец и ученик сидят у ворот своего города. Подходит путник и спрашивает:
— Что за люди живут в этом городе?
— А кто живет там, откуда ты пришел? — спрашивает мудрец.
— Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращенные!
— Здесь то же самое, — ответил мудрец.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2009 17:14

Это цитата сообщения ergo1 Оригинальное сообщение

Лирика...



Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2009 16:36

Это цитата сообщения ergo1 Оригинальное сообщение

Притча...



Мастер Бахауддин всю свою жизнь был счастливым, улыбка никогда не сходила с его лица. Вся его жизнь была пропитана ароматом праздника! Даже умирая, он весело смеялся. Казалось, будто он наслаждается приходом смерти. Его ученики сидели вокруг, и один спросил:
— Почему вы смеётесь? Всю свою жизнь вы смеялись, и мы всё не решались спросить, как вам это удаётся? И вот сейчас, в последние минуты, вы смеётесь! Что здесь смешного?
Старый Мастер ответил:
— Много лет назад я пришёл к моему Мастеру молодым человеком, семнадцатилетним, но уже глубоко страдающим. Мастеру же было семьдесят, а он улыбался и смеялся просто так, без всякой видимой причины. Я спросил его: «Как вам это удаётся?» И он ответил: «Внутри я свободен в своём выборе. Просто это — мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя, что выбрать сегодня — блаженство или страдание? И так случается, что каждый раз я выбираю блаженство».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2009 10:55

Это цитата сообщения LexInc Оригинальное сообщение

Безумно красиво: Her Morning Elegance / Oren Lavie



Радость в каждом кадре.
Посчитайте, сколько раз вы улыбнетесь как ребенок за три с небольшим минуты. ;)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2009 10:51

Это цитата сообщения Die_Gelassenheit Оригинальное сообщение

Красивый кофе. Рецепты в картинках.



[311x278]

 

Под катом - фотоинструкции по приготовлению красивого кофе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2009 19:42

Это цитата сообщения wa-81 Оригинальное сообщение

Понравилось высказывание






[показать]




Счастье подобно бабочке.
Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
(Виктор Франкл)





wa-81
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2009 10:55

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Париж в мировой живописи



[показать]
L'Opera, Joaquin Pallares Y Allustante
Paris
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2009 10:52

Это цитата сообщения Natathe3 Оригинальное сообщение

Котоматрица за январь



 

 

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2009 10:37

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

КОФЕ "ДЖОРДЖИЯ С ИМБИРЕМ"



[418x318]

 

На 6 порций:

1 банка (450-500 г) консервированных персиков в сиропе

750 мл крепкого черного кофе

120 мл сливок

1 1/2 ст л коричневого сахара

1/4 ч л молотой корицы

1/8 ч л молотого имбиря

для украшения: цедра апельсина, тертая 


 

Инструкция по приготовлению: 
 

Это кофе названо так в честь штата Джорджия в США, знаменитого своими персиками.

1. Слить персики, сохранив сироп. В блендере взбить половину кофе и персики в течение 1 минуты.

2. В чистой миске взбить сливки.
 

3. Налить 250 мл холодной воды, сахар, корицу, имбирь и персиковый сироп в кастрюлю и довести до кипения на среднем огне; снизить огонь и варить 1 минуту.

4. Добавить взбитые персики и оставшийся кофе в кастрюлю и перемешать. Разлить по стаканам, украсить взбитыми сливками, посыпать апельсиновой цедрой и подавать.Рецепт взят у Sheree

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2009 10:31

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Эта кружка для тебя... Эта кружка для меня...



Перед вами удивительные подарочные кружки. Мне кажется был бы просто отличный подарок на какое-нибудь событие. Осталось только найти такие образцы. Сами по себе кружечки прикольные. Мне вот понравилась больше всего кружка фотографа, поэтому она первая. Дальше тоже интересные вариации...

[450x482]
Это кружка фотографа
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2009 14:56

Это цитата сообщения немного_иронии Оригинальное сообщение

•Афоризма Альберта Эйнштейна



[500x377]


Благоприятная возможность скрывается среди трудностей и проблем.

Брак — это попытка создать нечто прочное и долговременное из случайного эпизода.

Бог хитёр, но не злонамерен.

В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.

Нефильтрованная красота

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2009 16:18

Это цитата сообщения Drakonn Оригинальное сообщение

Как занять блондинку на 2 часа



Принял пост от _Просто_Гений_. Хотя не понимаю, почему только для блондинок. Брюнеток тоже может заинтересовать!

Как занять блондинку на 2 часа

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2009 10:45

Это цитата сообщения M_Mng Оригинальное сообщение

[Ваши ЖЕЛАНИЯ исполнятся]



◄СИМОРОН • КАРТА ЖЕЛАНИЙ • ТЕХНИКА ЗАГАДЫВАНИЯ ЖЕЛАНИЯ • ФИЛЬМ "СЕКРЕТ"►


Если вы хоть когда-нибудь заходили на женские форумы, то нередко сталкивались с темой "Исполнение желаний", "Техника Симорон", "Карта желаний". Одни интересуются, другие, испробовавшие на себе, советуют и заверяют, что техника работает. Вот и мне стало любопытно. А как это? Сейчас загадаю что-нибудь эдакое, а на следующий день оно у меня под окном стоит, перевязанное огромным подарочным бантом, и дети вокруг бегают, за ленты дёргают, по шинам ногой бьют, в салон заглядывают.
На самом деле, спешу вас огорчить - чудес не бывает. Без особых усилий ничего под окном не появится, кроме разве что кошачьих какашек, бросающих вызов своей формой в виде аккуратного кукиша. Для исполнения своего заветного и тайного потребуется немало сил и вложений. Без того, чтобы себя на цель запрограммировать - тоже. Единственное, что надо исключить из своей жизни - это сомнения и боязнь риска. Можно сказать, все вышеперечисленные техники работают только в отсутствии страха и присутствии решительности. А точнее: (Желаемое + Желание действовать)*Силу воли = Исполнение желания. Ну как после этого усомниться, что та же карта желаний работать не будет.

А теперь представим, что чудеса всё-таки есть, и что исполняя на листе А4 "Карту желаний", мы как бы посылаем сигнал в космос.
И космос нам отвечает благословением, отдавая кусок нашего счастья, который нам принадлежать, исходя из мечтаний, и должен.




Если одним из ваших желаний является покупка автомобиля, но вы никак не можете определиться с маркой, то исчерпывающую информацию вам подарит сайт CarClub.ru, где вы без труда не только узнаете последние новости из мира четырёхколёсных коней, найдёте информацию о тест драйвах большинства выпускаемых марок, но и почерпнёте немало интересного из постоянно обновляющихся фото и видео галерей. Автоновости, автомобили, тюнинг.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2009 10:44

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Annie Leibovitz | Alice In Wonderland




Photographer: Annie Leibovitz
Vogue 2003
[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2009 11:26

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Картинки со смыслом



[650x406]


Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дмитрий Чернышёв. Жизнь как наблюдение 19-01-2009 11:18

Это цитата сообщения немного_иронии Оригинальное сообщение

•Дмитрий Чернышёв. Жизнь как наблюдение.



Многие не раз видели его работы на просторах интернета.
Многих не раз заставляли задуматься и фотографии, и так хорошо подобранные к ним строчки.
Дмитрий Чернышев находит удивительное там, где взгляд загнанного жизнью человека даже не остановится.

[622x352]

Нефильтрованная красота

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О происхождении ругательств 19-01-2009 11:04

Это цитата сообщения crazzzy_squirrel_sid Оригинальное сообщение

О происхождении ругательств



Дурак

Очень долгое время слово дурак обидным не было. В документах XV–XVII вв. это слово встречается в качестве… имени. И именуются так отнюдь не холопы, а люди вполне солидные — "Князь Федор Семенович Дурак Кемский", "Князь Иван Иванович Бородатый Дурак Засекин", "московский дьяк (тоже должность немаленькая — В.Г.) Дурак Мишурин". С тех же времен начинаются и бесчисленные "дурацкие" фамилии — Дуров, Дураков, Дурново…
А дело в том, что слово "дурак" часто использовалось в качестве второго нецерковного имени. В старые времена было популярно давать ребенку второе имя с целью обмануть злых духов — мол, что с дурака взять?

Жлоб

Есть теория, что сперва "жлобами" прозвали тех, кто пил жадно, захлебываясь. Так или иначе, но первое достоверно известное значение этого слова — "жадина, скупердяй". Да и сейчас выражение "Не жлобись!" означает "Не жадничай!".

Зараза

Девушки бывают разные. Возможно, и на слово "зараза" не все обижаются, но комплиментом его уж точно не назовешь. И тем не менее, изначально это был все-таки комплимент. В первой половине XVIII века светские ухажеры постоянно "обзывали" прекрасных дам "заразами".
Про остальные обидные слова -->>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии