• Авторизация


Без заголовка 13-02-2009 13:23

Это цитата сообщения Фазерг Оригинальное сообщение

10 советов, как проснуться вовремя



[показать]

Если вы испытываете некоторые проблемы с пробуждением, не слышите будильника, опаздываете на работу или весь день чувствуете себя "завявшим", то, вполне может быть, что вот эти некоторые советы помогут привести все в порядок.
Читать полезные советы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2009 13:03

Это цитата сообщения _LexIncorp_ Оригинальное сообщение

Изучаем HTML, о котором все забыли. Теги. Оформление постов. Ответы на вопросы.



Самое популярное сообщение на лиру, которое набрало больше 10 тысяч цитат, посвящено кодам html. Всё в нем хорошо, да вот только объяснений мало. А ведь с сопроводительной информацией объем можно было бы уменьшить, рассказав какие параметры за что отвечают.
Писать про абсолютно все теги, которые можно использовать - бессмысленно: не хватит места, времени и желания. И, главное, мало кому нужно абсолютно всё.
Ну что же, поехали. Пост написан LexIncorp. Цитировать и ссылаться не запрещено.


Не отрицая возможности возникновения вопросов, предлагаю следующее. Благо, нововведения лиру это позволяют.
Вы оставляете вопрос в комментарии, ставите галочку "Опубликовать комментарий и ссылку в моем дневнике", ваш вопрос дублируется у вас в блоге. У меня появляется время, я иду к вам и отвечаю у вас на поставленный вопрос по теме поста.
Для чего это? Чтобы не загромождать комментарии тут и чтобы ответы на ваши вопросы были у вас).


Оглавление
Прячем текст под кат
Начертание текста
Размер шрифта
Цвет текста
Гарнитура шрифта
Цитаты
Списки
Форматирование
Бегущая строка
Вставка изображений
Ссылки, баннеры
Рамки для текста
Форма для кода

Прежде чем начать изучение материала, кое-что поясню. Чтобы зайти с улицы в комнату, сначала надо зайти в квартиру, а потом уже в комнату. Также, чтобы выйти на улицу из комнаты, сначала мы выходим из нее, потом из квартиры.
К чему это я? К тому, что первым делом надо закрывать тот тег, который открыли последним. (исключение составляет тег ката).
И еще: не бойтесь экспереминтировать. Html не может убить ваш компьютер и стереть информацию)
читаем, изучаем, практикуем

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-02-2009 21:46

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

В таких горшочках можно подать вкуснейший суп!



СУП ЧАУДЕР В ХЛЕБНОМ ГОРШОЧКЕ


[500x377]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2009 21:40

Это цитата сообщения PDAY Оригинальное сообщение

Японский значение иероглифов



 

 

 

ВИШНЯ-САКУРА

ДОРОГА-ДО

ВОДОПАД

ГОРА-САН

ДЕНЬ-ДЗИЦУ

ДЕРЕВО

ИМПЕРАТОРСКАЯ ПЕЧАТЬ-ДЗИ

ИМЯ-МЭЙ

ИССКУСТВО

ИТАЛИЯ-ИТАРИ

КНИГА-ХОН

НЕБО-ТЭН

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2009 10:59

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Актриса Сандра Баллок



Фотограф: Steven Meisel
Сандра Аннет Баллок родилась 26 июля 1964 года, в штате Вашингтон, США, однако из-за того,
что сама актриса в разных интервью называла несколько разных дат,
со стопроцентной уверенностью говорить о возрасте Сандры не приходится.
Да и нужно ли, когда речь идет о столь прелестной особе, всегда выглядящей молодо и неотразимо?

[показать]
Push
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2009 12:09

Это цитата сообщения Medvejonkova Оригинальное сообщение

Сделай сам для Валентина



 

[470x300]

Считанные дни остались до Дня святого Валентина. Мы никак не могли оставить без внимания такой романтический повод. Держите и от нас нежный и яркий букетик идей относительно того, чем можно порадовать близких людей в самый сердечный праздник года!

Поспешите!Суббота скоро!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2009 22:11

Это цитата сообщения _LexIncorp_ Оригинальное сообщение

Scintillation



what is scintillation? read


by Xavier Chassaing, Paris
35 000 фотографий
Stop-motion Видео

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2009 22:01

Это цитата сообщения Николай_Кофырин Оригинальное сообщение

Что есть любовь?



Любовь — это прозрение
И желание отдать себя целиком,
Освободившись от искушения
Иметь что-либо для себя в другом;
Это забвенье мечты и надежды
И радость служенья без всякой корысти;
Стремленье пожертвовать всем, что имеешь,
И вера в то, что летать ты умеешь;
Это когда исчезает страх,
И следуешь сердца лишь зову впотьмах,
Уже не желая иметь или слыть,
И только, отдав всё что можешь, забыть.
Да, это полное забвение себя,
Когда исчезает упрямое Я,
Когда лишь отдав, всё что можешь отдать,
Себя ты в другом вдруг не сможешь узнать,
И сбросив желаний балласт, воспарить…
Иначе, прости, не умею любить!
(из романа-быль «Странник»(мистерия) на сайте http://www.newruslit.nm.ru
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2009 22:40

Это цитата сообщения Николай_Кофырин Оригинальное сообщение

В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ ?



Любовь творить необходимость!
Теперь я знаю почему.
Ведь правит миром Божья милость:
Когда я должен, что могу!
Таков Закон существованья,
Вселенский Смысл и суть Творца.
Доступно каждому то знанье,
Как каждому дана душа.
Творение имеет принцип,
И он во всём, всегда, везде:
Любовь творит необходимость
И в Космосе, и на Земле.
Необходимость жить любовью,
Необходимость мир любить,
И принимать любовь и с болью,
И даже мучаясь, творить.
Творить любовь — необходимость!
И всё подчинено тому.
Ведь всё, к чему бы ни стремилось,
Творит зачем и почему.
Зачем себя осуществляем?
И почему хотим любви?
Тем волю Бога исполняем,
Достичь желая Красоты.
Творить себя — необходимость,
Любовь нас требует себе.
Что в Космосе — и в нас вместилось,
Вселенский смысл — он и во мне! —
ЛЮБОВЬ
ТВОРИТЬ
НЕОБХОДИМОСТЬ
( из моего романа-быль "Странник"(мистерия) на сайте http://www.newruslit.nm.ru
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2009 14:16

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

88 проф. HDR фотографий со всего мира



Все фотографии уменьшены до ширины 900 пикселей. Скачать фотографии в оригинальном размере можно по ссылке: TREY.rar




[показать]
[показать]
Смотреть Далее >>>>


+ Цитировать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2009 14:10

Это цитата сообщения Altaira Оригинальное сообщение

План-конспект по бутузоведению (не моё, очень понравилось)))



О имидже
Изображенные в журналах стройные красотки с безупречным макияжем, лучащиеся материнской любовью и небрежно, словно безо всяких услилий
держащие в руках жизнерадостно скалящиеся муляжи младенцев (а может, чучела), никоим образом не могут служить для вас примером!
Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным
голосом орет ее прелесссть. Дома она ходит в драном халате и с нечесанным волосами, питается объедками каши, сосисками и пельменями, и готова убить
собственного мужа, если тот опоздает с работы хотя бы на 2 минуты, за что тихо себя ненавидит. А иногда и громко.
Смиритесь с этим. Все через это проходят, но почему-то почти никто не признается. Заранее накупите себе побольше модных халатов и почаще их меняйте. Хоть какое-то разнообразие.

О сексе
Секса после родов НЕТ!!! То есть его хочется только маньячкам, у которых даже детская бутылочка с соской вызывает неприличные ассоциации.
Нормальные матери вечером пластом падают в кровать, измотанные до такой степени, что мысль о домогательствах еще и со стороны мужа вызывает
нервные судороги. Поэтому лучше подготовить супруга к этому печальному открытию заранее, а еще лучше - свалить на него часть хлопот о ребенке, после чего расхочется и ему.

О взаимопонимании
Если ваш ребенок рыдает, а вы никак не можете его успокоить и у вас уже опустились руки, не стесянйтесь - поплачьте вместе с ним. Гарантирую - уже через две минуты ваших неподдельных стенаний над загубленной жизнью ваше чадо начнет улыбаться, а то и заливисто хохотать. Младенцы обожают смотреть на плачущих взрослых. Они готовы упиваться этим зрелищем часами.

О прикормах
Лучший способ ввести ребенку новую пищу - не давать ее. Лучше всего вообще повернуться к нему спиной и изобразить жадное пожирание подозрительного
содержимого баночки. Ни один нормальный ребенок не устоит против подобной провокации, а если вы будете недостаточно расторопны, то проглотит даже крышку. Главное - на самом деле не попробовать эту дрянь.

О комплексах:
Не давайте знакомым мамашам в парке втоптать вас в грязь рассказами об успехах своих юных гениев. Каждой маме хочется похвастаться своим чадом, поэтому - рассказывайте тоже!
Ключ-таблица:
"- А мой ребенок с таким удовольствием ест домашний творог!" (да-да, ту сухую, кислую и омерзительную на вкус субстанцию, которая поулчается при перетапливании детского кефирчика с глюконатом кальция)- "Однажды мне удалось впихнуть в него целых три ложки."
"- А у нашего зубы прорезались безо всяких проблем!" - "Честно говоря, я уже ни черта не помню - первый год был сплошным кошмаром, и моя память поспешила от него избавиться".
"- Мой ребенок с рождеиня спит в своей кроватке!" - "Да, и я по пять раз за ночь встаю его укачивать, а в четыре утра сдаюсь и беру к себе в постель"
"- грудное вскармливание - это так легко и приятно!" - "Если не считать трех маститов, промокающих маек, жесткой диеты, затачиваемых о вашу грудь зубов и невозможности куда-нибудь уйти больше чем на два часа".
"- я ношу его на руках только при крайней необходимости!" - "то есть всего пять-шесть часов в день".
"- искусственное вскармливание - это так легко и приятно!" - "особенно когда вам нужно неотапливаемой осенней ночью вылезать из теплой постели и плестись готовить смесь, после чего вы час не можете заснуть, а ребенок покрыт сыпью, как леопард, и чешется, как лишайный кот".
"- я гуляю с ним порой до 8 часов в день!" - "однажды я потеряла ключи и пришлось ждать мужа с работы"
"- он уже так хорошо говорит!" - "я могу вычленить из невнятного потока звуков "гы!", "ля?" и "выга", знать бы еще, что это означает"
"- он такая умница и не лезет туда, куда нельзя" - "после того как я пару раз хорошенько врезала ему по попе"
"- мой муж подолгу и с удовольствием занимается ребенком!" - "вчера он полтора часа держал его под мышкой, сидя перед телевизором с хоккеем".
"- я все успеваю!" - "ко мне пять раз в неделю приходит домработница"
"-я все успеваю и это меня совершенно не напрягает!" - "ко мне пять раз в неделю приходят домработница и няня"

О развитии мелкой моторики
Купите пакет бобов, пакет чечевицы и пакет пшена и спрячьте подальше.
Единственное, что ребенок до года будет с ними делать - захватывать горстями и рассеивать по кухне, вдумчиво любуясь результатом.
Для развития же мелкой моторики куда продуктивнее будет рассыпать перед ребенком горсть черствых хлебных крошек. Ноу-хау! Надо запатентовать ))

О самоконтроле
Выучите и в случае чего повторяйте две мантры "Это все пройдет" и "Он обязательно вырастет". Нет, они совершенно не помогают. Но к словарному запасу ребенка добавится хотя бы шесть слов помимо "стой, отдай, заткнись".

О правильном питании
5 самых популярных среди молодых матерей блюд - вредных и невкусных, но быстрых в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2009 14:00

Это цитата сообщения nesoglasie Оригинальное сообщение

Don Hong-Oai



Фотографии китайского мастера Don Hong-Oai, сделанные в стиле классической китайской живописи.

[показать]

[показать]

+
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2009 13:59

Это цитата сообщения EL__Viento Оригинальное сообщение

90 Эзотерических ресурсов



90  Эзотерических ресурсов
 
 
Место
URL
Название Сайта
 
   
1
Путь Любви. Путь с Сердцем.
 
   
2
Сайт Лотоса. Системы развития человека
 
   
3
Астрологический журнал 'Лунный календарь. Ежедневные рекомендации'.
 
 
 
4
Растения Силы Южной Америки. Энтеогены и Этноботаника. Путешествия...
 
   
5
ТРАНСЕРФИНГ - ТЕХНОЛОГИЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ
 
   
6
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2009 13:56

Это цитата сообщения YES_Stars Оригинальное сообщение

ПРАВИЛА ЖИЗНИ В КАРТИНКАХ (БЕРИ В ЦИТАТНИК)



[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240] 

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИ В ЦИТАТНИКЕ!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2009 10:40

Это цитата сообщения -sinatra- Оригинальное сообщение

Marilyn Monroe



Marilyn Monroe

Photographer: Alfred Eisenstaedt

[показать]

Retrospective

Push
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2009 10:36

Это цитата сообщения Николай_Кофырин Оригинальное сообщение

НУЖНЫЕ ИСТИНЫ ВЕЧНОГО - Я ПОПРОСИЛ У БОГА - ЗАПОВЕДИ БУДДЫ!






ПРИТЧА:
"Я попросил Бога забрать мою гордыню, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что гордыню не забирают, от нее отказываются.
Я попросил Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели недугом, а
Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что душа ее вылечена, а тело все равно умрет.
Я попросил Бога даровать мне терпение, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что терпение - результат испытаний, его не дают, а
заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлив, зависит от
меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что страдание отделяет человека от мирских забот и
приближает к Нему.
Я попросил Бога духовного роста, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня,
чтобы заставить плодоносить.
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как он любит меня.
И Бог сказал: "Наконец-то ты понял, о чем надо просить..."
Я просил сил, и Бог послал мне испытание, чтобы закалить меня.
Я просил мудрости, и Бог послал мне проблемы,
над которыми приходится ломать голову.
Я просил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я просил любви, и Бог послал нуждающихся в моей помощи.
Я просил благ, и Бог дал мне возможность.
Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам!"

ЗАПОВЕДИ БУДДЫ:

1. Самый большой враг в жизни человека - это он сам.
2. Самая большая глупость в жизни человека - это ложь.
3. Самое большое поражение в жизни человека - это надменность.
4. Самая большая печаль в жизни человека - это зависть.
5. Самая большая ошибка в жизни человека - потерять самого себя.
6. Самая большая вина в жизни человека - неблагодарность.
7. Самое достойное сожаления в жизни человека - умаление своего достоинства.
8. Самое достойное восхищения в жизни человека - подняться после падения.
9. Самая большая утрата в жизни человека - потеря надежды.
10. Самое большое достояние в жизни человека - здоровье и разум.
11. Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.
12. Самый большой дар в жизни человека - великодушие.
13. Самый большой недостаток в жизни человека - непонимание.
14. Самое большое утешение в жизни человека - добрые дела.

ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕНИЙ:

1\ Чтобы услышать, нужно заткнуть уши, чтобы увидеть – закрыть глаза
2\ Первая мудрость – принимай всё как есть
3\ Помни о смерти и занимайся главным
4\ Не делай того, в чём сомневаешься
5\ Делай то, к чему тянет радостью
6\ Ничего не проси, ибо имеешь необходимое
7\ Ни за что не держись, всё самое ценное — в душе
8\ Слушай своё тело и не вреди ему
9\ Радуйся всему, душа
10\ Твори любовь
ЛЮБОВЬ ТВОРИТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ
(из романа-быль "Странник"(мистерия) на сайте http://www.newruslit.nm.ru
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2009 20:39

Это цитата сообщения _DaninY_ Оригинальное сообщение

Салат "Ветка сирени"



 


Так украсить можно фактически любой салат . Укладываем всё слоями (как это теперь стало модным), промазывая майонезом.

картофель (трём на тёрке)

лук (кубиками)

копчённая колбаска (полосками)

яблоки (на тёрке)

миндаль (слегка обжаренный, раздробленный)-можно любые орехи

яйца (для украшения)

консервированный ананас

Для веточек сирени можно использовать петрушку или укроп.

А для самих цветов нужно потереть на тёрочке белок , уложить его в чайную ложку, уплотнить и перевернуть на зелень. Чтобы получить сиреневый цвет, используем сок свеклы.

Верх салата посыпать желтком . остался ещё белок, вот им края салата обработать

Приятного вам аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2009 12:35

Это цитата сообщения olga_rakitina Оригинальное сообщение

Светографика



[показать] [показать]

СМОТРЕЬ ДАЛЬШЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2009 11:43

Это цитата сообщения Die_Gelassenheit Оригинальное сообщение

7 привычек высоко неэффективных людей (запомни и сделай выводы)



1. Не показывайтесь на глаза.

Возможно, Вы слышали фразу Вуди Аллена: «80 процентов успеха – это появляться в нужное время и в нужном месте».

Проще и важнее всего, что Вы можете сделать для успеха в своей жизни, будь-то социальной, карьере, или здоровье – это почаще появляться в нужных местах. Если Вы хотите улучшить свое здоровье, тогда самый эффективный и важный метод - чаще появляться в гимнастическом зале.

Погода может быть плохой, настроения может не быть и еще возможны тысячи причин, чтобы не идти никуда. Но, если, не смотря ни на что, Вы все-таки пойдете в гимнастический зал, тогда у Вас получиться достичь своей цели гораздо быстрее, чем, если бы Вы остались лежать в своей теплой и уютной кровати.

Я думаю, этот принцип можно применить во всех сферах жизни. Если Вы будете рисовать ежедневно, Вы быстро станете хорошим художником. Если Вы чаще будете выходить из дома – у Вас может быть больше друзей. Если у Вас будет больше свиданий, Ваш шанс встретить поистине уникального человека гораздо увеличится. Достаточно лишь больше появляться в нужных местах. Не показываться на глаза – верный путь в никуда.

2. Ходите из стороны в сторону по пол дня.

Промедление, либо же откладывание важных дел на потом – очень опасная привычка. Я приведу три хороших способа, как избавиться от нее:

- Съешь лягушку. Это означает просто-напросто, делать самые важные, сложные, порой неприятные задачи с самого утра. Если Вы вначале дня сделали что-то важное, либо же ту работу, которая весела камнем на Ваших плечах долгое время – весь Ваш день будет заряжен позитивными чувствами. Очень часто в таких случаях весь день будет высокопродуктивным.

- Как съесть слона? Даже не пытайтесь открыть так широко рот, чтобы одним укусом проглотить всего слона. Это покажется не возможно, очень трудно и, в конце концов, Вы перенесете эту работу на потом. Разделите задачу на несколько легко выполнимых подзадач. Затем сфокусируйтесь только на первом шаге и больше ни на чем. Делайте только первый шаг, ничего более. Как только Вы справились – переходите ко второму шагу.

- Расслабьтесь. Вначале дня расслабьтесь, включите медленную, успокаивающую музыку и просто полежите, ни о чем не думая. Эта, своего рода, медитация даст Вам заряд энергии и мотивации на весь день.

3. Делайте не то, что в данный момент является самым важным.

Одной из привычек, которая быстро пристает к человеку, наряду с откладыванием важных дел на потом, является занятость неважными делами.

Чтобы быть эффективным Вам нужна какая-то система тайм-менеджмента. Это может быть что-то простое, вроде правила 20/80, применяемого каждый день. Правило 20/80, или Принцип Парето, гласит, что 80% результатов Вы достигаете за счет 20% всей Вашей трудовой деятельности. Таким образом, Вам необходимо сфокусироваться на тех нескольких важных задачах, от которых и зависит весь Ваш успех.

Когда Вы расставили приоритеты дел, напишите 3 самых важных дела, которые необходимо сделать сегодня. Тогда, начиная работать над первым, по окончанию переходите ко второму делу. Даже если Вы сделаете лишь одну задачу из всего списка – Вы сделали самое важное дело, которое можно было сегодня сделать вообще. Также Вы можете выбрать другую систему, вроде GTD. Но, как бы Вы не организовывали свой день, ключевым моментом является именно определение важных задач и старание делать именно эти задачи. Тогда Вы не будете проживать дни, недели, или месяцы просто бессмысленно и бесполезно, никуда не двигаясь в личном и профессиональном плане. Просто делать дела быстрее – это не решение проблем, если Вы делаете неважные дела (не смотря на то, что они бывают и срочными).

4. Думайте слишком много.

И в результате делайте слишком мало. Глубокие раздумья могут уничтожить месяцы, даже годы Вашей жизни. Ничего плохого нет в том, чтобы думать перед тем, как что-то сделать. Проведите небольшое исследование, создайте план действий, обнаружьте потенциальные проблемы и выгоды.

Но если Вы будете лишь думать, думать, и думать – Вы просто теряете свое время. Вам не нужно исследовать что-то со всех сторон, каждую деталь, подробность, прежде чем попытаться что-то сделать. И Вы не можете ждать идеального времени, чтобы начать что-то. Это время просто никогда не наступит. И если Вы продолжаете думать, Вы просто загоняете себя все глубже и глубже в яму, вылезти из которой и начать что-то делать будет все сложнее и сложнее. Вместо этого необходимо просто прекратить думать и начать делать то, что нужно.

5. Смотрите только на отрицательные стороны и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2009 11:23

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Высказывания из древних книг Вишну Пурана, Тхерагатха, Хитопадеша



[800x600]

Афоризмы из древнейших книг «Ахтарваведа», «Брахманы», «Веды», «Вишну Пурана», «Тхерагатха», «Хитопадеша» — выдающихся философских и религиозных памятников своего времени.

# Безумный утешается прошедшим, слабоумный — будущим, умный — настоящим.
# Беспричинная ссора — вот признак глупости.
# Благородный говорит лишь о достоинствах ближнего, хоть тот лишен их; низкий — лишь о недостатках. И пусть оба они лгут — первый идет на небо, второй — в преисподнюю.
# Богатство и постоянное здоровье, друг и сладкоречивая жена, послушный сын и полезное знание — вот шесть благ в этом мире.
# Бойся опасности, пока ее нет; когда же опасность пришла, не бойся, а борись с ней.
# Будь внимателен к гостю — пусть он твой враг. Даже лесорубу с топором дерево не отказывает в тени.
(прикоснуться ко всей мудрости)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии