• Авторизация


Без заголовка 26-02-2009 11:52

Это цитата сообщения Dancing_Witch Оригинальное сообщение

Жизнь в замке - быт, обитатели и годовой цикл событий.



Как обустраивалась жизнь в замке? Как создавались комфорт и удобства? Какой должна была быть мебель, посуда и одежда? Обо всем этом - еще немного из хорошей книги...:)
[показать]
Жизнь в замке
Конспективный перевод главы из книги
A.Schlunk, R.Giersch. Die Ritter: Geschichte - Kultur - Alltagsleben. Stutgart, 2003
Содержание
Обитатели замков
Свет и тепло
Отопление
Интерьер и мебель
Санитария
Водоснабжение
Ежедневная пища
Одежда
Годовой цикл
[показать]
Обитатели замков
[показать]
Деталь фрески в зале замка Рункельштайн (Runkelstein) в Южном Тироле. Ок 1400 г.
Количество лиц, проживающих в замке, и отношения между ними зависели от выполняемых замком функций. Меньше всего жителей мы обнаруживаем в "частных" замках, служивших в первую очередь местом жительства хозяина замка и его семьи. Здесь мы встречаем лишь минимум прислуги, в крайних случаях хозяйка замка должна была сама при поддержке одной служанки выполнять домашнюю работу в то время, как хозяин занимался управлением. Отличие от крестьянского образа жизни в этом случае едва ощутимо. Не смотря на все сообщения о разорившихся дворянах такие случаи были скорее исключением. Обедневшие рыцари часто встречаются и во времена Штауфенов. Чаще всего замки, в том числе и принадлежавшие простым рыцарям, были центром небольших владений с имениями в нескольких точках, которые редко возделывались самостоятельно. Обычно владения распределялись между парой дюжин, реже несколькими сотнями крепостных, плативших в ответ подати и выполнявших работы. В этом случае управляющий, порой с собственным писарем, наблюдал за поступлениями от крестьян натуральных и денежных податей от крестьян и решал споры между крепостными. В некоторых замках управляющему и писарю выделялось отдельное помещение, часто вблизи ворот, порой в форбурге или на хозяйственном дворе. Прислуга в этих случаях была обширнее и включала помимо слуг и служанок постоянного повара, пару поварят, возможно также истопника, кузнеца или шорника. Если предстояли крупные строительные работы, то нанимались плотники и каменщики, которые в этот период также могли размещаться на территории замка.
читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2009 11:32

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

Penelope Cruz



для новой коллекции Mango Spring/Summer 2009

[показать]

+10
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-02-2009 11:28

Это цитата сообщения Парфюмер Оригинальное сообщение

"Живое" от фотографа Marcin Jagiellicz



еще +47 фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2009 19:12

Это цитата сообщения igor_Korn Оригинальное сообщение

Борьба со стрессом!



Индикатор стресса

Сначала прочитайте, а потом смотрите на картинку.

На прилагаемом фото изображены два дельфина.
Оно использовалось в качестве иллюстрации при изучении стрессовых состояний в Госпитале Святой Марии.
Посмотрите на двух дельфинов, выпрыгивающих из воды.
Как было установлено на примере подопытной группы, несмотря на тот факт, что дельфины абсолютно идентичны, человек, находящийся в стрессовом состоянии, находит отличия в них.
Если человек находит много отличий, значит, он испытывает сильнейший стресс.
Посмотрите на картинку.
Если Вы нашли в дельфинах более двух отличий, то Вам срочно надо в отпуск.

Картинка

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2009 12:18

Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 Оригинальное сообщение

Ретушь лица с сохранением текстуры







В этом уроке по Photoshop вы узнаете, как делают ретушь кожи профессионалы. Кожа будет выглядеть здоровой, без пластмассового эффекта или размытия.

[670x350]

Смотрим Далее больше...>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2009 12:04

Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX Оригинальное сообщение

ИСЦЕЛЯЮЩАЯ СИЛА РУК



Вспомните, как было больно, когда вы падали в раннем детстве. Но всегда на помощь приходила мама. Погладит, поцелует ушибленное место — и боль, в прямом и переносном смысле, как рукой сняло! Традиционная медицина объяснит это усилением кровотока, который снижает чувствительность болевых рецепторов. А человек, увлекающийся экстрасенсорикой и нетрадиционными методами лечения, скажет, что боль погасила целительная энергия близкого человека. О волшебной силе ваших рук и расскажет

эта статья.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2009 11:53

Это цитата сообщения Sheree Оригинальное сообщение

К Масленице. 80 рецептов блинов.



К Масленице. 80 рецептов блинов.

[500x268]

Блины рисовые
Блины гурьевские
Блины кукурузные
Блины боярские
Блины морковные
Блины пшеничные со сливками
Блины городские
Крепы с начинкой из козьего сыра
Блины воскресные
Блины с суфле

Еще 70 рецептов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2009 18:55

Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX Оригинальное сообщение

Кто такие психологические вампиры и как с ними бороться?



[240x160]

Жертвы – это люди чрезмерно зависимые, с заниженной самооценкой

 

Кто такие психологические вампиры и как с ними бороться?

Автор статьи: Наталья Проценко

При упоминании о вампирах традиционно на ум приходят кровавые сюжеты о графе Дракуле и ему подобных «кровопивцах окаянных». Однако речь сейчас пойдет не о том, что упыри и вурдалаки приготовились к атаке, и даже не о людях, больных редкой болезнью – порфирией, по причине которой они вынуждены жить в полутьме, иметь бледный вид и испытывать нужду в крови как пище.

Речь пойдет о тех представителях рода человеческого, которые ищут объекты для удовлетворения своих эмоциональных потребностей – то есть о вампирах психологических. Почему же их – иногда таких белых и пушистых с виду – называют именно вампирами?
>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2009 11:26

Это цитата сообщения nesnew Оригинальное сообщение

Группа крови и секс




1-я группа крови - самая распространенная
Мужчина. В игре соблазнения он талант! Что он больше всего любит в женщине, так это когда она заставляет его ждать. Но когда он все-таки добивается своего, его избранница не будет разочарована: он самый замечательный любовник.

Женщина. Ей нужен мужчина, способный крепко сжать ее в объятиях! Притягательная и ревнивая, она не выносит, когда ее спутник бросает даже мимолетные взгляды на случайную прохожую. Ее жадность до секса доведет до изнеможения, а возможно, и очень порадует ее партнера.

2-я группа крови
Мужчина. Он очень застенчив, свою любовь выражает взглядом, легким прикосновением руки, но, если решает обнаружить себя, делает это довольно резко. В семейной жизни партнерша должна постоянно доказывать, что она его любит. Он обожает чувствовать на себе материнскую заботу, поэтому часто выбирает женщин старше себя.

Женщина. Застенчива, да к тому же подозрительна - даже влюбившись, никогда не подаст виду первой. Но, если отношения определились, она превосходная жена: любящая, преданная. И способна в скором времени стать очень чувственной.

3-я группа крови
Мужчина. Его все принимают за донжуана, хотя сам он прекрасно знает, что это не так. Он — любитель обольщать, но только потому, что боится любви! Он будет неплохим мужем, время от времени нарушающим супружескую верность, но на него всегда можно будет положиться.

Женщина. Она прячет верность за некоторой экстравагантностью, но женой будет верной. В любви ей надо взять инициативу в свои руки, если ее избранник имеет третью группу крови. Да, секс для него далеко не самое главное. Ей придется превратиться в некое подобие вампира и буквально высасывать из него его сексуальность!

4-я группа крови
Мужчина. У него великая способность очаровывать женщин, он очень любит их общество. Чувства его не глубоки, и заниматься любовью он может практически постоянно. И горе той, что скажет ему: «Не сегодня, дорогой!» - она его больше никогда не увидит.

Женщина. Она также способна привлечь внимание мужчин, но вместе с тем строга и требовательна. Как только она позволит кому-то «взять себя под уздцы», почувствует непреодолимое желание жить... при условии, что ей будут уделять столько внимания, сколько она захочет. Она переполнит своего возлюбленного настолько, что, будьте уверены, дома он долго не усидит.


Взято у Ks_Serreta
[600x465]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2009 11:25

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Скороговорки для развития дикции



[800x600]


Предлагаю потренировать свою дикцию. Вот вам набор скороговорок на все проблемные буквы. Тренируйтесь, и вскоре вы сможете переговорить любого :)

б, п, в, ф, г, к, д, т, х

1. Добыл бобыль бобов.

2. Вакул бабу обул, да и Вакула баба обула.

3. От топота копыт пыль по полю летит.

4. Бык тупогуб тупогубенький бычок, у быка была тупа губа.

5. Стоит поп на копне, колпак на попе. Копна под попом, поп под колпаком.

6. Колпак на колпаке, под колпаком колпак.

7. Верзила Вавила весело ворочал вилы.

8. Около кола колокола, около ворот коловорот.

9. Шакал шагал, шакал скакал.

10. Купи кипу пик.

(больше скороговорок)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2009 11:24

Это цитата сообщения Масс Оригинальное сообщение

Top 200 книг по мнению BBC



                                                                        Фото с сайта bbc.co.uk

Кто что читал? =)                [416x300]

Top 200 книг по мнению BBC

Оцените эту публикацию

Посмотреть результаты голосования

 

 

[230x114]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2009 13:14

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Леонид Филатов, лирика



Думаю, никому не надо представлять Л. ФИЛАТОВА - талантливейшего человека.
Трудно сказать, в чём он более талантлив: как актёр, поэт, писатель или пародист.
Хочу познакомить Вас с его лирикой, которая мне очень близка.

[171x450]

Несложен мир. Совсем не сложен -

Мир прост. Он, в принципе, таков,

Что может быть легко разложен

На мудрецов и простаков.



Мы - простаки. Мы в жизнь бежим.

Мы верим в хлеб, в любовь и в книги.

И не подсчитываем миги,

Что составляют нашу жизнь.



И год как день... И день как миг.

Мы жмем сквозь беды и невзгоды

И экономим чьи-то годы

За счет непрожитых своих.



ЛИРИКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2009 13:09

Это цитата сообщения -jackassed Оригинальное сообщение

Грамматика Русского Языка



Грамматика русского языка
О - А в безударных корнях -лаг- - -лож-
О - А в безударных корнях -раст- - -ращ- - -рос-
О - А в безударных корнях -кос- - -кас-
Правописание корней -гар- - -гор-, -зар- - -зор-, -клан- - -клон-, -твар- - -твор-
И - Е в корнях с чередованием
О - А в безударных корнях -мок- (-моч-) - -мак-, -равн- - -ровн-
О - Е (Ё) в корнях после шипящих
И - Ы после Ц
О - Е после шипящих и Ц в суффиксах и окончаниях существительных и прилагательных
Приставки на ...з - ...с
Приставки пре- и при-
Гласные Ы и И после приставок
Падежи и падежные окончания имен существительных
Особенности склонения существительных на -ия, -ий, -ие
Разносклоняемые существительные на -мя
Суффиксы существительных
НЕ с существительными
НЕ с прилагательными
Суффиксы прилагательных
-Н-, -НН- в суффиксах прилагательных
Соединительные гласные О, Е в сложных словах
Правописание сложных существительных
Окончания имен прилагательных
Правописание сложных прилагательных
Имя числительное
Склонение количественных числительных
Склонение составных количественных числительных
Склонение дробных числительных
Склонение собирательных числительных оба-обе
Склонение числительных полтора, полтораста
Ь на конце и в середине числительных
Местоимения
ЯПравописание неопределенных местоимений
НЕ-, НИ- в отрицательных местоимениях
Спряжение глаголов
Спряжение глаголов настоящего времени
Употребление Ь в глагольных формах
Гласные в безударных суффиксах глаголов -ова- (-ева-), -ыва- (-ива-)
Причастие как особая форма глагола
Склонение причастий
Действительные и страдательные причастия
Действительные причастия настоящего времени
Действительные причастия прошедшего времени
Страдательные причастия настоящего времени
Страдательные причастия прошедшего времени
Причастный оборот
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2009 13:08

Это цитата сообщения Kapitoshka_N Оригинальное сообщение

Весёлые нотки.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2009 19:07

Это цитата сообщения Im_SmileForYou Оригинальное сообщение

[ Фильмы ] Если на досуге занятся нечем...



Небольшой список мало известных фильмов(кроме трёх- четырёх). В начале то, что стоит посмотреть, в конце так, на любителя...

 

Сука-любовь(Собачья любовь)\ Amores peros

Юный Октавио хочет бежать с женой своего брата Сусанной. Он зарабатывает деньги на побег, участвуя со своим псом в собачьих боях. Но Сусанна никуда с ним не поедет.
Преуспевающий редактор Даниель бросает ради фотомодели жену и двух дочек. Но прекрасная Валерия попадает в аварию, а долгожданная счастливая жизнь оказывается ловушкой…
Бывший повстанец Эль Чиво много лет просидел в тюрьме. Теперь он зарабатывает на жизнь убийствами — это все, что он умеет делать. У него нет ничего, кроме нескольких собак, обшарпанных стен и любви к дочери, которая считает его погибшим. Больше всего на свете он хочет сказать ей, что любит ее.


Загадочная кожа\ Mysterious Skin

«Два мальчика. Один не может вспомнить. Другой не может забыть».

Герои фильма — вырастающие дети, по-разному переживающие последствия насилия взрослых. Один ступает на скользкую дорожку уличной проституции, другой — мучается навязчивыми идеями о контактах с инопланетянами.


Бен икс\ Ben X
(основано на реальных событиях)
«У Бен нет ни каких проблем, это у мира с ним проблема».

В жизни Бен психически больной человек, ему трудно общаться с внешним миром, то, что для окружающих норма, для Бена — математическое уравнение которое невозможно решить. Каждый выход за границу дома — борьба, любое действие, будь то поездка на автобусе или присутствие на уроке в школе — борьба. Но Интернет подарил ему целый мир — Archlord игра в жанре MMORPG (его никнейм Ben_X), за год Бен добился впечатляющих успехов. Компьютерная игра стала для него гораздо ближе реальности, в которой он постоянно выступает в роли всеобщего посмешища. И самое невероятное, что у него есть Она — Принцесса, которая любит его, заботится о нем. Бен для неё не посторонний человек, а близкий друг, с которым она мечтает познакомиться


Аризонская мечта\ Arizona Dream


Дядя Лео привык добиваться своего. А хочет он, чтобы племянник Аксель стал шафером на его свадьбе и работал в его фирме по продаже «кадиллаков». Но Аксель предпочитает проводить время в компании своей возлюбленной, местной сумасшедшей Элен, и ее падчерицы Грейс, и вместе с ними предаваться мечтам. Влюбленная Элен мечтает летать как птица. Отвергнутая Грейс мечтает перевоплотиться в черепаху. А Аксель мечтает о заснеженных просторах Аляски, где охотники-эскимосы ловят стрелозубых палтусов. Мечтает даже дядя Лео: построить бы целую гору из «кадиллаков» и забраться бы по ней на Луну…
В фильме мечтают все! Здесь нет ни одного человека, который бы не мечтал.


Невидимые дети\ All the Invisible Children


7 режиссёров, 7 историй.
Дети — цветы жизни. Им больше всего необходимы наши поддержка, внимание и забота. Но жизнь штука жестокая. И порой на детскую долю выпадает ноша, непосильная для этих маленьких созданий. Этот фильм — часть всемирного проекта ЮНИСЕФ (UNICEF) и Международной продуктовой программы ООН (WFF). Все доходы от фильма будут направлены в фонд помощи нуждающимся детям.


Заводной апельсин\ A Clockwork Orange


Безжалостный лидер банды подростков, совершающей убийства и изнасилования, попадает в тюрьму и подвергается специальной обработке по подавлению подсознательного стремления к насилию. Но жизнь за воротами тюрьмы такова, что меры, принятые по «исправлению жестокости характера» не могут

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2009 16:05

Это цитата сообщения Die_Gelassenheit Оригинальное сообщение

Как приготовить кофе: 68 рецептов.



Как приготовить кофе: 68 рецептов

РЕЦЕПТЫ КОФЕ


1. Черный кофе.

Для приготовления черного кофе рекомендуется употреблять только натуральный кофе хорошего качества. Можно мешать кофе различных сортов. Зерна сырого кофе поджарить и смолоть непосредственно перед варкой. При обжаривании кофейных зерен надо обратить внимание на то" чтобы кофе не сжечь, а цвет его должен стать каштаново-коричневым. Обычно приготавливают из 4 ч. л. кофе порцию, а двойная порция приготавливается из 8 граммов. Если желательно приготовить еще более хороший, более крепкий кофе, надо увеличить дозировку на 5 или 10 граммов.
Кофе не варят, а заваривают кипятком так же, как и чай. Кофе надо готовить непосредственно перед подачей на стол, подавать горячим.

2. Кофе с жженым сахаром.

Этот напиток подают после еды на пикниках или после обеда на даче. Над чашкой кофе, очень крепкого и горячего, держите чайную ложку, в которую предварительно положен кусок сахара. Полейте на сахар охлажденного коньяку и подожгите его. Когда пламя погаснет, вылейте содержимое ложки в чашку и хорошенько помешайте. Можете также добавить щепотку корицы (по вкусу).

3. Кофе по-ирландски.

Этот напиток чудесно бодрит, освежает. Можно подавать его в любое время года. В бокал с толстыми стенками на ножке налейте 1/3 объема ирландского виски или водки и добавьте горячего крепкого кофе, не доливая его до краев на 2 см. Добавьте по вкусу сахар, размешайте, подлейте свежих сливок, слегка взбитых, но не перемешивайте их: положите сливки чайной ложкой так, чтобы они плавали на поверхности и пейте кофе сквозь этот слой сливок.

Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2009 15:34

Это цитата сообщения Suri-kata Оригинальное сообщение

Сволочные знаки Зодиака




Овен
Импульсивная Сволочь. Этим всё сказано. Сразу после содеянного либо просит прощения - шумно, с посыпанием головы пеплом и прочими театральными эффектами (чтобы назавтра опять приняться за старое); либо НЕ просит - "гордость не позволяет".
Отмазки: "Нашло что-то", "Бес попутал" и пр.

Телец
Расчётливая Сволочь. Полная противоположность Овну. Можно не спрашивать: "Ты соображаешь, что делаешь?" Ещё как соображает. Заранее рассчитал, куда ударить, чтобы было побольнее.
Отмазки: "Ты это заслужил".

Близнецы
Легкомысленная Сволочь. Зачастую просто не понимает, что ведёт себя как сволочь (полторы извилины к анализу своих действий как-то не располагают). О сделанной пакости забывает через 5 минут.
Отмазки: "Ты что, обиделся? ПОЧЕМУ?"

Рак
Вся-Из-Себя-Разнесчастная Сволочь. Это вы - сволочь, а он - невинная жертва. И так будет всегда, даже если гадостей на его счету вдесятеро больше, чем на вашем. Более того - он позаботится, чтобы весь мир узнал о том, как вы с ним, бедненьким, скверно обходитесь.
Отмазки: "Ты меня вынудил!"

Лев
Самовлюблённая Сволочь. Он велик, прочие - мусор под ногами. Из этого положения проистекают все его паскудства.
Отмазки: "Мне так захотелось" - максимум.

Дева
Злопамятная Сволочь. Где-то когда-то вы перешли ей дорогу (или просто неудачно высказались на её счёт) - получайте. Все эти годы она просто ждала удобного случая.
Отмазки: либо глухая несознанка - "Я?! Да как ты мог подумать!", либо торжествующее "А вот помнишь..."

Весы
Трусливая Сволочь. Вообще, 1-е место в рейтинге сволочей. Подлое, безнравственное существо. Здесь солгал, тут оклеветал, там предал - образ жизни такой. И всё из-за трусости.
Отмазки: никаких. Нашакалил и спрятался.

Скорпион
Принципиальная Сволочь. Принципы могут быть любыми, не в них суть. С точки зрения его громоздкого и неудобопонимаемого мировоззрения, вы нарушили какой-то запрет и должны быть наказаны. Себя он считает орудием Справедливости (с большой буквы, да).
Отмазки: никаких. И высокомерно вздёрнутый подбородок.

Стрелец
Скандальная Сволочь. Хам трамвайный. Баба базарная. Получает удовольствие от конфликтов как таковых.
Отмазки: бессмысленный текст, обильно сдобренный матом - на повышенных тонах.

Козерог
Ограниченная Сволочь. Безразличие Тельца + эгоизм Льва + его личная, неповторимая тупость. Ещё жадность - в качестве приправы.
Отмазки: "Так вышло".

Водолей
Циничная Сволочь. Почётное 2-е место. Сделает гадость только для того, чтобы посмеяться над вашими страданиями. У него врождённый порок сердца - то бишь его (сердца) отсутствие.
Отмазки: "Ха-ха".

Рыбы
Равнодушная Сволочь. Услышав крик "Помогите!", захлопывает форточку и поплотнее кутается в одеяло. Не придёт к вам в больницу, где вы доживаете на уколах последние дни. И прочее в том же духе.
Отмазки: "Каждый сам за себя, извини".
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2009 15:17

Это цитата сообщения Rubi868 Оригинальное сообщение

Энергия обиды



[325x325]
У каждого человека, помимо положительных энергий его Тонких тел, существует много негативных энергий, рожденных им самим, и превратившихся в эгрегоры, закрывающие его. Человек рождает негативную энергию многих видов.

Прежде всего, я хочу обратить ваше внимание на энергию ОБИДЫ, которая в соответствующих случаях жизни, выходит из нашего сердечного центра, закрывает его своими тяжелыми вибрациями и, как следствие, часто “давит” сердце. Энергия обиды может привести, ко многим нежелательным последствиям: инфаркту, инсульту, трофическим язвам, ссорам, пьянству и т.д. Вводит человека в состояние дисгармонии.

Очень важно уметь не уходить надолго в это состояние. Как известно, если энергия обиды задерживается более чем 3 дня, то становится кармой человека, и от нее труднее избавиться. Чтобы справиться с этим тяжелым эмоциональным состоянием, хорошо бы принять во внимание следующие две мысли:

1. Если вас обидели СЛУЧАЙНО, не хотели этого делать, но так получилось... Зачем же вам самим делать себе зло и взращивать, раздувать в себе этот огонь обиды, разрушать, тем самым, свое здоровье, взаимоотношения в семье?! А, может быть, это была реакция на ваше «скорое слово»?! Проанализируйте. Простите!..

2. Когда вам СПЕЦИАЛЬНО хотели причинить зло и нанести обиду, постарайтесь воспринять эту ситуацию философски. Понятно, когда недалекий, видимо, человек делает вам гадость и получает от этого удовольствие, хоть, это и не хорошо, с его стороны. Но не понятно, зачем же вам самому себе причинять зло, поддаваясь действию энергии обиды?! Не проще ли сказать: “Это его проблемы!” - и отпустить обиду от сердца, не давая ей возможности влиять на ваше здоровье и судьбу, вредить вам. Ведь зло притягивает зло и само себя наказывает. Я думаю, вы уже имели возможность в своей жизни в этом убедиться. Наоборот, благословите негативную энергию обидчика, направленную на вас, чтобы нейтрализовать удар.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2009 11:04

Это цитата сообщения nezaigor Оригинальное сообщение

Как обычно врут



Хороших стоматологов бояться не нужно. Хорошая стоматология м арбатская - лечение зубов без боли. Полный комплекс услуг.
***
0. Я никогда не завидую.
1. Ничего не случилось. Я в порядке.
2. Рад тебя видеть.
3. У меня нет с собой денег.
4. Я тебе позвоню.
5. Извини, не слышал, как ты звонила.
6. Нам обязательно нужно встретиться еще раз.
7. Я в дороге.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2009 13:45

Это цитата сообщения presviteros Оригинальное сообщение

ПДД на славянском



Автор талантлив, н презлючий ))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии