• Авторизация


Без заголовка 07-06-2009 17:41

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

куда мы обычно сливаем свою энергию?



www.sunhome.ru/psychology/14087/p1 

Если вам неведомо ощущение упадка сил, апатии, состояния «выжатого лимона», вам не нужно читать эту статью. Вы счастливый человек. Остальные, возможно, найдут здесь много полезного. Я напишу о наиболее часто встречающихся энергетических дырах и о том, как их прикрыть.

Потому что, если этого не делать, любые практики набора энергии будут «обогревать улицу». Как если бы вы включили печку в машине с открытыми окнами.

Итак, куда мы обычно сливаем свою энергию?

* преодоление инерции покоя;
* долг;
* сомнения;
* недоделанные дела;
* текучка;
* волнения о мелочах;
* тяжёлая пища;
* общение с вампирами;
* подкормка ЧСВ.

Что делать?..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2009 17:38

Это цитата сообщения Ikarus Оригинальное сообщение

Как заработать на фотографиях.



Если у Вас есть цифровая камера и безлимитный интернет, то Вы с легкостью можете зарабатывать на этом. Дело в том, что множество печатных и интернет-изданий нуждается в иллюстрациях к своим публикациям. Эти самые иллюстрации издания ищут в фотобанках – сайтах с тысячами фотографий, выставленных на продажу. Фотографы регистрируются на таких сайтах и загружают свои фотографии, а покупатели находят нужные им изображения и платят деньги за их использование.

На данный момент наиболее популярен формат купли-продажи Royalty Free – это когда покупаются права на неэксклюзивное использование фотографии. То есть право на использование Вашей фотографии может быть продано неограниченное количество раз различным покупателям, причем авторские права сохраняются за Вами. Это значит, что, однажды загрузив фотографию на сайт, Вы можете получать с неё доход всю оставшуюся жизнь. Причем одну и ту же фотографию можно загрузить на несколько сайтов-фотобанков.

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Територия позитива 07-06-2009 16:37



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2009 12:28

Это цитата сообщения pAlesya Оригинальное сообщение

Обида. Почему нужно прощать?



«Запомните, никто не сможет заставить вас почувствовать себя униженным без вашего согласия». Элеонор Рузвельт

Недавно я услышала такую историю-притчу: «Однажды поспорили два друга, и один из них дал другому пощёчину. Почувствовав боль от удара, друг ничего не сказал, а лишь написал на песке:
– Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину.
Продолжая идти, они нашли оазис, в котором решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул, но его спас друг. Когда он пришёл в себя, он написал на камне: «Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь».
Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу, спросил его:
– Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
Друг ответил:
– Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это».

Мне очень понравились заключительные слова. Действительно, обида не должна копиться в нашем сердце и в нашей памяти. Пусть все обиды исчезают бесследно, ведь они мешают жить и радоваться всему хорошему, а хорошего в нашем мире намного больше, чем плохого.

«Человеческие пороки так разнообразны, что не стоит удивляться встретив лукавство в человеке почтенного возраста». С. Джонсон.

Да, все мы разные и к замечаниям и обидам относимся по-разному, но обида – это не то чувство, которое нам помогает, оно лишь мешает. Обида возникает только тогда, когда мы считаем, что к нам отнеслись несправедливо, нас недооценили, с нами не посоветовались, на нас не обратили внимания и т.д. Она копится в сердце и с каждым днем, думая о ней, человек разжигает это чувство в себе все больше и больше. В этом случае обида может перерасти и в ненависть.

Агрессия, злоба не дают сосредоточиться на чем-то более важном. Каждый день человек ходит и думает о том, что его обидели. Негативные мысли начинают разрушать его, он нервничает, раздражается, перестает улыбаться и даже может заболеть. Считается, что в результате сильной обиды может развиться цирроз печени или даже рак. А нужно ли это? Нет. Нет. Нет.

Очень часто обида на кого-то другого перерастает в обиду на самого себя. Человек начинает думать о том, что он сам виноват в своих бедах, так как где-то промолчал, где-то не смог дать отпор и т.д. Он начинает искать себе компанию, где можно поплакать среди таких же обиженных и униженных. Этого делать категорически нельзя. Наоборот, нужна компания людей, где присутствует радость, веселье, где нет обид и обмана.

«Утешение для несчастных – иметь товарищей по несчастью». Эзоп

Ищите тех, кто поможет вам настроиться на нужную волну позитива и любви. Ведь человек, который не умеет прощать, в первую очередь, разрушает себя, а не того, на кого он обижен. А себя нужно любить и уважать, беречь от негативных мыслей.

Да, прощать очень сложно, но возможно. На самом деле это не так уж тяжело, как кажется. Прощение необходимо для того, чтобы в будущем не болеть и не чувствовать себя никчемным, лишним, ненужным. Научившись прощать, человек получает возможность наслаждаться любовью родных и близких, любить самому, дарить радость. Только не зная обиды, человек понимает, что в его сердце есть место лишь для светлых и жизнерадостных мыслей, для планов на будущее, для ощущения удовлетворения жизнью…

Для того чтобы научиться прощать, человек должен полюбить себя и окружающих его людей.

1. Не будьте к себе и к другим людям агрессивны.
2. Не жалейте себя.
3. Избегайте самокритики и не критикуйте других людей. Поймите, что все мы несовершенны, и каждый из нас имеет право на свои ошибки.
4. Уважайте себя и других.
5. Избавьтесь от чувства вины.
6. Примите себя таким, какой вы есть. Попробуйте принять и остальных. Верьте в то, что вас окружают только хорошие люди и так будет на самом деле. А если рядом будут только хорошие люди, то прощать будет некого.

Помните слова Преподобного Уильяма Рейли: «Мало кто упустит возможность поиздеваться». Но нужно научиться негативные слова в свой адрес не замечать и не отпускать их на счет других людей. Окружающий нас мир – это отражение нашего отношения к нему, поэтому – больше позитива.

http://shkolazhizni.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коктейли 06-06-2009 12:15

Это цитата сообщения Die_Gelassenheit Оригинальное сообщение

Коктейли: летние рецепты и методы приготовления.



[400x359]

Решил продолжить уже начатую мною тему котейлей. До этого я публиковал подборку коктейлей на кофейной основе, теперь же это будут коктейли на основе соков и свежих фруктов (кому что удобней).

Коктейли на основе соков.


Тропический коктейль

Ингредиенты:
400 г апельсинового сока, 400 г молока, 3 банана, 1 ст.л. сахара.

Способ приготовления:
Все перемешать в блендере, предварительно разрезав бананы на кусочки. Добавить 4 кубика льда и взбивать до тех пор, пока лед не превратится в мелкую крошку. Разлить коктейль в высокие бокалы и подать к столу с толстыми соломинками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2009 13:09

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

МУДРОСТЬ ИНДЕЙЦЕВ



[351x350]

 

Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

В первый год женитьбы молодожены смотрели друг на друга и думали, могут ли они быть счастливы. Если нет — они прощались и искали себе новых супругов. Если бы они были вынуждены жить вместе в несогласии, мы были бы так же глупы, как белый человек.

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о Боге.

Одно «возьми» лучше двух «я отдам».

Не нужно много слов, чтобы сказать правду.

Хороший человек видит хорошие знаки.

 

[351x350]

 

Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.

Сначала посмотри на следы своих мокасинов, прежде чем судить о недостатках других людей.

Прежде чем любить, научись ходить по снегу, не оставляя следов.

Смерти нет. Есть только переход между мирами.

Те, кто ложатся с собаками – встают с блохами.

Как ловок должен быть язык белых, если они могут сделать правильное выглядящим как неверное, и неверное выглядящим как правильное.

Мой сын никогда не займется земледелием. Тот, кто работает на земле, не видит снов, а мудрость приходит к нам во снах.

ЕЩЕ НЕМНОГО МУДРОСТИ НИ КОМУ НЕ НАВРЕДИТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2009 12:58

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Персиковый чай



Скоро пора персиков, пора напомнить один замечательный рецепт. Называется персиковый холодный чай, мама всегда делала его в жару. Персики режем, заливаем теплой водой, кладем сахар по вкусу и лимончика, охлаждаем. Необыкновенно вкусно!
[700x631]
Вас интересуют недорогие окна? Очень удобный онлайновый калькулятор окон поможет вам рассчитать стоимость их замены.
Чудесный отдых в подмосковье поможет расслабиться и временно позабыть о всех проблемах.
Широкомасштабный Поиск музыкантов на любые торжества и для любых банкетов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2009 10:49

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Письмо счастья от Бориса Гребенщикова



[541x400]


Бори́с Бори́сович Гребенщико́в (БГ) (род. 27 ноября 1953, Ленинград, СССР) — русский поэт и музыкант, лидер рок-группы «Аквариум», один из «отцов-основателей» советской рок-музыки и культовая фигура молодёжной культуры 1980—2000-х] годов.

1. Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно.
2. Вспоминайте ваше любимое стихотворение.
3. Не верьте всему, что вы слышите, тратьте всё, что имеете, или спите, сколько хотите.
4. Когда вы говорите: "Я тебя люблю" - говорите правду.
5. Когда вы говорите: "Я сожалею" - смотрие человеку в глаза.
6. Делайте предложение по меньшей мере за шесть месяцев до свадьбы.
7. Верьте в любовь с первого взгляда.
8. Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами.
9. Любите глубоко и страстно. Быть может, это глубоко вас ранит, но таков единственный способ прожить жизнь полностью.
10.В случаях конликтов боритесь честно. Не называя имён.
11.Не судите о людях по их родственникам.
12.Говорите медлено, но думайте быстро.
13.Когда кто-либо задаёт вам вопрос, на который вы не хотите ответить, с улыбкой спросите: "Почему вы хотите это знать?"
14.Помните, что великая любовь и огромные достижения требуют огромного риска.
15.Позвоните маме.
16.Говорите: "Будьте здоровы", если слышите, что кто-то чихает.
17.Когда вы проигрываете, не упускайте урок.
18.Помните три принципа:уважайте себя; уважайте других; отвечайте за все ваши поступки.
19.Не позволяйте маленькому спору разрушать большую дружбу.
20.Когда вы понимаете, что сделали ошибку, немедленно постарайтесь её исправить.
21.Улыбайтесь, снимая телефонную трубку, отвечая на звонок.Тот, кто звонит, почувствует это по вашему голосу.
22.Вступайтев брак с мужчиной(женщиной), слушать которого вам будет приятно. Когда вы станете старше, их уменее общаться будет столь важным, как и любое другое.
23.Проводите некоторое время в одиночестве.
24.Будьте открыты для обмена, но не выпускайте из рук ваши ценности.
25.Помните, что иногда молчание - лучший ответ.
26.Читайте больше книг и смотрите меньше тв.
27.Живите хорошей, достойной жизнью. После, когда вы станете старше и оглянетесь назад, вы сможете вновь парадоваться этому.
28.Верьте в Бога, но запирайте свою машину.(На Бога надейся...)
29.Атмосфера любви в вашем доме так важна! Делайте всё, что вы можете, чтобы создать спокойный, гармоничный дом.
30.В спорах с любимыми имейте дело с текущей ситуацией. Не припоминайте прошлое.
31.Читайте между строк.
32.Делитесь своим знанием. Это способ достичь бессмертия.
33.Будьте нежны с землёй.
34.Молитесь. В этом - неизмеримая сила.
35.Никогда не перебивайте, когда вам льстят.
36.Не вмешивайтесь в чужие дела.
37.Не доверяйте мужчинам и женщинам, которые не закрывают глаза, целуясь с вами.
38.Раз в год отправляйтесь туда, где вы не бывали.
39.Если вы сделаете большие деньги, употребите их на помощь другим, пока вы живёте. Таково величайшее удовлетворение от богатства.
40.Помните, что не получить желаемого - это иногда и есть везение.
41.Чтите правила, и некоторые - нарушайте.
42.Помните: это прекрасно, когда вы любите друг друга, но ещё лучше - когда вы нуждаетесь друг в друге.
43.Оценивайте свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.
44.Помните, что ваше Я - есть конечная точка вашего путешествия.
45.Относитесь к любви и приготовлению пищи с безрассудной беспечностью

Блогбастер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2009 02:27

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Вспомни собственное пророчество.



[350x500]
Представьте себе себя до рождения. Вы – ангел, существо, сотканное из света. Вы готовитесь стать человеком. Пока вы еще не человек и потому у вас нет никаких проблем.
Вы как беззаботный ребенок готовы играть целую вечность. Вы знаете, что такое игра. Любая игра состоит из трех составляющих: цели, свобод и препятствий. У вас, как у ангела есть цель – любить и наслаждаться любовью при любых условиях, есть свобода, и нет препятствий.
Для организации препятствий вам нужны условия. Эти условия есть на Земле, в трехмерном материальном мире.
Как сказал Ошо: «Человек – это болезнь, и пока человек живой он всегда болеет болезнью – человековостью». Эта человековость выражается в том, что человек чувствует свою ограниченность и верит в то, что его окружают преграды. С точки зрения ангела стать человеком и родиться в теле значит создать превосходные условия для игры.
Осталось два условия для того, чтобы ангелу полностью погрузиться в игру. Надо забыть, что он ангел.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2009 11:38

Это цитата сообщения avalona Оригинальное сообщение

Отличный загар за один день



*Об этом методе я прочитала еще год назад, но возможности попробовать не было.
Надеюсь, в ближайшие выходные у меня получится опробовать этот метод ;)

Как загореть до шоколадного цвета за один день

Загорать по строчкам, слева направо. Сначала 1,5 минуты лицом к солнцу, потом 1,5 минуты спиной, затем правый бок и левый бок по 1 минуте и завершаете цикл 3 минутами в тени.

Если обстоятельства отвлекли или терпения не хватило загорать все 11 циклов, то на следующий день продолжать “назад/вверх через строчку”, например – если закончили на цикле № 6, то продолжаете с цикла №4.

[600x436]

1. Рекомендовано исключить время с 12 до 15 часов
2. Пользоваться защитными кремами можно
3. Купаться можно, но в тени—или же быстро окунуться для охлаждения и в тень.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2009 12:09

Это цитата сообщения У_Л_Ы_Б_О_Ч_К_У Оригинальное сообщение

Смешно до слез




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2009 01:14

Это цитата сообщения ПростоБелка Оригинальное сообщение

Смайлики в реальности:)
























>;-(






:-)





B-)





;-)





:(





:-/





=-O





:-D





:-*





:@)





;-P



 


Нагло стыбрено Здесь)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2009 01:05

Это цитата сообщения ПростоБелка Оригинальное сообщение

Акция +1



Акция +1

Пропиарь свой блог! Акция +1 Поспеши быть в первых рядах!

[277x208]

Уважаемые читатели, дорогие друзья, приглашаю вас стать участником акции “+1”



Участвуя в акции, вы получите тысячи ссылок на свой дневник, сайт или блог, и существенно повысите рейтинг, а так же увеличите приток посетителей. Скоро этот пост обойдет весь Ли.ру Поэтому Чем раньше вы присоединитесь, тем выше будет ваш рейтинг.

Суть акции проста: Цитируете этот пост и в самом низу, в списке лучших блогеров добавляете адрес и имя своего дневника.

Пример: [ur l=http://www.liveinternet.ru/users/jack-jedi]Jack-Jedi[/url]



Почему это нужно сделать ?

Вы получите множество ссылок, так как ваши друзья будут цитировать уже ваш пост, с ссылкой(именем) которую вы добавили в список, а друзья ваших друзей копируют пост с ссылкой как на вас, так и на себя. Количество ссылок будет расти в геометрической прогрессии. Существенно возрастет ваш “авторитет” по Яндексу, дневник поднимиться в рейтингах, увеличиться посещаемость.

Если вам не нужен высокий рейтинг, ссылки, повышенная посещаемость, все равно, пожалуйста, скопируйте этот пост ради своих друзей, которым это необходимо. Ведь от этого, вы точно ничего не потеряете !

Прошу вас, не удаляйте и не изменяйте этот список лучших дневников и блогов на Ли.ру:

ДмитриЧЪ

DimanKo

МитяййКО

СтопитцотиК

Jack-Jedi

Dream_youll_never_have

Академия Жизни

Ньюсмейкер

ВсякаяВсячина

Топ 


ПолезныеШтучки

РекламаНовостиПиар

ПростоМилаха

-ПростоТак-

ПростоБелка

Лада_Солнцева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2009 00:57

Это цитата сообщения ПростоБелка Оригинальное сообщение

Цветы жизни....



Ведь дети Цветы Жизни...................
Я думаю что у меня никогда детей не будет ............. но фотки мне очень понравились, так всё мило.......жалко что мужчины не рожают :( ..................
[700x466]
[699x466]
[700x466]
[699x466]
[700x465]
[700x466]
[700x466]
[699x466]
[500x667]
[700x700]
[700x700]
[700x700]
[700x525]
[699x393]
[700x700]
[700x561]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2009 00:45

Это цитата сообщения ПростоБелка Оригинальное сообщение

10 необычных природных явлений



10 необычных природных явлений, большинство из которых мы, возможно никогда не увидим.
[400x267]
10 место: Полярное сияние. Это одно из самых красивых в мире оптических явлений, и видеть его можно почти исключительно в высоких широтах, недалеко от полюсов. Обычно полярные сияния – голубовато-белые и только в исключительных случаях можно наблюдать многоцветные сияния. Кстати, возможно, скоро полярные сияния можно будет вызывать искусственно. Для этого нужно просто добавить в воздух некоторые особые примеси, которые возникают на полюсах во время повышения солнечной активности.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2009 13:14

Это цитата сообщения Daelis Оригинальное сообщение

А чо? что-то в этом есть :-)



Мозг женщины в разрезе. Всё о нас - любимых!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2009 15:23

Это цитата сообщения РЕТРОкалейдоскоп Оригинальное сообщение

маленький урок ЛЮБВИ к СЕБЕ



Американские психотерапевты, безусловно, умеют давать хорошие советы. Но когда читаешь Карнеги и иже с ним,  часто думаешь, да, неплохо, но не в наших условиях, не с нашим менталитетом. Этот маленький урок любви к себе от  Ф.Порат, как мне кажется, подойдёт всем, независимо от возраста, места жительства, материального достатка и других подробностей. Попробуем вместе?

 

[450x568]

 

  1. Принимайте себя такой, какай вы есть.
  2. Принимайте себя такой, какой вы хотите быть.
  3. Обретайте позитивные изменения всякий раз, когда вы в состоянии это сделать.
  4. Полюбите свой образ, свой имидж: свое тело, манеру смотреть, двигаться, одеваться, ходить, танцевать, говорить, смеяться, плакать.
  5. Уважайте свое тело, свою жизнь и свой выбор в этой жизни.
  6. Будьте "позитивно" эгоистичны":  любите себя не больше, но и не меньше других людей, осознавая при этом, что вы - человек "единственный в своем роде", другого такого нет на земле.
  7. Уважайте свое время: время - это жизнь.
  8. Разрешайте себе быть такой, какая есть. Вы несете ответственность за то, чтобы сделать себя счастливой.
  9. Учитесь принимать решения и воплощать их в жизнь.
  10. Не ждите, что кто-то вернет вам ваше самоуважение. Только вы сами можете с этим справиться!

 

Фото: John Rawlings - Jean Patchett among the flowers, 1950

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2009 11:41

Это цитата сообщения Natathe3 Оригинальное сообщение

Любителям черно-белой фотографии и сепии



 

[800x533]

 

by Дима Максимчук

  [800x587]

Мы в ответе за тех, кого приручили
Сергей Сумароков

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2009 18:41

Это цитата сообщения Тема_закрыта Оригинальное сообщение

ПУТЬ ЧЕЛОВЕКА



Речь пойдет не о духовном пути, как о пути развития, а о жизненном пути, о пути построения земной жизни.

Если рассматривать путь, как силу, то будет видеться не просто линия, а открытое пространство, расширяющееся к горизонту – та реальность, которую человек сотворил в прошлом, в которой находится в настоящем и которую готовит для себя в будущем.
В норме путь должен соответствовать Космическим Законам, по которым идет развитие Вселенских Сил. Такой путь можно назвать истинным. Все во Вселенной занимается строительством. Когда человек идет по такому пути, он занимается строительством земной жизни.
Жизнь нам дается, мы за нее отвечаем, потому что она является частью общечеловеческой жизни, и мы ответственны за то, что построили. Более того, если хотя бы один человек сотворит ту реальность, которая будет напоминать Рай, то это станет возможным для всех людей на Земле. А если такую реальность сотворят несколько человек, то для всех остальных вероятность этого увеличится.
Большинство же людей на этой земле творят ад. По той простой причине, что они не являются счастливыми. Они творят ту реальность, в которой несчастны, в которой страдают, да еще и пытаются узаконить страдание. В эту реальность вводят своих детей, когда те рождаются, готовят их к этому, заставляют это принимать и потом опять творить.
Задача людей – творить счастливую реальность, и для этого есть все возможности. Только такой путь, такое строительство будет сейчас соответствовать Космическим Законам, и такой путь будет истинным. Истинный путь целью своей всегда имеет счастье. Счастье – главная цель пути. Если такой цели нет, путь является ложным.
Истинный путь соответствует Замыслу, на нем нет напряжения, человеку все дается легко и приносит большую радость.
Истинный путь всегда складывается сам по себе. По какой причине? Замысел проявляет себя Космическими Потоками, Божественная Помощь всегда идет сверху. А по горизонтали нами начинают управлять другие люди. Божественное тоже часто помогает нам через людей, но их помощь надо принимать, отсеивая истинную от ложной. Настоящая истинная помощь приходит неизвестно откуда, даже если она и проявляется через людей. Поэтому критерий истинного пути – истинный путь всегда заполнен случайными совпадениями, мало зависящими от других людей.
Божественная помощь приходит через других людей, если те действуют по наитию, по голосу сердца. Но люди часто стремятся организовать жизнь друг другу по их собственным соображениям. В этом случае через людей могут проявляться силы совсем не Божественного происхождения. Через людей настоящая помощь приходит редко из-за того, что у них переразвит ментал и думают они часто «задним умом».
Правила отслежки отклонения от истинного пути:
Когда что-то, особенно перемены, организуются специально, и на первый взгляд все очень разумно, и нет ни одной случайности, то это, скорее всего, чужой путь, на который вас толкают.
Когда собираешься исследовать чьи-то семейные отношения, можно спросить – «А как вы познакомились, как выходили замуж?». И если человек отвечает, что случайно разговорился на автобусной остановке, значительно больше вероятности, что это было совпадение, и встреча была по судьбе. А если и ей, и ему было около 30, и мама уговаривала, что «жениться надо, а эта девушка хорошая», и все убеждали, а потом начались проблемы, то возникает подозрение, что это «счастье» организовано другими людьми.
Анализируя главные события своей жизни, ищите Божественное Провидение. И уже отдельно рассматривайте всякие посторонние советы. Люди, конечно, хотят, как лучше, но как им кажется лучше. Если при выборе профессии, переезде или женитьбе слишком много советов, слишком явная человеческая организация, есть опасность выйти не на свой путь.
А дальше есть такие особенности: через три года чужая жизнь становится собственной, а через семь лет она уже имеет смысл, ее так просто уже не разрушишь. И тогда вопрос «По судьбе вышла замуж или не по судьбе?» становится бессмысленным. То, что изначально, может быть, и не имело смысла, теперь его имеет, и из этой ситуации уже не так просто выйти.
Внутренний критерий истинного пути выражается в уверенности в себе. Но эта уверенность
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2009 18:33

Это цитата сообщения _Notka_ Оригинальное сообщение

Олег Иванович Янковский



Олег Янковский - потомственный дворянин, любимец публики и примерный семьянин.
[250x364] Родился 23 февраля 1944, в городе Джезказган в Казахстане.
Потомственный дворянин
Олег Янковский родился в дворянской семье. Его отец Иван Павлович, бывший штабс-капитан лейб-гвардии Семеновского полка, происходил из польских дворян. Он был близко знаком с Тухачевским, за это и поплатился. По сфабрикованному обвинению отца арестовали, и он сгинул в сталинских лагерях. Мать Олега, Марина Ивановна, опасаясь ареста, сожгла все архивы семьи. Не уцелела ни дворянская грамота, ни Георгиевский крест Ивана Павловича.

Детство Олега прошло в казахском городке Джезказгане.

Состоятельная в прошлом семья, жила очень бедно, впроголодь. Мама выучилась на бухгалтера и одна кормила семью: троих сыновей, Ростислава, Николая и Олега, и свою мать. Все вместе они ютились в четырнадцатиметровой комнатушке.

Но при всем при этом Янковские держали богатую библиотеку, говорили на иностранных языках, много читали, а по вечерам принимали гостей - такую же ссыльную интеллигенцию.

Театральный дебют
Потом Янковские перебрались в Саратов. В юности Марина Ивановна просто бредила балетом, но родители запретили ей и думать о балетной карьере. Зато своим детям она сумела передать тягу к сцене.
Старший из братьев Олега - Ростислав - окончив саратовское театральное училище, уехал в Минск играть в Русском театре. 14-летнего Олега он забрал к себе, чтобы снять с родных хотя бы часть материальных забот. Там Янковский-младший дебютировал на сцене - нужно было заменить заболевшую исполнительницу эпизодической роли мальчика в спектакле «Барабанщица».
 

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии