• Авторизация


Сделай для блога кнопку 16-07-2009 09:43

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Сделай для блога кнопку.



Всем привет!

По стечению обстоятельств 5 разных людей попросили меня объяснить как сделать простую кнопку, так чтоб не писать одно и тоже 5 раз создаю пост) возможно и ещё кому-нибудь пригодится.

Самая простая кнопка

 

 

 

В общем-то это сама кнопка, а во флейме её код, ниже на картинке фото этого кода

1. Адрес блога - поменяйте на адрес своего блога или любого поста для которого нужно создать кнопку
2. Надпись - тут я думаю сами знаете что написать)
 
Теперь давайте попробуем сделать кнопочку чуть посложнее:
 
Вот собственно сам её код:
разберём чуть подробней:
1. Как и в простом варианте - адрес блога
2. Адрес картинки
#000080 - код цвета фона - если Вам такой цвет не подходит, то код цвета просто поменяйте - Коды цвета
 

 

 

Код картинки - если Вам нужно её поменять, то просто вставьте адрес своей картинке или загружите её на сервер.
 

[показать]

 
Когда определились с цветом, картинкой, добавляйте текст
1. Адрес блога
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель по французски 16-07-2009 09:38

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Сегодня на ужин - картофель по ФРАНЦУЗСКИ



Картофельный гратен дофинуа. Журнал «Гастроном»

[показать]

Гратен в переводе с французского языка означает « кушанье, посыпанное сыром и обжаренное в сухарях, с аппетитной корочкой».

1,5 кг картофеля, 1 зубчик чеснока, 20 гр. сливочного масла, 200 мл. сливок 35 % жирности, 120 гр. тертого сыра, 200 мл. молока, 1 яйцо, соль, перец.

Картофель очистить, вымыть и нарезать тонкими кружками. Обсушить салфеткой. Измельчить чеснок. Форму для гратена смазать маслом, выложить на дно измельченный чеснок. Покрыть дно слоем картофеля, посолить, поперчить. Залить 1 столовой ложкой сливок, посыпать 1 столовой ложкой сыра. Вновь положить слой картофеля, сливки, сыр. Продолжить в этом порядке заполнять форму. Закончить слоем сыра. Оставить 1-2 столовые ложки сливок. Залить все содержимое молоком. Духовку разогреть до 200 градусов и запекать гратен в течение часа. Яйцо взбить с оставшимися сливками, посолить, поперчить. Вынуть гратен из духовки и залить яичной смесью. Затем вновь поставить форму в духовку и запекать еще 15 минут до образования золотистой корочки. Подавать на стол в форме. Вкуснота необыкновенная.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Попытка выпить чаю 15-07-2009 13:52

Это цитата сообщения Grishanov_ART Оригинальное сообщение

Попытка выпить чаю



Не принимайте наркотики, иначе даже желание выпить чай будет трудно осуществимое!

Вред от Цифровых наркотиков!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем плейкасты на ЛиРу 15-07-2009 10:55

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Делаем плейкасты на ЛиРу.



В этом посте попробую, двигаясь от простого к сложному, научиться вместе с вами делать плейкасты.

За окном твоим снег, У тебя внутри грусть, Там, внутри, Любви — нет, Ты давно решил — пусть… Все дела твои — дрянь, Но, открой глаза лишь, И со стороны глянь: Разве ты живешь? Спишь! Где-то там горой пир, А вокруг тебя склеп, Да, ты бы изменил Мир, Жаль, вот только Бог слеп! Но, за миллиард лет, Не сомкнул Господь век, Ты Ему твердишь — Нет! …А за окном опять снег! Припев: В этом мире, без тебя, Богу делать нечего. Белым птицам, без тебя, некуда лететь. Без тебя, душе твоей удивляться нечему, Без тебя, в глаза твои некому глядеть. Без тебя, твоя любовь к сердцу не привяжется, Не заплачет никогда, не заговорит. В этом мире, без тебя, сказка не расскажется… В небе только для тебя солнышко горит! Так что, если Мир плох, Разожги внутри Свет, В этом Царстве ты - Бог, Здесь других богов нет! На небе не счесть звёзд, Мир у ног твоих — весь, А секрет, как снег, прост: Нас всего Один здесь! Припев: В этом мире, без тебя, Богу делать нечего. Белым птицам, без тебя, некуда лететь. Без тебя, душе твоей удивляться нечему, Без тебя, в глаза твои некому глядеть. Без тебя, твоя любовь к сердцу не привяжется, Не заплачет никогда, не заговорит. В этом мире, без тебя, сказка не расскажется… В небе только для тебя солнышко горит! …Мир у ног твоих — весь, И секрет, как снег, прост: Нас всего Один здесь!
Прослушать запись Скачать файл

Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотоманипуляции Mahmood Al Khaja 15-07-2009 10:54

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

• Фотоманипуляции Mahmood Al Khaja



Mahmood Al Khaja, 22 года, родом из Бахрейна. График, художник, дизайнер, иллюстратор. Работает в технике цифровой живописи, использует фотоманипуляции.

[показать]
[показать]
Нефильтрованная красота
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лаймен Баум и Страна Оз 15-07-2009 10:50

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Лаймен Баум и Страна Оз



[319x500]Волшебная страна своё загадочное название получила совершенно случайно. Согласно легенде семьи Баумов, произошло это в мае 1898 года. Вечером. Баум по обыкновению собрал детей, своих и соседских, и рассказывал им сказки. Сказки он, как правило, сочинял прямо на ходу, дети задали вопрос о том, как называется страна, в которой происходят события, он задумался, взгляд его поблуждал по комнате и наткнулся на выдвинутый ящик картотеки с буквами «O-Z», тогда Баум ответил: «Страна называется Oз»…

Книга «Удивительный Волшебник из Страны Оз» вышла в 1900 году, популярность обрела мгновенно. Читатели были в восторге, и Лаймен Баум (15.05.1856 – 06.05.1919) запустил целую серию. Издания захлёбывались в восторге, критики писали статьи, читатели с нетерпением ждали новых произведений. За десять лет вышло шесть частей, после чего автор решил сделать перерыв.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая японская эротика 14-07-2009 11:31

Это цитата сообщения erotik_com Оригинальное сообщение

Красивая японская эротика



Эротика

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Своими руками 14-07-2009 10:39

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Своими руками



 Оригинальный столик. Мозаика.

 В качестве мозаики можно использовать все подручные материалы – это и остатки плитки после ремонта, и стекло, и черепки посуды, и даже обычные камушки. Вообщем все то, что уже не нужно, но жалко выбросить. Можно даже что-нибудь разбить для таких целей. Кстати, на складах со строительными материалами очень часто на развес продается битая плитка.

дальше здесь: www.budynok.kiev.ua/столик-из-мозаики/ 

 (150x150, 6Kb) 

Как сделать трафарет?

 www.budynok.kiev.ua/как-сделать-трафарет/ 

  (150x150, 11Kb) 

Трафарет и штукатурка

/www.budynok.kiev.ua/трафарет-и-штукатурка/" target="_blank">www.budynok.kiev.ua/трафарет-и-штукатурка/ "> www.budynok.kiev.ua/трафарет-и-штукатурка/

 (150x137, 13Kb) 

Морские ракушки. Украшения для дома

www.budynok.kiev.ua/ракушки-украшения-для-дома/ 

  (200x200, 9Kb) 

Мир декоративных штукатурок 

www.budynok.kiev.ua/mir-dekorativnyih-shtukaturok/

 (109x151, 10Kb)   (115x150, 5Kb) 

Технология нанесения венецианской штукатурки. 

www.budynok.kiev.ua/нанесение-венецианской-штукатурки/ 

 (150x150, 16Kb) 

Картины из ткани. 

www.budynok.kiev.ua/картины-из-ткани/

 (200x200, 12Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как дарить подарки 14-07-2009 10:36

Это цитата сообщения peyrifoy Оригинальное сообщение

Почему нельзя дарить часы?



[показать]

 

Суеверие о том, что нельзя дарить часы пришло к нам из Китая. Китайцы считают, что получить в подарок часы – это приглашение на похороны. У нас эта примета претерпела кое-какие изменения и теперь можно часто услышать, что дарить часы нельзя, так как это приведет к разлуке, к сокращению века тому, кому их даришь.

Ещё по одному поверию, пришедшему к нам с Запада нельзя дарить острые предметы, к которым относят и часы со стрелками.

На самом деле у каждого народа свои суеверия… но если вы очень суеверны можно подобрать другой подарок или

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
30 рецептов первых блюд 14-07-2009 10:24

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

30 рецептов первых блюд



Начинающим хозяйкам все эти рецепты будут очень полезны, а опытные хозяюшки возможно возьмут себе пару-тройку рецептов на заметку ))

[показать] Солянка мясная

Состав: 700 г говядины, 6-10 видов различных мясных деликатесов общим весом около 1кг, 150 г моркови, 150 г лука, 200 г соленых или маринованных огурцов, 5 ст.л. томатной пасты, 3 ст.л. каперсов, черный перец, 3-4...

 
[показать] Сырный суп

Состав: 500 г куриного филе, 400 г плавленого сыра, 150 г риса, 400 г картофеля, 150 г моркови, 150 г лука, соль, перец, зелень по вкусу

 
[показать] Гаспачо

Состав: 500 г помидоров, 300 г болгарского перца, 300 г огурцов, 150 г лука, 1-2 зубчика чеснока, 100 мл оливкового масла, сок половины лимона или 2 ч.л. винного уксуса, соль, перец

 
[показать] Борщ

Состав: 1 кг говядины, 500 г картофеля, 300 г свежей капусты, 400 г свеклы, 200 г моркови, 200 г лука, 3 ст.л. томатной пасты, 1 ч.л. уксуса 6%, 2-3 зубчика чеснока, 2-3 лавровых листа, корень петрушки, соль, перец..

 
[показать] Сливочный суп с семгой

Состав: 300 г филе свежей семги или форели, 500 г картофеля, 300 г помидоров, лук порей или репчатый, 150 г моркови, 500 мл сливок, соль, растительное масло, зелень по вкусу

 
[показать] Суп с морепродуктами

Состав: 300 г филе рыбы, 500 г морепродуктов, 150 г лука, 100 г риса, 2 зубчика чеснока, растительное масло, соль, перец

 
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка в дневнике 14-07-2009 10:23

Это цитата сообщения Великовозрастное_дитя Оригинальное сообщение

Музыка в дневнике



Сделаем список песен в дневнике. Если есть прямая ссылка на музыкадьный файл можно в дневник добавить код

Вместо MP3_URL нужно прописать ссылку на mp3 файл!!!!!!

Например ссылка на музыкалный файл:

код должен выглядеть следущим образом

Вот какой вид плеера мы получим





Можно сделать что бы плеер открывался в новом окне при нажатии на кнопку "слушать":

Название песни: real_snow_white [показать]

Но для этого нужно разрешить в Вашем браузере всплывающие окна с сайта vln.dp.ua.

Код для такого варианта:

Не забываем вместо MP3_URL прописывать ссылку на mp3 файл, а вместо NAME - название песни!!!!!!

Ну и для тех кто не хочет возится с кодом, зайдите на http://vln.dp.ua/mp3.php, заполните два поля с названием песни и ссылкой на файл и вы получите готовые коды для вставки в дневник

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Олег Попов 14-07-2009 10:17

Это цитата сообщения Гузява Оригинальное сообщение

Храните в сердце кусочек света!



 "Солнечный клоун" Олег Попов - Луч (1961)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мадонны Тициана 14-07-2009 10:15

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Мадонны Тициана



[214x46]
Тициан Вечеллио да Кадоре — один из величайших художников всех времен и народов, являющийся — наряду с Леонардо, Рафаэлем и Микеланджело — одним из четырех титанов итальянского Возрождения.
"Королем живописцев и живописцем королей" называли Тициана еще при жизни.
Открытия Тициана в области живописи — цветовая лепка формы, нюансировка краски, изумительное богатство колорита — оказали огромное воздействие на мастеров последующего времени. Трудно назвать другого, кроме Тициана, художника, который оказал бы столь сильное влияние на других творцов...
Мадонна с младенцем, Святой Екатериной и кроликом, 1530
Лувр, Париж
[699x552]

PUSH
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мультики - офисным малоклеточным 13-07-2009 14:31

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Офисным малоклеточным



Чтобы не терять время на просмотр мультфильмов © cartoons.org, просто почитайте вот это:

XDDDDDD и еще — XDDDDDDDDDDD


Этот мультфильм — один из целой серии, рассказывающих о жизни так называемого «офисного планктона». Мультики забавные и заставляют задуматься. Жаль, нечем уже задумываться...

Кому еще есть, чем — ссылка на плейлист ютуба с сериалом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Значения ракурса в фотографии 13-07-2009 12:51

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Значения ракурса в фотографии



Чего можно добиться безо всякого Photoshop

[показать]

Смотреть все фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Режимы наложения. Русский - английский 13-07-2009 12:18

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Режимы наложения. Русский - английский.



Мне этот текст прислали - (Спасибо Jella!), - поэтому источника не знаю. А так как сие полезно знать нам всем - выгружаю. Режимы не только при работе с кистями нужно знать, а вообще. Но лучший метод - метод проб, без сомнений. В нижеприведенном тексте радует наличие перевода.

Кисть работает в различных режимах, которые можно менять в палитре Options/Параметры в списке параметра Mode/Режим. Описать режимы очень сложно, так как при различных условиях они дают различные результаты. Поэтому, просто дадим краткую характеристку каждому режиму, а Вы, в свою очередь, открывайте любую картинку и начинайте пробовать каждый из вариантов. Итак:

Normal (Нормальный). Это обычный режим. Пикселы основного цвета замещают пиксели изображения. Если инструменту задана прозрачность, то эффект проявляется в ослабленном виде, и сквозь мазок просвечивает фон.

Dissolve (Растворение). Это режим "растворения". При непрозрачности меньше 100% все пиксели линии все равно имеют непрозрачность 100%, но некоторые из них отсутствуют. В результате, если Вы проводите линию со значением Opacity/Непрозрачность 60%, то в ней есть только 60% пикселей, а 40% отсутствует. При этом мазок имеет приятный "шершавый" вид, как-будто он нарисован на пористой поверхности.

Behind (Подложка). Изменяются (закрашиваются текущим цветом) только прозрачные области, а не пиксели базового цвета. Получается, словно вы рисуете на изнаночной стороне чистой ацетатной ткани. Этот режим нельзя использовать на фоновом слое. Вероятно, он сейчас для вас недоступен.

Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Применение таблиц 13-07-2009 12:17

Это цитата сообщения Великовозрастное_дитя Оригинальное сообщение

Применение таблиц



Разместим в дневнике большое количество небольших по размеру рисунков. Для примера я взял 6 анимированных смыйликов

 (110x110, 40Kb)  (85x77, 48Kb)  (100x81, 39Kb)  (53x32, 1Kb)  (32x32, 2Kb)  (32x32, 2Kb)

Для того что бы рисунки располагались горизонтально необходимо убрать галочку с "Сохранять переводы строк в тексте.".

Я специально взял смайлы разного размера. Попробуем теперь сделать вывод рисунков более логичным.
Большие смайлы в одной колонке, маленькие - в другой

Для этого построим таблицу из двух колонок и трех строк ( по количеству смайлов одного размера )

Коды рисунков смайлов ( видны при редактировании черновика или поста )

Что бы не гадать где какой рисунок я в кодах рисунков, в alt подписал рисунки. alt - это альтернативный текст который виден в том случае если рисунок по какой то причине не может быть показан

Все что теперь осталось это разместить рисунки каждый в своей ячейке таблицы



большой1 Маленький1
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Промывка мозга от "а" до "я" 13-07-2009 11:36

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Промывка мозга от "а" до "я"



[160x220]
АНОНИМНЫЙ АВТОРИТЕТ

Согласно данным, полученным учеными из источников, пожелавших остаться неизвестными, неназываемые авторитеты не существуют. Они придают пропаганде всех мастей и скрытой рекламе вес в глазах обывателей, а цитаты из документов, оценки экспертов и отчеты свидетелей придают липе пущую убедительность. Подаваемая же неуказанными специалистами информация в большинстве случаев является лапшой на уши.

БУДНИЧНЫЙ РАССКАЗ

Лучшее средство для транквилизации болевых точек общественного мнения. О жестоком разгоне мирной демонстрации, забастовке или масштабных акциях оппозиции телеведущий рассказывает как бы невзначай, не меняя тона голоса и скучного выражения лица. С помощью этого трюка массы безболезненно проглатывают информацию о самых страшных событиях или злодеяниях власти. Проверено режимом Пиночета!

ГОЛОДОВКА

Лечебное голодание полезно не только для здоровья. При освещении под нужным углом в СМИ оно может принести хорошие политические дивиденды тем, кто решится возложить свои жировые отложения на алтарь межпартийной или классовой борьбы.

«ДЕРЖИ ВОРА»

Прием для отвода праведного гнева народа на «козлов отпущения»: главное в нем — разоблачить кого-то поскорее, пока не разоблачили вас самих!

ЗАБАЛТЫВАНИЕ

Избавиться от большой проблемы можно, похоронив ее под большим ворохом менее важных новостей. А отбить у электората интерес к противнику на выборах можно не только сливом компромата с умеренным содержанием правды, но и неуемным восхвалением конкурента.
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малоизвестные факты из жизни Пушкина 13-07-2009 11:33

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Малоизвестные факты из жизни Пушкина



[показать]

О. А. Кипренский. Портрет А.С. Пушкина. 1827.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну здравствуй... Кузя! 13-07-2009 11:32

Это цитата сообщения peyrifoy Оригинальное сообщение

Ну здравствуй... Кузя!





Страна Россия
Год 1985-1987
Производство: СССР
Жанр: сказка
Режиссёр: Аида Зябликова
Сценарий: Марина Вишневецкая

Состоит этот цикл всего-то из четырех серий: «Приключения домовенка», «Дом для Кузьки», «Сказка для Наташи» и «Возвращение домовенка» общим хронометражем чуть менее часа. И в такое вот небольшое, в сущности, время режиссер А. Зябликова и ее команда умудрились вложить все свое умение: несмотря на скудные возможности выражения эмоций и чувств, Кузьма и компания вышли удивительно сказочными, потрясающе человечными.

Чумазый Кузя фантастически обаятелен, хоть и всего «семи веков от роду». Со своими домостроевскими принципами, дурацкими убеждениями и вполне командирскими замашками он вызывает улыбку одним своим видом. А уж когда начинает говорить, то бурный восторг и заряд позитива обеспечен на пару дней вперед.

Чего только стоят коронные фразочки из мультфильмов! «Ой-ой-ой! Наших бьют!» или «Я не жадный, я домовитый...» Перечислять их можно бесконечно. Во всяком случае, до тех пор, пока не кончатся все реплики из четырех мультфильмов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии