• Авторизация


Правильный путь 23-07-2009 14:02

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Правильный путь.



Шли по лесу старец с учеником. Впереди препятствие: бурная речка, через которую переброшен мостик. А рядом - корявый ствол старого дерева.
- Учитель, - почтительно обратился к старцу молодой человек. - Какой мне путь выбрать: лёгкий или тяжёлый?
Старец важно ответствовал:
- Когда познаёшь ты Учение, лишь путь тяжёлый принесёт плоды…
Юноша тяжело вздохнул, и полез по склизкой коряге. Учитель с интересом наблюдал, как молодой человек перелезал через реку, обламывая гнилые ветки, рискуя сорваться каждую минуту. Когда юноша оказался на том берегу, старец спокойно прошествовал по мостику.
- Как же так?! - возмутился ученик. - А как же Учение?
- И лишь достигши мастерства, осознаёшь, что лишь лёгкий путь ведёт к истине, - лукаво усмехнулся старик.

из инета

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Типограф 23-07-2009 11:50

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Новый типограф

http://www.typograf.ru/

— универсальное средство подготовки текстов к web-изданию
 
Я уже писал и давал ссылку на «Типограф» студии Лебедева, но этот — намного лучше и функциональнее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Транскриптор 23-07-2009 10:54

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Транскриптор

http://web.artlebedev.ru/tools/transcriptor/

Представлены 16 языков: африкаанс, болгарский, валлийский, венгерский, испанский, итальянский, немецкий, нидерландский, польский, румынский, сербский, словацкий, турецкий, финский, хорватский и чешский. Английского языка нет, кто сделает – получит Нобелевскую премия :)

Зачем это нужно

Географические названия, фамилии и имена жителей нашей планеты, наименования заводов, газет, пароходов и др. собственные имена обыкновенно транскрибируются, но не переводятся и вовсе не транслитерируются.

Практическая транскрипция позволяет передать заграничные слова с примерным сохранением звучания (можете прочитать образец моей транскрипции песни Александра Рыбака «Fairytale» без использования этого приложения).

Правила фактической транскрипции для российского языка подчиняются правилам, описанным в справочниках и, очевидно, во многом полагаются на произношение. «Транскриптор» адаптирует личные имена с шестнадцати зарубежных языков к российскому языку на основании их написания. Более четкие правила — с учетом произношения либо этимологии — приводятся здесь же.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Alice in Wonderland trailer 23-07-2009 10:50

Это цитата сообщения искры_рассвета Оригинальное сообщение

Alice in Wonderland trailer



в сети появился трейлер "Алисы в стране чудес" Тима Бертона.
наслаждаемся


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
списочек торрент трекеров 23-07-2009 10:46

Это цитата сообщения Олифант Оригинальное сообщение

Для любителей. (списочек торрент трекеров)



[350x396]
Отечественные:

http://www.rusdivx.ee/tracker
http://novafilm.tv/
http://www.kinozal.com/TK/
http://kinozal.tv/
http://torrents.ru/
http://streamzone.ru
http://www.kinoworld.info/
http://www.kinofan-club.com/
http://www.bit-torrent.ru
http://bittorrent.roger.net.ru
http://super-expres.ws
http://tracker.sharereactor.ru
http://kinozal.ws
http://www.bt-club.org
http://www.nnm-club.ru
http://torrent.e2k.ru
http://www.kinoclub.org
http://tb.animereactor.ru/
http://dc.ru-board.com
http://www.mytracker.ru
http://russplaneta.com
http://file.lv
http://tracker.vrag.ru
http://www.torrentreactor.ru
http://forum.xvid.ru

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
10 заповедей для не желающих стареть 23-07-2009 09:59

Это цитата сообщения PRITIAGENIE Оригинальное сообщение

САМАЯ КРАСИВАЯ...10 заповедей для не желающих стареть



[450x590]


САМАЯ КРАСИВАЯ...

10 заповедей для не желающих стареть


Каждый человек рано или поздно задается вопросом - как сохранить молодость? Ответ на это вопрос нашла международная группа врачей, психологов и диетологов. Они разработали «десять заповедей» - рецепты молодости, составляющие основу здорового образа жизни, следуя которым мы сумеем продлить и сделать более приятным наше земное существование.
жми сюда и узнаешь главное
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эрик Берн Люди, которые играют в игры... 22-07-2009 18:24

Это цитата сообщения ergo1 Оригинальное сообщение

Люди, которые играют в игры... (В мире Мудрых)



Человек не может жить без общения. И все хотят быть счастливыми. Психолог Эрик Берн придумал способ осчастливить каждого. Он создал трaнсактный анализ и написал книгу "Игры, в которые играют люди."

"Если вы уберёте великие слова и торжественную мину, ещё много чего останется, так что не пугайтесь"
Эрик Берн

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Япония, фотозарисовки 22-07-2009 18:18

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Япония, фотозарисовки





[показать]
далее...

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Иерархия ангелов 22-07-2009 16:28

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Иерархия ангелов



Миниатюра из Бревиария 11-12 веков
[x351]
Дионисий Ареопагит
Иерархия, по моему мнению, есть священный чин, знание и деятельность, по возможности, уподобляющаяся Божественной красоте, и при озарении, сообщаемом ей свыше, направляющаяся к возможному Богоподражанию.
Кто говорит о Иерархии, тот указывает на некоторое священное учреждение, — образ Божественной красоты, учреждение, существующее между чинами и знаниями Иерархическими для совершения таинств своего просвещения и для возможного уподобления своему началу.
[214x46]
Первая иерархия Серафимы Херувимы Престолы
Вторая иерархия Господства Силы Власти
Третья иерархия Начала Архангелы Ангелы
Только последние два хора имеют контакт с людьми; именно сюда входят все ангелы, поименованные и безымянные. Каждое название в иерархии означает божественную природу.
[214x46]
Хоры Ангельские
Византийская мозаика на куполе собора Cан-Марко в Венеции,
1342-1354 гг.
[630x582]
[214x46]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Янтарная комната 22-07-2009 10:47

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Янтарная комната в Екатерининском двореце



  Стены, текущи млеком и медом...

[500x460] 
  Из Портретного зала можно пройти в Янтарную комнату — жемчужину Екатерининского дворца, вполне обоснованно называемую одним из чудес света. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подборка объемных рисунков на асфальте Джулиана Бивера 21-07-2009 15:23

Это цитата сообщения Andy_Washburn Оригинальное сообщение

Потрясающие рисунки!!! Смотреть всем!!!



Всем приветы!
Прошу прощенья за отсутствие новых постов в последние несколько дней. Я был в отъезде. В другом городе. Иногда нужно убегать от городской суеты и расслабляться где-нибудь в тихом уютном местечке )))

Нашел недавно подборку объемных рисунков на асфальте Джулиана Бивера, талантливого художника. Его работы меня просто поражают. Мечтаю когда-нибудь посмотреть на его рисунки вживую. Представляю какая это красота ))) Хотя и фотографии неплохо передают реалистичность его работ. Рисунки Джулиана Бивера выполнены мелками с использованием специальной техники искажения и наклона, которая позволяет создать иллюзию объемной картины. Джулиан Бивер получил художественное образование в Англии и использует для работы именно английские мелки. Однако сама техника разработана им самим, а нашедшие признание работы стали частью его стиля жизни.

Возможное, вы уже видели их, но они так прекрасны, что захотелось выложить их и у себя в блоге.
Такие шедевры не могут не впечатлить, забирайте к себе, будем кому потом показать эти чудеса! Удачного денька!

[показать]


[показать]


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающие фотографии!!! 21-07-2009 10:53

Это цитата сообщения peyrifoy Оригинальное сообщение

Потрясающие фотографии!!!



Кто со мной не согласен????



[показать]
militsky

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винни-Пух и все-все-все 21-07-2009 10:50

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Винни-Пух и все-все-все



 (137x46, 3Kb)
Если вы никогда не стучались к друзьям с громким криком: «Открывай, сова! Медведь пришёл!», если лучшие знакомые никогда не ломились к вам в двенадцать часов ночи, дружно скандируя: «Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро…», — значит вы не местные. Значит вы живёте не здесь, не сейчас и не с нами, потому что нормальный современный россиянин в возрасте от двух и старше знает историю Винни-Пуха значительно лучше, чем историю собственной семьи. «Слово Пуха» давно ушло в народ.
[x271]
Не каждый плюшевый мишка так радикально «вышел в люди».
Не каждая сказка так пригодилась для жизни.
 (137x46, 3Kb)
Международный опыт целиком подтверждает эту мысль. Даже если отбросить «формальные показатели» (брэнд «Винни-Пух» — самый продаваемый в мире после Микки Мауса, именная звезда косолапого героя заложена недавно на голливудской Аллее славы и т.д.), так вот, если пренебречь этой коммерческой статистикой и пропагандой, останется вполне реальная человеческая любовь и дружба.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Януш Леон Вишневский. Цитаты 21-07-2009 10:46

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Януш Леон Вишневский. Цитаты



Януш Леон Вишневский. Цитаты

[показать]

«Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...»
***
«Бога не было и быть не могло. Потому что если он существовал, то был либо злой, либо бессильный, а может, злой и бессильный одновременно.»
***
 «Жизнь по преимуществу печальна. А сразу потом умираешь.»
***
«Счастье – это полная горсть воды. Я знаю, как быстро оно утекает сквозь пальцы и как трудно его удержать.» 
***
«Где-то я читала, что у эскимосов больше восьмидесяти слов для обозначения снега. Наверное, если нечто для кого-то является важным и извечным, то это начинают называть тысячью разных способов. Я начинаю понимать эскимосов.» 

Цитаты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
где получить образование в сети бесплатно? 21-07-2009 10:44

Это цитата сообщения Die_Gelassenheit Оригинальное сообщение

Подборка: где получить образование в сети бесплатно?



http://www.college.ru – «Открытый Колледж». Данный сайт будет полезен всем, у кого дети-школьники или в силу других причин необходимо восстановить знания по некоторым предметам школьной программы. И, конечно, учащимся средних школ. Есть уроки и тесты по следующим предметам: алгебра, физика, астрономия, химия, биология, география – в разработке. Есть несколько факультативных курсов «Бизнес и экономика», «Управление временем», «Деловое письмо».

http://www.bellenglish.com – бесплатные уроки английского до уровня upper intermediate. Уроки озвучены дикторами – носителями языка. Прекрасно подобранные упражнения. Есть контрольный тест, определяющий уровень владения языком. Есть игры – угадать внешность, поиск сокровищ, игра на эрудированность и другие. Есть форум для общения студентов. Интерфейс сайта полностью на английском.

http://www.study.ru – один из лучших русскоязычных ресурсов для изучающих не только английский. На сайте также представлены бесплатные уроки немецкого и французского, испанского и итальянского.

http://businesslearning.ru – «Система дистанционного бизнес-образования». На сайте представлены 71 модуль по курсам: «Основы предпринимательства», «Право», «Экономика», «Менеджмент», «Финансы», «Учет и налоги», «Маркетинг», «Безопасность», «Основы гуманитарных знаний», «Основы математики и естествознания», «Информационные технологии», «Стратегия для бизнеса». В конце каждого модуля тест на проверку полученных знаний. При желании можно получить сертификат.

http://www.intuit.ru – «Интернет-Университет Информационных Технологий». На сайте представлено более 260 курсов по различным направлениям, связанным с информационными технологиями. Такие как «Web-дизайн», «Менеджер в современном офисе», «Основы web-технологий», «Введение в JavaScript», «Применение каскадных таблиц стилей (CSS)», «Photoshop», «История экономики» и др. В конце каждого урока тест на проверку знаний. Возможность получения диплома.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночной Лондон 21-07-2009 09:35

Это цитата сообщения sickener Оригинальное сообщение

НОЧНОЙ ЛОНДОН...)))



 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2009 11:05

Это цитата сообщения Runelagu Оригинальное сообщение

Кухонный Ом :)



Сегодня сделала картинку на кухню. Из всего, что было в банках: маш, фенхель, рис, фасоль, гречка, калонджи, макароны, манка и кукурузная крупа. Папа спросил, что за знак посредине и сказал потом, что к нам в дом скоро вся Индия переедет :) 

[700x525]

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правильные чебуреки 20-07-2009 11:03

Это цитата сообщения Я_Тата Оригинальное сообщение

Правильные чебуреки.



Правильные чебуреки.
(Сборный, неоднократо проверенный рецепт).

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зло это просто отсутствие Бога 20-07-2009 11:02

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

Зло это просто отсутствие Бога.



"ПРОФЕССОР И СТУДЕНТ..."

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
- Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.

- Бог создал всё? - спросил профессор.

- Да, сэр - ответил студент.

Профессор спросил:
-Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И, согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло. Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:
- Могу я задать вам вопрос, профессор?

- Конечно, - ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:
- Профессор, холод существует?

- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.

Молодой человек ответил:
-На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человека или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:
- Профессор, темнота существует?

- Конечно, существует.

-Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета.Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:
- Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:
-Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.

На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Профессор сел...

Звали того студента Альберт Эйнштейн...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мультики 20-07-2009 11:00

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Коллекция мультиков от Pixar



Собрал небольшую коллекцию мини-мультиков Pixar. Думаю многие мульты вам знакомы.

Pixar - Lifted



Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии