• Авторизация


Можно ли выбрать пол ребенка? 01-10-2009 12:32

Это цитата сообщения СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС Оригинальное сообщение

Можно ли выбрать пол ребенка?



 

[показать]
[показать]

 

[показать]За пол ребенка ответственны сперматозоиды. В них заложена программа X (девочка) или Y (мальчик). Женская же яйцеклетка обладает только Х-программой. Следовательно, именно от мужчины зависит пол будущего ребенка.

 

— Строго говоря, единственный более или менее научный метод зачатия ребенка нужного пола зависит от овуляции, — говорит гинеколог Александр ЗАХАРОВ. — Смысл в том, что более юркие и шустрые, но менее выносливые «мужские» Y-сперматозоиды могут быстрее «женских» добраться до яйцеклетки. А вот «женские», напротив — вальяжные и неспешные, но гораздо более выносливые. Поэтому могут дождаться овуляции и оплодотворить яйцеклетку в то время, как «мужские» к этому времени уже могут погибнуть.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер света и тени 01-10-2009 11:22

Это цитата сообщения WiseAdvice Оригинальное сообщение

Мастер света и тени



[показать] 

много интересного

Японская художница Куми Ямашита (Kumi Yamashita)постоянно удивляет зрителей,

создавая свои произведения из самых разных материалов.

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Уроки анимации или все, что нужно для изготовления аватар 01-10-2009 10:52

Это цитата сообщения Азма Оригинальное сообщение

Уроки анимации или все, что нужно для изготовления аватар



Навела на ссылку Helena_Way.
9093884_7590147_1134463960_astig7ca (125x70, 23Kb)
Уроки:
Блики
Блестки1
Блестки2
Блестки3
Блестки4
Исчезающий текст
Вращающийся шар
Летящие звезды
Моргающие глаза
Мигающая надпись
Металлический блеск
Огонь
Переливы цветов
Прыгающие буквы
Помехи
Слайд шоу 1
Слайд шоу
Слезы
Эффект написания текста
Текст из звезд
Эффект лупы в движении
Текст в движении
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 дыхательных упражнений йогов 01-10-2009 10:51

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

7 дыхательных упражнений йогов



 (200x150, 3Kb)
7 дыхательных упражнений йогов для развития различных групп мускулов

Здесь представлено описание семи любимых упражнений йогов для развития мускулов грудной клетки, их связок, воздушных клеточек и пр. Эти упражнения очень просты, и действие их необыкновенно сильно. Пускай простота этих упражнений не заставляет читателей считать их мало интересными, потому что они являются результатами очень долгого опыта и практики со стороны йогов и представляют собою сущность многочисленных, серьезных и запутанных упражнений, от которых откинуты все несущественные части и сохранены только наиболее важные.

1. Задерживание дыхания
Это очень важное упражнение, которое имеет целью усилить и развить дыхательные мускулы, а вместе с тем и легкие. Частая практика этого упражнения неизбежно приведет к расширению грудной клетки. Йоги нашли, что временное задерживание дыхания после того, как легкие наполнены воздухом, приносит большую пользу не только дыхательным органам, но также органам пищеварения, нервной системы и всей крови. Они нашли, что временное задерживание дыхания очищает воздух, который остается в легких от прежних дыханий и содействует наилучшему поглощению кислорода кровью. Они знают также, что такое задержанное дыхание собирает из легких накопившиеся там отбросы и при выдыхании воздуха уносит их с собой, благодаря большой силе выдыхания. Эта сторона, т.е. очищение легких, быть может, самое важное в задерживаемом дыхании, и йоги рекомендуют это упражнение для лечения различных расстройств желудка, печени и для лечения болезней крови, точно так же они находят, что оно уничтожает дурной запах изо рта, который очень часто зависит просто от плохо вентилируемых легких. Мы советуем читателю обратить на это упражнение внимание, так как оно обладает несомненно большими достоинствами. Следующие указания дадут ясное понятие о нем.


1. Стать прямо.
2. Вдохнуть полное дыхание.
3. Задержать дыхание в груди, насколько возможно дольше.
4. С силой выдохнуть воздух через раскрытый рот.
5. Проделать очистительное дыхание.
Человек, начинающий практиковать это упражнение, в начале может задерживать дыхание только на очень короткое время, но небольшая практика значительно усилит его способность в этом отношении. Если вы начнете проделывать это упражнение и захотите проверить, насколько усилится ваша способность задерживать дыхание, то произведите это упражнение с часами.Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платные опросы 01-10-2009 00:47
platnijopros.ru/ru/Logout

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как создать популярный блог? 30-09-2009 22:46


Надежда Руби (Sur)

[показать]

Для того чтобы создать блог, не обязательно заканчивать ФАВТ или иметь диплом хотя бы об окончании компьютерных курсов. Конечно, знание современных веб-технологий не помешает, но можно обойтись и так – было бы желание.

Для создания и популяризации своего блога надо соблюдать несколько простых правил. Причем самое сложное – это не сами правила (они-то как раз достаточно просты), а именно их регулярное соблюдение.
Читать далее
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
домен второго уровня 30-09-2009 17:19

Это цитата сообщения Edoran Оригинальное сообщение

Мой домен второго уровня



[363x317]
Я очень не хотела этого делать. Прежде всего потому, что могли обнулиться все мои рейтинги, которые в последнее время очень хорошо пошли вверх (За это спасибо вам огромное, мои дорогие читатели: за то что читаете и комментируете этот дневник).

Только работы для меня почему-то совсем не стало, вот и пришлось ставить домен второго уровня.

Определенный опыт у меня уже был: мой второй блог, Anna-Grama с июля месяца "живет" на таком же домене. Вот только к нему я домен прикрепила с первых дней создания и "пузомерки" наращиваются уже непосредственно с доменом.

Так вот, опыт работы с доменами-хостингами на Лиру показал, что инструкция для установки дневника на собственный домен не правильная. Никакого хостинга покупать НЕ-НУЖ-НО. Для Anna-Grama я хостинг покупала, и сюда тоже уже присмотрела дешевый хостинг. Но очень уж хотелось сэкономить, лишних денег как-то не водится.

Поэтому рискнула и выставила все нужные коды непосредственно в настройках регистратора. Я всегда покупаю домены только у украинских регистраторов, и даже не потому, что большой патриот, а просто не зная законодательной базы в торговле доменными именами лучше покупать подобный продукт исключительно в своей родной стране. А то не известно, как все повернется: признают сделку недействительной и тю-тю, пропали денежки, пропала работа...

Выставила я все лирушные коды, выждала как полагается сутки и внесла доменное имя в специальное поле. После обновления страницы домен аккуратно и беспроблемно прикрепился к этому дневнику. Хочу сказать дополнительно: домен мне зарегистрировали в течение рабочего дня (я думаю, что это очень быстро), так что вся эта процедура заняла двое суток.

Что будет дальше с моими "пузомерками" я не знаю, но честное слово: я довольна!
[260x244]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблетки для хорошего настроения или 15 способов остановить истерику 30-09-2009 16:55

Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a Оригинальное сообщение

Таблетки для хорошего настроения или 15 способов остановить истерику



[300x225]
Прежде чем рассказывать о том, как бороться с капризами и истериками, хочу напомнить главное:

Ребенок имеет право плакать, когда ему грустно, когда он устал, обижен или просто так. Эти слезы важны и нужны, поэтому в большинстве случаев стоит дать малышу поплакать.

И все-таки, иногда взрослым важно, чтобы ребенок не плакал. Хотя истерику остановить практически невозможно, можно не дать ей начаться. Как это сделать:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина запеченная *гармошкой* 30-09-2009 16:32

Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин Оригинальное сообщение

Свинина запеченная *гармошкой*...



[700x467]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Укрепление ногтей 30-09-2009 14:01
terrawoman.com/forum/index....topic=3177

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Небольшой, но легкий, а иногда и приятный заработок 30-09-2009 12:20

Это цитата сообщения Валера_ХИЛЬ Оригинальное сообщение

Небольшой, но легкий, а иногда и приятный заработок.



Наверняка вы слышали о платных опросах.

Конечно, деньги там зарабатываются невеликие, но мне хватает на оплату мобильной связи всей семье.К тому же это и работой назвать нельзя - сидишь утречком за чашечкой кофе, тыкаешь пальцем...

Кому интересно - здесь новый опросник -  ОПРОСНИК

Регистрация занимает не более 5 минут, обещают платить от 50 до 200 рублей, вывод от 150 рублей. Зарегистрировался - жди приглашения на опрос.

КОМУ ИНТЕРЕСНА ЭТА ТЕМА - подскажу еще опросники, где действительно платят. Пишите в комменты.

Подсчитал - можно заработать на опросах 1000 - 3000 руб. в месяц. За нефиг делать очень даже ничего.

КАК БОЛЬШЕ ЗАРАБОТАТЬ НА ПЛАТНЫХ ОПРОСАХ:

- регистрируйся во всех известных опросниках;

- регистрируйся на несколько майлов (не везде возможно);

- при регистрации позиционируй себя активным человеком - работающим жителем крупного города как минимум со средним достатком, активный покупатель всего и вся, пользователем всевозможных вещей - автомобиля или двух. всей бытовой техники, курильщиком, употребляющим элитный алкоголь.

Лучше объявить о наличии детей разного возраста - до 1 года, младший школьник, подросток:

- о наличии тьмы домашних животных.

- о наличии букета популярных заболеваний.

НИКОГДА НЕ УКАЗЫВАЙ - что ты работаешь в сфере рекламы, журналистики, средств массовой информации, производстве косметики и прочее (сам определишься)

И прочая и прочая.

Тогда опросники будут ежедневно поочереди и массово радовать вас новыми опросами и подкидывать сотню другую за приятное времяпровождение за чашечкой кофе.

Если  вы зарегистрируетесь как безработный житель дальнего села. ничего не имеющий и ничего не покупающий - это тоже ваше право. Но предполагаю. что опросов вам придет меньше в разы.

 



 

 
 


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Национальная кухня народов мира 30-09-2009 12:16

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Национальная кухня народов мира.



[448x243]

Национальная кухня народов мира.

С любовью, Дайтека

Китайская кухня

Свинина на шпажках, пикантные окорочка, овощная смесь по-китайски, овощной суп, морские гебешки в черном бобовом соусе и другие блюда

Японская кухня

Сукияки, темпура, рыбные лепешки, цыпленок в яйце...

Итальянская кухня

Ньокки, cуп сырный, паста с соусом пестро и другие блюда

Русская кухня

Жареный гусь с яблоками, духовые цыплята по-московски, рулет из свинины по-русски, поддельный заяц, блины и т. д.

Бразильская кухня

Фейжоада, мокека, рыбный хлеб, ватапа, сальса

Шотландская кухня

Хаггис, овсяные лепешки, сконы, крепы, эль, имбирный пряник...

Кухня Кипра

Лукум, каракатица, пургури, купелья...

Кухня Луизианы

Гамбо...

Кухня Ямайки

Суп из блихии, бобы, ямайский соус, manish water...
 

Ливанская кухня

Киби, нут в масле, рыба по-ливански

[показать]ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стили макияжа глаз 29-09-2009 22:12

Это цитата сообщения Rijikday Оригинальное сообщение

Стили макияжа глаз







Большинство современных женщин каждый день делают это. Некоторые даже два, а то и больше раз. Я сейчас говорю о макияже глаз. Задумывались ли вы о том, в каком стиле вы красите свои «зеркала души»? А ведь на самом деле существует целая классификация, которая может помочь определиться, что выбрать для того или иного случая. И возможно эта классификация подтолкнет вас к преображению или поможет определиться с тем, чего вы хотите.

Начать, пожалуй, следует с формы глаз, их цвета, оттенка кожи, вашей индивидуальности и, конечно же, случая. Но сегодня не об этом. Ведь перечисленные ниже стили можно попробовать адаптировать под вас. Те виды макияжа глаз, о которых мы расскажем, можно существенно изменять, так, чтобы они подходили именно вам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перуанское вязание 29-09-2009 18:54

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Перуанское вязание.



[682x306]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все о вязании по книге Р.В. Раскутина, Е.В. Маркина "Вязание. 100 уроков" 29-09-2009 18:26

Это цитата сообщения jackdaw Оригинальное сообщение

Все о вязании по книге Р.В. Раскутина, Е.В. Маркина "Вязание. 100 уроков"



УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
ПОДБОР СПИЦ
ПОДГОТОВКА ПРЯЖИ К ВЯЗАНИЮ
Стирка и отбеливание шерсти
Окрашивание пряжи
УРОКИ ВЯЗАНИЯ
НАБОР ПЕТЕЛЬ ПЕРВОГО РЯДА, ВЯЗАНИЕ ЛИЦЕВОЙ И ИЗНАНОЧНОЙ ПЕТЕЛЬ, ЗАКРЕПЛЕНИЕ ПЕТЕЛЬ ПОСЛЕДНЕГО РЯДА. УРОКИ 1 - 3
Набор петель первого ряда
Вязание лицевой петли за верхнюю дольку
Платочная вязка
Условная запись узоров
Вязание изнаночной петли первым способом
Чулочная вязка
Вязание изнаночной петли вторым способом
Закрепление петель последнего ряда
Вспомогательная нить
ОБРАЗОВАНИЕ БОКОВОГО КРАЯ. РЕЗИНКИ. УРОКИ 4, 5
Образование бокового края
УБАВЛЕНИЕ И ПРИБАВЛЕНИЕ ПЕТЕЛЬ. УРОКИ 6, 7
Убавление петель
Убавление петель с краев изделия
Провязывание двух петель вместе за верхние дольки
Убавление петли способом перекида
Провязывание трех петель вместе способом перекида
Прибавление петель
Вытягивание петли из промежутка между петлями
Из крайней петли сделать две
Из одной петли сделать две
Наброс воздушных петель
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПЛОТНОСТИ ВЯЗАНИЯ. ШАРФЫ. УРОК 12
Определение плотности вязания
Шарф прямоугольной формы
Бахрома
Шарф формы параллелограмма
Шарф, связанный с угла
УЗОРЫ ИЗ ПЕТЕЛЬ, СНЯТЫХ ВМЕСТЕ С НАКИДОМ. УРОКИ 13, 14
Способы вязания
ШАПОЧКИ. УРОКИ 15, 16
Спортивная шапочка
Детская шапочка с ушками

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kоврики 29-09-2009 17:51

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Kоврики.



 

[показать]Вязать эти коврики очень легко не смотря на их богатый и сложный вид! Нашла их на каком то иностранном блоге. Сначала меня восхитила их яркость и жизнерадостнй вид. Всё таки в наших советских домах ковры всегда были мрачные, даже не знаю почему они - уродцы символизировали достаток в доме, наверное из-за своей цены… Но сейчас не о них…, а о красивых вязаных ковриках!

  [показать]  [показать]

Тщательно разглядывая фотографии этих веселых ковриков я сразу поняла как они вяжутся. Когда то давно, лет 15 назад, я посещала кружок вязания крючком и вот там мы вязали прихватки. Надо сказать, что та самая прихватка по сей день висит у моей мамы на кухне, она никогда не пользовалась ею, говорит, что слишком красивая чтобы ей хватать горячее [показать]

Ну так вот, прихватки мы эти вязали таким же макаром что и вяжутся эти коврики! Очень просто! Все что вам нужно уметь - это вязать воздушные петли, столбики с накидом и … всё! Основа такого коврика вяжется на основе филейного вязания. Даже не нужно следить чтобы арочки получались аккуратными, потому что эти арочки вы потом закроете вывязными из столбиками из накида. Как это сделать посмотрите на этой фотографии. Единственное что стоит отметить, что плотность вашего коврика будет зависеть от того сколько столбиков с накидом вы свяжете в каждую арочку, т.е. чем больше, тем плотнее будет ваш коврик. И еще, когда будете вязать сеточку- основу, то не обязательно провязывать по 2 воздушных петли, можно и одну

[показать]

 

[показать]Вот уж, что делать совсем не трудно, так это коврики из помпонов. В некоторых моделях даже ничего не нужно вязать. Делай себе шарики, да и соединяй их в коврик.

  [показать]  [показать]  [показать]

Под модельку коврика с овечкой нужно сначала связать подклад в виде этой самой овечки, а уже потом нашивать на нее помпоны. Аналогично с мишкой. Мне мишка понравился больше всех. Такого можно связать для ребенка. У меня малыш любит сидеть на полу и зимой, и летом, так вот, думаю связать ему такого :).

[показать]Сами помпоны делаются самым простым способом. Вырежьте из картона два кружка, внутри каждого вырежьте дырочки в виде небольших кружков. А дальше возьмите пряжу и наматывайте на эти самые кружки. На рисунки основные шаги показаны.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки вязания 29-09-2009 17:47

Это цитата сообщения Lena-- Оригинальное сообщение

Уроки вязания спицами



Уроки вязания спицами
Уроки вязания крючком
Урок № 1 Набор петель.
1.Традиционный способ
2.Шнурообразный край
3.Край хорошо растягивается
4.Край не растягивается
5.Рельефный край 
6.Край с бахромой
7.Утолщённый край
8.Утолщённый край с бахромой
9.Для резинки 1х1
10.Край с открытыми петлями
11.Край с фестонами
12.Простой набор петель
13.Крестообразный наборный край
1.Вязание крючком - всё что нужно знать об инструменте.
2.
Вязание крючком - начало начал.

3. Вязание крючком - виды петель (часть 1).
Начальная петля
Воздушная петля
Соединительный столбик
Столбик без накида
Полустолбик
Столбик с накидом
Столбик с двумя накидами
Столбик с тремя и более накидами
Два и более столбика в одной петле
Столбики связанные вместе
Рельефный столбик


4. Вязание крючком - виды петель (часть 2).
Пико (узелок)
Пышный столбик
Воздушная вытянутая петля
Вытянутые столбики без накида
Рачий шаг
Бахрома
 
 
Урок № 2 Виды петель и плотность вязания.
1.Лицевая петля
2.Изнаночная петля
3.Лицевая гладь
4.Платочная вязка
5.Изнаночная гладь
6.Кромочные петли
  а)Край цепочкой
  б)Узелковый край
7.Скрещенные петли
  а)Лицевая скрещенная
  б)Изнаночная скрещенная

8. Плотность вязания
 

Другие уроки и техники вязания спицами:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Одиночество простых чисел" Паоло Джордано 29-09-2009 15:01

Это цитата сообщения Апполинария_Родина Оригинальное сообщение

Одиночество простых чисел" Паоло Джордано



[показать]Первый роман молодого физика сразу же стал бестселлером у него на родине, и не случайно. Книга настолько вписывается в историю современной западной романтистики, что кажется естественным обобщением всего достигнутого разными зарубежными писателями. Книга хороша этой проработанной, профессиональной предсказуемостью расположения материала – и непредсказуема развитием сюжета. На каждом повороте ждёшь, что события будут развиваться так-то и так-то, потому что по-другому не бывает, а автор показывает: нет, дружок, бывает. Бывает вот так. И так, как придумал автор – оно получается гораздо правдоподобнее.
Герои книги – Маттиа и Аличе - страдают от одиночества, хотя, кажется, что созданы друг для друга. Они – как простые числа, которые делятся только на себя, всегда разлученные другим числом, стоящим между ними. Маттиа уподобляет себя и Аличе каким-то невообразимым многозначным простым числам, рисует формулы, что-то доказывающие ему – но ничего не доказывающие читателю. Аличе пытается разбудить его, вытащить из хрустального гроба высшей математики, но гроб этот надо разбить. А Маттиа – любитель наносить себе резаные раны – непременно тогда порежется острым осколком.
Маттиа и Аличе – это современные Кай и Герда, только вместо Снежной Королевы тут – равнодушие больших городов, людская холодность, непонимание.
В некоторых эпизодах герои кажутся бестолковыми, теряющими свои шансы – но их обаяние, и обаяние повествования таково, что до последнего момента следишь за ними, волнуешься – почти как за собственных детей.
Рекомендую для прочтения – не пожалеете о потраченном времени, оно пролетит незаметно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько тратят на еду жители разных стран? 29-09-2009 12:11

Это цитата сообщения Irina_Ball Оригинальное сообщение

Сколько тратят на еду жители разных стран?



Италия: Семья в Сицилии. Затраты на еду на 1 неделю 214.36 Eвро или $260.11 U.S.

[611x404]

Германия : Семья из Баргтехайде. Затраты на еду на 1 неделю: 375.39 Eвро или $500.07 U.S.

[611x404]


США : Семья из Северной Каролины (конечно, многие американские семьи едят больше свежих фруктов и овощей и меньше плохих продуктов, чем эта семья) Затраты на еду на 1 неделю $341.98 U.S.


[611x404]

Мексика : Семья из Куернавака. Затраты на еду на 1 неделю: 1,862.78 мексиканских ресо или $189.09 U.S.

[611x404]

Польша : Семья из Констанцин-Езорна. Затраты на еду на 1 неделю: 582.48 злотых или $151.27 U.S.

[611x404]

Египет : Семья из Каира. Затраты на еду на 1 неделю: 387.85 египетских фунтов или $68.53  U.S. 

[611x404]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного о декупаже 29-09-2009 12:10

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Немного о декупаже



Декупаж является одним из наиболее популярных видов творчества и в сети выложено огромное количество мастер-классов различных мастеров. Не буду исключением и я, расскажу как сделала коробочку для ниток-иголок. Этот мастер-класс подойдет для новичков.

[показать]

Читать далее

http://community.livejournal.com/master_klass/179484.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии