да да...
совсем не для него...
поэтому он не последний)*
я днем нарисую луну
пока нам не поздно сыграть в ничью.
мы слишком долго тянем нити
в голове запутались мысли
давай завершим душевный террор
мне наскучил этот разговор
прости,милый,душа в портрете
я просто слишком часто просыпаюсь в кувете
подумай как часто я плачу по ночам
и вспомни кто все это когда-то начал?
А он ей - ни цветов, ни песен, давно ни мысли о ней, ни звука,
А она для него - непролазные дебри, закрытая книга джунглей,
Расставались-смеялись, как дети в продлёнке: пора,отпусти мою руку,
Уходили без чувств и топтали ногами крамольные красные угли.
Проходили недели - не спеша еле-еле, - всё мечталось его окликнуть,
Всё мечталось придти под её балкон, бросить мелким камушком в окна.
Проходили недели,а они не сумели до конца к пустоте привыкнуть,
Чтоб,увидя её со спины/
его слишком близко - _совсем не дрогнуть.
Неудобно...Вокруг ходят люди,которых скоро уже не станет.
Беспредметно роняют взгляды в асфальт, каблуками выводят ноты.
Она думает:когда город умрёт,не оставив камня на камне,
Мне б хотелось остаться с ним безымянной,воздухом, сказкой о ком-то.
Она вслух говорит: я забуду тебя очень скоро - до первого снега,-
Тихо-тихо недавно было внутри,так откуда же столько шума?
А он смотрит в глаза на прощание и быстрым голосом: "Я начал бегать,
Полтора километра - каждое утро.Чтоб о тебе не думать."
(с) Helena Pobiarzhyna
Плохой ли, хорошей рождается птица,
Ей всё равно суждено летать.
С человеком так же не случится,
Человеком мало родится,
Им ещё надо стать.
(с)Асадов
Мы прочитываем миллионы книг, просматриваем миллионы фильмов, миллион раз целуемся с любимым человеком, чтобы в какой-то момент вдруг понять, что у нас не будет другого «сегодня». Сегодня — оно только одно.
***
Пить кофе ночью - это как первый снег или как раннее утро после бури: всегда кажется, что что-то похожее уже было в твоей жизни...
***
Бывает, человек и хочет заплакать, но не может, нет слез, и тогда он, сам того не осознавая, ищет повод, причину, которая заставит его заплакать.
***
Книги и музыка-мы и сами не замечаем,как они спасают нас каждый день,каждый час.Жизненно важные мелочи.Настоящие подарки судьбы,даже если мы до конца этого и не осознаем.
***
Почему-то всегда кажется,что главное выговориться,а понимают тебя или нет-не принципиально.Но на самом деле в этом-то и заключается главная ошибка.Ты проговариваешь впустую,и оно теряет всякий смысл.Одна за другой твои сокровенные мысли обесцениваются и,обесценившись,исчезают.Остаются только контуры,пустые клетки...Не понимаю,почему люди успокаиваются,лишь растеряв все свои мысли?
***
Обложка была в пятнах, страницы пожелтели. Сразу было видно, что эта книга не прозябает, забытая, на полке, а живёт полной жизнью.
***
Люди склонны страдать. И когда один несовершенный человек пытается принять другого несовершенного человека таким, какой он есть, со всеми его недостатками и изъянами, - оба они страдают. Собственно говоря, единственная живая связь между людьми - это страдание наших сердец.
***
Лицо вообще штука удивительная.
По лицу сразу видно, потерял человек душу или нет. Если не потерял, если душа на месте, то лицо излучает мягкий свет. Свет любви.
***
Кухня - это глобально: это таинственное место, управляющее жизнью всего дома.
***
Я вышла на новый, счастливый виток. Жизнь продолжается в окружении замечательных друзей, которых я люблю, с которыми мне хорошо. Но я знаю, что в один прекрасный день всё кончится. Я упаду и умру.
***
Вся жизнь более или менее устроена таким образом. Зерно падает в землю, прорастает, дает плоды. Причина вызывает следствие. Какой бы маленькой и незаметной она не была. В конце концов обязательно что-то происходит.
***
Мы часто помним об умерших только хорошее.
Но наши воспоминания очень далеки от того, что представлял собой человек при жизни, и чем больше проходит времени, тем меньше хранимый образ напоминает реального человека. И почти невозможно представить, каким же он был на самом деле. Вот он машет рукой. Вот смеется. Но нет — не разглядеть, не разобрать, не узнать...
***
Если человек слишком много времени проводит в безопасной, как ему кажется, комнате - он постепенно становится частью дома, ещё одним предметом интерьера.
На улице таких людей легко заметить - у них и одежда, и выражение лица домашние. Они движутся, как сомнамбулы, смотрят в одну точку. Они забыли, что значит жить на воле.
Я не грущу,я просто задолбалась улыбаться. (с)
Еще совсем недавно накатывала ностальгия,когда я начинала думать какой же ты красивый и хороший,слезы сами по себе катились.. Теперь я научилась с этим бороться. Я просто вспоминаю ,каким ты был в тот день,когда бросал меня..
©
я знаю,ты еще недостаточно созрел..у тебя такие глупые поступки и совершенно необдуманные решения..
берешь пример с друзей но подводишь их
милый я искренне надеюсь что вдали от меня ты счастлив
я хочу верить что каждое твое утро начинается с улыбки
что у тебя нет тех вечеров с депрессиями и размышлениями о жизни
ненадо дорогой,ненадо об этом думать
прошу тебя будь счастлив
не хочу знать что ты болеешь
хочу знать что ты счастлив.
пусть не со мной...
пусть с другой.
я знаю я тебе не нужна
и моя забота ни к черту
но я ничего не могу поделать
я безумно хочу взять телефон и написать тебе смс
но вместо этого я разбиваюсь вдребезги и собираю себя заново
милый ты только не совершай ошибок прошу твоей болезни я не перенесу.
давай видется хоть раз в месяц
хотя бы чтоб я видела, что ты жив здоров...
садовник...
ты же должен понять...ничто не забыто...ни одна деталь нашего лета...
я даже злиться не хочу.хочу чтоб у тебя все хорошо было.
[320x479]
Мне не всё равно…
Я думаю о Тебе чаще, чем делаю вдох…
Я беспокоюсь за Тебя…
Я каждый день проживаю только тем, что верю - в один из таких же, обычных для большинства дней – мир изменится и расцветёт…
…если даже и в метель…
Я хочу знать, что Ты улыбаешься, а не плачешь…
…но не могу ничего сделать, не могу улыбнуться Тебе, потому что так далеко...
Я просто хочу держать Тебя за руку…
Искренно хочу рассказать, насколько Ты нужен мне, насколько я Тебя люблю, но пишутся всего три знакомых слова...
Потому что никто других не придумал...
Хотя даже в этих десяти буквах вложено целое сердце…
Маленькое…
Незначительное, но любящее Тебя…
Береги себя!
©
Говорю:
- Я такая пьяная,ничего не соображаю.
Думаю:
- Пожалуйста,воспользуйся этим.
(с) повадка птичья
[700x525]