• Авторизация


цитатки 13-01-2010 23:42


«Время рождаться, и время умирать
время насаждать, и время вырывать посаженное
время убивать, и время врачевать
время разрушать, и время строить время плакать, и время смеяться
время сетовать, и время плясать
время разбрасывать камни, и время собирать камни
время обнимать, и время уклоняться от объятий
время искать, и время терять
время сберегать, и время бросать
время раздирать, и время сшивать
 время молчать, и время говорить
 время любить, и время ненавидеть
 время войне, время миру».






Нельзя сказать весне: «Наступи немедленно и длись столько, сколько нужно». Можно лишь сказать: «Приди, осени меня благодатью надежды и побудь со мной как можно дольше».
(с)Одиннадцать минут

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.... 13-01-2010 22:12


Жила-была птица. Птица с сильными крыльями, со сверкающим разноцветным оперением. Существо, созданное для вольного полета в поднебесье, рожденное, чтобы радовать глав тех, кто следит за ней с земли.

Однажды женщина увидела ее и полюбила. Сердце ее колотилось, глаза блестели от волнения, когда с открытым в изумлении ртом, смотрела она, как летит эта птица. И та позвала ее лететь с нею вместе — и отправились они по синему небу в полном ладу друг с другом. Женщина восхищалась птицей, почитала и славила ее.

Но как-то раз пришло ей в голову — да ведь птица эта наверняка когда-нибудь захочет улететь в дальние дали, к неведомым горам. И женщина испугалась — испугалась, что с другой птицей никогда не сможет испытать ничего подобного. И позавидовала — позавидовала врожденному дару полета.

И еще — испугалась одиночества.

И подумала: «Расставлю-ка я силки. В следующий раз птица прилетит — а улететь не сможет».

А птица, тоже любившая эту женщину, на следующий день прилетела, попала в силки, а потом посажена была в клетку.

Целыми днями женщина любовалась птицей, показывала предмет своей страсти подругам, а те говорили: «Теперь у тебя есть все». Но странные дела стали твориться в душе этой женщины: птицу она заполучила, приманивать ее и приручать больше не было нужды и мало-помалу угасал интерес к ней. Птица же, лишившись возможности летать — а в этом и только в этом заключался смысл ее бытия, — облиняла и утратила свой блеск, стала уродлива, и женщина вообще перестала обращать на нее внимание: только следила, чтобы корму было вдоволь да чтоб клетка чистилась.

И в один прекрасный день птица взяла да и умерла. Женщина очень опечалилась, только о ней и думала и вспоминала ее днем и ночью, но только не то, как та томилась в клетке, а как увидела в первый раз ее вольный полет под облаками.

А загляни она себе в душу — поняла бы, что пленилась не красотой ее, а свободой и мощью ее расправленных крыльев.

Лишившись птицы, лишилась ее жизнь и смысла. И постучалась к ней в дверь смерть. «Ты зачем пришла?» — спросила ее женщина.

«Затем, чтобы ты снова смогла летать со своей птицей по небу, — отвечала смерть. — Если бы позволила ей покидать тебя и неизменно возвращаться, ты любила бы ее и восхищалась бы ею пуще прежнего. А вот теперь, чтобы тебе снова увидеть ее — без меня дело никак не обойдется».

(с)Одиннадцать минут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

стих 13-01-2010 21:35


ты била бокалы,глотала мины
ты жалила жизнь своим чутьем
ты часто молила его "не так близко"
но постоянно была с ним вдвоем.
ты ранила небо пустым своим взглядом
ты всего лишь хотела рядом быть с ним
но жизнь давала чужие наряды
а страх оказался непобедим....

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 19:48

Это цитата сообщения -Drop_of_nicotine- Оригинальное сообщение

о Масках



[показать]

 

 

 

 

Человек, притворяясь, забывает, что маска прирастает к коже, а после врастает и в мясо.
Исключений нет, какой бы чужеродной и временной маска не казалась поначалу.
Один притворяется слабым и становится слабым.
Другой притворяется циником и становится циником.
Ничто не бетонирует душу быстрее лжи.
Вода принимает форму того сосуда, в котором находится.
А если вода замерзает, то сосуд лопается – и вот она: готовая форма.
Нужно быть очень осторожным со временным. Оно очень скоро становится постоянным.

© Д. Емец

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 15:08

Это цитата сообщения Тише_Ветра Оригинальное сообщение

-



Никудышный ты лекарь, Время.
На душе только шрамы, шрамы...
Tы не лечишь, а просто лепишь
Поверх старых новые раны.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 15:06

Это цитата сообщения Бог_тут_не_при_чём Оригинальное сообщение

Je deteste/



Больше всего в своей жизни я ненавижу людей с "приставкой"  бывший.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 15:05

Это цитата сообщения к_чёрту_барьер_слов Оригинальное сообщение

-5976-



а по крышам извечный грохот.
дождь, какая же ты мразь.
если я сегодня не сдохну,
то, наверное, жизнь удалась.

 

(с)К.Желудова
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 15:05

Это цитата сообщения MeRebli Оригинальное сообщение

<1753>



А просто не надо никого искать.
Надо искать работу, жить сегодняшним днём, пить зелёный чай и улыбаться.

(с)

опубликовано псевдо_мысли

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 14:57

Это цитата сообщения missalexinvisible Оригинальное сообщение

<1750>



Да я вообще, в этой жизни, люблю только пирожки с вишней.. взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.

(с) BashOrg

опубликовано псевдо_мысли

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 14:55

Это цитата сообщения на_кончиках_пальцев_ Оригинальное сообщение

[642]



Помню, все, что между нами было.
А хочется забыть все это к черту, смыть макияж, перестать пить и проснуться вменяемой.

(c) _Осколок_неба 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 14:52

Это цитата сообщения est_florentis Оригинальное сообщение

Без заголовка



-Я из тех женщин, которым нужно любить мужчину, чтобы отдаться ему. Если я его люблю, я могу испытывать оргазм от одного его прикосновения.

(c)
[512x333]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 14:45

Это цитата сообщения est_florentis Оригинальное сообщение

Без заголовка



он всегда уходит в никуда, неожиданно и не говорит когда мы увидимся снова. наверно это заставляет меня ждать его каждый день.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 14:44

Это цитата сообщения est_florentis Оригинальное сообщение

Без заголовка



а мой мальчик теперь трахает чей-то мозг
или чьи-то ноги раздвигает, дрожит рукой,
и, наверное, даже возит Её на мост,
и, уж точно, забыл что мост только мой, мой!!
а мой мальчик-не мой-немой говорит вслух
о вещах, о которых стыдно даже молчать,
а на заднем сиденьи возит Её подруг,
у которых краснеют уши при слове "кончать",
а мой мальчик, уже мужчина, хоть и не мой,
никогда меня не любил. и я его не.
и когда уходили - не крикнул никто "стой",
но из нас - почему-то - только одна на дне.

(c)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 14:40

Это цитата сообщения est_florentis Оригинальное сообщение

Ты всегда возвращаешься...



На холодной постели горячим дыханьем рисуем пропорции.
Губами по коже, забыв о традициях, играем в эмоции.
Сжигаем мосты, а с ними и принципы, но возвращаемся,
Встречаем рассветы, считаем звезды, но не решаемся.

Гордость в поступках, чувства на грани, любовь на ресницах.
Мы заперты в клетке, и мы за решеткой – свободные птицы.
Пусть кто-то уйдет, громко хлопнув дверью и выключив свет,
Но скоро вернётся. Жизнь - Метро - Кольцевая. Выхода.net.

(c) Ksu_Parmenova

  Комментарии(0)Комментировать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 14:40

Это цитата сообщения est_florentis Оригинальное сообщение

Никаких оправданий...



нам просто нужен очередной повод пострадать. очередной красивый ублюдок, который, конечно, растопчет наше сердце.

очередная причина истерик, пустых сигаретных пачек. очередные минус 7 кг на нервной почве. нихуя это не любовь.

нам необходим какой-нибудь мальчик-пиздец, который станет замечательным оправданием очередной бутылки виски.

ведь "с горя" звучит куда более романтично, чем "запой" (с)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 14:39

Это цитата сообщения est_florentis Оригинальное сообщение

После него...



Я не знаю, откуда во мне столько злобы,

Столько рвущейся к небу из сердца грязи.

Я всегда справедливо считалась доброй,

А теперь справедливо считаюсь язвой.
 

Где забота моя, моя боль, моя нежность
 

Неужели святые запасы все вышли?

Я считала, что в сердце любви - безбрежно,

А теперь ни кусочка уже не вижу.

Я не знаю меры. Я могу быть разной.
 

Я теперь стою перед новой гранью:
Я всегда справедливо считалась язвой,

А теперь начинаю считаться дрянью.

(с) Анна Беляева

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 14:19

Это цитата сообщения est_florentis Оригинальное сообщение

Без заголовка



давно скучаю.
по тем временам,когда каждый вечер ты насиловал мне мозг.
а я верила,что ты лучший.
и мне было классно. ©
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 14:09

Это цитата сообщения est_florentis Оригинальное сообщение

Без заголовка



Всегда широкая улыбка, взгляд в сторону, курит часто, думает многое, Верит в будущее, живёт прошлым, хочет всё забыть, но уже невозможно... Ярко красит глаза, каблуки высокие, в жизни много проблем, нервы тонкие, Рано встаёт, хорошо учится, выходные пьяные, с утра так мучается. Громко смеется, дома плачет тоже, настроение изменчиво, на себя не похожа, Вечно много знакомых, друзей единицы, в голове мыслей куча, ночью не спится. В жизни много вещей, почти счастлива, можно даже сказать, что она удачлива. Её жизнь хороша, только есть одно "но": она вечно одна, это жизнь без него...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 14:09

Это цитата сообщения est_florentis Оригинальное сообщение

Без заголовка



ты знаешь, всё очень и очень непросто,
сюжет про любовь, приступы злости,
случайные встречи, твое самомнение,
клубы, бордели, моё настроение,
враньё, лицемерство, работа про графику,
любимая музыка, ограничение трафика,
твои выкрутасы, рисуночки прошлого,
мосты перебитые, забытое, пошлое,
без страха, без сигарет несчеслимых,
и слёзы, на эскалаторах длинных,
на "очень непросто" мне похуй, ты знаешь.
скажи, а ты ночью о чём то мечтаешь ?
(с)
взято из жж
(xxxenichka)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2010 22:01

Это цитата сообщения Умная_Утка Оригинальное сообщение

-2374-



Как бы долго твои переживания не длились, ты все равно идешь дальше. И новые люди дают тебе почувствовать, что ты чего-то стоишь, и осколки души снова собираются вместе. И твое навождение, все это время, что ты тратила впустую уходят в прошлое и забываются.©The Holiday
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии