«Время рождаться, и время умирать
время насаждать, и время вырывать посаженное
время убивать, и время врачевать
время разрушать, и время строить время плакать, и время смеяться
время сетовать, и время плясать
время разбрасывать камни, и время собирать камни
время обнимать, и время уклоняться от объятий
время искать, и время терять
время сберегать, и время бросать
время раздирать, и время сшивать
время молчать, и время говорить
время любить, и время ненавидеть
время войне, время миру».
Нельзя сказать весне: «Наступи немедленно и длись столько, сколько нужно». Можно лишь сказать: «Приди, осени меня благодатью надежды и побудь со мной как можно дольше».
(с)Одиннадцать минут
Жила-была птица. Птица с сильными крыльями, со сверкающим разноцветным оперением. Существо, созданное для вольного полета в поднебесье, рожденное, чтобы радовать глав тех, кто следит за ней с земли.
Однажды женщина увидела ее и полюбила. Сердце ее колотилось, глаза блестели от волнения, когда с открытым в изумлении ртом, смотрела она, как летит эта птица. И та позвала ее лететь с нею вместе — и отправились они по синему небу в полном ладу друг с другом. Женщина восхищалась птицей, почитала и славила ее.
Но как-то раз пришло ей в голову — да ведь птица эта наверняка когда-нибудь захочет улететь в дальние дали, к неведомым горам. И женщина испугалась — испугалась, что с другой птицей никогда не сможет испытать ничего подобного. И позавидовала — позавидовала врожденному дару полета.
И еще — испугалась одиночества.
И подумала: «Расставлю-ка я силки. В следующий раз птица прилетит — а улететь не сможет».
А птица, тоже любившая эту женщину, на следующий день прилетела, попала в силки, а потом посажена была в клетку.
Целыми днями женщина любовалась птицей, показывала предмет своей страсти подругам, а те говорили: «Теперь у тебя есть все». Но странные дела стали твориться в душе этой женщины: птицу она заполучила, приманивать ее и приручать больше не было нужды и мало-помалу угасал интерес к ней. Птица же, лишившись возможности летать — а в этом и только в этом заключался смысл ее бытия, — облиняла и утратила свой блеск, стала уродлива, и женщина вообще перестала обращать на нее внимание: только следила, чтобы корму было вдоволь да чтоб клетка чистилась.
И в один прекрасный день птица взяла да и умерла. Женщина очень опечалилась, только о ней и думала и вспоминала ее днем и ночью, но только не то, как та томилась в клетке, а как увидела в первый раз ее вольный полет под облаками.
А загляни она себе в душу — поняла бы, что пленилась не красотой ее, а свободой и мощью ее расправленных крыльев.
Лишившись птицы, лишилась ее жизнь и смысла. И постучалась к ней в дверь смерть. «Ты зачем пришла?» — спросила ее женщина.
«Затем, чтобы ты снова смогла летать со своей птицей по небу, — отвечала смерть. — Если бы позволила ей покидать тебя и неизменно возвращаться, ты любила бы ее и восхищалась бы ею пуще прежнего. А вот теперь, чтобы тебе снова увидеть ее — без меня дело никак не обойдется».
(с)Одиннадцать минутты била бокалы,глотала мины
ты жалила жизнь своим чутьем
ты часто молила его "не так близко"
но постоянно была с ним вдвоем.
ты ранила небо пустым своим взглядом
ты всего лишь хотела рядом быть с ним
но жизнь давала чужие наряды
а страх оказался непобедим....
Человек, притворяясь, забывает, что маска прирастает к коже, а после врастает и в мясо.
Исключений нет, какой бы чужеродной и временной маска не казалась поначалу.
Один притворяется слабым и становится слабым.
Другой притворяется циником и становится циником.
Ничто не бетонирует душу быстрее лжи.
Вода принимает форму того сосуда, в котором находится.
А если вода замерзает, то сосуд лопается – и вот она: готовая форма.
Нужно быть очень осторожным со временным. Оно очень скоро становится постоянным.
© Д. Емец
Больше всего в своей жизни я ненавижу людей с "приставкой" бывший.
а по крышам извечный грохот.
дождь, какая же ты мразь.
если я сегодня не сдохну,
то, наверное, жизнь удалась.
(с)К.Желудова
А просто не надо никого искать.
Надо искать работу, жить сегодняшним днём, пить зелёный чай и улыбаться.
(с)
опубликовано
псевдо_мысли
опубликовано
псевдо_мысли
Помню, все, что между нами было.
А хочется забыть все это к черту, смыть макияж, перестать пить и проснуться вменяемой.
(c)
_Осколок_неба
[512x333]
он всегда уходит в никуда, неожиданно и не говорит когда мы увидимся снова. наверно это заставляет меня ждать его каждый день.
а мой мальчик теперь трахает чей-то мозг
или чьи-то ноги раздвигает, дрожит рукой,
и, наверное, даже возит Её на мост,
и, уж точно, забыл что мост только мой, мой!!
а мой мальчик-не мой-немой говорит вслух
о вещах, о которых стыдно даже молчать,
а на заднем сиденьи возит Её подруг,
у которых краснеют уши при слове "кончать",
а мой мальчик, уже мужчина, хоть и не мой,
никогда меня не любил. и я его не.
и когда уходили - не крикнул никто "стой",
но из нас - почему-то - только одна на дне.
(c)
На холодной постели горячим дыханьем рисуем пропорции.
Губами по коже, забыв о традициях, играем в эмоции.
Сжигаем мосты, а с ними и принципы, но возвращаемся,
Встречаем рассветы, считаем звезды, но не решаемся.
Гордость в поступках, чувства на грани, любовь на ресницах.
Мы заперты в клетке, и мы за решеткой – свободные птицы.
Пусть кто-то уйдет, громко хлопнув дверью и выключив свет,
Но скоро вернётся. Жизнь - Метро - Кольцевая. Выхода.net.
(c)
Ksu_Parmenova
| Комментарии(0)Комментировать |
нам просто нужен очередной повод пострадать. очередной красивый ублюдок, который, конечно, растопчет наше сердце.
очередная причина истерик, пустых сигаретных пачек. очередные минус 7 кг на нервной почве. нихуя это не любовь.
нам необходим какой-нибудь мальчик-пиздец, который станет замечательным оправданием очередной бутылки виски.
ведь "с горя" звучит куда более романтично, чем "запой" (с)
Я не знаю, откуда во мне столько злобы,
Столько рвущейся к небу из сердца грязи.
Я всегда справедливо считалась доброй,
А теперь справедливо считаюсь язвой.
Где забота моя, моя боль, моя нежность
Неужели святые запасы все вышли?
Я считала, что в сердце любви - безбрежно,
А теперь ни кусочка уже не вижу.
Я не знаю меры. Я могу быть разной.
Я теперь стою перед новой гранью:
Я всегда справедливо считалась язвой,
А теперь начинаю считаться дрянью.
(с) Анна Беляева
давно скучаю.
по тем временам,когда каждый вечер ты насиловал мне мозг.
а я верила,что ты лучший.
и мне было классно. ©