• Авторизация


Куда поехать? 06-06-2008 20:10


Скорей бы июльььь!!!!Море солнце чистый воздух...ах как хочется на ЮГ! Но пока не решусь куда слетать....Турция..Египет...Испания?или старый добрый Крым.. Кто где был? может посоветуете??:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вегетерианцам на заметку 04-06-2008 13:01


Вегетерианцы тоже любят вкусно покушать :) вот и вам пару рецептов на заметку Суп овощной Состав: на 4 л воды 3 картофелины, 3 моркови, 3-4 помидора, 1 кабачок, 2 сладких перца, 1 луковица, 4 ст. ложки подсолнечного масла, петрушка, укроп.Картофель, кабачки, перец, помидоры очистить, нарезать кубиками и варить в соленой воде. Мелко нарезать лук, натереть на терке морковь и спассировать. Переложить в кастрюлю, варить еще 10-15 минут. Подавать на стол, посыпав мелко нарезанной зеленью. Вкусно и полезно :)

А как вам Запеканка из макарон с грибами? Ингредиенты: На 4 порции:500 гр макарон (полых и трубчатых)500 гр смеси из свежих грибов, тонко нарезанных750 гр томатного соуса250 гр тертого сыраИнструкции: 1. Разогреть духовку до средней температуры. Смазать маслом форму вместимостью 3 л. Отварить макароны в большой кастрюле с кипящей водой, слить. Не прополаскивать. 3. Нагреть масло в большой сковороде, обжарить грибы, помешивая. 4. Положить половину макарон в форму, сверху выложить половину соуса, половину грибов и сыр. Повторять слои с оставшимися ингредиентами, последний слой – сыр. 5. Запекать, не накрывая крышкой, в духовке 25 мин до золотистой корочки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Попробуйте, как вам? 31-05-2008 01:15


предлагаю вам на суд
картофельные шарики на куриной подливе:
обжариваются ломтики куриного филе(можно с луком), отбираются кусочки(столько сколько будет шариков), а из остального делаем подливу - измельчаем блендером - подлива готова(добавив воды, если сухая).
противень выстилаем пекарской бумагой выкладываем "шарики" из картофельного пюре(я делаю это ложкой для мороженого), в центр вдавливаем отложенные кусочки филе, посыпаем сыром и в духовку.
на тарелку сначала подлива, потом шарик. украшаем. приятного аппетита!
[500x433]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пора экспериментов 30-05-2008 01:59


Вот и лето через пару дней наступит!! УРАА!!! пара отпусков, дач, и конечно здоровой и полезной пищи! Ведь летом полностью меняется рацион, мы начинаем потреблять овощи и фрукты килограммами, это уж получше булочек и бутербродов на скорую руку.. А еще появляется больше времени на приготовление всяких вкусностей. Вот недавно поэкспериментировала

КУРИНАЯ ГРУДКА ПО-ТАЙСКИ

Соус-маринад: 1 ст.л. уксуса для суши, 2-3 ст.л. соевого соуса, 3 ст.л. ол. масла, 1 ч.л. с горкой меда, чили на кончике ножа, дробленный черный перец. Грудки и соус выложить в полиэтиленновый пакет , удалить воздух, завязать и оставить мариноваться на 20-30минут.
Жарила на сильно раскаленной сковороде-гриль по 3 мин. с каждой стороны.
[640x448]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
- новая серия фотографий в фотоальбоме 25-05-2008 15:44


Фотографии gurman_girl :




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обожаю кулинарию! 25-05-2008 15:31


Всем привет! я Машка :) м илая, обаятельная де вушка. Очень люблю готовить,особенно что-нибудь новенькое и вкусненькое:) обожаю кулинарию и готовлю блюда самых разных стран мира,часто ищу в интернете новые рецепты. Я ЗА здоровое питание и полезную пищу! Я могла бы стать бы поваром, а еще — лучше шеф-поваром...эх над о было поступать в кулинарный техникум! :( Мечтаю открыть с вой ресторан, может кто-нибудь поможет в осуществлении мечты? :)
Девушки и ребята, а давайте делиться друг с другом разными рецептами: вкусными, праздничными, простыми, сложными, самыми разными! секретами приготовления вкусных блюд, полезными советами :)
Пишите, раасказывайте, обо всем что вкусно, питательно, полезно, пальчики оближешь, слюнки потекут и прочее..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии