• Авторизация


Салат осенний 22-08-2008 18:42


Капуста 120 г, морковь 1 шт., помидоров 3—4 шт., огурцы 1 шт., лук-перо и зерна кукурузы (отварные или консервированные) по 80 г, соль по вкусу. Нашинкованные соломкой капусту, морковь, огурцы, ломтики помидоров, мелко нарезанный лук и зерна кукурузы хорошо перемешивают, солят, заправляют растительным маслом. При подаче салат посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа. На 4 порции.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство выбирать вина 20-08-2008 20:20


Искусство выбирать и подавать вино всегда считалось одним из важнейших. Хороший хозяин всегда умел это делать и люди, идя к нему в гости никогда не переживали по поводу того, что им придется пить.Большинство из нас имеют свои собственные предпочтения относительно основных характеристик этого напитка, часто даже любимую фирму-производителя. Так вот такой вопрос, какие вина вы предпочитаете? и как выбираете?:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мадонне 50!!! 17-08-2008 11:52


Вот это да, я в шоке...
Какая она молодая, энергичная и просто красивая женщина! я думаю нет человека не завидующего ей!! Вот что я прочла:"Когда журналист произнес цифру «50» приглушенным голосом, певица ответила: «В этом слове нет ничего плохого, вы можете его произнести».

Мадонна также отметила, что не рассматривает свой возраст как веху: «Я вижу в этом еще одну возможность устроить вечеринку. (Физически) я чувствую себя сильнее, чем, к примеру, 20 лет назад. Но думаю, что физическое состояние связано с сознанием. Если твой ум ясен, твое тело будет сильным». Я ее очень уважаю, молодец! и с Днем РОждения ее! :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-мороженое с шербетом 15-08-2008 14:42


Вот это жара на улице...Вкусненький Торт-мороженое охладит вас:)
Состав: 1 кг. клубничного мороженого, пряники, свежие ягоды, 300 гр. черничного шербета.

Продолговатую форму с высокими бортиками выложите фольгой. На дно формы положите половину клубничного мороженого, раскрошите пряники и утрамбуйте. Поверх крошек выложите шербет и снова утрамбуйте. Затем опять раскрошите пряники и закончите клубничным мороженым. Накройте фольгой и поставьте в морозилку на 4 часа. Выложите на блюдо и украсьте ягодами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удмуртская национальная кухня 14-08-2008 10:27


А вот еще несколько рецептов!
Пуштыё шыд* (суп со взбитым яйцом)
Этот суп ещё называют «пуштэм», «гуршыд», «курег пузэн шыд». Приготовить бульон из солонины или свежего мяса. Очищенный картофель нарезать дольками и положить в кипящий бульон, довести до готовности. Перед окончанием варки в суп добавить лук и взбитое яйцо. Пуштыё шыд готовится и без мяса, заправляется сливочным маслом.

Солонина 50 г, картофель 1-2 шт., яйцо 1 шт., лук 1 шт., соль.
Студень

Готовится студень из субпродуктов (ног, лыток, губ, ушей животных).
Субпродукты опалить, тщательно поскоблить и вымыть. Если лытки крупные – разрубить. Залить холодной водой (соотношение 1:1,5) и варить в печи или на плите не менее 6 часов. Готовность мяса определить по тому, насколько оно легко отделяется от костей. Мясо вынуть, остудить, отделить от костей мякоть и порубить её в корыте как можно мельче. Нарубленное мясо снова опустить в бульон и довести до кипения. После снятия с огня добавить мелко нарезанный толченый чеснок. Разлить в формы и поставить в прохладное место. На стол студень подают порезанным на куски.
Примечание: субпродукты можно варить и в кастрюле-скороварке, тогда время на это сокращается вдвое.
Субпродукты 1 кг, полголовки чеснока, соль по вкусу.

Мильым олашки (картофельные оладьи, Дебесский район)
Приготовить густое картофельное пюре. Выпекать маленькими лепешками перед горящей русской печкой. Подавать на стол можно горячими и холодными, предварительно смазав маслом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мммм! вкусненькие перепечи! 12-08-2008 14:52


попробовала национальное удмуртское блюдо, очень понравилось! называется перепечи)
Мука ржаная или пшеничная 30, яйцо 1/2 шт., масло топленое 20, бульон или молоко 30, мясо 80, лук репчатый 20, перец, соль.

Из крутого пресного теста раскатывают круглые лепешки, диаметром 8-9 см, края лепешек загибают кверху. Изделия подпекают в жарочном шкафу, наполняют начинкой, снова ставят в жарочный шкаф, через 2-3 минут смазывают топленым маслом и выпекают до готовности. Начинку готовят так: обжаренный слегка остывший мясной фарш из баранины или свинины с добавлением лука, соли, перца разводят омлетной массой, приготовленной из взбитого яйца с бульоном или молоком. Подают горячими.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
неудачная попытка :( 10-08-2008 23:55


я продолжу вам плакаться, посылала письмо администратору компьютерного клуба с запросом прислать утерянные файлы - фотки мои.. молчит зараза :( да и все мои знакомые, умеющие восстанавливать еще не вернулись из отпуска, попала я :( жаль, очень жаль :(
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛИН! 07-08-2008 22:44


не могу в это поверить!
:-(
все мои фотки, которые я таким трудом добывала - делала и пр и пр... короче, ВСЁ стёр один придурак малолетний в компьютерном клубе. короче, сказала ему скопировать фоты с фотоаппарата на плеер - чтоб ещё пофоткать - а то место забилось - так этот идиот как-то умудрился ничего не скопировать. и просто их удалил все :'(
козлина, ещё и деньги взял за это.
отдала знакомому на восстановление.. теперь жду.. может, получится всё исправить =(
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем привет!!! 06-08-2008 00:39


я только что вернулась из Ялты! отдохнула просто супер!!!!! скоро выложу фотки :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадница 17-07-2008 13:12


Даже я, обожающая готовить, иногда люблю зайти в кафе и чтоб за меня все приготовили) А любимое кафе у меня - Шоколадница. Вот)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2008 12:05


Макароны в сырном соусе
Поставить вариться макароны.
Пока варятся макароны, делаем соус. Кусочек сливочного масла растопить в сковороде с толстым дном. Обжарить на нём 1-2 ст.л. муки. Постепенно, помешивая, чтобы не было комков, влить стакан молока. Добавить тёртый или нарезанный кусочками сыр. Довести до кипения. Посолить, поперчить.
Готовые макароны вывалить в соус.
Сыр можно брать любой. От этого соус будет приобретать новый вкус. Можно в воду для макарон положить нарезанные крестнакрест помидоры, потом достать, в воду положить макароны, а помидоры очистить от шкурки и нарезать кубиками. Потом положить их в соус.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2008 13:05


Друзья, СВЧ печи уже повсюду и у моих знакомых есть у всех!в каждом доме. Я например только разогреваю, но вот подруга довольно активно готовит. Говорит, мол,получается намного быстрее, чем на плите, да еще и менее калорийно, поскольку масло, практически, не добавляется...Интересно кто как использует ее - готовите в ней или только для разогрева?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЫРНЫЕ ПАЛОЧКИ С ПЕСТО 26-06-2008 21:27


мука, 500 г слоёного теста, 3 ст. л. готового соуса песто, 2 ст. л. тёртого сыра пармезан
Посыпать стол мукой и тонко раскатать тесто. Порезать пополам.
Одну половину теста намазать песто и посыпать сыром. Аккуратно накрыть вторым куском теста.
Нарезать тесто на равные длинные полоски. Аккуратно поднять одну полоску и закрутить несколько раз. Положить на противень и прижать концы к противню, чтобы завитки не раскрутились. Повторить со всеми полосками.
Поставить противень в духовку и запекать 10 мин. до золотистого цвета.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хачапури 24-06-2008 13:26


Я перепробовала много рецептов хачапури. И периодически готовлю по разным. Вот этот больше всех у нас "прижился" - вкусно и быстро, иногда я даже на завтрак по нему готовлю.

Итак, 1 яйцо взбить со щепоткой соли, добавить примерно 1/2 ст. или чуть больше кефира, добавить щепотку соды и размешать. Размешивая вилкой всыпать муку, столько, чтобы получилось мягкое приятное на ощупь и не липнущее к рукам тесто.
Начинка 200 граммов сыра растолочь с яйцом. Или натереть и перемешать с яйцом.
В результате экспериментов было выяснено, что лучше брать напополам плавленный сырок и обычный сыр (из обычного лучше сулугуни взять - он тянется прикольно).
Тесто разделить на 4 части. Раскатать тонкие лепёшки. На одну лепёшку положить половину начинки, накрыть второй лепёшкой, защипать края.
Жарить на небольшом количестве растительного масла. Сначала на среднем огне без крышки, следующую сторону - на слабом огне под крышкой. Готовую хачапури смазать сливочным маслом с обеих сторон.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАТАЕФ-оладушки с начинкой 22-06-2008 20:19


КАТАЕФ-оладушки с начинкой
ТЕСТО-1ст.л. мелкой манки,1стакан муки,1 1\3 стакана молока,1\2 ч.л. сахара.
НАЧИНКА-любые резанные орехи и немного корицы
СИРОП-2стакана сахара,1стакан воды- кипятить 10-15минут ,добавить сок одного лимона и снять с огня

Замесить тесто и выпекать оладушки 1- на сухой сковороде 2- только с одной стороны 3-сковороду сплиты не снимать 4-тесто лить на середину сковороды
Дать оладушкам остыть.Потом сложить пополам недопеченной стороной во внутрь,прищепнуть ,наченить,зашипать края до конца. Уложить на протвень,смазать маслом и пропечь 10 мин. в горячей духовке.Выташив из духовки сразу положить в холодный сироп на минут 5.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица на банке 20-06-2008 13:32


КУРИЦА НА БАНКЕ
Курочку помыть,обсушить и замориновать на ночь в смеси приправ .Приправы (соль,перец,красный перец,сок лимона) разбавить раст. маслом и хорошо обмазать ими курицу.В неширокую банку или бутылкуналить до половины воды и можно добавить душистые специи.
Теперь ставим курочку уже посаженную на баночку в протвень и туда тоже долить воды.
Включить духовку и поставить курицу,на1,5-2 часа


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина в томатном соусе 18-06-2008 23:38


Около 800 грамм свиной вырезки нарезать кубиками и хорошо обжарить на растительном масле (почти до готовности).
Добавить 2 нарезанные полукольцами луковицы и около 20 маслин и оливок (приблизительно пополам) - обжарить.
Влить 1,5 стакана томатного сока (густого) или разведенную том.пасту и тушить на медленном огне около 20 минут.
Количество порций: 4.
Время приготовления: 50 минут.
[480x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Погода удручает.. 16-06-2008 13:16


почему погода за окном никак не наладится??? и так фигово, да еще и на улице такой беспредел!!!! :( когда уже лето придет наконец!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
:( 14-06-2008 13:11


я заболела :(
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах как хочется вернуться 08-06-2008 16:50


недавно нашла коробку со старыми кассетами..Надо же - их уже не на чем слушать!!! но я все таки попросила у соседей старенький магнитафончик и послушала кассету Анжелики Варум "Ля ля-фа".. Впала в воспоминания, все-таки молодец она, это ее " Ах, как хочется вернуться, ах как хочется ворваться в городок" запала глубоко тогда и наверно уже не выйдет..согласитесь, другие тогда песни все же были? совсем другие, даже та же самая "прошлая" попса отличается от "сегодняшней"..так что не выкидывайте старые кассеты, еще будет желание послушать!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии