Искусство выбирать и подавать вино всегда считалось одним из важнейших. Хороший хозяин всегда умел это делать и люди, идя к нему в гости никогда не переживали по поводу того, что им придется пить.Большинство из нас имеют свои собственные предпочтения относительно основных характеристик этого напитка, часто даже любимую фирму-производителя. Так вот такой вопрос, какие вина вы предпочитаете? и как выбираете?:)
Вот это да, я в шоке...
Какая она молодая, энергичная и просто красивая женщина! я думаю нет человека не завидующего ей!! Вот что я прочла:"Когда журналист произнес цифру «50» приглушенным голосом, певица ответила: «В этом слове нет ничего плохого, вы можете его произнести».
Мадонна также отметила, что не рассматривает свой возраст как веху: «Я вижу в этом еще одну возможность устроить вечеринку. (Физически) я чувствую себя сильнее, чем, к примеру, 20 лет назад. Но думаю, что физическое состояние связано с сознанием. Если твой ум ясен, твое тело будет сильным». Я ее очень уважаю, молодец! и с Днем РОждения ее! :)
Вот это жара на улице...Вкусненький Торт-мороженое охладит вас:)
Состав: 1 кг. клубничного мороженого, пряники, свежие ягоды, 300 гр. черничного шербета.
Продолговатую форму с высокими бортиками выложите фольгой. На дно формы положите половину клубничного мороженого, раскрошите пряники и утрамбуйте. Поверх крошек выложите шербет и снова утрамбуйте. Затем опять раскрошите пряники и закончите клубничным мороженым. Накройте фольгой и поставьте в морозилку на 4 часа. Выложите на блюдо и украсьте ягодами.
А вот еще несколько рецептов!
Пуштыё шыд* (суп со взбитым яйцом)
Этот суп ещё называют «пуштэм», «гуршыд», «курег пузэн шыд». Приготовить бульон из солонины или свежего мяса. Очищенный картофель нарезать дольками и положить в кипящий бульон, довести до готовности. Перед окончанием варки в суп добавить лук и взбитое яйцо. Пуштыё шыд готовится и без мяса, заправляется сливочным маслом.
Готовится студень из субпродуктов (ног, лыток, губ, ушей животных).
Субпродукты опалить, тщательно поскоблить и вымыть. Если лытки крупные – разрубить. Залить холодной водой (соотношение 1:1,5) и варить в печи или на плите не менее 6 часов. Готовность мяса определить по тому, насколько оно легко отделяется от костей. Мясо вынуть, остудить, отделить от костей мякоть и порубить её в корыте как можно мельче. Нарубленное мясо снова опустить в бульон и довести до кипения. После снятия с огня добавить мелко нарезанный толченый чеснок. Разлить в формы и поставить в прохладное место. На стол студень подают порезанным на куски.
Примечание: субпродукты можно варить и в кастрюле-скороварке, тогда время на это сокращается вдвое.
Субпродукты 1 кг, полголовки чеснока, соль по вкусу.
Мильым олашки (картофельные оладьи, Дебесский район)
Приготовить густое картофельное пюре. Выпекать маленькими лепешками перед горящей русской печкой. Подавать на стол можно горячими и холодными, предварительно смазав маслом.
попробовала национальное удмуртское блюдо, очень понравилось! называется перепечи)
Мука ржаная или пшеничная 30, яйцо 1/2 шт., масло топленое 20, бульон или молоко 30, мясо 80, лук репчатый 20, перец, соль.
Из крутого пресного теста раскатывают круглые лепешки, диаметром 8-9 см, края лепешек загибают кверху. Изделия подпекают в жарочном шкафу, наполняют начинкой, снова ставят в жарочный шкаф, через 2-3 минут смазывают топленым маслом и выпекают до готовности. Начинку готовят так: обжаренный слегка остывший мясной фарш из баранины или свинины с добавлением лука, соли, перца разводят омлетной массой, приготовленной из взбитого яйца с бульоном или молоком. Подают горячими.
я продолжу вам плакаться, посылала письмо администратору компьютерного клуба с запросом прислать утерянные файлы - фотки мои.. молчит зараза :( да и все мои знакомые, умеющие восстанавливать еще не вернулись из отпуска, попала я :( жаль, очень жаль :(
не могу в это поверить!
:-(
все мои фотки, которые я таким трудом добывала - делала и пр и пр... короче, ВСЁ стёр один придурак малолетний в компьютерном клубе. короче, сказала ему скопировать фоты с фотоаппарата на плеер - чтоб ещё пофоткать - а то место забилось - так этот идиот как-то умудрился ничего не скопировать. и просто их удалил все :'(
козлина, ещё и деньги взял за это.
отдала знакомому на восстановление.. теперь жду.. может, получится всё исправить =(
Макароны в сырном соусе
Поставить вариться макароны.
Пока варятся макароны, делаем соус. Кусочек сливочного масла растопить в сковороде с толстым дном. Обжарить на нём 1-2 ст.л. муки. Постепенно, помешивая, чтобы не было комков, влить стакан молока. Добавить тёртый или нарезанный кусочками сыр. Довести до кипения. Посолить, поперчить.
Готовые макароны вывалить в соус.
Сыр можно брать любой. От этого соус будет приобретать новый вкус. Можно в воду для макарон положить нарезанные крестнакрест помидоры, потом достать, в воду положить макароны, а помидоры очистить от шкурки и нарезать кубиками. Потом положить их в соус.
Друзья, СВЧ печи уже повсюду и у моих знакомых есть у всех!в каждом доме. Я например только разогреваю, но вот подруга довольно активно готовит. Говорит, мол,получается намного быстрее, чем на плите, да еще и менее калорийно, поскольку масло, практически, не добавляется...Интересно кто как использует ее - готовите в ней или только для разогрева?
мука, 500 г слоёного теста, 3 ст. л. готового соуса песто, 2 ст. л. тёртого сыра пармезан
Посыпать стол мукой и тонко раскатать тесто. Порезать пополам.
Одну половину теста намазать песто и посыпать сыром. Аккуратно накрыть вторым куском теста.
Нарезать тесто на равные длинные полоски. Аккуратно поднять одну полоску и закрутить несколько раз. Положить на противень и прижать концы к противню, чтобы завитки не раскрутились. Повторить со всеми полосками.
Поставить противень в духовку и запекать 10 мин. до золотистого цвета.
Я перепробовала много рецептов хачапури. И периодически готовлю по разным. Вот этот больше всех у нас "прижился" - вкусно и быстро, иногда я даже на завтрак по нему готовлю.
Итак, 1 яйцо взбить со щепоткой соли, добавить примерно 1/2 ст. или чуть больше кефира, добавить щепотку соды и размешать. Размешивая вилкой всыпать муку, столько, чтобы получилось мягкое приятное на ощупь и не липнущее к рукам тесто.
Начинка 200 граммов сыра растолочь с яйцом. Или натереть и перемешать с яйцом.
В результате экспериментов было выяснено, что лучше брать напополам плавленный сырок и обычный сыр (из обычного лучше сулугуни взять - он тянется прикольно).
Тесто разделить на 4 части. Раскатать тонкие лепёшки. На одну лепёшку положить половину начинки, накрыть второй лепёшкой, защипать края.
Жарить на небольшом количестве растительного масла. Сначала на среднем огне без крышки, следующую сторону - на слабом огне под крышкой. Готовую хачапури смазать сливочным маслом с обеих сторон.
КАТАЕФ-оладушки с начинкой
ТЕСТО-1ст.л. мелкой манки,1стакан муки,1 1\3 стакана молока,1\2 ч.л. сахара.
НАЧИНКА-любые резанные орехи и немного корицы
СИРОП-2стакана сахара,1стакан воды- кипятить 10-15минут ,добавить сок одного лимона и снять с огня
Замесить тесто и выпекать оладушки 1- на сухой сковороде 2- только с одной стороны 3-сковороду сплиты не снимать 4-тесто лить на середину сковороды
Дать оладушкам остыть.Потом сложить пополам недопеченной стороной во внутрь,прищепнуть ,наченить,зашипать края до конца. Уложить на протвень,смазать маслом и пропечь 10 мин. в горячей духовке.Выташив из духовки сразу положить в холодный сироп на минут 5.
КУРИЦА НА БАНКЕ
Курочку помыть,обсушить и замориновать на ночь в смеси приправ .Приправы (соль,перец,красный перец,сок лимона) разбавить раст. маслом и хорошо обмазать ими курицу.В неширокую банку или бутылкуналить до половины воды и можно добавить душистые специи.
Теперь ставим курочку уже посаженную на баночку в протвень и туда тоже долить воды.
Включить духовку и поставить курицу,на1,5-2 часа
Около 800 грамм свиной вырезки нарезать кубиками и хорошо обжарить на растительном масле (почти до готовности).
Добавить 2 нарезанные полукольцами луковицы и около 20 маслин и оливок (приблизительно пополам) - обжарить.
Влить 1,5 стакана томатного сока (густого) или разведенную том.пасту и тушить на медленном огне около 20 минут.
Количество порций: 4.
Время приготовления: 50 минут. [480x360]
недавно нашла коробку со старыми кассетами..Надо же - их уже не на чем слушать!!! но я все таки попросила у соседей старенький магнитафончик и послушала кассету Анжелики Варум "Ля ля-фа".. Впала в воспоминания, все-таки молодец она, это ее " Ах, как хочется вернуться, ах как хочется ворваться в городок" запала глубоко тогда и наверно уже не выйдет..согласитесь, другие тогда песни все же были? совсем другие, даже та же самая "прошлая" попса отличается от "сегодняшней"..так что не выкидывайте старые кассеты, еще будет желание послушать!