Но это не простые блинчики! Простые так не получится завернуть....
Сама их первый раз готовила и пробовала...
Хворост
Люблю хрустеть хворостом, только не всегда он у меня получается, как надо. Нашла один рецепт может он поможет сделать хворост таким , какой люблю. И Вам его предлагаю, берите себе в копилку рецептов, кто знает может и пригодится
[705x604]
Это не тесто, а просто песня! Нежное, эластичное, податливое, приятное в работе и очень вкусное! Что пельмени, что вареники или чебуреки всегда с ним получаются просто изумительные. А еще из него можно приготовить вкуснейшие манты, позы, пироги и слоеные лепешки. Да что рассказывать, вот отзыв одной из девочек, которая его попробовала: "Супер тесто! Не было не одного человека,кто попробовал бы мои блюда из этого теста и не попросил бы рецепта! А про мужа так вообще молчу - только успею сделать тесто, а он мне список заказов выставляет с одной порции теста: вареники, пышки, чебуреки с сыром! С такими аппетитами прийдётся делать сразу на ведро кипятка!"
[530x302]
[384x37]
- Мука - 2 стакана (объемом примерно 220 мл);
- Сливочное масло размягченное - 200 г;
- Сахар - 1,5 стакана;
- Какао - ½ стакана;
- Кофе растворимый - 2 ст.л;
- Соль - ¼ ч.л.
![]()
Духовку разогреваем до 180 градусов. Смазываем противень маслом и застилаем бумагой для выпечки.
Смешиваем размягченное масло с сахаром. Добавляем просеянную муку, какао, кофе и соль. Мессим тесто. Распределяем тесто между двумя листами бумаги для выпечки и раскатываем. Ставим в холодильник на 30 минут. Достаем тесто, вырезаем из теста будущее печенье. Выкладываем на противень с бумагой для выпечки и ставим на 15-20 минут до готовности.
Приятного аппетита друзья :)
Sonya_kot
[643x306]
Хотела сотворить это чудо еще в прошлом году,но не успела:))...Погоды у нас нестабильные,вроде вот он морозец, и вдруг его уже нет))..Зато тогда успела снеговика слепить!:)))
В этом году наоборот,украшения сделала, а со снеговиком не сложилось))))...
В конце января было до -15,и,благодаря отключению электроэнергии у меня было немного свободного времени:)..
Не знаю почему,мои ледяные украшения не получились прозрачными,лед при замерзании помутнел.
Сейчас у нас уже плюс, и все р
Бесподобный хлеб! С умопомрачительным ароматом и чудесным вкусом! Советую непременно приготовить и насладиться этим чудом.
Ингредиенты:
сухие дрожжи - 1 ст. л.
теплая вода - 1 1/4 стакана
соль - 1 ч. л.
мука - 3-3,5 стакана
Девочки! Спешу вам показать изумительные текстильные сердечки, валентинки от польской мастерицы Jolinka. Какие они все разные, и какие красивые! Здесь и обвязка крючком, и фриволите, и вышивка, и пэчворк, и перенос изображения на ткань, и розочки из ленточек... Автор удивительно применил почти все виды рукоделия для декорирования льняных сердец. Поближе познакомиться с автором вы сможете в ее блоге по ссылке http://jolinka.blogspot.com/. А здесь можете полюбоваться работами, может в
Основные признаки нехватки витаминов – протестируй свой организм!
Как понять, каких витаминов не хватает в организме; заболевания при недостатке витаминов
Таблицы 1,2: Основные симптомы недостатка витаминов и микроэлементов в организме человека
Какие симптомы появляются при нехватке того или иного витамина?
Дефицит витамина А:
сухость, ломкость, истончение волос; ломкость ногтей; появление трещин на губах; поражение слизистых (трахеи, рта, ЖКТ); сниж
Секреты открытия Олимпийских игр в Сочи
Секреты открытия Олимпийских игр в Сочи
Как известно, открытие Олимпиады в Сочи стало самым технологичным за всю историю . Это признал не только Константин Эрнст, глава «Агентства по проведению Церемоний», главный продюсер и автор сценария открытия, но и многие журналисты, увидевшие церемонию вживую или в телетрансляции.
При помощи грандиозного театрализованного представления, использования сложных тех
У нас +8!:)))..Тепло и безветренно,снега и льда уже нет:)..В огороде зеленеет петрушечка,лук и чеснок:))..
Но я буду приклеивать морские снежные фоты недельной давности;)...Вечно я запаздываю с публикациями;),показываю их когда уже не актуально))
Мне нравится отмечать День Святого Валентина. Поэтому, я с удовольствием готовлю самые любимые блюда нашей семьи в этот день! Ведь так здорово делиться своей любовью с самыми родными и близкими людьми. С мужем на романтическом ужине мы читаем любовные истории о нас (про это я писалатут). Создавайте и свои традиции. А я предлагаю небольшое меню для этого праздника от Edalite.
Утром можно приготовить самую Нежную запеканку из рикотты с
Девчонки, сегодня решила поделиться с Вами простым мастер-классом на тему: Как сшить косметичку. Разумеется у каждой из нас есть косметички, но ведь эта станет самой любимой - сделанной своими руками.1. 2.
Французский художник Тьерри Дюваль рисует давно, и сегодня, он настоящий профессионал и мастер своего дела.
Родился художник в 1968-м году в Париже. Тьерри Дюваль (Thierry Duval) много путешествовал. отсюда и наличие целых серий картин по географическому признаку. Много работ, посвящены городу Парижу. Тьерри Дюваль рисует картины исключительно акварелью. Причем, у него есть своя собственная техника многослойного нанесения краски, что позволяет создавать картины практически с гиперреалистично
Но это не простые блинчики! Простые так не получится завернуть....
Сама их первый раз готовила и пробовала...
Текст Алии
________________________________________________________________________________
Оказывается, на Украине такое тесто готовят испокон веков (не все, конечно же...).... Некоторые даже не представляют себе, что может быть какое-то другое тесто!
Вот что говорит об этом рецепте автор:
"Согласитесь, что нет зрелища более печального, чем плавающие в кастрюльке тесто и начинка. Столько времени и сил потрачено, чтобы накормить семью домашними пельмешками, а в результате…((( В одной популярной кулинарной телепрограмме певица Анна Седакова готовила вареники с вишней по семейному рецепту. Тесто оказалось настолько простое, эластичное и совершенно не рвущееся при варке, что с тех пор перешла исключительно на этот рецепт. Тесто без яиц. Только два компонента: мука и… кое-что еще. Знаю, что на сайте много украинок. Может быть, подтвердите, что на Украине тесто для пельменей и вареников делают именно так?"