• Авторизация


Как сшить подставку 11-05-2014 22:53
sonya-kot.ru/post324166571/

Давайте сошьем красивую подушку-подставку для планшета своими руками:1. 2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки юбок 10-05-2014 11:45
sonya-kot.ru/post324021514/

Делюсь замечательной находкой - Выкройки юбок:1. 2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Картошка в шубке с творожным соусом 10-05-2014 11:41
liveinternet.ru/community/3...324043799/




 Всем приветик, хочу поделиться с вами рецептом, „Картошка в шубке с творожным соусом"! Картошечка получается очень вкусная, а с творожным соусом, вообще прелесть! Моя бабуля, всегда нам готовила жаренную картошку с творожным соусом, только это было намногооо калорийнее! Мне захотелось, что-то такое, что напоминает вкус детства, но и не имет сумашедшее количество калорий! Вот, что из этого получилось! Рецепты похожие уже есть, но мой отличается! Выставляю свой, как вариан
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГУЛИМХАН-РОЗОЧКИ 15-04-2014 13:13

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Гулимхан-розочки

 

[300x203]
Хороший способ порадовать любимых. Я для начинки использовала курицу и картофель, но можно взять свинину, говядину, капусту, морковь, тыкву, кабачки в любых сочетаниях на ваш вкус…
 
[300x202] Ингредиенты:

Для теста:

  • 1/2 стакана воды
  • 1 яйцо
  • 2 столовые ложки растительного масла
  • Мука, сколько возьмет тесто
  • 1/2 чайной ложки соли

Для начинки:

  • 300 г мякоти курицы
  • 2 картофелины
  • 1 луковица
  • Соль, молотый черный перец, острый красный перец
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕСОЧНЫЙ ТОРТ С ТВОРОГОМ 15-04-2014 12:56

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Песочный торт с творогом

[450x335]

Ингредиенты:
 
Масло сливочное — 100-120 грамм
Сахар (2-тесто, 2-творог) — четыре столовых ложки
Яйцо (1-тесто, 1-творог) — две штуки
Мука — 120 грамм
Творог (у меня рыночный) — 200-250 грамм
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОВЕЦ СНОВ 15-04-2014 12:46

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Ловец снов

Ловец снов своими руками:

1.
[626x464]

2.
[626x598]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДСТАВКИ ПОД ГОРЯЧЕЕ КРЮЧКОМ. СХЕМА 15-04-2014 12:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Подставки под горячее крючком. Схема

Подставки под горячее крючком. Схема

[581x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОРКОВНО-ОВСЯНЫЙ КЕКС С ИЗЮМОМ И АПЕЛЬСИНОВОЙ ЦЕДРОЙ. 15-04-2014 12:34

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Морковно-овсяный кекс с изюмом и апельсиновой цедрой.

[604x402]

Этот кекс получается очень вкусный и ароматный и готовится всего сто минут, а порций выходит восемь.
Сложность нашего кекса три_из_пять.
 
Продукты нужны такие:
 
-один стакан кефира.
-один стакан цельных овсяных хлопьев. 
-один стакан молотых овсяных хлопьев.
-два шт. яиц.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХЛЕБ НА КЕФИРЕ БЕЗДРОЖЖЕВОЙ 15-04-2014 12:32

Это цитата сообщения черемшина_2 Оригинальное сообщение

Хлеб на кефире бездрожжевой

[500x363]
http://mir-domohozyaiki.ru/
Сегодня испекла хлеб на кефире бездрожжевой. Спешу поделиться и заранее скажу, хлеб получился замечательным!

Я уже пробовала печь хлеб дома, но на дрожжах и с маслом, очень вкусный получился, рецепт можно посмотреть вот здесь. Но на килограмм муки, если честно, для нашей семьи хлеба было многовато. Мы, наверное, малоежки.

Сейчас мне захотелось испечь хлеб на кефире и без дрожжей. Кефира у меня было немного, примерно 300 мл, вот из этого и я сформировала рецепт.

Рецепт получился очень простой, из небольшого количества очень простых продуктов, не затратный по времени, потому что не нужно ждать, когда подойдут дрожжи. Все просто, бери и пеки!

Ингредиенты:
•Мука пшеничная – 300 граммов
•Кефир – 300 мл
•Соль – 1 чайная ложка
•Сахар – 1 чайная ложка
•Тмин – 1 чайная ложка
•Сода – 0.5 чайной ложки

Как испечь хлеб дома

Сегодня будет пошаговый рецепт.

В большую миску просеиваем муку, добавляем все сухие ингредиенты, кроме соды, то есть, соль, сахар и тмин.
Размешиваем пол чайной ложки соды с кефиром в столовой ложке, то есть, гасим соду, чтобы не было вкуса соды в хлебе. Кладем в тесто.

Добавляем весь кефир и хорошо размешиваем. Сначала ложкой, потом вымешиваем руками.

Формируем круглый хлебушек, заворачиваем в пленку и даем тесту немного прийти в себя, примерно полчаса. Пока тесто отдыхает, мы разогреваем духовку до 220 градусов.
Через полчаса перебиваем колобок на доске с мукой еще раз, делаем надрезы крест-накрест, чтобы лучше пропекся, и кладем на противень. Присыпаем мукой для красоты и образования хрустящей корочки.
Отправляем в духовку примерно на 50 минут. Через 20 минут убавляем нагрев до 200 градусов и оставляем допекаться.

Когда выйдет время, достаем наш хлебушек и протыкаем сухой зубочисткой, если зубочистка остается сухой, значит хлеб готов, можно вынимать. У меня буханка получилась достаточно высокой, и я побоялась, что может не пропечься внутри. Поэтому выключила духовку и оставила там хлеб еще на 10 минут. То есть, общее время пребывания хлеба в духовке получилось 1 час.

В результате мне показалось, что корочка на хлебе слишком жесткая, я намочила чистое полотенце, положила на хлеб и оставила так на 20 минут.

Через 20 минут я уже лакомилась ароматным, свежим хлебом на кефире. Как прекрасно отрезать хрустящую корочку, намазать маслом и наслаждаться. Приятного аппетита!
Однако, я по неопытности сделала слишком глубокий надрез на буханке, потому она вот так расползлась. Совет: старайтесь делать надрез не очень глубоким.

Да, если вы не любите тмин, можете заменить его чабрецом, например, мне захотелось испечь именно с тмином.

Полезные советы как испечь хлеб дома в духовке
1.Хлеб всегда нужно ставить в хорошо разогретую духовку. Лучше вначале разогреть духовку до 220-230 градусов, на первые 15-20 минут а потом уменьшить до 200, чтобы не подгорала корочка.
2.Обязательно нужно делать надрезы, чтобы не оставалось непропеченного мякиша.
3.Если у вас получились большие буханки и вы боитесь, что хлеб может не пропечься, можно поставить в духовку под противень емкость с водой. Чтобы вода уже успела закипеть к тому моменту, когда вы ставите хлеб. (Говорят, что так и выпекается быстрее, я пока не пробовала.)
4.Если корочка у хлеба получилась слишком черствой, положите на готовый хлеб влажное полотенце минут на 20.

Мне очень нравится идея выпекать хлеб дома, и я буду продолжать испытывать новые рецепты и делиться с вами, уважаемые читатели. А если вы, также как и я, не очень опытный пекарь, предлагаю пробовать и учиться вместе, а также делиться опытом.

Более опытным в этом деле товарищам буду благодарна за советы, оставленные в комментариях. Присоединяйтесь к обсуждению! И еще подписывайтесь на рассылку, чтобы не пропустить новых интересных опытов!

И так, кроме бездрожжевого хлеба на кефире, рекомендую попробовать домашний хлеб и ржано-пшеничный хлеб на минеральной воде.

А пока попробуйте хлеб на кефире бездрожжевой, я уверена, что вам понравится!

С уважением, Галина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРИ ПОСТНЫХ САЛАТА НА ЗАМЕТКУ! 15-04-2014 12:29

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Три постных салата на заметку!

Три постных салата на заметку!

Салат "Альпийский"

[показать]

1 банка красной фасоли в собственном соку
1 банка кукурузы
3 картофелины
2 большие красные луковицы
2 ст/л растительного масла
50 г яблочного уксуса (виноградного)
соль, перец
Лук заранее замариновать в уксусе. Потом отжать, добавить картофель, фасоль и кукурузу, заправить маслом и перемешать

Салат "Кальмары с капустой"

[показать]

Тушку кальмара быстро отварить, облить ледяной водой и нарезать кольцами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЫРНЫЙ СОУС КАК В МАКДОНАЛЬДСЕ 15-04-2014 12:12

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Сырный соус как в макдональдсе

Сырный соус как в макдональдсе - это очень вкусно, а главное - без вредных добавок, как в этом заведении))

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УГОЩЕНИЕ ДЛЯ ГОСТЕЙ ИЗ СВИНОГО ОКОРОКА 15-04-2014 11:59

Это цитата сообщения ИнкоКросс Оригинальное сообщение

Угощение для гостей из свиного окорока

Отличный рецепт приготовления свиного окорока, который вам точно пригодится, если вы ожидаете прихода большого количества гостей. 

2
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕФИРНЫЕ КОНВЕРТИКИ С СЫРОМ И ЗЕЛЕНЬЮ 15-04-2014 11:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

кефирные конвертики с сыром и зеленью - очень просто, недорого, умопомрачительно вкусно и ароматно

Такое превосходное блюдо можно с удовольствием смаковать в холодном или теплом виде. Нежная начинка, мягкое воздушное тесто на кефире, легкая пропитанная маслицем румяная корочка и все это - кефирные конвертики с сыром и зеленью! Одновременно простые в приготовлении и очень оригинальные на вкус. А начинка у них, кстати, не простая - весенняя и оригинальная! твёрдый сыр и зелень, просто класс! К тому же, сыр во время жарки когвертиков плавится, скрепляет все ингредиенты начинки и очень интересно тянется во время укуса ещё тёплого пирожка!

[549x379]
anime-eda-805 (94x64, 30Kb) Попробуйте эти чудесные пирожки, они превосходны!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ ИЗ КОПЧЕНОЙ КУРИЦЫ 15-04-2014 11:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат из копченой курицы

[300x400]
Однажды в гостях меня угостили вкусным салатом. Назывался он «курица под кайфом». Почему? Заходите……

Этому салату не надо время пропитываться, делаем и сразу подаём на стол. Получается просто, быстро, а главное очень вкусно.
34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb) превращаем обычные продукты в роскошное блюдо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКОРОСПЕЛЫЕ ПИРОЖКИ ОТ АЛИИ! 15-04-2014 11:42

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Скороспелые пирожки от Алии!

 

Эти вкусные, мягкие, скороспелые пирожочки я приготовила из "Быстрого теста для пиццы".Потрясающий результат!  Оправдал все мои ожидания! Родные от них в восторге. Теперь если печь пирожки, то только так!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрытые тарталетки с курицей, грибами и шпинатом 13-04-2014 17:05
do-it-yourself-best.net/post320914472/




Ингредиенты:

 

●пол килограмма муки

●двести пять десять грамм слив.масла

●два яйца

●две столовые ложки воды

●пол чайной ложки соли

●250 г лесных грибов

●одна большая луковица
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые булочки из слоеного теста с шоколадом 13-04-2014 16:04
technomouse.ru/post321023476/

[показать]

Продолжая свою любимую тему выпечки из слоеного теста, хочу предложить вашему вниманию рецепт приготовления очень вкусных, быстрых и красивых булочек из слоеного дрожжевого теста с шоколадом. Выпечка получается очень оригинальная и симпатичная, при этом для её приготовления вам потребуется совсем немного времени, сделать такие аппетитные булочки проще простого!
[img
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбираем сыр. 12-04-2014 18:31
liveinternet.ru/users/43015...319664074/

Выбираем сыр

1. 2. 3.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТАРОРУССКАЯ ОКАЗИЯ ДЛЯ КАРТОФЕЛЬНОЙ ДУШИ ... 12-04-2014 18:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Старорусская оказия для картофельной души ...

Увидела в интернете интересный рецепт, в предыстории было сказано, что до 17 века в России в особом почете были репа и брюква... но потом в страну завезли неприхотливый и вкусный картофель, и он вытеснил их из печей. Одним из самых интересных и старорусских блюд была оказия, в которой соединились самые популярные в русской кухне продукты. Оказию стоит приготовить, не прогадаете, очень вкусно, наши предки знали толк в еде!!!

Это запеканка из натёртой картошки, перемешанной с маслом, яйцами и сметаной, запечёная в духовке.
[показать]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Рекомендую, бюджетно ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУНЕЦ ПОКЕ (TUNA POKE) 12-04-2014 18:17

Это цитата сообщения closed-goodbye Оригинальное сообщение

Тунец Поке (Tuna Poke)

Ингредиенты:
- 115 г. филе тунца (суши класс)
- 1 авокадо

- лимонный сок
- 1 зеленый лук
- 1/2 ст. л. водорослей ого

Для заправки:
- 2 ст. л. соевого соуса
- 1/2 ст. л. масла чили
- соль

- жареные белые семена кунжута
- шичими тогараси (смесь японски перцев)

Способ приготовления:
1. Нарезаем филе тунца кубиками.

2. Замачиваем водоросли ого в воде на 3-5 минут. Сливаем воду, нарезаем на мелкие кусочки.

3. Ложкой отделить мякоть авокадо от кожуры. Мякоть нарезать кубиками. Кладём в миску.

4. Выжимаем немного лимонного сока на авокадо.

5. Нарезаем зеленый лук на мелкие кусочки.

6. Смешиваем все ингредиенты (тунец, авокадо, лимонный сок, зелёный лук, водоросли ого) в миске.

7. Добавляем заправку (соевый соус + масло чили + соль) и перемешиваем все вместе.

8. Подаём на тарелке, посыпав жареными белыми семенами кунжута и приправой шичими тогараси.

[604x403]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии