• Авторизация


ЖИВОПИСНАЯ МЕЧЕТЬ НАСИР АЛЬ-МУЛЬК 18-07-2014 15:03

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Живописная мечеть Насир Аль-Мульк

Живописная шиитская мечеть Насир Аль-Мульк (Nasir al-Mulk, مسجد نصیر الملك) в Ширазе (Иран) была построена в период с 1876 по 1888 год по инициативе местного аристократа Хасана Али Насира аль Мулька, принадлежащего к династии Каджаров. Разноцветные витражи на окнах мечети создают внутри впечатляющий калейдоскопический эффект, меняющийся в зависимости от времени суток и интенсивности освещения. Из-за преобладания розовых оттенков в оформлении мечети, она также известна, как Розовая мечеть.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая выпечка с луком и яйцом 18-07-2014 14:51

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Простая выпечка с луком и яйцом

[604x453]

Татьяна Зубченко
Состав:
Слоеное тесто............500 г
яйцо вареное..............3 шт.,
лук зеленый..................70 г
сыр...............................70 г
Приготовление:
Слоеное тесто раскатать в прямоугольник и посыпать мелко порезанным луком с яйцом и натертым сыром, свернуть рулетиком.
Рулет порезать кружочками и размять придав форму лепешек.Сверху можно смазать взбитым яйцом. Запекать в духовке 25 минут при температуре 210 градусов. Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_35310

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Конфеты «Тыквенные узелки» 18-07-2014 13:10

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Конфеты «Тыквенные узелки»

[x375]

Какими бы интересными и внешне привлекательными не выглядели магазинные конфеты, нет ничего лучше конфет домашних, которые приготовлены собственными руками. Такие конфеты могут быть не только вкусными, но и полезными.
Предлагаю приготовить конфеты «Тыквенные узелки». В их состав входит тыквенное , орехи и маскарпоне. Состав весьма полезный. Такими конфетами смело можно угощать даже детей.
Формируются конфеты в виде шоколадных узелков, что делает их очень привлекательными внешне. Такая формовка конфет безошибочно подскажет вашим родным и гостям, что конфеты приготовлены вручную, то есть специально для них.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные булочки 18-07-2014 13:00

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Сырные булочки

[604x453]
Ингредиенты:

Сыр, любой твердый 100 г
Мука примерно 2 ст
Сметана или сливки 250 мл
Соль щепотка
Сахар 1 ч.л
Масло сливочное 50 г
Разрыхлитель 1 ст.л

Приготовление:

Сыр натрите на крупной терке, соедините его с размягченным сливочным маслом, солью, сахаром и сметаной (или сливками).

Добавьте в полученную массу с разрыхлителем муку. Замесите эластичное тесто. При необходимости добавьте еще немного муки.

Тесто раскатайте в пласт толщиной около сантиметра и стаканом или кружкой вырежьте кружочки.

Выложите полученные изделия на противень, выстланный бумагой для выпечки.
Начинка для булочек может быть как и фруктовая, так и можно в тесто добавить мелкорубленую зелень, на Ваш выбор.
Поставьте булочки в разогретую до 180 градусов духовку запекаться на 20-25 минут до легкой румяной корочки.
Приятного аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная роспись обуви в технике дудлинг 18-07-2014 12:57
best-hand-made.net/post331133702/


Дудлинг в декоре обуви. Мастер-классы

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Закралась у меня тут недавно идея расписать у босоножек платформу - ее размеры ну прямо просятся что-то с ней сотворить:) А так как я еще тот художник, то понимаю, что осилю что-то не более сложное стандартных каляк-маляк:) Точечки и загогулкинки, зигзаги и серпантинки - как раз мой вариант:) Ну и, конечно, с каким-то минимальным набором материалов, желательно из ближайших канцтоваров. Ну а теперь предс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощная запеканка "Радость" -яркая, лёгкая, нежная 16-07-2014 18:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Овощная запеканка "Радость" -яркая, лёгкая, нежная

В летнюю жару блюда из овощей именно то, что надо. Эта запеканка готовится очень просто, но она так красиво смотрится, что её вполне можно предложить гостям. Когда изобилие цветных овощей, непременно нужно порадовать семью таким вкусным и красивым блюдом.
[500x333]
[500x333]
0049 (50x50, 22Kb)0062 (50x50, 18Kb)0099 (50x50, 21Kb)0131_35 (35x35, 19Kb) Очень и очень вкусно... очень и очень красиво...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пироги "Для ленивых" 16-07-2014 18:38

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пироги "Для ленивых"

[показать]
К сожаленью не у каждой из нас есть время возиться с дрожжевым тестом, а вот побаловать и себя, и своих родных и любимых ох как хочется! Представляю Вашему вниманию рецепт вкусного теста, приготовление которого займет АЖ 5 МИНУТ)) Тесто получается мягкое, дышашее, эластичное, к рукам не прилипает. Очень удобно замесить его на ночь, а уже на утро лепить все, что Вашей душе угодно: что пироги, что пирожки - вкууусные!))

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые хачапури 16-07-2014 18:09

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Ленивые хачапури


[604x405]

Что понадобится для приготовления ленивых хачапури с творогом:

сыр либо брынза – 200 гр.;
яйца сырые – 4 шт.;
творог домашний – 200гр.;
сметана – 150 гр.;
сливочное масло – столовая ложка;
мука – 6-7 ложек столовых;
зелень – пучок: укроп, петрушка, базилик, что нравится.
Готовим ленивые хачапури

В миске хорошенько размять творог, чтобы не осталось комочков. В него вбиваем яйца, высыпаем брынзу, натёртую на крупной тёрке. Туда же добавляем измельченную зелень, сметану и все опять тщательно перемешиваем. Последней высыпаем муку, соль, перемешиваем. В зависимости от того, насколько жидкой была у вас сметана, регулируйте муку. Примерно это 6-7 ложек. Тесто не должно быть жидким.

Жаропрочную форму, в которой вы будете выпекать свои ленивые хачапури, смазать сливочным маслом. Приготовленное тесто равномерно распределяем по форме и ставим ее в духовку, нагретой до 200 градусов.

Через 20-25 минут (смотрите, чтобы появилась румяная корочка), наши ленивые хачапури с творогом готовы. Приятного аппетита!


Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_35261


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
RussianFood.com 14-07-2014 14:15

Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka Оригинальное сообщение

RussianFood.com

[240x] [240x] [240x]
[240x] [240x]
[240x]
Все обо всем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нежный кисло-сладкий лимонный пирог 14-07-2014 13:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

нежный кисло-сладкий лимонный пирог

В летние жаркие дни, когда не хочется долго стоять у плиты, но хочется себя побаловать чем-то нежным, не очень сладким, но в то же время очень вкусным, есть два выхода. Прогуляться по магазину в поисках того, не знаю чего, либо купить необходимые продукты и приготовить нежнейший лимонный пирог.

Если вы никогда не пробовали лимонный пирог, то приготовив его, вы будете приятно удивлены. Эта нежная и изысканная выпечка станет идеальным десертом к чаю.
d40d0b1b4cd59dbd5b8bad411bd107f8 (92x46, 38Kb)По этому рецепту пекла лимонный пирог еще моя бабушка.
[650x488]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусное печенье с медом 14-07-2014 13:11

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Вкусное печенье с медом

[показать]

Ингредиенты для рецепта:

 

Мука -  триста грамм

разрыхлитель -  половина чайной ложки

соль -  четвреть чайной ложки

сливочное масло   - шестьдесят грамм

кефир -  сто восемьдесят  миллилитров

мед -  шестьдесят миллилитров

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АКВАРЕЛЬНЫЙ ГОРОДСКОЙ ПЕЙЗАЖ / ОЛЕГ ИЛЬДЮКОВ 14-07-2014 13:09
liveinternet.ru/users/mariy...330587932/

Акварельный Городской Пейзаж / Олег Ильдюков

Графика и монохромные работы художника встречаются сплошь и рядом, а между тем, у Олега есть и другие интересные работы. Сейчас хочу познакомить вас с его серией "Акварель'ки". Любуйтесь городскими пейзажами и, конечно, Питером!

Ильдюков Олег Евгеньевич / Oleg Ildyukov (Eldeukov)
родился в 1966г. в г.Свердловске. [url=http://fotki.yandex.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простое печенье на кефире 14-07-2014 13:08

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Простое печенье на кефире

[показать]

Понадобится:
1 стак. кефира
2 яйца
640 г муки
250 г маргарина
70 г сливочного масла
230 г сахара
1 пак. ванильного сахара
1 пак. разрыхлителя
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно - творожный мягкий пирог 14-07-2014 13:03

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Шоколадно - творожный мягкий пирог

[604x441]


Ингредиенты:

Для шариков из творога:
Творог - 250 г
Мука - 3 столовые ложки
Яйцо - 1 штука или 2 желтка
Сахар - 50 г
Кокосовая стружка - 40 г

Для теста:

Мука ~ 150 г
Яйца - 3 штуки
Сахар - 100 г
Ванильный сахар - 1 столовая ложка
Соль - щепотка
Шоколад - 100 г
Какао - 3 столовые ложки
Крахмал - 2 столовые ложки
Разрыхлитель - 1 чайная ложка
Молоко - 100-150 мл

Для глазури:

Шоколад - 100 г
Мед - 20 г
Сливочное масло - 15 г
Сливки - 40 мл

Приготовление:

Творог перетереть через сито.
Яйцо (или желтки) взбивать с сахаром 2-3 минуты.
Добавить просеянную муку и кокосовую стружку и перемешать.
Форму застелить бумагой для выпечки или смазать маслом и присыпать мукой.
Сформировать небольшие шарики из творожной массы и выложить на дно формы.
Духовку поставить разогреваться до 180 градусов.
В емкость просеять муку, крахмал, разрыхлитель, какао и перемешать.
Шоколад измельчить ножом.
В кастрюльке довести до кипения (не кипятить) молоко, снять с огня, положить нарубленный шоколад и оставить на 1-2 минуты.
Венчиком перемешать шоколад с молоком до однородности.
Белки отделить от желтков.
Желтки взбивать с сахаром 3-4 минуты.
К желткам добавить шоколадную смесь и перемешать.
Добавить сухие ингредиенты и перемешать до однородности. Если тесто получилось очень густым, развести его молоком.
Белки взбить с солью до устойчивых пиков.
Аккуратно подмешать взбитые белки к тесту.
Готовое тесто вылить на подготовленные шарики стараясь заполнить все пустые места.
Поставить в духовку на 30-40 минут, готовность проверить зубочисткой (время зависит от духовки).
Готовый пирог достать из духовки и оставить остывать в форме.
Пока пирог остывает, приготовить глазурь (количество глазури можно делать по вкусу).
Шоколад поломать на куски и растопить на водяной бане. Добавить сливки, мед, масло и размешать до однородной массы.
Остывший пирог извлечь из формы и покрыть глазурью

Приятного Всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая необычная 21-я "Волга" 14-07-2014 13:03
do-it-yourself-best.net/post330594873/


Модная нынче тенденция, создавать каретомобили, коснулась и легендарной "Волги" ГАЗ-21.1.



2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с рисом и баклажанами 14-07-2014 11:51

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирожки с рисом и баклажанами

[x375]

Пирожки из дрожжевого теста с начинкой, испеченные в духовке или жареные в масле, вряд ли когда надоедят – меняй только начинку и , и каждый раз будет новая, вкусная домашняя выпечка. Но если захочется чего-то совсем нового и необычного – предлагаем вам рецепт пирожков с рисом и баклажанами, и сделать их в форме булочек, украшенных кокетливым «бантиком». Тесто для печеных пирожков с рисом подойдет любое дрожжевое, главное чтобы оно было мягким и эластичным. Начинку тоже можно выбрать по своему вкусу, но все же настоятельно рекомендуем попробовать рис с баклажанами и помидорами – это очень вкусно! Очень вкусными получаются пирожки с зеленым луком, яцом и щавлем. Для любителей мяса можно сделать и мясной вариант – добавить в начинку обжаренный фарш. Представляем вам мастер класс как приготовить дрожжевые пирожки с рисом и баклажанами.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем качели 14-07-2014 11:29

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Делаем качели

Делаем качели из старой покрышки своими руками:

1.
[536x289]

2.
[416x378]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каталог рецептов "У самовара" 14-07-2014 11:20

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Каталог рецептов "У самовара"

[показать]

Кексы к чаепитию и не только
Печенье
Летние тортики 
Пироги и пирожки
Хлебные нивы для (про)двинутых
Пирожные, Паи, Сладкие рулеты
Растем как ...на дрожжах
Пряничные домики

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с ветчиной и сыром - супер-интересная идея формовки! 14-07-2014 11:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Булочки с ветчиной и сыром - супер-интересная идея формовки!!!!

А Вы догадались по фото, как формуются такие булочки? Вот и на работе мои коллеги кусали булочки с разных сторон и никак не могли понять! Я с большим удовольствием открою Вам секрет!

[380x279] [380x279]

В очередной раз благодарю японцев за оригинальную идею формовки. Теперь думаю, с какой же начинкой можно приготовить сладкие булочки с такой же формовкой...

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb) Интересно? Ну, так и быть – раскрою вам секрет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
LIAN QUAN ZHEN 14-07-2014 11:09

Это цитата сообщения Long_Life Оригинальное сообщение

Lian Quan Zhen



[показать]
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии