• Авторизация


Марш 28-05-2008 15:09


Давай огнить звучаньем марша
Легко торжественно умело,
Вдыхать мечты звучаньем марша,
Как дети: благородно, смело.

Давай любить звучаньем туша,
Забыв тревоги, зло, печали,
Давай ценить мгновенья туша-
Он так похож на нас вначале.

Давай озвучим наши тени ,
Презрев беспомощность невежды,
Давай запомним наши тени,
Как недосказанность надежды.

Виталий Бет
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Из опуса "Марта" 26-05-2008 03:02




... Чудесен свет необычайной белизны,
Звучащий в сумерках крылатою ремаркой,
Зову тебя непросто искрою весны,
Зову тебя лучистой Мартой....

Виталий Бет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Club Sputnik . London 26-05-2008 02:13




...На просьбу рассказать о себе Виталий согласился охотно, но, как
оказалось, схитрил...

... -Виталий, расскажите кратко о себе, как пишется, чем
вдохновляетесь?
-Пожалуйста. Коротко?
-Как хотите.
-Коротко о себе сказать не смогу- выдерживается глубокая пауза,
заканчивающаяся вздохом сожаления.- Не могу и подробно...

... музам очень трудно отказывать в притязаниях на
обладание личностью и объяснять, что настоящий поэт
принадлежит народу. Не соглашаются. Говорят, что «народ –это
мы»...

...Спасибо, Виталий, мне кажется, что нам удалось представить Вас
читателю достаточно полно и понятно...


/ Из репортажа Елены Усиченко.Газета Англия /
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вульгарное 26-05-2008 00:26


Как дьявольски подходит неглиже
К соблазну беззастенчивой улыбки,
Я вам прощаю наперёд уже
Моих желаний грубые ошибки.

Проказница, кокетка, стрекоза….
Я подобрать эпитет не сумею
Из-за чего я отвoжу глаза,
Смотреть боюсь, смотреть не смею.

Ведь так прекрасно зноем неглиже,
Когда намечен экипаж к обеду,
Но что сильней, рассудок или же…
Мне кажется, я никуда не еду.

Виталий Бет

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Армянка 24-05-2008 23:52


Легчайшим шагом кружится агат,
Фата и фатум слиты воедино,
В движеньях плавных гордый Арарат
Cвободою огнит невозмутимо.

Капризный сон вонзив по рукоять,
Украткой шлёшь волнующие взоры;
Лишь дерзкий гений может изваять
Красы невинной строгие узоры.

Армянка, как зовут тебя, скажи?-
Позволь узнать неистовое слово,
Каким же именем наточены ножи,
Спокойствие пронзающие снова?

Небесный дар - заслуга из заслуг,
В нём яблонь цвет, летящий тонко с веток,
Так,почему же слышится дудук,
Смолчавший откровенно напоследок?...

Виталий Бет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Evening in North Woolwich 23-05-2008 03:04


Латал туман свои прорехи,
Молочным становился дом,
Сонливость соблазняла веки
И вечер думал об одном:
“Как хорошо порой растаять
Легчайшим паром над водой,
Взмахнуть и на земле оставить
Росы сверкающий покой”.

Виталий Бет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Эребуни". Лондон 23-05-2008 01:50


[700x480]




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анчоусы 23-05-2008 00:51


Анчоусы ловлю на вилочку-
Таешь. Какого лешего?
Со смертью играешь в бутылочку,
Целуя меня, сумасшедшего.

Давно никому не новости:
Лёгкость - злобное золото,
Нет и не будет совести-
Сжигая тебя от холода.

Легко лишь небесным жителям,
Забывшим земное тление,
Гореть - значит, быть учителем,
Несущим урок прозрения.

Хрупкая, юная, глупая
Cпасайся – ещё, не поздно,
Слышишь? - утро стозубое
Играет ва-банк виртуозно.

Виталий Бет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Named a little Pushkin. From performance in Chiswick Сhurch 22-05-2008 04:02


[700x525]

..."Маленький Пушкин", как окрестили его прихожане. Он увлекал, соблазнял, притягивал к себе... (Газета APIA N 4 февраль 2008)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мириам 21-05-2008 04:23


Француженка безмолвно отворит
И поведёт по хитрым корридорам,
Капризным тайнам ночь благоволит,
Над городом, нависнув луидором.

На пальце безымянном- гиацинт
И антураж всегда без изменений;
Обьятья комнаты- палящий антрацит,
Уму непостижимых измерений.

Незримое, что было скрыто мной,
Легко читаясь вырвется наружу;
Мне знать тебя не хочется иной-
Небесных чар вопросом не разрушу.

Олейный слог - лилейный фимиам,
Мундштук в руке- смычок в оркестре мрака,
Как ты всесильна ночью, Мириам,
Вонзая в сердце лунное стаккато.

Навеешь грёз сверкающую высь,
Наполишь взгляд узорами сказаний,
А на рассвете, словно - разорвись
От мимолётности волнующих касаний.

Квартал позорный - остров в море дней,
Коварно поглотивших мегаполис,
Бросает вызов, каждый раз, смелей,
В вечерний лоск, укутавшись по-пояс .

Француженка с улыбкой отворит
И поведёт по хитрым корридорам-
Не всяким тайнам ночь благоволит,
Над городом нависнув луидором.

Виталий Бет

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Street musician 21-05-2008 03:44


[700x525]
Oxford Circus,London


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеркало 21-05-2008 03:22


Ты думаешь
обрезала волосы,
мешавшие чувствовать
себя молодой?
Нет.
Ты обрезала отражение,
непозволявшее зеркалу
быть по-прежнему
привлекательным.

Виталий Бет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пиротехник 20-05-2008 22:37


Букет гвоздик-
Праздничный салют
В отражении неизвестного моря.
Кто я:
Пиротехник
Или открыватель
Новых глубин ?

Виталий Бет
[200x280]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Manuscript 20-05-2008 21:56


Вальсируя на солнечном песке
Отдайтесь беззастенчиво природе,
Напомните дурман на языке
Оттенками негаснущих мелодий,
Поставьте беспощадную печать,
Играючи, без внутреннего скрипа,
Заставив безысходно изучать
Изяществом значений манускрипта.

Виталий Бет



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шахерезада 20-05-2008 21:05


Душистый стог- любовный стяг,
Души исток, а- не пустяк;
Бесстрашных мыслей перехлёсток
Надёт на палец как напёрсток.

Смотреть на звёзды, спать - на сене,
Да, ну его, круиз по Сене.
Какой, любимая Париж?-
Ты чудно сказки говоришь.

Слова – капкан, слова – боа-
Есть и у женщин голова,
По траектории ночи
Слова без устали мечи.

И у тебя Булонский лес
И у тебя весёлый бес;
Приятной дерзости ключи
Звучат как горные ручьи.

Заброшен верный пистолет,
Просрочен завтрашний билет-
Пусть где-то вне себя мадам,
Пусть к чёрту месса в Notre Damе.

На утро твой простынет след,
Вливай во мрак перцовый плед;
Уловкой девственного взгляда,
Перехитри, Шахерезада.

Виталий Бет

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какою нежностью поманишь 20-05-2008 20:47


Какою нежностью поманишь
Зайти на миг в цветущий сад,
Какою смелостью обманешь
Воображение услад.

Какою хитростью откажешь,
Томя в безжалостном огне,
Какими чарами покажешь
Уловки в гаснущем окне.

Каким сегодня приворотом,
Ты прикуёшь опять к себе
Каким нежданным оборотом,
Заставишь думать о тебе?

Виталий Бет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Адово 20-05-2008 20:33



И предан день, и муза на панели,
И сердце страха не влачит,
Всесильный бог поставлен на колени,
Не смея глаз поднять, молчит.

Расстреляно безвыходное лето
Тремя стаканами в упор
И с безмятежной лёгкостью поэта
Забыт свершённый приговор.

Не клевета : порою колкость
Порывы синего огня,
Горю, душевную заполнив полость
Грехом отравленного дня .


Виталий Бет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бессонница 20-05-2008 19:04


Всегда одно и тоже:
Растопыривает ноздри,
Дышит как лошадь,
Называется Музой.
Говорит, что принадлежу.

Не узнаю себя,
Соглашаюсь
То ли от неизбежности,
То ли от малодушия
И убиваю
Восьмичасовое эго,
Положенное сну.

Мне - покой через сутки,
Ей- разлюли малина.

Виталий Бет
[699x517]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Случайно руки не касается. 19-05-2008 18:40
Слушать этот музыкальный файл

Мои стихи - мой голос.Виталий Вет
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии