• Авторизация


чему нас учат мамы 21-05-2008 12:44

Это цитата сообщения maslak Оригинальное сообщение

чему нас учат мамы

1. Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:
"Если вы собрались переубивать друг друга - идите на улицу, я только что полы вымыла"

2. Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:
"Молись чтоб эта гадость отстиралась"

3. Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:
"Потому что я так сказала, вот почему"

4. Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:
"Вот вывалишься сейчас из окна - не возьму тебя с собой в магазин!"

5. Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:
"Если ты сейчас же не перестанешь реветь - я тебя отшлепаю"

6. Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:
"Закрой рот и ешь суп"

7. Мама научила меня СТОЙКОСТИ:
"Не выйдешь из-за стола, пока не доешь"

8. Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:
"Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе"

9. Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:
"Уж погоди, дома я с тобой поговорю"

10. Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:
"Если не перестанешь косить глазами - на всю жизнь так останешься"

11. Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:
"Надень свитер - я же знаю, что тебе холодно!"

12. Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ:
"Если не будешь есть овощи - никогда не вырастешь"

13. Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:
"Это у тебя все от отца!"

14. Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ:
"Чтоб твои дети были такие же, как ты!"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой рецепт рыбы для выходного дня 18-05-2008 01:21

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Простой рецепт рыбы для выходного дня

Вчера я стала обладательницей трех безголовых морский окуня. Возиться я с рыбой не очень то люблю, поэтому я люблю простые рецепты. Вот так я готовила сегодня. Взяла лоток, положила на него фольгу (это я делаю, что бы потом не мыть все эти лотки и поддоны, в которых готовлю.Ну если мыть и приходится, то не столько долго и тщательно - тк весь пригар остается на фольге). Фольгу немного смазала подсолнечным маслом, положила тушки рыбы, перед этим натерла её солью.Специи почему то не использовала-хотела просто так сготовить. Рыбу только помыла, натерла солью и уложила в противень. Потом сверху все накрыла фольгой и поставила в духовку на маленький огонек на полтора часа.
[700x525]
Как же было вкусно-слов нет!
кусочек рыбки под шкуркой-сочный
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Lomo de cerdo con leche (Свинина в молоке) 17-05-2008 23:49

Это цитата сообщения Nataiv Оригинальное сообщение

Lomo de cerdo con leche (Свинина в молоке)

[358x525]
Ингредиенты:

кусок свинной вырезки (как на отбивные) грамм 600-800
1 л молока
соль, перец
1 зубчик чесока
топленое сало (или в моем случае я использовала оливковое масло) для обжарки

Приготовление:

Срезать если много, жир. Натереть хорошо солью, чесноком и перцем.

Обжарить на раскаленном масле до золотистой корочки. Тем временем нагреть молоко.

Выложить в глубокую посуду, залить горячим молоком и готовить на средне-малом огне до готовности (именно в книге было написано "до готовности"). В среднем от 1 часа и до 2 часов. В зависимости от того какой готовности вам нравится свинина.

Потом подавать с соусом к картофельному пюре, например.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
500 БЛЮД НА ГРИЛЕ 17-05-2008 23:48

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

500 БЛЮД НА ГРИЛЕ

 (145x194, 12Kb)
ВВЕДЕНИЕ
В последнее время блюда, приготовленные на гриле, приобрели большую популярность. И это
неудивительно, поскольку подобный способ тепловой обработки позволяет сохранить не только
вкус продуктов, но и содержащиеся в них питательные вещества.
Приготовить пищу на гриле довольно несложно, однако нужно помнить о том, что в нем не
должно быть открытого огня. Следует дождаться, пока топливо полностью прогорит и образуются
угли красноватого цвета, покрытые слоем золы. Решетку гриля рекомендуется смазать маслом,
чтобы продукты не пригорали.
На гриле можно приготовить блюда из различных сортов мяса, птицы, дичи, рыбы,
морепродуктов и овощей, что делает их доступными для любой семьи.
Разнообразные специи, приправы и пряные травы, широко использующиеся в кулинарии, дают
возможность готовить из одних и тех же ингредиентов блюда, отличающиеся друг от друга по
вкусу. Маринады и соусы, рецепты которых даны в книге, делают их особенно оригинальными.
Глава 1. БЛЮДА ИЗ ГОВЯДИНЫ
Говядина-гриль с рисом
Ингредиенты
Вырезка говяжья – 1 кг, шпик – 400 г, сало свиное топленое – 100 г, рис – 150 г, соль и перец
красный молотый по вкусу.
Способ приготовления
Вырезку промывают, нарезают порционными кусками и отбивают до толщины 1-1,5 см. Свиной
шпик нарезают тонкими полосками.
Куски мяса солят, перчат и оборачивают полосками шпика. Жарят на смазанной топленым салом
решетке над раскаленными углями до готовности. Рис промывают, отваривают в соленой воде и
откидывают на сито.
Готовое мясо раскладывают по тарелкам, гарнируют рисом и подают к столу.
Говядина с чесночным соусом
Ингредиенты
Говядина – 1 кг, сметана – 250 г, чеснок – 3 дольки, масло растительное – 2 ст. ложки, зелень
укропа – 1 пучок, соль и перец по вкусу.
Способ приготовления
Мясо промывают, нарезают порционными кусками поперек волокон, отбивают, солят и перчат.
Жарят на смазанной растительным маслом решетке над раскаленными углями с обеих сторон.
Чеснок очищают, измельчают, смешивают со сметаной, мелко нарезанной зеленью укропа и
солью. Готовое мясо выкладывают на блюдо, поливают чесночным соусом и подают к столу.
Говядина с яблочным соусом
Ингредиенты
Говядина – 1 кг, яблоки – 500 г, сливки – 200 г, лук репчатый – 1 шт., масло сливочное – 2 ст.
ложки, масло растительное – 2 ст. ложки, зелень петрушки – 1 пучок, соль, перец белый молотый
по вкусу.
Способ приготовления
Мясо промывают, нарезают порционными кусками поперек волокон, отбивают, солят и перчат.
Жарят на смазанной растительным маслом решетке над раскаленными углями с обеих сторон.
Яблоки и лук очищают, нарезают мелкими кубиками и тушат на сковороде в сливочном масле 5
мин. Затем добавляют сливки, солят и готовят при постоянном помешивании еще 5 мин.
Готовую говядину раскладывают по тарелкам, поливают соусом, украшают веточками петрушки
и подают к столу.
Говядина, жаренная на решетке с помидорами
Ингредиенты
Говядина – 1 кг, помидоры – 150 г, масло сливочное – 50 г, зелень петрушки и кинзы – по 0,5
пучка, соль и перец красный молотый по вкусу.
Способ приготовления
Говядину промывают, очищают от пленок, нарезают порционными кусками и укладывают
слоями в эмалированную емкость, пересыпая каждый слой солью и перцем. Выдерживают в
прохладном месте в течение 2-3 ч.
Затем мясо кладут на смазанную сливочным маслом решетку и жарят над раскаленными углями
с обеих сторон до образования золотистой корочки. Помидоры моют, нарезают кружочками и
также жарят на решетке.
Готовое мясо и помидоры раскладывают по тарелкам, посыпают измельченной зеленью
петрушки и кинзы и подают к столу.
Говядина-гриль с апельсиновым соком и корицей
Ингредиенты
Вырезка говяжья – 500 г, сок апельсиновый – 100 мл, масло топленое – 30 г, корица и гвоздика
молотые – по 5 г, соль по вкусу.
Способ приготовления
Мясо промывают, нарезают порционными кусками и укладывают в миску, пересыпая солью,
корицей и гвоздикой. Заливают апельсиновым соком и маринуют в течение 2-3 ч.
Маринованное мясо жарят на смазанной топленым маслом решетке над раскаленными углями
до готовности.
Говяжья вырезка, жаренная на решетке
Ингредиенты
Говядина (вырезка) – 1,5 кг, помидоры – 500 г, лук зеленый – 100 г, масло растительное – 50 мл,
зелень кинзы и базилика – по 1 пучку, соль и перец по вкусу.
Способ приготовления
Говяжью вырезку промывают, очищают от пленок, солят и перчат, жарят в растительном масле
до образования золотистой корочки. Затем заворачивают в фольгу и жарят над раскаленными
углями до готовности. Помидоры моют, разрезают пополам и также жарят на решетке.
Готовое мясо нарезают кусками поперек волокон, укладывают на блюдо, гарнируют
помидорами, украшают измельченным зеленым луком, веточками кинзы и базилика.
Говядина-гриль «Кавказ»
Ингредиенты
Говядина (вырезка) – 2 кг, лук репчатый – 100 г, уксус
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда из индейки 17-05-2008 23:41

Это цитата сообщения пражанка-таня Оригинальное сообщение

http://www.cook-online.ru/pcatalog188/ может ссылка поможет...я так просто варю и в конце добавляю сметану...пойдет любой гарнир
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХАЧАПУРИ ПО-АДЖАРСКИ 17-05-2008 17:02

Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп Оригинальное сообщение

ХАЧАПУРИ ПО-АДЖАРСКИ

Основное в хачапури - начинка. Ее должно быть больше чем теста. Тесто выполняет роль формы и не должно лидировать.
Настоящие хачапури очень большие с куриным яйцом. Я же в ресторане ела маленькие хачапурчики с перепелиным яичком, очень понравилась идея, решила воплотить в жизнь. Вот что из этого вышло.

[500x375]

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узбекский плов 17-05-2008 16:44

Это цитата сообщения Nataiv Оригинальное сообщение

Узбекский плов

[660x500]
Инградиенты в рассчете на 700гр. риса:
Мясо - баранина, можно ребрышки, граммов 500 не больше.
Масло - растительное, желательно хлопковое, можно подсолнечное,но не рафинированное ,граммов так 100 не больше.
Лук - две или лучше три головки средних по размеру,
предварительно порезать кружками.
Морковь - три или четыре больших по размеру, почистить предварительно
и потереть на крупной терке.
Рис - должен быть специальным для плова,
хорошо если он узгенский или на худой конец
вьетнамский. Он не должен сильно развариваться. Со временем
навык в выборе риса приходит, а так пока можно при покупке
консультироваться у продавцов. Его нужно промыть и желательно
перебрать,но увы... я никогда
его не перебирала,терпения на то не хватало и времени.
Курага - 200 гр., моется предварительно холодной водой,
можно с косточкой
еще вкуснее.
Изюм - 100 гр., мыть предварительно обязательно.
Чеснок - головок четыре или пять нужно очистить от шелухи основной,
но на дольки не разламывать и промыть.
Соль и специи по вкусу.



Читать далее
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаил КРУГ-"Владимирский централ" 17-05-2008 16:01
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Т9- "Ода нашей любви" (Вдох-Выдох) 17-05-2008 15:45
Слушать этот музыкальный файл

Берёт за живое...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Т9-Вдох Выдох 17-05-2008 15:44

Это цитата сообщения _P_u_S_h_i_S_t_i_K_ Оригинальное сообщение

Т9-Вдох Выдох

При посмотре  чуть слезы не потекли из глаз

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слова песни Т9 - Ода нашей Любви (Вдох-Выдох) 17-05-2008 15:28

Это цитата сообщения Black_Lonely_WolF Оригинальное сообщение

Слова песни Т9 - Ода нашей Любви (Вдох-Выдох)

Вдох-выдох и мы опять играем в любимых.
Пропадаем мы тонем в нежности заливах,
Не боясь и не тая этих чувств сильных.
Ловим сладкие грёзы на сказочных склонах.
Вдох-выдох и мы опять играем в любимых.
Пропадаем и тонем в нежности заливах,
Не боясь и не тая этих чувств сильных.
Ловим сладкие грёзы на сказочных склонах

Тёплый дождь по капле тихо умирает в земле.
Я хочу к тебе, я лечу к тебе
И моё сердце бьёться в такт с твоим,
Отмеряя нежными секундами ритм.
Не молчи - ты просто говори со мной.
Дай крылья мне, дай силы взлететь над землёй,
Пустой покинуть мир, забыть пустые лица
И вечно плыть по небу белой птицей.
Лететь к тебе, лететь во сне,
Рисовать крыльями тебя на небо-холсте,
Взлетать ради нас всё выше до самых небес
И ради нас упасть камнем вниз.
Ты любовь моя, ты печаль моя
И если вдруг исчезнешь ты - сойду сума я.
Нет! Ты дорога мне, как первый лучик солнца весной.
И я люблю тебя, и я весь твой.

Вдох-выдох и мы опять играем в любимых.
Пропадаем мы тонем в нежности заливах,
Не боясь и не тая этих чувств сильных.
Ловим сладкие грёзы на сказочных склонах.
Вдох-выдох и мы опять играем в любимых.
Пропадаем и тонем в нежности заливах,
Не боясь и не тая этих чувств сильных.
Ловим сладкие грёзы на сказочных склонах.

Ну здраствуй,родная, соскучилась? Да я знаю!
Твои глаза, как чистые воды Алтая.
И я таю, смотря на них в который раз,
И я тону в глубинах твоих дивных глаз.
Немного слёз,грусти..немного печали
И дни летят за днями, как птицы над полями,
Становясь годами, а затем десятками лет,
А мы с тобой всё так же вместе готовим обед.
Жить без бед нельзя, да я и не хочу!
И если что случиться, то ты прижмёшь к плечу,
Залечишь раны, радостью подменишь печаль
Дашь поцелуй мне и светлой станет даль.
Пройдёт боль и счастье утопит меня.
Счастье быть с тобой, только тебя любя,
И будут лететь годы,осушая воды,
храня бережно нашей любви оду.

Вдох-выдох-выдох вдох-выдох-выдох
Вдох-выдох-выдох вдох-выдох-выдох
Вдох-выдох-выдох вдох-выдох-выдох
Вдох-выдох-выдох вдох-выдох-выдох

Храня бережно нашей любви оду.

Вдох-выдох и мы опять играем в любимых.
Пропадаем мы тонем в нежности заливах,
Не боясь и не тая этих чувств сильных.
Ловим сладкие грёзы на сказочных склонах.
Вдох-выдох и мы опять играем в любимых.
Пропадаем и тонем в нежности заливах,
Не боясь и не тая этих чувств сильных.
Ловим сладкие грёзы на сказочных склонах
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Високосный год -" Лучшая песня о любви" 17-05-2008 15:22
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Високосный год - "Метро" 17-05-2008 15:06
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настя Задорожная-Я больше не хочу верить 17-05-2008 14:46
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зенит 2-0 Рейнджерс 17-05-2008 13:42

Это цитата сообщения alexjdanov Оригинальное сообщение

Зенит 2-0 Рейнджерс



Зенит 2-0 Рейнджерс



Александр Жданов  - 1 блог в инете




успешная недорогая реклама в блоге у Жданова



Саня Жданов в одноклассниках



Мои ДРУЗЬЯ. Мои КОНТАКТЫ. Мои ОДНОКЛАССНИКИ



ВЗЯТЬ ЦИТАТНИК ВИДЕО?





КОНЕЧНО ВЗЯТЬ!! (жми)



Евровидение 2008. Дима Билан. Believe me
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Победный гол "Зенита" 17-05-2008 13:36

Это цитата сообщения Сергей_Злов Оригинальное сообщение

Победный гол

Зенит разгромил шотландских Рейнджеров в финале Кубка УЕФА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как добиться желаемого без особых усилий 17-05-2008 13:33

Это цитата сообщения BowHunter Оригинальное сообщение

Как добиться желаемого без особых усилий


Как быстрее всего добиться того, чего мы хотим? Знаменитый интернет-маркетолог Майкл Джойнер утверждает, что есть пять основных законов, с помощью которых мы можем добиться любых целей. Для достижения цели необходимо соблюдать: 


Закон прямых линий: самый короткий путь между двумя пунктами - прямой. Также и в достижении целей: если вы хотите получить быстрый результат, выбирайте самый прямой путь, не нужно никаких лишних шагов и задач.


Закон ясного видения: цель, в которую вы должны попасть, вы должны видеть ясно. Для того, чтобы что-то получить, вы должны четко представлять, что именно вы хотите.


Закон сосредоточения внимания: пока вы не добьетесь своей цели, вы не сосредотачиваете внимание ни на чем больше.


Закон сосредоточенной энергии: аналогично - пока вы не добьетесь результата, вы не тратите свою энергию ни на что больше.


Неизбежность действия-реакции: две неразделимые вещи, зависящие друг от друга: действие и последующая реакция.
 
Эти законы безусловно верны и проверены опытом и временем, но их все же можно свести до трех постулатов:
Знать точно, чего вы хотите. Проблема в том, что многие представляют себе идею, но вот картину конечного результата, какого бы они хотели бы добиться - не всегда. Иметь собственный бизнес - идея, но какой, где, в каких масштабах - это уже цели. Для того, чтобы приучить себя к представлению цели, хороший тренинг - визуализация. Наглядно представьте себе конечный результат - как это выглядит, звучит, как это изменило вашу жизнь и жизнь людей вокруг. Точное представление себе того, что вы хотите получить, поможет вам вернее выбирать средства для достижения цели и отказываться от лишних шагов.


Следуйте прямым линиям. Делайте только то, что приближает вас к цели. Не тратьте время впустую на выполнение ненужных задач, которые уводят вас в сторону. Это могут быть даже ваши повседневные привычки, а потому выполнение этого пункта не так легко на первый взгляд, как кажется. Если, допустим, вы решили в короткий срок поднапрячься и скопить определенную сумму денег, тратиться на еженедельные и такие привычные походы в ресторан по выходным было бы как раз нарушением правила прямых линий, так как в общем и целом за месяц или полгода набегает внушительная сумма.


Сосредоточьте внимание на тех вещах, которые приближают вас к цели. Не тратьте время и энергию впустую. Не надо перерабатывать - делая слишком много усилий, мы не замечаем, как увлекаемся второстепенными вещами. И в конце концов получаем неудовлетворительный результат - много работы, мало достижений. Сосредоточены ли вы максимально, можно определить, анализируя свою деятельность. Задайте себе вопросы: всего ли, чего хотел, я добился за время, отведенное мне? Достаточно ли я использовал свой потенциал? Подобрался ли я достаточно близко к конечной цели, или стою на месте? Если ответы неудовлетворительны, значит, ваше внимание рассеялось, и что-то упущено вами из виду. Может, стоит на время отпустить эту ситуацию, переключиться на другой вид деятельности, или попробовать другой способ достижения целей. Постоянно анализируйте собственную деятельность для получения максимального результата.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат 17-05-2008 13:31

Это цитата сообщения Bitter--Sweet Оригинальное сообщение

Вкусно-тааааа......

От модератора TUFELKA
Данный рецепт попал в лирушную рассылку от 16 мая. Его добавили в свои цитатники 20 пользователей.
_________________________
Нам надо:

сырки плавленые - 2 шт,
морковь вареная - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
свинина отварная - 200г,
шампиньоны цельные маринованные - 1 банка,
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень

Готовим:

Салат укладывается слоями.
Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы , затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать), полить майонезом.
Далее слой моркови (морковь на крупную терку), затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками), полить слой майонезом.
Затем выложить слой рубленого мяса, снова майонез, далее плавленый сырок (на терку), майонез, картофель (на терку), майонез, яйца (мелко порубить), майонез.
Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов).
Салат убрать на 12 часов в холодильник.

p.s.
фото не моё.
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проще не бывает! 17-05-2008 13:23

Это цитата сообщения Потопешка Оригинальное сообщение

Проще не бывает!

Я с большим удовольствием читаю, какие шедевры народ творит из продуктов!
Хочу поделиться с вами САМЫМ наипростейшим салатиком, который варганится буквально за несколько минут и стОит сущие копейки.
Трем морковь, трем туда же КОПЧЕНЫЙ (!) колбасный сыр и заправляем майонезом.
Не солим, приправ не добавляем. ВСЕ! В последнее время это мое спасенье и всем-всем нравится.
Прошу строго не судить! ;)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные палочки к пиву и не только. 17-05-2008 13:21

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Сырные палочки к пиву и не только.

[271x180]
И еще, сырные палочки хороши не только к пиву, с ними очень вкусно есть суп, особенно борщ.

Ингредиенты:

1. Лаваш тонкий 1 шт.
2. Сырок плавленый 2 шт.
3. Чеснок 2 зубчика
4. Зелень укропа
5. Масло сливочное 2 ст.л.
6. Яйца 2 шт.

Приготовление:

1. Яйца взбить венчиком
2. Лаваш разрезать на полоски длинной около 7-10 см и шириной около 10 см.
3. Плавленый сырок нарезать тонкими пластинками.
4. Чеснок измельчить.
5. Зелень укропа мелко нарезать.
6. На кусочек лаваша выложить в длину 2 ломтика плавленого сыра, посыпать зеленью, добавить немного чеснока.
7. Лаваш аккуратно свернуть в рулетик, обмакнуть в яйцо.
8. На раскаленную сковородку выложить сливочное масло и чеснок. Разогреть.
9. Трубочки с сырной начинкой обжаривать на сливочном масле со всех сторон до золотистого цвета.
10. Сверху трубочки посыпать мелко рубленой зеленью
(рецепт из рассылки)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии