• Авторизация


5 летних диет 29-05-2008 16:10

Это цитата сообщения Танталь Оригинальное сообщение

5 летних диет

Летом худеть намного легче.
рецепт диеты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладушки 29-05-2008 16:08

Это цитата сообщения Александр_Купинский Оригинальное сообщение

Оладушки

Давным давно моя бабушка научила меня делать оладушки. Никогда я не видел что бы у кого то они были такими же нежными и высокими. Я попробую описать как это делается, пропорци не знаю, так как все время делаю на глаз. Итак берешь поллитра простокваши или кефира( чем кислее, тем лучше -я ее предварительно держуполдня не в холодильнике открытую), 2 яйца, соль,содк на кончике чайной ложки( примерно 1/8), все это мешивается и добавляется мука. Консистенция должна получиться как у жидкой сметаны. В этом случае можно и пожиже сделать. Весь фокус в масле, его на сковороде должно быть много сковорода должна быть очень горячей, практически на грани тго что масло начнет гореть. Ложкой выкладывею на сковороду и смотрю... как только низ зарумянился переворачиваю. Не обращаейте внимания на то , что верхняя часть оладьи в момент переворачивания может быть еще жидкой. Если с консистенцией теста угадано верно, то они получаются нежнейшими с хрустящей корочкой и воздушные. Если уу вас они не пропекаются, значит тесто густовать, добавьте еще немного простокваши. Один недостаток, очень жирные, но если выкладывать на салфетку, то становится все хорошо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Диета Ангела 29-05-2008 16:07

Это цитата сообщения Танталь Оригинальное сообщение

Диета Ангела

1194344909_1 (146x120, 9Kb)
Известна ли вам диета с красивым названием – «диета ангела»?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И еще немного о том как из кучи обьедков сделать нечто. "ЗАПЕКАНКА" 29-05-2008 16:06

Это цитата сообщения Александр_Купинский Оригинальное сообщение

И еще немного о том как из кучи обьедков сделать нечто. "ЗАПЕКАНКА"

Удивляюсь, и почему у меня в холодильнике в какой то момент вместо еды оказывается куча объедков. Наверное от природной бережливости))))) Жаль мне еду выбрасывать, все думаю, что доем, но потом готовлю что то новое. В итоге вчера, после ревизии, оказалось , что осталось - миска отвареных макарон( большие такие трубочки косо срезаные), сыр ( грамм 100 пармежана и грамм 150 с зеленой плесенью), совсем немного ветчины 5 кусочков,пара сырых яиц, 2 ломтика бекона, лук, морковка, сметана и слегка обглоданая курица гриль.
Бекон, ветчину порезал и кинул на сковороду, слегка обжарил, добавил лук и тертую морковку, все довел до мягкости овощей. У куры содрал последнее мясо порезал меленько, смешал с макаронами, содержимым сковороды и мелко поломаным сыром с плесенью.Вывалил все в форму для запекания,посолил, поперчил. В 50 грамах водички развел куриный кубик, смешал со сметаной и слегка взбитыми яйцами.Залил этой болтушкой содержимое формы, сверху присыпал тертым пармезаном и засунул в духовку. Минут через 25 при 250 градусах это стало вкуснятиной. Нежное сочное и очень сытное!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завтрак холостяка 29-05-2008 16:05

Это цитата сообщения Александр_Купинский Оригинальное сообщение

Завтрак холостяка

Утром понял что если я не поем, то на работу не доползу. Пришлось что то придумывать.... Холодильник был уже опустошен( см "ЗАПЕКАНКА") нашел сырую картошку. Когда я ее покупал я уже не помню, но она как то умудрилась выжить, там же валялась луковица и в глубине холодильника нашлась замороженная котлетка.Именно котлетка, так как делала ее еще мама в прошлый приезд, было это месяца 3 назад. Делает она их исключительно вкусными, но невероятно маленькими. Ну и вот сижу я как идиот и думаю что сделать из всего этого. Легких путей я не люблю, а значит вариант котлетка и жареная картошка вылетел в полуфинале... В итоге родился очередной кулинарный монстр...
Пока несчастная котлетка размораживалась в микроволновке я натер картошку на крупную терку, порезал мелко-мелко луковку, мешал это с фаршем и разделил на 2 части. Разогрел сковороду налил туда немного масла и выложил половину массы аккуратно распределив ее по всему дну. Получилась лепешечка толщиной в 1 см. когда она обжарилась с одной стороны , перевернул и поджарил с другой. на все про все ушло минут 5. Может это конечно и не шедевр, но мне понравилось. Жаль салатика небыло.
Сейчас пойду за продуктами, а завтра напишу что изобрел на ужин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладушки из курочки. 29-05-2008 16:03

Это цитата сообщения KATCHEN Оригинальное сообщение

Оладушки из курочки.

500-600г.куриного филе,150г.майонеза,1 луковка,3 яйца,2ст.ложки муки,пучок укропа. Филе и лук порезать мелко,перемешать.Добавить нарезанный укроп,яйца взбить с майонезом,смешать с куриной массой,добавить муку.Посолить,поперчить.Жарить на разогретой сковороде,в растительном масле.Выкладывая массу ложкой!Подать со сметанкой!Быстро,вкусно и недорого!
[500x374]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рогалики творожные. 29-05-2008 16:02

Это цитата сообщения aleksg48 Оригинальное сообщение

Рогалики творожные.

От модератора TUFELKA
Данный рецепт попал в лирушную рассылку от 29 мая, его добавили в свои цитатники более 91 пользователя Лиру.
___________________________________
Рогалики творожные.
[700x525]
рецепт с фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красная рыба (бутербродный вариант) 29-05-2008 16:00

Это цитата сообщения Александр_Купинский Оригинальное сообщение

Красная рыба (бутербродный вариант)

Читаю я какие гениальные вещи пишут коллеги по сообществу и завидую. Мой скорбный мозг, почему то, ориентируется на приземленные штуки, типа как сочинить что нить из остатков или спасти совсем уже, казалось бы, потеряные для гастрономии продукты.
В связи с этим я вспомнил мою тетушку. Как то, в эпоху дефицита, прикупила она килограмм 5 замороженой красной рыбы, решила, типа, семью побаловать солененькой рыбкой. Помыла ее, натерла солью и оставила на сутки. Когда через сутки решила попробовать, то поняла, что вкус то хорош, но консистенция никуда не годится. В конец перемороженая рыба не нарезалась ломтиками, а разваливалась на кусочки. Выкидывать было жалко, тут и решила она это дело слегка видоизменить, отделила всю мякоть от шкуры и костей провернула в мясорубке и сложила в лоточки,предварительно добавив по 2-3 ложки растительного масла на полкило фарша.
Эпоха дефицита прошла, но мы до сих пор продолжаем так делать. Очень удобно с утра намазать на хлебушек.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИЦЦА:) 29-05-2008 16:00

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

ПИЦЦА:)

2 (5) (127x119, 20Kb)
Доооолго я искала рецепт настоящей пиццы:)
И наконец после нескольких неудачных попыток
я его нашла:)
Очень довольна и теперь знаю,
что в магазине больше покупать не буду:)
ФОТО-КАРТИНКИ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладушки из фарша 29-05-2008 15:56

Это цитата сообщения Lasley Оригинальное сообщение

Без заголовка

Увидела рецепт про куриные оладушки,и решила попробовать сделать то же самое.Но,увы,курицы у меня оказалось очень мало.В магазин бежать уже было поздно,а порезать я уже немного порезала.Решила доделать.Добавила туда чуть фарша,сметаны,горчицы,чеснока,ещё яиц.Муку не добавляла.Теста получилось гораздо больше и напекла вот таких вот "оладушек/котлет".Получилось божественно вкусно.Спасибо ей за идею!
Кстати вкупе с чесночной картошечкой это блюдо очень хорошо естся)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правильное понимание пословиц 29-05-2008 15:46

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Правильное понимание пословиц

От работы кони дохнут

Неправильное толкование: «Работать вредно, поэтому работай поменьше».

Полная версия поговорки звучит так: «От работы кони дохнут, а люди — крепнут». Мудрый народ хотел сказать этими словами, что работа вредна только для неразумных животных, которые не понимают радости труда. Для человека же работа — не просто полезна, но и прямо таки необходима для здоровой и счастливой жизни.

Своя рубаха ближе к телу

Неправильное толкование: «Свои интересы мне дороже».

Давайте вспомним, а когда произносились эти слова? Конечно, на похоронах павшего в бою товарища. Когда солдаты снимали с тела свои рубахи и бросали их в могилу — ближе к телу погибшего. Тем самым они показывали, как он им был дорог.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Билан выиграл Евровидение 2008 29-05-2008 15:45

Это цитата сообщения Сергей_Злов Оригинальное сообщение

Билан выиграл Евровидение 2008

Песня победителя
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шеф мешает отдыхать на работе 29-05-2008 15:41



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бомбокот 29-05-2008 15:33


http://www.tvigle.ru/prg/9/109/?ref=3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ ПОСТ О "ЕВРОВИДЕНИИ" 29-05-2008 15:09

Это цитата сообщения YES_Stars Оригинальное сообщение

САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ ПОСТ О "ЕВРОВИДЕНИИ"

Судя по статистике "Яндекса", пост с этим видеороликом,
размещенный в ПЕРВОМ ЗВЕЗДНОМ БЛОГЕ,
стал самым популярным постом Рунета о "Евровидении".
Жаль, что такое не показывают по ТВ ))



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Eurovision 2008 Russian reacti 29-05-2008 15:07

Это цитата сообщения alexjdanov Оригинальное сообщение

Eurovision 2008 Russian reactions



Eurovision 2008 Russian reactions



Александр Жданов  - 1 блог в инете




успешная недорогая реклама в блоге у Жданова



Саня Жданов в одноклассниках



Мои ДРУЗЬЯ. Мои КОНТАКТЫ. Мои ОДНОКЛАССНИКИ



ВЗЯТЬ ЦИТАТНИК ВИДЕО?





КОНЕЧНО ВЗЯТЬ!! (жми)



Евровидение 2008. Дима Билан. Believe me
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 самых безумных законов о сексе 29-05-2008 15:01

Это цитата сообщения avalona Оригинальное сообщение

12 самых безумных законов о сексе

12 самых безумных законов о сексе




Если вы приехали в какую-нибудь страну и не знаете местного законодательства в сфере отношения полов, то рискуете заработать на свою голову неприятности, и порой немалые. Всему виной суровые законы.

В Англии вас могут оштрафовать, если вы предложите незнакомой женщине немного порезвиться. В Италии некрасивым женщинам законодательно запрещено появляться в голом виде на пляже, а в России на улице влюбленным нельзя открыто демонстрировать свои чувства.

1. Англия - Никаких случайных связей. Планируете немного пофлиртовать в пабе, а потом закадрить ближайшую красотку? В Англии этого делать не рекомендуется. Здесь тому, кто предложит незнакомой женщине заняться сексом, грозит штраф вплоть до 180 евро или три месяца тюрьмы.

2. Россия - Целоваться запрещено. Находясь в России, влюбленным следует предельно сдержанно проявлять свои чувства друг к другу, потому что целоваться на улице здесь запрещено. Законодатели уверены, что открытая демонстрация близости может привести к сексуальной распущенности. Теоретически, слишком строгие милиционеры могут вас по этому закону оштрафовать, правда сумма штрафа в законе не оговорена. И вообще в России этот удивительный закон никто, кроме членов Верховного суда, не знает и не соблюдает - ведь у русских традиционно принято даже христосоваться троекратным публичным поцелуем.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Мазаев-"Я люблю тебя до слёз" 29-05-2008 14:50
Слушать этот музыкальный файл

Одна из моих любимых песен
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как Билан репетировал с Плющенко 29-05-2008 14:37


http://www.tvigle.ru/prg/19/518
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игра Rome Puzzle 29-05-2008 14:15

Это цитата сообщения Игро-мультик Оригинальное сообщение

Игра Rome Puzzle

Убираем ряды одинаковых картинок. Цель - очистить все темные ячейки на поле, после этого переходим в следующий уровень.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии