• Авторизация


Пицца *Остатки сладки* 30-05-2008 13:10

Это цитата сообщения ChertyonOK Оригинальное сообщение

Пицца *Остатки сладки*

Очень люблю гостей и шумные застолья...
Вот только после их окончания остаётся много еды...
Остатков много, но всё какие то кусочки...
И оставить - грех, и выбросить - жалко...
А вечером прийдет любимый - нужно чем то кормить мужчину...
И так, открываю холодильник и вижу:
Колбаса (разнокалиберная) - 3 вида, грамм по 50.
Сыр (разно сортовой) - 50 граммовые кусочки.
Перец (сладкий, болгарский) - 1 шт.
Помидор (средний) - 1 шт.
Зелень (разнородная смесь) - хаотичный пучок.
Кетчуп и майонез - в больших количествах.
В хлебнице - трёхдневный лаваш (круглый, 1 шт.)
Времени до прихода голодного мужчины - 30 минут.

[320x224]


Ну что же, чем богаты, тому и рады (с)
Включаем фантазию и создаём шедевр "остаткового" творчества...

Пицца "Остатки сладки"...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Картофельные ежики" 30-05-2008 13:08

Это цитата сообщения KATCHEN Оригинальное сообщение

"Картофельные ежики"

Сало нарезать тонкой соломкой(с сечением 5мм),разложить на тарелке,чтоб не соприкасались кусочки.Поставить в холодильник до полного затвердения. Картофель очистить.Узким ножом просверлить в картофеле дырки.Замороженные кусочки сала вставить в дырочки.Концы брусочков сала должны выглядывать с обеих сторон у картошки.Ежиков уложить на противень.Налить чуть масла растительного.Поставить запекать в духовку при Т200,до мягкости картофеля!
[400x267]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мысли... 30-05-2008 13:07

Это цитата сообщения maslak Оригинальное сообщение

Мысли...

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
40 причин, из-за которых быть мужиком лучше, чем женщиной 30-05-2008 13:05

Это цитата сообщения maslak Оригинальное сообщение

40 причин, из-за которых быть мужиком лучше, чем женщиной

-Твой телефонный разговор длится 30 сек.
-В фильмах голыми гораздо чаще показывают женщин.
-Для недельного отпуска тебе хватает одного чемодана.
-Тебе не нужно следить за сексуальной жизнью твоих друзей.
-Очередь в туалет короче на 80 %.
-Ты сам можешь открыть все бутылки.
-Старым друзьям глубоко плевать на перемены в твоем весе.
-Когда ты переключаешь каналы в телевизоре, тебе не нужно останавливаться дольше чем на 5 сек.
-Форма твоей задницы не имеет никакого значения для трудоустройства.
-Все твои оргазмы настоящие.
-На тебя не нападают парни в масках хоккейных вратарей.
-Тебе не нужно всегда таскать с собой целую сумку крайне не обходимых предметов.
-Когда тебя критикуют, тебе не нужно паниковать, что все вокруг тайно тебя ненавидят.
-Гараж и пульт телевизора - твои и только твои.
-Дела женитьбы улаживаются сами собой.
-Если кто-то забывает тебя куда-нибудь позвать, он все еще может оставаться твоим другом.
-Твои трусы стоят 100 руб. за 3 шт.
-Тебе не нужно брить ничего, что находится ниже шеи.
-Ни один из твоих сослуживцев не может довести тебя до слез.
-Тебе не нужно каждую ночь засыпать рядом с волосатой задницей.
-Если ты 34-летний холостяк, никто не обращает на это внимания.
-Все, что есть на твоем лице - всегда натурального цвета и формы.
-Ты можешь наслаждаться тишиной, сидя в машине на месте пассажира.
-Все проблемы улаживаются цветами.
-Ты думаешь о сексе 90% времени, свободного ото сна.
-Трех пар обуви тебе более чем достаточно.
-Никто не перестает рассказывать неприличный анекдот, когда ты входишь в комнату.
-Ты можешь снять майку, если тебе жарко.
-Продавцы на авторынке могут говорить тебе правду.
-Тебе наплевать, заметили ли окружающие твою новую прическу.
-Ты можешь часами напролет молча смотреть футбол со своим другом и не терзаться вопросом: "Может, он сердится на меня?".
-Весь месяц у тебя одинаковое настроение.
-Ты никогда не поедешь на другую заправку только потому, что эта - "противная".
-Ты знаешь как минимум 20 способов открывания пивных бутылок.
-Люди никогда не пялятся на твою грудь, когда ты разговариваешь с ними.
-Ты запросто можешь заскочить к другу без "небольшого подарочка".
-Если ты не позвонишь другу в назначенное время, он не будет рассказывать всем окружающим, как ты изменился.
-Ты никогда не пропустишь возможности заняться любовью только потому, что у тебя "нет настроения".
-Тебе не нужно помнить ничьих дат свадеб и дней рождений.
-Если другой мужик появился на вечеринке одетым так же, как и ты, вы можете стать лучшими друзьями.
Уже горды за себя?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему девушки бросают..? 30-05-2008 13:03

Это цитата сообщения maslak Оригинальное сообщение

Почему девушки бросают..?

Не удивляйся, что я тебя бросил(а), если ты:

1. Не в состоянии принять ни одного мало-мальски серьезного решения. Если при слове "ответственность" по твоей коже бегут мурашки, а колени предательски дрожат, если принятие всех ключевых решений ты перекладываешь на девушку, то поверь, развязка близка.

2. Не в состоянии понять, что тебе нужно. Меня всегда умиляли и умиляют мужские заявления: "Она не может дать мне то, что мне нужно". У меня только один вопрос: а ты сам знаешь, ЧТО тебе нужно. Чтобы получить желаемое, нужно хотя бы знать, что это. И каким-то образом это выразить.

3. Не уделяешь ей внимания. А потом удивляешься, откуда розы на столе, и кто это ей все время названивает. Девушкам внимание жизненно необходимо. И если этого самого внимания они не получают от бойфренда, то начинают искать его на стороне: флиртовать с коллегами, знакомиться на улицах... Словом, конкуренция повышается. И это прямое следствие вечной занятости.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идея фикс 30-05-2008 13:02

Это цитата сообщения maslak Оригинальное сообщение

идея фикс

Произошла эта история в Минске в 80х. Про нее даже писали в газете.
Я лично знал ее героя, поэтому могу рассказать больше чем газета.
А случилось вот что.
Жил мужик на третьем этаже четырехэтажного дома. Жил себе, никого не трогал.
А рядом с его окнами была прикреплена мемориальная табличка! Не знаю уж какой светлой голове в Министерстве Культуры пришла эта гениальная идея, но факт остается фактом. Старожилы двора помнили, как в один прекрасный день во двор въехал подъемник, поднял стакан до третьего этажа и рабочий быстро прикрутил к стене эту табличку. Так вот, стукнула как-то мужику моча в голову: захотел он эту табличку прочитать во что бы то ни стало. А как же, ведь возле его окон!
Как-никак вроде бы и причастен, получается.
Этап первый. Вооружился мужик биноклем и целый день разглядывал эту табличку со двора и приставал ко всем с просьбой взглянуть и прочитать, а то он нихрена не может разобрать. Но никто так и не смог. Табличка почернела от времени, буквы не видно.
Этап второй. Привязав зеркало, взятое в ванной, к длинной палке он пытался прочитать табличку высунув палку из окна. Результат — зеркало упало с третьего этажа и грохнулось вдребезги. Получив от своей супруги заслуженную благодарность мужик поутих, но по вечерам во дворе за домино каждый раз направлял разговор на табличку и обсуждал свои грандиозные планы. Соседи уже устали его подкалывать, а некоторые даже стали предлагать свои варианты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чуточка правды о парнях 30-05-2008 12:59

Это цитата сообщения maslak Оригинальное сообщение

Чуточка правды о парнях

[показать]
Все мужчины — чудовища.Остается одно — кормить их получше.
Оскар Уайльд

Нет ничего невозможного для женщины, которая умеет расплакаться в нужный момент перед нужным мужчиной.
Уильям Нокер

Для счастья женщине нужен мужчина. Для несчастья — вполне достаточно мужа.
Войцех Бартошевский
Не спорь с мужчинами — все равно они никогда не бывают правы.
Сари Габор

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖНОЕ КАРТОШКА 30-05-2008 12:58

Это цитата сообщения cookingclub_ru Оригинальное сообщение

ПИРОЖНОЕ КАРТОШКА

 Поиск рецептов:

ПИРОЖНОЕ КАРТОШКА

Рецепт номер: 9598


Дата добавления: 2008-05-07

Приблизительное время приготовления: 30 минут

Ингредиенты, используемые в рецепте:500гр Печенье
150- 200гр масло сливочное
0,5б.сгущенки
5-6 ст.л какао
0,5 стак.грецких орехов обжареные и измельченные

[показать]


Инструкции по приготовлению:Печенье пропустить через мясорубку, добавить все остальные ингридиенты и хорошенько вымесить.
Скатать шарики или придать любую другую форму, посыпать сахарной пудрой.
Поставить на 1-2 часа в холодильник.


Источник (автор): Добавлен пользователем

Добавил(а) рецепт: Ольчик


Посмотреть рецепт полностью

Рецепт взят с сайта "Кулинарного клуба" http://cookingclub.ru
Все права принадлежат автору рецепта.

Рецепты с фотографиями. Рассылка Кулинарного клуба
ИмяЕмайл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плохое настроение? Неудачи на работе? Смотри этот ролик и все наладится! 30-05-2008 12:36



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедка в томате 29-05-2008 16:23

Это цитата сообщения пражанка-таня Оригинальное сообщение

Селедка в томате

3 мороженых селедки разделить на филе
100г уксуса
100г подсолнечного масла
1ч.л. молотого перца
1ст.л.соли
1ст.л.сахара
3ст.л.томату
3-4 гол.лука
Филе переложить колечками лука и залить приготовленной заливкой из выше изложенного
оставить на ночь мариноваться
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с куриным филе. 29-05-2008 16:23

Это цитата сообщения Prosto_Marina Оригинальное сообщение

Пирожки с куриным филе.

Сначала этот рецепт я поместила у себя, чтоб не забыть, как и что делается. Но поскольку у нас никто этим новшеством не отравился ))), я решила выложить его на ваше осмотрение. Дерзайте! =)
[506x337]
смотрите процесс приготовления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Томатный соус по домашнему. 29-05-2008 16:21

Это цитата сообщения ТРОЛЛЬКА Оригинальное сообщение

Томатный соус по домашнему.

Одну морковь и 1 стручок сладкого перца нарезать кубиками, потушить в 1 ст. ложке оливкового масла, залить томатным соком и по желанию добавить стручок жгучего перца. Кипятить соус ок. 20 минут. По вкусу соус можно приправить 1-2 зубчиками раздавленного чеснока.



Хочу сразу предупредить что домашний кетчуп очень отличается от магазинного к которому мы все привыкли!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Закуска из яиц и паштета" 29-05-2008 16:21

Это цитата сообщения Наталья_Котенкова Оригинальное сообщение

"Закуска из яиц и паштета"

На две порции
яйца вареные 2 шт
майонез 40г
сыр 40г
зелень
для паштета:
печень 150г
морковь 30г
лук 30г
масло сливочное 40г
соль,перец черный молотый по вкусу

-Печень нарежьте мелкими кубиками, обжарьте на масле вместе с луком и морковью, плотно накрыв крышкой. Охладите. пропустите через мясорубку, заправьте солью, перцем, перемешайте. Сформуйте 4 шарика.
-Яйца разрежьте пополам, на каждую половинку яйца положите шарик из паштета, полете майонезом, посыпьте сыром и запеките до образования золотистой корочки.
-Выложите на блюдо.оформите зеленью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Шарики из печени " 29-05-2008 16:20

Это цитата сообщения Наталья_Котенкова Оригинальное сообщение

"Шарики из печени "

на 6 порций
печень 500г
молоко 2 стакана
лук репчатый 3 головки
масло сливочное 150г
яйца 4 шт.
сыр твердый 250г
соль, перец черный молотый по вкусу
зелень
- Печень вымочите течение 2 часов в молоке, снимите пленку,нарежьте кусочками. Лук мелко порубите и обжарьте на части масла,затем добавьте печень и жарьте все вместе. помешивая, до готовности. Охладите.
-Печень, сваренные вкрутую яйца и лук пропустите через мясорубку.Добавьте соль, перец,оставшееся масло и разотрите до образования пышной массы.
- Сформуйте шарики, обваляйте их в тертом сыре, уложите на блюдо и оформите зеленью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Язык в сыре" 29-05-2008 16:19

Это цитата сообщения Наталья_Котенкова Оригинальное сообщение

"Язык в сыре"

На 8 порций
язык говяжий 1 шт.
сыр 200г
масло сливочное 200г
морковь 1 шт
лук репчатый 1 головка
лавровый лист 1 шт.
сухари молотые 1 стакан
соль перец горошком по вкусу
зелень

- язык отварите в воде с добавлением соли, моркови и лука до готовности, в конце приготовления положите перец и лавровый лист, затем сразу опустите в холодную воду и , не давая остыть, очистите от кожицы.
- Готовый язык нарежьте ломтиками, выложите половину в сковороду в один слой, посыпьте тертым сыром, смешанным с сухарями, и полейте растопленным маслом. Уложите второй слой языка, снова посыпьте сыром с сухарями, полейте маслом и поставьте в духовку для запекания.
- Нарежьте на порции и подавайте, оформив зеленью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Корзиночки из сыра с салатом" 29-05-2008 16:18

Это цитата сообщения Наталья_Котенкова Оригинальное сообщение

"Корзиночки из сыра с салатом"

На две порции
сыр твердый 60г.
мука 20г
маслины без косточек 50 г
зелень укропа 30 г
яйца вареные 2шт
мясо крабовое или крабовые палочки 70 г
майонез 40г

- Сыр натрите на терке, смешайте с мукой и испеките на горячей сковороде блинчики.Каждый горячий блинчик положите на перевернутый стакан,слегка прижмите. придав форму стакана. охладите.Получится корзиночка из сыра.
-Яйца натрите на терке. Маслины, крабовое мясо и зелень мелко нарежьте перемешайте с яйцами. заправьте майонезом.
- Выложите приготовленный салат в корзиночки, оформите маслинами и зеленью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сосиски 29-05-2008 16:17

Это цитата сообщения Nok-tyr-na Оригинальное сообщение

Комментарий к сосиски.....

очень люблю это блюдо:

сосиски режем поперек на небльшие кусочки, обжариваем. вытаскиваем. В той же сковороде ожариваем лук и чеснок, добавяем туда столовую ложку муки и стакан бульона, помидоры без кожицы (можно кетчуп), баночку кукурузы и горошка. Тушим минут пять, возвращаем сосиски обратно. Очень вкусою. Блюдо американских переселенцев)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тосты с сыром и овощами 29-05-2008 16:14

Это цитата сообщения Наталья_Котенкова Оригинальное сообщение

Тосты с сыром и овощами

На4 порции
хлеб белый 8 ломтиков
сыр твердый 120г
яйца 2 шт.
молоко 3ст. ложки
помидоры 3 шт.
масло оливковое 3 ст. ложки
масло сливочное 3 ст. ложки
листья зеленого салата
соль перец черный молотый по вкусу

-100 г сыра нарежьте соломкой, часть разложите на 4 ломтика хлеба и накройте оставшимися ломтиками хлеба.Взбейте сырые яйца с молоком и оставшимся сыром. Приправьте солью и перцем. Тосты смочите в яично-молочной смеси и оставьте, чтобы впиталась жидкость. Разогрейте оливковое и сливочное масло и обжарьте в нем хлеб с обеих сторон до образования хрустящей корочки.
- Тосты подавайте с нарезанными дольками помидорами на листьях салата

по такому принципу сделать можно
"гренки к чаю"
-яично молочная смесь,добавить сахар по вкусу . Булочки (например свердловские,сдобные) нарезать ломтиками . Каждый ломтик смочить в яично- молочной смеси и оставить, чтобы впиталась жидкость. и обжарить с обеих сторон до образования хрустящей корочки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Креветки в соусе пиль-пиль 29-05-2008 16:13

Это цитата сообщения Nataiv Оригинальное сообщение

Креветки в соусе пиль-пиль

От модератора TUFELKA
Данный рецепт попал в Лирушную рассылку. Его добавили в свои цитатники более 57 пользователей лиру!
_________________________________
[385x288]
Ингредиенты на 2 порции:
- 250 грамм свежих или свежезамороженных креветок;
- 2 зубчика чеснока;
- половина небольшого стакана оливкового масла;
- 1 столовая ложка белого сухого вина;
- 1 маленький острый перец (типа чили);
- соль.

Приготовление:
В глиняную тарелку налить масло и поставить на средний огонь. Положить туда перец (можно разделить его на несколько частей). Почистить креветки и выложить их в тарелку с маслом, посолить, добавить вино и мелко нарезанный чеснок. Накрыть, чтобы немного потушилось.
Есть креветки нужно горячими. Обязательно запаситесь большим количеством бумажных салфеток. Пиво тоже не помешает.

К сведенью:
В головах креветок содержится пигмент астаксантин, который
является прекрасным антиоксидантом.
Пигмент астаксантин в 10 раз мощнее любых антиоксидантов, когда-либо найденных, и в 500 раз сильнее витамина Е, который защищает клетки человека от старения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Петушиный гребешок" -закуска 29-05-2008 16:12

Это цитата сообщения KATCHEN Оригинальное сообщение

"Петушиный гребешок"

3/4 чашки майонеза,2 ст.ложки мелко нарезанного лука,2 ст.ложки мелко нарезанной петрушки,2 ст.ложки мелко нарезанного базилика,4 яйца сваренных вкрутую,4 спелых помидора,соль,перец. В мисочке смешать майонез с зеленью.Яйца порезать тонкими овалами.Помидоры положить"попкой"вниз и острым ножом сделать надрезы,не дорезая до конца,делаем столько надрезов,сколько у нас ломтиков у яйца.Раскрыть помидор,чтоб получился как бы гребешок,посыпать солью и вложить в надрезы кружочки яиц.На тарелку укладываем листья салата,помидорный гребешок и майонезный соус с зеленью.Сверху посыпаем свеже молотым перчиком!Очень вкусно!
[440x362]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии