• Авторизация


Рисуем в фотошопе ;) 03-06-2008 15:42

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Рисуем в фотошопе ;)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличная вещь для тех, кто фоткает 03-06-2008 15:41

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Отличная вещь для тех, кто фоткает

Как сделать отличные снимки - Полезные советы, проиллюстрированные фотографиями.
Правильное построение композиции - Специально для новичков
Уроки фотографии Александра Ляпина (Андрея Текилы) - всего 15 небольших уроков помогут вам блистательно начать свою фотографическую карьеру.
ФОТОСЪЁМКА - Справочник фотографа.
PhotoWeb - Большое количество статей на разные темы.
Хулиганствующий Элементъ - много полезных статей
Методология - Библиотека ProPhoto
С какого расстояния следует рассматривать фотографии?
Железные правила плохого фотоснимка
Разумно о фото
Словарь фотографа
Макрофотография - как она есть
Каталог Фото-литературы
Как окупить свое хобби- Руководство для фотолюбителей и иллюстраторов
(c)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Учимся быстро печатать! 03-06-2008 15:40

Это цитата сообщения avalona Оригинальное сообщение

Учимся быстро печатать!

Клавиатурный тренажер 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИЦА С ОВОЩАМИ В ФОЛЬГЕ :) 03-06-2008 15:28

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

КУРИЦА С ОВОЩАМИ В ФОЛЬГЕ :)

 (127x119, 20Kb)
Вот решила полакомиться вчера
курочкой с овощами:)
Ну очень вкусно:)
Мне вообще кажеться,
что это блюдо ничем нельзя испортить:)
ФОТО-СЛЮНКИ И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепт чебуреков с "травой", проще говоря с зеленью 03-06-2008 15:27

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Очистные сооружения ecosan

[463x348]
На даче и в деревне сейчас полно всякой зелени. Многие думают, что же с ней делать? Я предлагаю рецепт чебуреков с "травой", проще говоря с зеленью. Прекрасная закуска ко всему.И готовить просто:
Ингредиенты:

Для теста:

1. Мука пшеничная 500 гр.
2. Масло растительное 2 ст.л.
3. Яйца 2 шт.
4. Молоко 500 мл.
5. Соль

Для начинки:

1. Шпинат 500 гр.
2. Лук зеленый 200 гр.
3. Зелень укропа 100 гр.
4. Соль
5. Растительное масло 1 ст.л.

Растительное масло для жарки

Приготовление:

Приготовление теста для лепешек:

1. В молоко добавить соль, вбить яйца, добавить растительное масло и тщательно перемешать вилкой.
2. В миску высыпать 400 гр. муки, сделать в муке небольшую выемку и вылить в нее полученную жидкость.
3. Аккуратно все перемешать. Добавить оставшуюся муку.
4. Замесить крутое тесто. При необходимости в тесто можно добавить больше, чем 500 гр муки (сколько возьмет тесто).
5. Накрыть тесто небольшой мисочкой сверху и дать ему настояться около 20 минут.
6. Высыпать еще немного муки (около 1 ст.л. с горкой) и опять тщательно вымешать тесто.
7. Тесто разрезать на три части, каждую часть раскатать руками в виде колбаски, от колбаски отрезать небольшие кусочки и раскатать тонкие лепешки диаметром около 10-15 см.

Приготовление начинки:

1. Зелень вымыть, обсушить, мелко нарезать.
2. Получившуюся начинку посолить и заправить растительным маслом.

Приготовление лепешек:

1. В середину каждой лепешки уложить начинку, лепешку сложить пополам, сформировать в идее полумесяца и хорошо защипнуть края, чтобы при жарке не вытек весь сок.
2. Обжаривать лепешки в небольшом количестве растительного масла на среднем огне с двух сторон до золотистого цвета.
________________________________________
Но я хотела ещё вдобавок ещё кое-что обсудить. На природе конечно же не совсем те условия для жизни, к которым мы привыкли дома.И конечно же для таких случаев совершенно необходим септик. А уж септик для вашей дачи будет подарком для всех, кто там находится!
Так что вперед, на природу!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубцы 03-06-2008 15:25

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Голубцы

[264x198]
Ингредиенты:
Обучение вождению АКПП
1. Капуста белокочанная 500 гр.
2. Свинина (можно жирную)150 гр.
3. Говядина 150 гр.
4. Рис 1/3 ст.
5. Соль
6. Сахар
7. Перец черный молотый
8. Томатная паста 3 ст.л. или помидоры 5-6 шт.
9. Морковь 1 шт.
10. Лук репчатый 2 шт.
11. Перец горошком 5-7 шт.
12. Лавровый лист 2 шт.
13. Сливочное масло 60 гр.

Приготовление:

1. Капусту вымыть, удалить у нее кочерыжку и положить в кастрюлю с кипятком.
2. Варить капусту до тех пор, пока верхние листья не будут хорошо отделяться (около 10 минут). Отделившиеся листья достать из кипятка. Если же вы делаете голубцы из свежей капусты, то варить ее нужно не более 2-3 минут.
3. Отварить рис до готовности.
4. Через мясорубку пропустить мясо, лук. В полученный фарш добавить соль, перец, рис. Все тщательно перемешать. В фарш добавить 3 ст.л. воды.
5. У капустного листа срезать толстую жилку (от кочерыжки), выложить немного фарша, завернуть капустный лист конвертиком.
6. Получившиеся голубцы выложить в кастрюльку.
7. Приготовить соус: на сливочном масле обжарить мелко рубленный лук и потертую на крупной терке морковь, добавить томатную пасту, соль, немного сахара, перец горошком, лавровый лист, вода ½ ст. Соус довести до кипения.
8. Полученным соусом сверху залить голубцы, накрыть кастрюлю крышкой и тушить на медленном огне около 40-50 минут в зависимости от размера голубцов и качества капусты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт *Яичница* 03-06-2008 15:22

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Торт *Яичница*

Вообще-то я по тортам не очень (сладкого не люблю), но этот мне понравился оригинальностью дизайна и лёгкостью исполнения. Это всего лишь бисквит со сметанным кремом, запросто можно купить готовые коржи, готовый сухой крем в пакетах и "поиграться" с оформлением.
Кому интересен вариант домашнего приготовления - рецепт под катом.
[466x350]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что есть перед экзаменами? 03-06-2008 15:21

Это цитата сообщения Vampirenok Оригинальное сообщение

Что есть перед экзаменами?

вот подскажите, что хорошо заряжает мозги энергией и при это успаокаивает? аллергий нет ни на что из съедобного. у мя завтра ЕГЭ по математике, и мне надо мозг в порядок привести!

ps: завтра постараюсь выложить рецепт жареных креветок.
Ответ TUFELKA
Что есть перед экзаменом?


Перед экзаменами включите в свой рацион такие продукты, как: морковь, ананас, креветки, лук, орехи, капусту, чернику и лимон. Дело в том, что эти продукты влияют на деятельность мозга и эмоциональный настрой за счёт содержания в них определённых активных веществ, витаминов и жирных кислот.

Память. Хорошее влияние на память оказывают морковь и ананас. Морковь особенно облегчает заучивание чего-либо наизусть за счёт стимуляции обмена веществ в мозге. Перед экзаменом очень полезно съесть тарелку тёртой моркови с растительным маслом. Ананас сослужит добрую службу тем, кому необходимо удерживать в памяти большой объем текста. В этом плоде очень мало калорий, но в достатке витамина C. Кстати, для ощутимого эффекта не обязательно съедать в день по ананасу. Можно ограничиться стаканом ананасового сока.

Внимание. Креветки, репчатый лук и орехи поддерживают концентрацию внимания. Креветок достаточно 100 грамм в сутки, и жирные кислоты, содержащиеся в этом деликатесе, не дадут ослабнуть вашему вниманию!

Кислород. Лук репчатый улучшает снабжение мозга кислородом. Его рекомендуется съедать по половине луковицы в день. Добрый совет : не наедайтесь лука непосредственно перед экзаменом . Предположительно, что запах лука изо рта при вашем ответе экзаменатору не очень понравится. Перед экзаменом лучше поесть орехов - они также стимулируют деятельность мозга.

Мысль. Самыми важными в этом перечне считаются те продукты, которые отвечают за свежесть мысли (не путать со свежестью дыхания!) перед экзаменами. Капуста, а точнее салат из капусты, снимает нервозность. Лимон освежает мысли и облегчает восприятие информации за счет ударной силы витамина С.

Язык. Перед занятиями иностранным языком неплохо выпить стаканчик лимонного сока. Очень полезной также будет черника. Вообще, эта ягода является идеальным десертом для студентов, но лучше всего употреблять ее в свежем виде, а не в свежезамороженном или в виде варенья. Понятно, что не каждый студент может себе позволить креветки и чернику в начале лета, а то и зимой. А вот соки, морковка и капуста, - эти продукты для всех доступны круглый год.

Даже если очень волнуетесь, не слушайте советов принять перед экзаменом таблетку реланиума. Таблетка может настолько затормозить сознание, что вы не вспомните и того, что знали. Некоторые перед экзаменом усиленно пьют ноотропил, чтобы улучшить питание мозга. Препарат поможет, если вы начали принимать его хотя бы за месяц до начала испытания знаний. В общем, успокойтесь, поверьте в себя.

И еще несколько советов:
Приходите подготовленным; встаньте пораньше перед экзаменом. Возьмите с собой все необходимое: ручки, карандаши, калькулятор, словарь, часы. Это даст вам возможность сконцентрироваться на задании.

Расслабьтесь и не теряйте веру в себя. Старайтесь не волноваться. Не беседуйте с другими студентами перед экзаменом: волнение заразительно. Вместо этого напомните себе, что вы хорошо подготовлены и сдадите экзамен хорошо. Если вы волнуетесь перед экзаменом или во время него, сделайте несколько медленных глубоких вздохов, чтобы расслабиться.

Будьте спокойным, но собранным. Займите удобное место. Убедитесь, что у вас достаточно места для работы. Сохраняйте прямую осанку. Просмотрите задание (если оно не синхронизированное). Отведите 10% времени на внимательное чтение задания, выделение основных моментов и принятие решения, как распределить отведенное вам время. Планируйте легкие вопросы на начало, а наиболее сложные - на конец.

После того, как прочтете вопросы, набросайте идеи, которые cможете использовать при ответе. Отвечайте на вопросы в продуманном порядке. Начните с легких вопросов, ответы на которые вы знаете, и которые высоко оцениваются. Напоследок стоит оставить вопросы наиболее трудные, которые требуют большого количества выкладок, либо те, которые принесут мало баллов.

Если надо выбрать правильные ответы из нескольких возможных, определитесь, когда можно угадывать. Сначала исключите ответы, в неправильности которых вы уверены. Всегда пользуйтесь угадыванием, если за это не полагается штрафных очков или вы можете исключить варианты. Не пользуйтесь угадыванием, если не имеете достаточных оснований для выбора и если угадывание штрафуется. Поскольку первый выбор обычно бывает правильным, не меняйте своих ответов, пока уверены в их правильности.

Во время письменного экзамена обдумайте, что собираетесь написать. Составьте план, включив в него идеи, которые собираетесь изложить. Пронумеруйте этот список в соответствии с порядком, в котором идеи будут излагаться . Во время письменного экзамена излагайте по существу. Изложите свою основную идею в первом предложении. В
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полезный сайт!-ногти 03-06-2008 10:48

Это цитата сообщения yiliya_pavlenko Оригинальное сообщение

полезный сайт!

avtor stat'i http://blog.kp.ru/users/1086525/post72879821/
обалденное обучающее видео АйБиДи,диск стоит под 1500 рэ у нас, там бесплатно, правдда качать буду 5 дней, зато какая экономия, там все,гель,акрил,лепка,роспись. Ну и я прошвырнулась немного по сайтику, куча сериалов,фильмов,качай не хочу. Кстати, называеться это все Торрент, вот идите регистрируйтесь,потом качайте,зайдя с моей ссылки,вы добавите мне рейтинга, для чего это мне я не совсем поняла, но Оксана сказала,что потом пригодиться, так что, дуйте все туда,процедура регистрации простая, и можно сразу качать
Ссылка : http://tfile.ru/forum/profile.php?m...ter&rid=1344183
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В постели со знаками Зодиака 03-06-2008 10:27

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

В постели со знаками Зодиака

Секс по гороскопу - не такая уж нелепая штука, как думают большинство скептиков. Каждый знак Зодиака имеет не только набор поведенческих и психологических приемов, но и собственные сексуальные предпочтения, зная которые легко соблазнить кого угодно.

Овен мужчина

В сексе пытается доказать, что он не баран. Готов всюду делать куниллингус. Совершенно не стесняется того, что занимается онанизмом. При явном недостатке сексуальной выносливости Овен испытывает просто-таки биологическую потребность волочиться за бесчисленными ни в чем не повинными дамами с почти первобытным азартом.
Эрекция - наверное.
Презервативы - с теоретической точки зрения уважает.

Овен женщина

Эгоистична и принципиальна.
Соблазнять ее надо напористо и быстро. Либо она отдаст все сразу, либо ничего и никогда. Лучший способ соблазнения заключается в том, чтобы совершить какой-нибудь выдающийся подвиг. Женщины-Овны сами по себе очень горячи и страстны, поэтому предпочитают понятливых и покладистых партнеров. Может показаться, что они совершенно лишены кокетства и равнодушны к проявлениям галантности в свой адрес. Например, не требуют подавать пальто и даже сами могут открывать дверь.


Телец мужчина

По количеству половых актов за ночь дадут фору любому другому знаку. В остальном не мычат и не телятся. Не любят менять поз, им вполне хватает банального "он сверху она снизу лицом друг к другу", из-за обилия случайных связей часто болеют венерическими заболеваниями. Хотя в вертикальном положении Телец любит главенствовать, в постели он всегда уступит место сверху даме.
Эрекция - хреновая иногда в прямом, а иногда в переносном смысле.
Презервативы - отвергают, как лейкоцит инородное тело.
Чтобы заинтересовать такого мужчину, женщина должна выглядеть как можно более равнодушной. Не реагировать на улыбки. Не поможет - притвориться глухой, объясняясь жестами. Ни в коем случае не говорите ему "да"!

Телец женщина

Любят деньги и постоянно выдрючиваются. Он должен быть достаточно состоятелен, чтобы покупать брюлики, и достаточно глуп, чтобы покупать их именно ей. Самая распространенная смерть таких женщин - от руки ревнивого мужа.
Половозрелая женщина-Телец обязательно должна быть "в теле". Если она "не в теле", это значит, что здесь что-то не так. Чтобы все было как надо, ее надо правильно холить. Кормить следует сникерсами и мясом, поить лучше всего сладкими ликерами. Одновременно ласкать в эрогенных зонах. Если женщина-Телец этого лишена - она несчастна и сильно страдает. Если у нее это есть, она счастлива и любвеобильна. В паузах можно рассказывать эротические анекдоты, читать вслух что-нибудь занимательное и петь песни. Наибольшие шансы на успех у бизнесменов и военных.


Близнецы мужчина

Его не устраивает время встречи. Интимность на него давит. Моногамия приедается. Любые ограничения выводят из себя. Талантлив в сексе, угадывает желания, может подать любое извращение как нечто очень привлекательное. Стесняется стонать во время оргазменной разрядки. Любит, когда его партнерша надевает чулки и все такое прочее.
Эрекция - замечательная.
Презервативы - не заставишь лечь в постель без них.
Не упустит случая предложить заняться групповым сексом.

Близнецы женщина

Жертва собственной проницательности. Отличат импотента от секс-гиганта, не заглядывая в штаны (ну и вообще хорошо разбираются в людях). Часто всю жизнь проводят в поисках рыцаря в белом пальто . А поскольку такие встречаются редко, то секс в жизни таких женщин часто происходит не по любви. Несмотря на кажущееся легкомыслие, довольно расчетливы. Нередко вводят партнера в заблуждение повышенным интересом к его персоне. У Близнецов такой
интерес может означать просто присущую им любознательность, а не наличие каких-то далеко идущих планов. Получают удовольствие от совместного просмотра эротических картинок, разучивания новых сексуальных поз и обсуждения общих знакомых.


Рак мужчина

Несмотря на название, этот знак не любит одноименную позу. Но неплохо справляется и в других, не менее пошлых позах. Во время полового акта он двигается то быстро, то медленно, стараясь быть разным: ему кажется, что это возбуждает партнершу. Считает своим главным оружием куниллингус. После секса любит пообсуждать предыдущие сексуальные опыты - свои и партнерши. Свои "достижения" помнит долго, рассказывает о них часто.
Эрекция - капризная.
Презервативы - не гнушается.

Рак женщина

Знак задиака говорит сам за себя!...Женщина-Рак обожает секс и всегда исчет приключение на свои вторые 90. Она постоянно беспокоится насчет её неприступности, поэтому после секса может исчезнуть, и надолго. Они проявляют особенную чувствительность к
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё,что касается фотошопа 03-06-2008 10:22


http://zerolayer.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки фотошопа 03-06-2008 10:15


http://photoshop.demiart.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки по CorelDraw 03-06-2008 10:13


http://corel.demiart.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрая и удобная загрузка рисунков для публикации в блоге 03-06-2008 10:08

Это цитата сообщения houseMdgz Оригинальное сообщение

Быстрая и удобная загрузка рисунков для публикации в блоге

Как вы раньше добавляли свои картинки в блог?
Вот увидели классную картинку где-то на просторах интернета, и захотели её себе вставить в блог. что вы делаете?
Наверное сохраняете данный рисунок себе на компьютер, далее заходите в дневник, пишите пост и файлом прикрепляете этот рисунок. Не муторно ли? да и трафик гоняется бесполезно, так как - сначала скачиваете, а потом это же и закачиваете.

Забудьте! есть способ попроще ;)
заходите сюда и сохраняете ссылку с названием "добавьте эту ссылку к себе в закладки, чтобы быстро сохранять рисунки на странице" себе в закладки. ВСЕ!

А теперь когда на странице увидите рисунок, который захотите потом опубликовать, то просто клацнитё по этой закладке и увидите все рисунки на странице. Один клик по понравившемся рисунке и вуаля — у вас уже есть список кодов для вставки в блог.
Плюс, если вы зарегистрированы на сайте ImageShack.us то все сохранённые таким образом рисунки будут хранится в вашем личном альбоме на этом сайте и никогда вы не потеряете их.

Специально для тех, кто как всегда, что-то недопонял и что-то не получилось подаю в виде скриншотов:
еще интересные посты в тему:

Clip2Net: программа для снятия скриншотов
Программы для закачки и заливки фоток на фотохостинг (imagehosting)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яйца 03-06-2008 10:04

Это цитата сообщения Танталь Оригинальное сообщение

Яйца

сейчас они появятся
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салатик с чипсами 03-06-2008 00:22

Это цитата сообщения Танталь Оригинальное сообщение

Ещё один простой салатик

Салатик с чипсами
* чипсы (90 г) - 2 пачки (любые, кроме с беконом)
* крабовые палочки - 2 упаковки
* кукуруза - 1 банка
* майонез (только оливковый) - 1 пачка

Чипсы измельчить, крабовые палочки нарезать. В салатник выложить чипсы, крабовые палочки, банку кукурузы, перемешать и заправить все оливковым майонезом. Это вариант салатика, который запросто можно приготовить на пикнике
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История 03-06-2008 00:20

Это цитата сообщения maslak Оригинальное сообщение

История

Немного предыстории.
Я люблю сотрудников ГИБДД. Они меня нет.
Я люблю ездить очень быстро. Они считают, что это неправильно.
Я люблю ездить с синими спецсигналами. Они думают, что это нехорошо.
Я всегда говорю с ними вежливо. Они мне всегда хамят.
Попытки меня остановить очень редко увенчаются успехом.
Теперь собссно диалог.
Я еду на работу из Питера. Опаздываю на важную встречу. Скорость 140. Пост не замечаю и пролетаю мимо ох..евающих гаишников. На следующем посту
останавливаюсь, как приличный. Приглашают на пост.
-Почему у вас маяк на крыше.
-Я так хочу.
-А где разрешение.
-А мне не надо
-Как это?
-А вот так. Не надо и все. Тов. майор, я очень тороплюсь. У нас с вами есть два пути развития наших трогательных взаимоотношений. Вы в течении 5 минут
оформляете протокол, я его выкидываю в урну или вы просто меня отпускаете и я еду дальше. Могу даже извиниться.
-Как это?
-Ну вот так, потому что если вы задержите меня более чем на пять минут, я сделаю вам много гадостей.
-Каких это?
-По пунктам:
1. Доказать, что у меня был спецсигнал нереально. Я его как повесил, так и снял. В суде я с честным лицом буду говорить о своей порядочности, честности и
ангельском характере. В худшем случае на заседание я принесу точно такой же маяк, но не рабочий. Без лампочки. Мы назначим независимую экспертизу, она
подтвердит, что этот предмет не является специальным световым сигналом и я с этим решением буду всю жизнь ездить по городу с маяком и никто никогда мне
ничего не сделает.
2. Напишу 5 тысяч писем всем от президента до вашего непосредственного начальника с пустяковыми жалобами типа: хамил, грубил, кричал, не уважительно
относился, не разъяснил мои права, злоупотреблял своим служебным положением.
3. Напишу в прокуратуру и УСБ, что вы у меня взятку вымогали.
-А НЕ ДОКАЖЕТЕ!!! (он на визг аж перешел)
-А я и не буду ничего доказывать. Я напишу один раз, потом еще один, потом третий. И поверьте, эти мои писульки проблем много вам не сделают, но в личном
деле пометочки останутся и если вы вдруг оступитесь, то...
Тут в разговор вступился стоящий рядом инспектор
-Михалыч, обратился он к майору, пошли его нах..й.
Михалыч отдал мне права
Знаете че. Я понимаю, что это не очень правильно. Но вот пока в этой стране такие е..нутые законы, пока представители власти не имеют никакой власти, пока
Ксюша Собчак ездит с мигалками, а водителя скорой помощи е..ут за то, что спасая жизнь больному он создал аварийную ситуацию и зацепил чей-то мерседес,
который срать хотел на сирену и маяки, я буду так себя вести. И может быть если все начнут вести себя именно так и когда в один прекрасный момент все 5
миллионов автолюбителей выйдут из гаражей на улицы со спецсигналами, начнут громить гаишников в суде, наглядно показывать, что закон это пустой звук. Может
тогда у нас в стране задумаются о том, что закон должны уважать или боятся.
Грустно это все. Очень грустно.
Ведь в скорой помощи, которую не пропустит очередной борзый мерин, могу оказаться и я.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат праздничный 02-06-2008 14:46

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Гостиницы Москвы

Салат праздничный
Особую пикантность и вкус салату придает копченая куриная грудка. Если же вы предпочитаете употреблять в пищу более полезные продукты, то можно в данный салат положить и отварную курицу, но сразу хочу сказать, что вкус будет не таким ярким и сочным. Хотя, в любом случае все исправляет ананас.

Ингредиенты:

1. Куриная грудка копченая 1 шт.
2. Яблоко 2 шт.
3. Чернослив 200 гр.
4. Ананас консервированный или свежий 350 гр.
5. Майонез 250-300 гр.

Приготовление:

1. Куриную грудку отварить в подсоленной воде в течение 20-30 минут. Охладить и нарезать кубиками.
2. Яблоки очистить от кожуры и нарезать кубиками.
3. Чернослив помыть, залить кипятком и дать ему размякнуть в течение 30 минут. Достать из воды и нарезать мелкими кубиками.
4. Ананас нарезать мелкими кусочками.
5. В салатницу выкладывать слоями: куриная грудка, ананас, майонез, яблоки, майонез, чернослив. Можно все ингредиенты разделить на две части и выкладывать двумя слоями, чередуя.
__________________________________
Говорят, что этот салат очень популярен среди москвичей. Кстати, если хотите приехать в столицу и не знаете где остановиться - то знайте, что гостиницы Москвы всегда радушно вас примут!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запекаем из творога. 02-06-2008 14:45

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Запекаем из творога.

[400x300]
Ингредиенты:

1. Творожная масса 750 гр.
2. Сахар ½ ст.
3. Ванилин или ванильный сахар
4. Яйца 3 шт.
5. Мука 2 ст.л.
6. Разрыхлитель 1 ч.л.

Приготовление:

1. Яичные желтки отделить от белков.
2. Творожную массу взбить с яичными желтками в блендере или кухонном комбайне до однородной пышной массы.
3. Добавить в тесто 2 ст.л. муки, смешанной с разрыхлителем, и ванилин.
4. Все тщательно перемешать.
5. Яичные белки взбить с помощью миксера до однородной густой пены, постепенно добавить сахар.
6. Взбитые белки аккуратно вмешать с помощью ложки в основное тесто.
7. В небольшую разъемную форму или сковороду выложить пекарскую бумагу, а на нее творожную массу.
8. Аккуратно разровнять ножом.
9. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать около 1 часа.
10. Выключить газ, но запеканку сразу не доставать из духовки, а необходимо подождать, пока она остынет.
(рецепт из кулинарной рассылки)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты "под шапкой" 02-06-2008 14:44

Это цитата сообщения KATCHEN Оригинальное сообщение

Котлеты "под шапкой"

БЕРЕМ:500г фарша,1 крупная луковица,соль,перчик,500г.помидор,2 зубчика чеснока,100г. сыра Гауда. Лук мелко нарезать,добавить в фарш,посолить,поперчить по вкусу!Сформовать круглые котлеты,уложить в сковороду с растительным маслом.Поверх натереть на крупной терке помидоры,на них чеснок,сыр.Готовить под крышкой 30 минут на среднем огне.ВКУСНОТААААА!
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии