• Авторизация


Салат "Гранатовый браслет" (вариация 2) 07-06-2008 21:58

Это цитата сообщения Великолепная_Рита_Скиттер Оригинальное сообщение

Салат "Гранатовый браслет" (вариация 2)

Это мой любимый салат, неизменное праздничное блюдо)

5 вареных картофелин
500г копченно-вареной курицы(один большой окорочок)
2 луковицы
3-4 вареных яйца
майонез
1 большой либо 2 не очень больших граната.Можно взять сорт, который без косточек, но по цвету не очень, там зерна почти белые.И нет кислинки.Я лично беру сорт с маленькими косточками и крупными ягодами, он подороже, но на праздник можно)

Берется плоское блюдо,посередине ставится на него стакан.
Вокруг этого стаканы начинаем натирать на крупной терке картошку.солим
Второй слой-нарезанная курочка,ее солить не стоит)
Третий слой яйца, их я тоже натираю, мне так больше нравится нежели в яйцерезке.Этот слой тоже посолить.
Наконец - мелко нарезанный лук.

!!! Каждый слой, смазываем равномерно майонезом!!!

Сверху посыпаем очщенными зернами граната.

Красивое,вкусное, очень сытное блюдо.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачок фаршированный 07-06-2008 21:56

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Кабачок фаршированный

Ингредиенты:

1. Цуккини 2 шт.
2. Грибы 70 гр.
3. Лук репчатый 1 шт.
4. Панировочные сухари 1 ст.л.
5. Сыр 100 гр.
6. Соль
7. Перец черный молотый
8. Сухие приправы по вкусу
9. Чеснок 2 зубчика.
10. Растительное масло 2 ст.л.

Приготовление:

1. Разрежьте цуккини среднего размера на 3 части поперек и аккуратно ложкой удалите сердцевину (у кусочка из средней части цуккини сердцевину удаляйте не полностью) – получатся “бочонки”.
2. Грибы нарежьте кубиками.
3. Репчатый лук и чеснок измельчите.
4. На растительном масле обжарьте нарезанные грибы, добавьте мелко рубленый репчатый лук и чеснок. Посолите, поперчите, добавьте вашу любимую приправу. В конце жарки добавьте панировочные сухари.
5. Полученной начинкой нафаршируйте бочонки, сверху обильно посыпьте тертым сыром.
6. Запекайте цуккини в духовке на среднем огне около 30 минут.

Советы:

Если вы используете не молодые цуккини, то перед тем как их запекать, обязательно их приварить в воде в течение 3-5 минут.
рецепт из кулинарной рассылки)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фруктовый пирог "Влюблённый садовник" 07-06-2008 21:55

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

Фруктовый пирог "Влюблённый садовник"


моя версия...
рецепта Ларисы Ворониной
(оригинал у меня в цитатнике...)
СЮДА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
супчег. 07-06-2008 21:54

Это цитата сообщения afrika-abr Оригинальное сообщение

супчег.

импровизация за 25 минут.


осталась одна отбивная из хрюшки и я её "припахала" =)

значицо так, ставим воду(2 литра) с рисом(стакан), а в это время мелко-мелко рубим отбивную и как измельчили кидаем в кастрюльку, не надо ждать пока закипит.

затем бланшируем 3 томата, отделяем от шкурок и жопок, закидываем в блендер с половинкой луковицы и зубчиком чеснока, делаем из всего этого кашицу и выливаем в кастрюльку.

как всё закипело добавляем туда соль, сушеный укроп(чуть-чуть), сушеный базилик(побольше) и 2 пластины плавленного сыра "виола", можно другого; если нет пластин, то можно одну столовую ложку любого плавленного сыра.
тщательно размешиваем пока не растворилось, а то упадёт на дно и пригорит.

и всю эту белиберду варим до готовности риса.

подаём либо со сметаной-майонезом, либо с гренками.

приятного вам...

жаль что фоточга с мобильника=)
[400x310]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филе рыбы с морковно-грушевым гарниром 07-06-2008 21:53

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Озеро Топозеро

Ну что, рыбаки и жены рыбаков? Видели вы Озеро Топозеро? Там замечательная рыбалка! А что можно приготовить из свежей рыбы? У кого какие варианты? Я предлагаю
Филе рыбы с морковно-грушевым гарниром

600 г филе белой рыбы (талисман, треска, палтус и т.п.), 700 г некрупной моркови. 2 небольшие груши, 100 мл овощного бульона из кубика, сок половины лимона, соль, молотые черный перец и имбирь, зелень петрушки, растительное масло для жарки.
Рыбу нарезать на порционные куски, посолить, поперчить и сбрызнуть соком лимона. Морковь очистить, нарезать брусочками и обжарить в течение 3 минут на масле, затем переложить в сотейник, залить овощным бульоном и тушить.
За пару минут до готовности в сотейник добавить нарезанные тонкими ломтиками (вместе с кожурой) груши, влить сок лимона, посолить, поперчить, добавить молотый имбирь.
Рыбу обжарить в масле, оставшемся от моркови, затем в сковороду выложить морковь и груши и потушить 1-2 минуты.
Перед подачей посыпать зеленью петрушки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фрикаделевый суп в скороварке. 07-06-2008 21:53

Это цитата сообщения Светланкин_дневничок Оригинальное сообщение

Фрикаделевый суп в скороварке.

Спасибо Дмитрию Крошину, который сподвиг меня на покупку скороварки!
Суп я сварила за полчаса. На 2,5 литровую кастрюлю мне понадобились: 1 пачка фарша, 1 луковица, 1 морковка, 5 картофелин, чеснок 2 зубчика, соль, перец, зелень.
[615x461]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы от TEFAL . 07-06-2008 21:52

Это цитата сообщения Дмитрий_Крошин Оригинальное сообщение

Советы от TEFAL .

Вареный рис не всегда выглядит белым. Можно ли это исправить?
- Рис после варки станет белым, если в воду, в которой он варится, добавить чуть-чуть уксуса.

Что делать, если суп пересолен?
- Пересоленные суп или овощи можно спасти, добавив порезанный сырой картофель После того, как картофель впитает соль – удалите его.

Можно ли сушеные грибы «превратить» в свежие?
- Сушеные грибы хорошо подержать несколько часов в подсоленном молоке, тогда грибы станут как свежие.

Что может улучшить вкус картофеля?
- Вареный картофель будет особенно вкусным, если добавить в кипящую воду немного лимонной кислоты.

Как подрумянить картофель?
- Жареная картошка отлично подрумянится, если ее предварительно обсыпать мукой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СМЕТАННИК 07-06-2008 21:51

Это цитата сообщения Иван_Мудаков Оригинальное сообщение

СМЕТАННИК

[231x173]
Каких только пирогов нет в Интернете под названием "сметанник". Но хотелось того, одного, который мы ели в детстве, в школьном буфете житомирской школы №31.

В конце концов я все сконструировал сам. Открытие не весть какое, наверное каждый когда-нибудь готовил такой торт.

Примечание: бисквит можно выпечь целиком, а потом разрезать. Можно разделить ингридиенты на две части (так сделал я) и в одну из них положить немного какао или растворимого кофе. Тогда выпекать нужно меньше, указанного в рецепте времени. Это рецепт классического бисквита. Он всегда получается, даже с закрытыми глазами. Грецкие орехи лучше предварительно прокалить или слегка прожарить.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб 07-06-2008 21:51

Это цитата сообщения Танталь Оригинальное сообщение

Хлеб

30-50г дрожжей
0,5 стакана воды или молока
1-2ст.ложки муки
1 большая луковица
1/3 стакана подсолнечного масла


Зажечь духовку.Пока она греется:смешать дрожжи,молоко,муку и лук (пропущенный через мясорубку).Хорошо перемешав,сделать лепешки(ок.9шт.) толщиной 1-1,5см и положив на расстоянии 1-1,5см друг от друга,прочертить на них ножом полоски.
Дать постоять 2-3минуты.
Выпекать 10мин.Готовый хлеб положить на деревянную доску,прикрыть полотенцем и дать постоять 25минут.

Пысы:чем больше лука,тем вкуснее хлеб,но это на любителя.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мясная импровизация 07-06-2008 21:50

Это цитата сообщения Ванечка_Табуреткин Оригинальное сообщение

мясная импровизация

Предлагаю вам приготовить совершенно несложное, но вкусное блюдо на скорую руку. Вчера пришел домой и не хотелось долго возиться, были под рукой:


1) размороженный кусочек говядины и печенки,


2) пара картофелин,


3) луковица,


4) одна морковка,


5) пучок травки, которая зовется джусаем,


6) помидорка и


7) кусочек курдючного (бараньего сала).


а дальше так
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
субботнее кулинарное(картошка) 07-06-2008 21:49

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

субботнее кулинарное


Все-таки страна наша не самая теплая,
и жители Крайнего Севера лишены этой радости –
пройтись по рыночным «зеленным» рядам и насладиться буйством красок наступившего лета. Но я просто не могу удержать в себе свой восторг…
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ С ХАЛВОЙ И МОККО (БЕЗ ВЫПЕЧКИ) 07-06-2008 21:48

Это цитата сообщения Иван_Мудаков Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ С ХАЛВОЙ И МОККО (БЕЗ ВЫПЕЧКИ)

 (128x96, 13Kb)
Я готовил точно по рецепту. Все получается. Только для глазури (крем мокко) лучше взять не сахар, а сахарную пудру. Не обязательно нагревать сливочное масло в кастрюльке, можно распустить его в микроволновке. Кофе растворить после того, как в масло добавляют сливки. Вот так.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснятский лавашный рулет 07-06-2008 21:47

Это цитата сообщения Empathica Оригинальное сообщение

Вкуснятский лавашный рулет

Эту закусь довольно легко готовить, и ингредиенты все совсем обычные) Но получается мега-вкусно! ^_^
Итак, нужно:
Лаваш
Майонез
Твердый сыр
Чеснок (по желанию)
Колбаса (любая, какая больше нравится)
Огурчики (соленые или свежие)
Зелень (для украшения, необязательно)

Итак, приступаем:
1. Намазываем майонез на одну сторону лаваша, тонким слоем, размазывая по всех поверхности.
1.2. Если решили добавлять чеснок, то давим его в чеснокодавилке (чуть-чуть! одной головки хватит) и распределяем по лавашу.
2. Трем на терке сыр. Равномерно рассыпаем по майонезу. Сыр должен полностью покрывать майонез.
3. Режем колабасу на кружочки, или, сли она слишком большая, кружочки режем еще пополам. Выкладываем в ряд на сыр, по длинной стороне.
4. Режем огурчики кружочками. Раскладываем на колбасе.
5. Немного посыпаем зеленью.
6. АККУРАТНО сворачиваем лаваш в рулетик.
7. Теперь ставим его в холодильник, и когда он охладится, режем и уплетаем за обе щеки!
^_^ приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жареные креветки 07-06-2008 21:38

Это цитата сообщения Vampirenok Оригинальное сообщение

Жареные креветочки

От модератора TUFELKA
этот рецепт процитировала 68 пользователей Лиру 6 июля
___________________________________________________
как и обещала, жареные креветочки с чесночком
вам понадобится:
1 креветки(сколько сможете съесть за один раз, хотя холодные они тоже очень вкусные), с икрой или без нее - на ваще усмотрение
2 на один заход по 3 зубчика чеснока, не очень большого
3 оливковое масло (мне на нем больше нравится готовить креветки)
4 специи по вкусу (соли не жалеть!! перца тоже!)

итак, размораживаем креветки
Читать далее
[показать]

блюдо прекрасно подходит под вино, и под пиво. приятного аппетита!

ps: за пару минут до готовности можно добавить в сковороду коньяк, но главное не переборщить!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фаршированные шампиньоны 07-06-2008 21:13

Это цитата сообщения very_Black_Widow Оригинальное сообщение

рецептик фаршированных шампиньонов:

состав: шампиньоны свежие, лук, сыр, панировочные сухари, ветчина.
ножки шампиньонов отделяем от шляпок, промытые шляпки выкладываем на противень, смазанный сливочным маслом, нарезаем ножки, лук и ветчину (при желании можно взять любую другую колбасу или вообще обойтись без нее), обжариваем до полуготовности лука на растительном масле (остальные-то компоненты у нас практически готовы), затем наполняем шляпки этой поджаркой, сверху присыпаем тертым сыром смешанным с 1-2 столовыми ложками сухарей и отправляем в разогретую до 180-200 градусов духовку на 20 минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мясо "По-капитански" 07-06-2008 21:12

Это цитата сообщения very_Black_Widow Оригинальное сообщение

А вот это мясо "По-капитански" (все его называют "По-французски", но мы же в Одессе! Море, моряки, романтика... и на пляже, и на кухне)

[700x525]

для этого блюда нужны:
конечно мясо (отбивное), лук, сыр, брынза, майонез, в этот раз внесла некоторые изменения, а именно добавила оставшиеся от предыдущего блюда шампиньоны и предварительно промариновала мясо. Т.к. работы было много и к вечеру накануне Пасхи сил готовить это блюдо не было, а мясо уже разморозилось и я боялась, что оно испортится до утра, пришлось проявить "креатиФФ" - отбитое мясо перемазала майонезом смешанным со специями (можно взять любые к мясу).

Итак, нарезаем полукольцами лук и поджариваем его до золотистого цвета (в моем случае я еще добавила к луку нарезанные грибы), укладываем на противень слоями (если мясо не маринованное, то смазать немножко растительным маслом) мясо, лук с грибами, натертую брынзу, опять мясо, лук, грибы, брынза, сыр и смазываем все майонезом. Затем в духовку на 180 градусов на 40-60 минут, в общем до готовности мяса.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чахохбили. 07-06-2008 21:10

Это цитата сообщения Ю_Ж_А_Н_О_Ч_К_А Оригинальное сообщение

Чахохбили.

Ингридиенты:Курица 1,5 кг, 4 луковицы, 4 помидора, 3-4 зубчика чеснока, 1 пучок петрушки, 1пучок укропа, 1 ст. л. сливочного масла.

Способ приготовления:
1.Курицу обсушить и разрезать на небольшие кусочки одинакового размера.Сковороду поставить на огонь и сильно разогреть. Не подливая масла выложить куски курицы и обжаривать 15 мин. на сухой сковороде, постоянно переворачивая, чтобы они не подгорели.
 (100x130, 3Kb)
2.Помидоры обдать кипятком и снять с них кожицу. Мякоть нарезать небольшими кубиками и добавить в сковороду к курице. Уменьшить огонь и готовить 10 мин.
 (100x130, 4Kb)
3.Тем временем лук очистить и нарезать тонкими полукольцами. В отдельной сковороде разогреть сливочное масло и обжарить лук до золотистого цвета. Добавить к курице с помидорами. Накрыть сковороду крышкой и тушить 30 мин.
 (100x130, 5Kb)
4.В последнюю очередь в блюдо добавляют зелень, чеснок, соль и пряности.
Перемешивают и тушат еще 7 мин.
 (100x130, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МакSим - Знаешь ли ты ( Рremiya MuzTV 2007) 07-06-2008 10:35

Это цитата сообщения alexjdanov Оригинальное сообщение

МакSим - Знаешь ли ты ( Vremiya MuzTV 2007)



МакSим - Знаешь ли ты ( Vremiya MuzTV 2007)



Александр Жданов  - 1 блог в инете




успешная недорогая реклама в блоге у Жданова



Саня Жданов в одноклассниках



Мои ДРУЗЬЯ. Мои КОНТАКТЫ. Мои ОДНОКЛАССНИКИ



ВЗЯТЬ ЦИТАТНИК ВИДЕО?





КОНЕЧНО ВЗЯТЬ!! (жми)



Евровидение 2008. Дима Билан. Believe me
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запоздало, но пригодится-ШПАРГАЛКИ 07-06-2008 10:32

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

Запоздало, но пригодится

strong>Шпоры (в преддверии ЕГЭ по алгебре).

Виды шпаргалок


Как использовать



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маринад для куриных крыльев 06-06-2008 22:46

Это цитата сообщения Пальчики_оближешь Оригинальное сообщение

маринад для куриных крыльев

Достались вам куриные крылья, и надо их запечь.

Берёте:
2 части майонеза,
немного растительного масла,
1 часть горчицы
соевый соус туда льёте
и чеснок давите (по вкусу)

В эту штуку надо засунуть крылья и дать постоять часа четыре (а лучше ночь)
Наутро - крылья из миски вынимаете, кладёте на решетку в духовке (под решетку надо положить противень с водой, обязательно!), и про температуре 180 выпекаете.
30 минут с одной стороны
20 минут с другой

я этот рецепт очень люблю. вкусно получается. :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии