• Авторизация


Овощной суп 10-06-2008 14:38

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

[271x172]
Ингредиенты:

1. Свекла 2 шт.
2. Картофель 2 шт.
3. Яйца 2 шт.
4. Огурцы 2 шт.
5. Сладкий болгарский перец 2 шт.
6. Томатный сок 2 ст.
7. Зелень укропа и петрушки
8. Сметана 4 ст.л.
9. Соль
10. Перец черный молотый

Приготовление:

1. В духовке, нагретой до 180 градусов, запечь болгарский перец около 25 минут.
2. Свеклу очистить, натереть на крупной терке, залить водой и отварить около 20-25 минут.
3. Свекольный сок вместе со свеклой остудить.
4. В кастрюлю к свекле вылить 2 стакана томатного сока, посолить, поперчить.
5. Запеченный перец очистить от плодоножки, семян и шкурки. Перец нарезать тонкими полосками, охладить и выложить в суп.
6. Картофель очистить, нарезать мелкими кубиками, отварить в подсоленной воде до готовности (около 10 минут после закипания) или же отварить в мундире, а затем охладить и порезать. Картофель выложить в суп.
7. Яйца отварить.
8. Огурцы нарезать тонкими кружками, зелень укропа и петрушки измельчить. Все овощи выложить в суп.
9. Суп разлить в тарелки, положить по 1 ст.л. сметаны и по четвертинке яйца.
(из кулинарной рассылки0
(ещё 1 суп, рецепт тоже тут был)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малосольные огурчики 10-06-2008 14:36

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Малосольные огурчики

Класика жанра: В кастрюлю складываю огурцы, ну естественно чеснок, укроп, хрен, перчик - кто что любит. Заливаю рассолом: на 3 литра горячей воды - 4 столовые ложки соли. Через 4-6 часов они уже малосольные, можно вынимать из рассола. Через сутки - солёные.
[466x350]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Маринованые чесночные стрелки 10-06-2008 14:36

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Маринованые чесночные стрелки

Рецепт для тех у кого есть огород, а в огороде чеснок :))) и кому жалко выбрасывать красивые, "жирные" чесночные стрелки :))) Меня вот свёкр ими "одаривает" :))) Вообще чудная закусь под водочку, ну а мы с дочей просто так без водки трескаем их :)))

Просто до безобразия.
Молоденькие(!) стрелки вымыть, очистить и плотно сложить в банки. В зависимости от величины банки налить уксуса (в литровые по 3 ст.ложки; в поллитровые - 1.5 ложки) и залить кипящим рассолом (на 1.5 литра воды - 2 стол. ложки соли, лаврушка). Накрыть крышками, стерилизовать 10-15 минут. Закатать. Перевернуть банки до полного остывания. ФСЁ-ё-ё!
[300x311]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯИЧНО - МЯСНОЙ РУЛЕТ.... 10-06-2008 14:33

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

ЯИЧНО - МЯСНОЙ РУЛЕТ....

БАБОЧКА (127x119, 20Kb)
Хочу с вами поделиться
своей новой находкой...
Это просто оболденная вкуснятина:)
Кто не сделает такую же
много потеряет:)
СМОТРИМ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачок с мясом 10-06-2008 14:30

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Кабачок с мясом

[271x175]
1. Кабачок небольшой 4 шт.
2. Мясо свинина или говядина 400 гр. (или фарш готовый)
3. Лук репчатый 1 шт.
4. Сливочное масло 2 ст.л.
5. Кетчуп или томатная паста 3 ст.л.
6. Соль
7. Перец черный молотый
8. Растительное масло 3 ст.л.
9. Помидоры 2 шт.

Приготовление:

1. Кабачки разрезать наполовину вдоль, удалить ножом или ложкой сердцевину. Если кабачок не молодой, то рекомендую его слегка отварить в подсоленной воде.
2. Мясо перекрутить на мясорубке.
3. Лук репчатый очистить и измельчить.
4. На сковороду вылить растительное масло, на небольшом огне обжарить лук и сердцевину кабачка до того момента пока они не станут прозрачными.
5. В эту же сковороду выложить мясной фарш, посолить, поперчить и жарить, переворачивая, на среднем огне около 7-10 минут.
6. В фарш добавить томатную пасту и сливочное масло. Все перемешать.
7. В каждую половинку кабачка щедро положить фарш.
8. Сверху выложить дольки помидора
9. Фаршированные кабачки выложить на противень, налить немного воды (ровно столько, чтобы вода полностью закрыла дно противня) и поставить в духовку на средний огонь.
10. Запекать в духовке около 40-50 минут (в зависимости от размера кабачка).
(Рецекпт из кулинарной рассылки)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о чем расскажут ваши ногти 09-06-2008 22:46

Это цитата сообщения Алена_Р Оригинальное сообщение

о чем расскажут ваши ногти

[350x423]
По ногтям можно диагностировать нарушения работы организма и некоторые заболевания:

* Если окраска ногтей неравномерная, синюшная или более бледная, чем цвет кожи, есть основания подозревать нарушение в системе кровообращения.

* Поперечные борозды на поверхности ногтя говорят о недавно перенесенном тяжелом инфекционном заболевании.

* Продольные рубцы на ногтях – признак несбалансированного питания.

* Горизонтальные вмятины или ямки остаются после резкого, неблагоприятно сказавшегося на организме, изменения диеты.

* Ломкость ногтей чаще всего вызывает частый контакт с агрессивными моющими средствами. Другая более серьезная причина ломкости ногтей – нарушение обмена веществ.

* Белые пятнышки на ногтях указывают на переизбыток сахара в крови (возможно, начинающийся диабет).

* Желтые пятна или полное пожелтение ногтя говорит о нарушении жирового обмена, а также могут свидетельствовать о заболеваниях дыхательных путей.

* Появления выпуклостей, напоминающих мелкие жемчужины, - признак затянувшегося вирусного заболевания.

* Вогнутые ногти (ложкообразные) могут быть признаком анемии, вызванной недостатком железа в организме.

* Лунки ногтей становятся белесыми или перламутровыми, если кожа получает недостаточное питание.

* Ногти начинают слоиться или расщепляться, если есть неполадки в работе яичников.


По ногтям можно установить и приблизительное время появления отклонений в работе того или иного органа. За неделю ногти на руках отрастают примерно на 1 мм, а полный цикл жизни ногтя человека составляет около 6 месяцев. Исходя из этого, можно сделать вывод, что отклонение, из-за которого образовались показавшиеся около лунки пятнышки или бороздки, появилось около 3 месяцев назад.



Руки тоже могут приоткрыть тайну внутренних изменений в организме:

# Пятна на коже бугорков Венеры свидетельствуют о расстройствах половой системы.

# Красные узелки между пальцами могут появляться при заболеваниях щитовидной железы.

# Загрубевшая кожа на тыльной стороне указательных пальцев – признак нарушения работы желчного пузыря.

- Темно-красный с лиловым оттенком цвет кончиков пальцев говорит о неполадках в работе почек.

- Пурпурный цвет кончиков пальцев указывает на плохую работу пищеварительной системы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
френчик 09-06-2008 22:44

Это цитата сообщения Svetlanka_lapochka Оригинальное сообщение

Без заголовка

нарастила вчера подруге и накрасила.
[699x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идея клиентки 09-06-2008 22:43

Это цитата сообщения Svetlanka_lapochka Оригинальное сообщение

идея клиентки

вот такое она себе придумала, кровавые ноготочки!
[638x426]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вариант дизайна 09-06-2008 22:41

Это цитата сообщения Svetlanka_lapochka Оригинальное сообщение

Без заголовка

коррекция. Дизайн взяла с интернета.
[699x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
черными блестками 09-06-2008 22:38

Это цитата сообщения Svetlanka_lapochka Оригинальное сообщение

.

черными блестками

[699x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вариант дизайна 09-06-2008 22:37

Это цитата сообщения Svetlanka_lapochka Оригинальное сообщение

Без заголовка

коррекция
[699x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
с розовым рисунком 09-06-2008 22:36

Это цитата сообщения Svetlanka_lapochka Оригинальное сообщение

френч

с розовым рисунком
[699x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
серебро с черным 09-06-2008 22:35

Это цитата сообщения Svetlanka_lapochka Оригинальное сообщение

серебро с черным

.
[699x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вариант дизайна 09-06-2008 22:33

Это цитата сообщения Svetlanka_lapochka Оригинальное сообщение

Без заголовка

укрепление натуральных + дизайн
[699x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А.Пушной-"Парикмахер" 08-06-2008 08:45
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салатик из капусты "Освежающий" 07-06-2008 22:06

Это цитата сообщения Vampirenok Оригинальное сообщение

Салатик из капусты "Освежающий"

вам понадобится:
1 покачана капусты
2 зелень какая-нибудь( укроп или петрушка)
3 помидоры (количество определяется на ваш вкус)
4 майонез

способ приготовления:
капусту мелко нашинковать
помидоры нарезать дольками
мелко нарезать зелень
перемешать все это в салатнике
добавить соли
добавить майонез
перемешать

[показать]
приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет. Обалденно вкусный. 07-06-2008 22:05

Это цитата сообщения Alena_VdoxnoVenie Оригинальное сообщение

Рулет. Оболенно вкусный.
Лаваш намазан сыром "Виола", внутри так же присутствует красная рыба, яйца, крабовое мясо, зелень. Рулет 2х слойный. Украшен зеленью и красным сладким перцем.
(Готовили с мамой вдвоем, непосредственно готовка заняла около 40 минут.)

[700x525]


2. Блинчики с красной икрой. Безумно вкусно,оказывается ;)
  [700x525]


 Ну и другие составляющие.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури 07-06-2008 22:01

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Хачапури

БАБОЧКА (127x119, 20Kb)
Кто хоть раз пробовал,
знает нежный вкус это лепешки,
Удачи в приготовлении ГЕНЕЦВАЛИ:)
ФОТО-СЛЮНКИ И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клёцки с лапшой! 07-06-2008 22:00

Это цитата сообщения I_was_loved Оригинальное сообщение

Клёцки с лапшой!

Тебе понадобинится:200гр тёртого сыра,      8 яиц,        соль(по вкусу!)              лапша               чеснок


Действия:  1.Взбить яица.                   


 2.Отварить лапшу.                     


3.Соединить яица,сыр,лапшу и добавить  соль. Всё размять!


4. Придать формуклёцкам.Они могут быть различных форм!


5. На сковородку налить растительного масла и положить зубчик или 2 чеснока.


6. Осталось пожарить заготовленые клёцки до золотой корочки и подавать на стол!


       Приятного аппетита!Надеюсь вам понравится!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Гранатовый браслет" 07-06-2008 21:59

Это цитата сообщения Честная Оригинальное сообщение

Салат "Гранатовый браслет"

Существует много вариантов этого салата, но свеклу в него я не добавляю. итак, рецепт:

2 куриных грудки
жареные грибы (шампиньоны, сыроежки, какие есть)
пара луковиц (замариновать в уксусе)
3-4 яйца
зерна граната
майонез
специи по вкусу

Куриную грудку отвариваем, остужаем, режем на мелкие кусочки. Берем плоскую тарелку, в центр ставим банку или широкий стакан. Вокруг него раскладываем курочку. Делаем сеточку из майонеза, перчим. Выкладываем маринованный лук полукольцами, еще чуток майонеза. Затем слой жаренных грибов, майонез (не переборщите с майонезом, салат и так сытный за счет того, что грибы жаренные!).
трем на терку яйца - это последний слой. Смазываем тонким слоем майонеза, посыпаем гранатовыми зернами, вытаскиваем стакан/банку. Середку можно заполнить зеленью)) приятноГо!
[400x237]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии