• Авторизация


Маникюр - технология красоты 10-06-2008 15:11

Это цитата сообщения pavlula Оригинальное сообщение

Маникюр - технология красоты

Маникюр сегодня - это целая система ухода за руками. Мало иметь красивый лак на ногтях! И ногти, и кожа рук должны быть здоровыми и ухоженными, иначе в “приличную компанию” могут не принять…

В современном маникюре можно обозначить следующие главные направления:

Наращивание ногтей (искусственные ногти)

Впервые искусственные ногти появились в 1957 году. Тогда для наращивания стали использовать акрил, применяемый дантистами, и формы из фольги для моделирования ногтей. Но настоящий расцвет технологии наращивания на Западе пришелся на конец 70-х годов. В России искусственные ногти появились в конце 80-х годов.

Сегодня существует несколько технологий наращивания. Они различаются по материалам, по цене и по конечному результату. Подготовительный этап заключается, как правило, в вырезании кутикулы ногтя для максимального обнажения ногтевой пластины и легком опиливании верхней плоскости ногтя. Это делается для лучшего схватывания искусственного покрытия с тканью натурального ногтя.

Все эти манипуляции не очень приятны, а кроме того, следует помнить, что искусственные ногти, хотя и очень эффектно выглядят, накладываются на 2-3 недели, после чего их нужно снимать и “перенакладывать”. Процедура снятия акриловых ногтей, например, заключается в отмачивании кончиков пальцев с ногтями в ацетоновом растворителе и длится от 30 мин до 2 часов! За это время можно хорошенько надышаться парами растворителя. И еще - натуральные ногти после нескольких накладываний искусственных становятся слабыми и непрочными, ведь они не только истончены опиливанием, но и испытывают губительное действие ацетона. Тем не менее, из любви к эстетическим изыскам многие женщины все еще прибегают к искусственным ногтям…

Наращивание с помощью акрилов

Под свободный краешек ногтя подкладывается форма, или же наклеивается типе (искусственный кончик ногтя). Край типса отрезают, придавая ему форму натурального ногтя - округлую или чуть-чуть приближенную к прямоугольной. Сверху наносят смесь мономерного акрила с веществом-полимеризатором. Акрил полимеризуется и затвердевает либо при добавке специального полимеризатора-праймера, либо под действием света или УФ-излучения. Такая техника позволяет создавать ногти потрясающей длины и довольно высокой прочности. Сегодня различные производители предлагают наборы акрилов разных цветов, в основном это сочетание белого (для оформления краешка) с розовым и персиковым (для оформления остальной части ногтя). Все бы хорошо, но в процессе отвердевания (а это несколько минут на каждый ноготь) акрилы часто издают отвратительный запах; кроме того, натуральный ноготь часто повреждается и отслаивается от акрилового покрытия. В последние 1-2 года появились акрилы без запаха, более приятные на вид и безопасные. Тем не менее, врачи-косметологи предостерегают от увлечения искусственными ногтями с акрилами, поскольку при длительном их ношении “родные” ногти обычно истончаются и, в конечном счете, требуют лечения.

Наращивание с помощью гелей

Здесь в качестве покрывающего искусственную форму материала выступают гели, которые полимеризуются и затвердевают либо под УФ-лампой, либо за счет реакции с так называемым праймером. Прозрачные гели выглядят на ногтях более естественно, чем акрилы, при этом они такие же прочные. Некоторые эксперты отдают гелям предпочтение перед акрилами.

Оформление с помощью файбергласса (стекловолокна)

Файбергласс - жидкое стекловолокно, которое затвердевает после нанесения на искусственно удлиненные ногти и создает красивый яркий и прозрачный ноготь. Может использоваться также для укрепления натуральных длинных ногтей.

Различные варианты укрепления ногтей (клей-пудра, накладки (враны), шелковые волокна, кальциевое покрытие)

Эти виды оформления применяются для ремонта и укрепления натуральных ногтей или наращивания с помощью типсов или форм. Накладка, или врап (wrap), представляет собой листок из специальной бумаги, шелкового или синтетического волокна, который прикладывается к треснувшему или обрезанному ногтю и закрепляет его. Такая техника ремонта ногтей может использоваться и для наращивания.

Маникюр на натуральных ногтях

Этот вид маникюра отличается от наращивания своей безопасностью - здесь кутикула не вырезается, а размягчается с помощью специального раствора (ремувера), после чего осторожно удаляется мягкой апельсиновой палочкой. В состав ремувера обычно входят кератолики (вещества, растворяющие роговое вещество). Препарат имеет довольно резко щелочную реакцию. Однако для ногтей эта процедура абсолютно безопасна.

Затем натуральный ноготь покрывается основой под лак и, наконец, лаком любого цвета. Основа необходима для улучшения схватывания лака с ногтем. Лучше, если это будет лечебная основа с кальцием, укрепляющая сам ноготь. Для более долгого ношения лака и сохранения им исходного блеска применяются верхние покрытия (top coats), которые закрепляют лак и не дают ему трескаться и тускнеть.

Как правило,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской маникюр: пошаговая технология 10-06-2008 15:10

Это цитата сообщения pavlula Оригинальное сообщение

Мужской маникюр: пошаговая технология

 (100x100, 6Kb)
Итак, мужчины… У вас появилось желание выглядеть “на уровне”? Тогда прислушайтесь к нему и начните с малого - с самостоятельного ухода за руками. Вы уже замечали как ваши знакомые или подруги косятся на ваши неухоженные ногти?

Поначалу маникюрная пилочка покажется вам не очень удобной, но поверьте, это скоро пройдет. На самом деле элементарный маникюр - это не так трудно как может показаться.

Для начала, я опишу самый простой способ действий, который поможет привести ваши ногти в порядок. Ну а затем, более трудоемкий, который приведет к совершенным ногтям, но он подойдет лишь для самых целеустремленных.

САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ

Мы начнем с мытья рук в теплой воде. Холодная или слишком горячая приводит к шелушению кожи рук, а это не нравится не только вам… После этого вытираем руки мягким полотенцем насухо. Следующий шаг - подпиливание ногтей по направлению от боковых частей к центру, примерно под углом 45 градусов.

Уголки спиливать не надо, иначе ногти могут врасти. Если у вас такая проблема уже существует (это относится и к ногтям на ногах), и вы испытываете боль, как только ногти слегка отрастают, переждите. Не срезайте и не спиливайте ноготь. Дайте им или ему отрасти и тогда одной вашей проблемой станет меньше. И впредь старайтесь, чтобы ногти имели форму лопатки.

Ну и последнее действие: при помощи специальной щеточки для ногтей, или старой зубной щетки (это насколько вы себя уважаете), под струей теплой воды и конечно с мылом, старательно вычищаем из-под ногтей, все, что там накопилось за долгие годы. Хотя все эти процедуры лучше делать после хорошего распаривания в ванночке, о чем будет рассказано ниже в описании профессионального маникюра.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МАНИКЮР

Маникюр начинаем с мытья рук, после подпиливаем ногти, как было описано выше. Использовать надо не металлические пилочки, а наждачные (с тефлоновым, серебряным и т. п. покрытиями). Металлические пилочки расслаивают ноготь, и в микро раны попадает множество микробов, от чего может появиться грибок.

Затем следует теплая ванночка для рук и обработка кутикулы (кожицы вокруг ногтя). В мужском маникюре возня с кутикулой обычно занимает больше времени, чем в женском. Часто вокруг мужских ногтей вырастает не просто кожица, а ужасная кожа. Зачем ванночка? Размягчая кутикулу она облегчает ее удаление и попутно оказывает успокаеваюшее действие на кожу рук в целом.

Потом на лунки и вокруг них наносим масло. Это не обязательный шаг, хотя очень полезный. Масло питает ноготь и приостанавливает рост кутикулы. Поверх масла - специальный состав для размягчения кутикулы. Если кожа ороговела слишком сильно, а это бывает скорее часто, чем редко - состав наносим в несколько слоев.

Через несколько минут размягчившуюся кутикулу отодвигаем маникюрной палочкой и очищаем ноготь от тонкой кожицы, которая покрывает почти половину вашего ногтя. Все что останется, нужно обрезать маникюрными щипчиками (только обязательно заточите в мастерской), тупые щипчики только давят и вырывают кутикулу, оставляя болезненную бахрому из кусочков кожи, которая превращается в заусеницы. Эту процедуру можно сделать и ножницами, но это очень сложно, так как подобрать нужные ножницы тяжело, не зная всех тонкостей.

После всех мучений, вотрите в ногти и кожу рук питательный крем. И напоследок пройдитесь по ногтям полировочной пилочкой, придавая ногтям мягкий блеск.


Источник http://www.nail-art.krasota.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

полезные ссылки для тех, кто учится рисовать аниме 10-06-2008 15:08


полезные ссылки для тех, кто учится рисовать аниме


голова, волосы, лицо, глаза: http://web.njit.edu/~cbb3/tech_wri/hair.html



http://web.njit.edu/~cbb3/tech_wri/heads.html



http://idrawgirls.blogspot.com/2007/10/how-to-draw-anime-girl-face-learn-to.html



http://web.njit.edu/~cbb3/tech_wri/eyes.html



http://web.njit.edu/~cbb3/tech_wri/finish.html



http://alvinsart.blogspot.com/2006/11/how-to-draw-animemanga-2-anime-eye.html






тело: http://www.imeem.com/groups/b-tKBcxO/blogs/2007/09...anime_a_reminder_to_myself_lol



www.rubbersuitstudios.com/animemanga.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушки из Японии 10-06-2008 15:05

Это цитата сообщения pavlula Оригинальное сообщение

Без заголовка

igrushki iz yaponii
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход за ногтями после наращивания 10-06-2008 15:04

Это цитата сообщения pavlula Оригинальное сообщение

Уход за ногтями после наращивания

Девочки, что подскажете по уходу за ногтями? Все знают, что ноготки тонюсенькие, шершавые и не красивые. Я знаю, что их никак не спасти, только ждать пока отрастут. Может посоветуете какие-нибудь ванночки/масла или что-нибудь еще, чтобы их хотя бы в человеческий ВИД привести, а?
----------------------------------------------------------------------
***Походите на запечатывание ногтей. Мне и моим клиентам очень хорошо помогает. Уже после первой процедуры видимые результаты.Запечатывание - это процедура лечения ногтей. В ногти втираются различные лечебные масла и пасты, шлифуется пилкой до блеска. Одной процедуры хватает недели на три-две, потом можно повторить, если необходимо.
***Очень хорошо помогает еще горячий отвар картофеля При горячей температуре ногтевая пластина раскрывается крахмал склеевает ногтевую пластину ,что помоает ей стать более крепкой .
***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магазины,интернет-магазины.Что,где купить? 10-06-2008 15:03

Это цитата сообщения pavlula Оригинальное сообщение

Магазины,интернет-магазины.Что,где купить?

Почти у каждой фирмы есть инет-магазины и это далеко не все:
http://www.ezflow.ru/content/static/default.asp?sh...=/rus/common/wherebuy&idm=main
http://www.urbinonail.ru/
http://www.lcn.ru/vcd-550/catalog.html
http://www.masura.ru/?PHPSESSID=eb5ab958da6c30d8a972d2756143f563
http://www.olehouse.ru/?page=cat&pid=9
http://www.akzent-direct.ru/
http://entitybeauty.ru/index.php?categoryID=81&PHP...7259c019a92259aab74fe63a894a66
http://www.madelon.ru/
http://www.patrisa-nail.ru/
http://www.allabella.ru/catalog/
http://beststore.ru/forum/viewforum.php?f=6
И я добавлю еще несколько адресов
http://www.nogtivsem.ru/
http://www.sharlyn.ru/
http://www.nogti.alltrades.ru/
http://verlen.ru/index.php
http://www.infocosmetic.ru/catalog.php?id=4861
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уроки по некомпьютерному рисованию 10-06-2008 15:02

Это цитата сообщения xif Оригинальное сообщение

Чтоб не потерялось - уроки по некомпьютерному рисованию.

С Демиарта.

1. Начальные этапы обучения
2. Уроки на основе книг Эндрю Лумиса
3. Рисуем мифических (сказочных) персонажей
4. Элементы головы
5. Голова
6. Фигура человека
7. Пейзаж
8. Живопись разные техники (пастель, сангина)
9. Рисуем животных
10. Рисуем мультяшек, разного рода стилизации, узоры. Комиксы, супергерои
11. Акварель
12. Графика, цветные карандаши
13. Уроки по рисованию НЕ на бумаге. Аэрограф
14. Статьи по изобразительному искусству
15. История искусств
16. Рисование одежды и ткани
17. Анимэ
18. Рисуем автомобиль
19. Оружие
20. Живопись. Масло
21. Акриловые краски
22. Народное творчество. Роспись
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Разности - полезности 10-06-2008 15:01


ColorMusic 1.5.1.1
ColorMusic 1.5.1.1 - Цветомузыка. ОБНОВЛЕНИЕ! Версия 1.5.1.1. Введено последовательное уменьшение частоты дискретизации при старте программы, для большей совместимости с различными звуковыми картами. Виталий Бутурлин прислал схему с инвертированным шинным формирователем, по этому программа доработана под эту схему. Исправлена ошибка при диагностистики отказа работать со звуковой картой. Добавлено еще два режима цветомузыки
http://softsklad.ru/multimedias/oths/3042prog.html
1 Cool Menu FX Tool v.1.4 - Программа для создания анимированных флэш-кнопок и флэш-меню.Включает Add-in для FrontPage.
http://softsklad.ru/multimedias/videos/
123 Animation Creator v.2.1

- Продвинутый редактор для создания анимационных GIF.Поддержка различных спецэффектов, импорт и экспорт файлов других форматов (в том числе AVI).
http://softsklad.ru/multimedias/videos/
25-Player 1.0 - 25-player программа для просмотра видео с любым 25-м кадром (можно вставить любой битмап). Зомбируйтесь на здоровье.
http://softsklad.ru/multimedias/videos/
3d-Analyze 2.34 - Утилита для настройки и эмуляции некоторых параметров мощных видеокарт, причем 3d-Analyze позволяет даже эмулировать конкретные устройства — например, nVidia GeForce FX 5900 Ultra или ATI Radeon 9800 Pro. Мспользуя эти возможности, с помощью 3d-Analyze можно запускать на компьютерах со старыыми видеокартами приложения (в том числе и игры) с более высокими системными требованиями.Обратите внимание: 3d-Analyze патчит экзешник игры или 3D-приложения так, что при следующих запусках все внесенные в настройки изменения будут устанавливаться без запуска 3D Analyze. С одной стороны, это хорошо - не нужно каждый раз заниматься изменением настроек, но вдруг результаты эксперимента не устроят? В этом случае придется запустить 3D Analyze заново и снова экспериментировать...
http://softsklad.ru/multimedias/videos/

ABM Subtitles Reader 1.0a - Эта программа читает вслух субтитры синхронно с фильмами любых форматов - avi, DVD, VCD. Частенько фильмы (особенно на DVD) имеют всего один звуковой поток - "оригинальный", а для "неродных" языков имеются лишь субтитры. Смотреть видео, отвлекаясь на чтение субтитров - удовольствие сомнительное, к тому же субтитры мешаются в кадре и портят впечатление от кино. Для того, чтобы избавить зрителя от всех иэтих неудобств, и была разработана программа для чтения субтитров ABM Subtitles Reader.Кстати на домашней странице имеется большой список сайтов, откуда можно скачать субтитры к фильмам.
http://softsklad.ru/multimedias/videos/
ABView 2.1 - ABView - это простой и удобный проигрыватель мультимедийных файлов, сочетающий в себе уникальные возможности использования с широкими возможностями настройки. ABView интегрируется с оболочкой системы Windows и активируется по нажатию правой кнопки мыши на файле поддерживаемого формата. При этом появляется контекстное меню пользователя со встроенным окном воспроизведения, что позволяет использовать ABView во всех стандартных окнах Windows работающих с файлами (например окнах Open... вашего любимого графического редактора).
http://softsklad.ru/multimedias/videos/
Active GIF Creator(russian edition) 2.20 - Active GIF Creator (russian edition) - мощный, доступный и понятный инструмент для создания и оптимизации GIF-анимаций, 3D кнопок, баннеров для Web и презентаций. Вы можете использовать также графику, созданную или отредактированную в любом другом графическом редакторе, например, в Windows Paint, Adobe Photoshop. Постоянное совершенствование программы направлено на расширение возможностей и удобство в работе как для начинающих, так и для опытных пользователей. Свойства программы: - Создаёт анимированные GIF-файлы из набора BMP, JPEG, ICO, PCX, Adobe Photoshop PSD -файлов и метафайлов Windows; - Редактирует изображения, используя внутренний графический редактор; - Импортирует кадры (фреймы)..
http://softsklad.ru/multimedias/videos/
Animate Me! (russian edition) 1.4

- Animate Me! (russian edition) - поможет Вам легко и быстро создать анимированные GIF-файлы и AVI-файлы для Web-страниц и презентаций на основе списка эффектов (таких, как движущиеся объекты, частицы, бегущий текст, изменяющийся цвет, взрыв, волна, встряска, появление). Вы можете использовать наборы объектов, частиц и фоновых картинок, поставляемых вместе с программой или создать свои. Свойства программы: - загружает фоновые картинки для создаваемых анимаций из BMP, JPEG, PSD, PCX и GIF-файлов; - управляет списком анимационных эффектов и вызывает диалоги редактирования параметров каждого отдельного эффекта; - определяет параметры анимации: количество кадров и задержку; - строит анимацию на основе списка анимационных эффектов; - экспортирует анимацию в GIF и AVI-файлы; - оптимизирует размер создаваемых GIF-файлов; - сохраняет анимационные сценарии в AME-файле; - создает GIF и AVI-файлы из командной строки в пакетном
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать нарисованную кнопку 10-06-2008 14:57

Это цитата сообщения Mindless Оригинальное сообщение

Ответы - 2

Как сделать нарисованную кнопку (типа той, что у меня в заголовке)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вставить рамку в эпиграф 10-06-2008 14:57

Это цитата сообщения stubborn_me Оригинальное сообщение

Как вставить рамку в эпиграф (пост)

1. Открываем настройки дневника


2. Находим в таблице окошо, куда обычно пишут текст эпиграфа или вставляют картинку.


3. Открываем его в простом редакторе.


4. Код рамки состоит из 2х частей: до слов "Текст вашего эпиграфа" и после них.


5. Теперь вставляем код рамки в эпиграф. Надо сделать так, чтобы первая часть кода (до слов "тест вашего эпиграфа") была над основным текстом вашего эпиграфа, а вторая часть кода (после слов "Текст вашего эпиграфа") после основного текста.


6. Сохраняем изменения.


7. Переводим в настройках окошко с эпиграфом в расширенный редактор и смотрим, что получилось.


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылки на картинках, как их делать? 10-06-2008 14:56

Это цитата сообщения Varts Оригинальное сообщение

Ссылки на картинках, как их делать?

Ссылки на картинках, как их делать? 
Я много раз встречала такое, когда нажимаешь на картинку попадаешь на какой сайт. Или нажимаешь на какое нибудь слово и тоже попадаешь на сайт. Вот как это делать? Скажите!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селёдочка 10-06-2008 14:48

Это цитата сообщения пражанка-таня Оригинальное сообщение

Селёдочка

Суббота, 07 Июня 2008 г. 17:39 цитата Гретл

Хочу поделиться рецептом засола селёдки в домашних условиях.

Для этого нам нужна сама селёдка 2,5 кг. Соль 1 стакан, специи.
Именно 2,5 кг селедки поместятся в 3 литровую банку.
Теперь готовим рассол: На 1 литр воды 1 стакан соли. Из специй я добавляю лавровый лист, перец горошком, кориандр. Кипятим его и остужаем
Готовым расолом заливаем селёдку, накрываем крышкой и оставляем при комнатной температуре на 2 дня.
Через 2 дня достаём рыбку из банки, чистим от кожи и костей и поедаем какое то количество.
Остальное вытащить из рассола чтобы не пересолилась. Всю оставшуюся рыбу тоже чистим и либо заливаем соусом (вода, соль, сахар, уксус, растительное масло),либо храним в морозилке( что менее предпочтительно, но тоже вариант). А ещё можно делать вот такие вот замечательные бутерброды. На кусочек хлеба сливочное масло, и кусочки рыбы.
Приятного аппетита!
[640x480]
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновый (лимонный ) пирог. 10-06-2008 14:48

Это цитата сообщения muraveika Оригинальное сообщение

Апельсиновый (лимонный ) пирог.

Ингредиенты
-3 яйца (номер 3)
-105 гр. сахара
-140 гр. муки
-5 гр. пекарского порошка
- цедра одного апельсина (или лимона)
-120 млл ап.сока(выжать апельсин,если недостаточно-разбавить водой)
-75 млл масла


1) Желтки взбить с половиной сахара до получения белой пышной массы.(Работаем с миксером)
2) Белки взбить с оставшимся сахаром до ,,твердых,, пиков
3) Сухие ингредиенты смешать в общей миске(не забыть добавить в муку щепотку соли!)
4) Во взбитые желтки осторожно вводим муку,перемешиваем круговыми движениями, затем- масло и сок - так же осторожно перемешиваем.Последними вводим взбитые белки(осторожно перемешиваем!).
Кеке печется в форме ,,Кугелов,,(круглая,с дырочкой посередине),при температуре 180 градусов ,примерно 30 минут. Достаем из формы (форму,кстати,предварительно обмазать маргарином),пропитываем сверху абрикосовым вареньем(миррор),и украшаем миндалем или кокосовой стружкой.Приятного чаепития!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
закуска томаты с моцареллой 10-06-2008 14:45

Это цитата сообщения Olya_Biescas Оригинальное сообщение

закуска томаты с моцареллой

классичаская испанская закуска томаты с сыром моцарелла.
для этого нужно: томаты крупные, сыр моцарелла свежий, анчоус консервированный в оливковом масле, оливковое масло и орегано.
способ приготовления: все очень просто, томаты нарезаем кружочками, сверху выкладываем моцареллу, анчоус, поливаем тоненькой струйкой оливкового масла и посыпаем орегано (можно сушеным), закуска готова!


 


[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочка из кабачков 10-06-2008 14:44

Это цитата сообщения KATCHEN Оригинальное сообщение

Закусочка из кабачков

БЕРЕМ:3 кабачка,300г. грибов,5 помидоров,4 ст.ложки сметаны,мука,соль,перец,раст.масло,пучок укропа. 1.Кабачки порезать кружочками,немного посолить,поперчить,обвалять в муке и обжарить с 2х сторон . 2.Разогреть на сковороде растительное масло выложить грибы,добавить сметану,посолить.Тушить 10-15 минут. 3.Помидоры порезать кружками,посолить поперчить и слегка обжарить в растительном масле. 4.Выложить на тарелку кабачки,сверху слой грибов в сметане,сверху слой помидоров.Все посыпать укропом!
[500x374]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Угорь, тушеный в белом вине. 10-06-2008 14:43

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Исходное сообщение Вкусно_быстро_недоро
Подскажите, как можно приготовить угря?
Никогда такого не готовила, а хочется продукт не испортить!

Угорь, тушеный в белом вине. Праздничный рецепт к Рождеству и Новому году блюд из рыбы. Итальянская кухня
___________________

Очень вкусное блюдо из рыбы итальянской кухни. Если вы приготовите тушеного угря по этому праздничному рецепту, то это блюдо из рыбы украсит ваш праздничный стол на Рождество или Новый год.

Продукты на 4 порции: 4 угря (250 грамм каждый), 1/2 стакана белого сухого вина, 6 помидоров, 2 головки репчатого лука, немного оливкового масла, немного листьев базилика, перец, соль по вкусу.

Для приготовления тушеного угря по этому праздничному рецепту мелко нарежьте лук, половину спассеруйте на оливковом масле до золотистого цвета. Помидоры ошпарьте, очистите от кожицы и порежьте. Промытый базилик измельчите и вместе с помидорами добавьте в сковороду с луком. Затем все посолите, поперчите, перемешайте. Тушите полученную смесь около получаса, затем снимите с огня, слегка остудите и протрите через сито. У угрей удалите голову, хвост, внутренности и кожу, порежьте на небольшие куски. На другой сковороде обжарьте угрей с оставшимся нашинкованным луком в оливковом масле. Через 10 минут влейте вино. Когда вино выпарится, добавьте заранее приготовленный томатный соус и ещё раз перемешайте. Держите на слабом огне около 15 минут. Подаётся к столу в горячем виде.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики, или "Креп". 10-06-2008 14:42

Это цитата сообщения Иван_Мудаков Оригинальное сообщение

Креп, или Блин

От Модератора TUFELKA
Данный рецепт попал в лирушную рассылку от 10 июня.
Его добавили в свои цитатники более 40 пользователей.
________________________________
Рецепт этот из любимой книги "Полный путеводитель кулинарной школы "Кордон Блё".
 

[256x192]Блинчики, или "Креп".

125 г муки

1/2 чайной ложки соли

2 взбитых яйца

300 млл молока или молока  с водой

Просеять муку в глубокую посуду, добавить соль. Сделать выемку в горке. Влить взбитые яйца и молоко. Смешивать муку с молоком круговыми движениями от края посуды, доводя смесь до однородной массы. Процедить, если нужно. Накрыть посуду и оставить на пол часа или на ночь. Взбить перед приготовлением. Количество блинчиков около 12.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые вареники 10-06-2008 14:41

Это цитата сообщения Надежда_Давыдова Оригинальное сообщение

Ленивые вареники

Ленивые вареники

400 г творога растереть с 2 яйцами и 1 ст.л. сахарного песка, слегка посолить, добавить 3-4 ложки муки и вымесить тесто. Разделить его на 3 части, раскатать на посыпанной мукой доске в виде колбаски толщиной 2см и длиной 20-25 см. Готовую колбаску слегка приплюснуть и нарезать ножом наискосок на ломтики толщиной 8-10 мм. Вареники опустить в подсоленную кипящую воду. Как только они всплывут, вынуть шумовкой на тарелку. Подавать со сметаной, с маслом, вареньем, сиропом. Данная пропорция на 3 человек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жульен в тарталетках 10-06-2008 14:40

Это цитата сообщения мЫшка-Капушка Оригинальное сообщение

Жульен в тарталетках

Рецепт  "Жульен в тарталетках"


Ингридиенты:


Куриная грудка- 1 шт


Бекон не жирный- немного


Грибы-шампиньоны - 300гр


Лук- 1-2 шт, майонез


Сыр"Мацарелла"- 50гр 


Плавленный сырок с грибами - 1/2 брикетика.Читать далее

[450x338]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОНДЮ 10-06-2008 14:39

Это цитата сообщения Иван_Мудаков Оригинальное сообщение

ФОНДЮ

Это оказалось просто и вкусно. Рецепты в Интернете.

Окунать в расплавленный в вине сыр можно все. Хлеб, грибы, кабачки.


У меня было в общей сложности 500 г сыра. Твердые Гауда и Пармезан и чуть помягче Скандинавский. Вино - два стакана сухого или полусухого белого. Нагрел вино (не должно кипеть) и постепенно сыпать сыр, размешивая по кругу. Потом растворить чайную ложку крахмала в вине, влить и размешать (можно и без крахмала). Приправы: чуть белого перца и мускатный орех.
Кастрюльку поставить на спиртовку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии