Dr.Oetker "Blechkuchen"
[показать] | Ингридиенты: Для теста: - 375 г пшеничной муки - 1 пакетик сухих дрожжей (на полкило муки) - 75 г сахара - 1 щепотка соли - 1 яйцо (размер М) - 200 мл теплых сливок (Schlagsahne) - 100 г распущенного и охлажденного масла или маргарина Для начинки: - 1 маленькая банка половинок персиков (cухой вес 250 г (Abtropfgewicht)) - 300 г Doppelrahmfrischkaese (Маскарпоне, или Филадельфия, жирность 70%) - 75 г сахар - 1 упаковка ванильного сахара - 1 желток (размер М) - 3 ст.л. персикового сока (от консервированных персиков) - 1 белок (размер М) Для смазки: 20 г распущенного масла и 20 г сахара. |
ЧЕСНОК (0,5 кг) очистить и перемолоть в мясорубке.
Добавить 0,5 кг меда.
Следом добавить пропущенные через мясорубку
2 лимона (без косточек) с кожурой.
Бальзам готов к употреблению сразу же.
С целью оздоровления, очищения сосудов,
для профилактики инсульта и атеросклероза
его принимают по 1 чайной ложке 3 раза в день до еды до тех пор,
пока бальзам не кончится.
Затем месяц перерыв, и бальзам *Молодость* можно принимать снова.
|
[450x413](Melamorie )Соткана я из тумана и пламени..
СОздана взмахом твоих я ресниц...
Мыслью твоей,что не знает границ...
Вздохом.. призывом твоим отчаянным...
Не размыкая тобой зацелованных век,
Я, повинуясь тебе, распадаюсь на атомы...
Мне все равно, кому быть суждено виноватыми..
Рядом с тобой навсегда..мой родной человек..
Я без тебя улетаю в бессрочном падении..
Высосан воздух и сердца вдруг выключен бег..
В небо,как облако.. в море,как тающий снег..
Слабо мерцающим.. сладким видением..
Соткана ли из тумана бесцветного я
Или из сладостной мглы под твоими ресницами...
Не убивай..ну попробуй хотя бы присниться мне..
Дай мне почувствовать сладкую боль бытия..
Дай мне познать настоящее страсти безумие..
Дай мне почувствовать бешеный пульс в груди..
Чувства дремавшие в сердце.. в душе.. разбуди!
Вырвутся пусть они яростным.. диким Везувием..
К коже твоей прикасаясь,я тихо молюсь..
Богу ли, Небу ли, Аду ли, Раю ли верую?..
Сумерки, тусклые, неразговорчиво-серые,
Вам не забрать нас.. я с ним остаюсь..
Может быть, тихо целуя горячий твой лоб,
Я испытаю забытое прежде рождение?..
Влага.. Дыхание.. Бред.. Лихорадка.. Озноб..
Боже... Стремительный бег средь таинственных троп...
Я.. ощутила тебя! Я реальна! Я...
СТОП.
Я - лишь туман..
Лишь твой сон..
Лишь видение...
[450x305]
[350x236]
[показать]
[показать]
[показать]Вопрос! Чем накормить семейство в субботу с утречка? Порылась в холодильнике и обнаружила кефирчик не первой свежести! Во! Придумала! А не забацать ли мне оладушков на кефирчике..... Сказано-сделано!А еще попалось яблоко на глаза- и его туда же!
А главное быстренько, пока умывались да постели заправляли я уж и сделала все!
Короче ОЛАДУШКИ С ЯБЛОКАМИ!!!!!
Благодарное и сытое семейство разбрелось кто куда... сынуля отправился кататься на лыжах с друзьями, а мы помыв посуду досыпать и переваривать завтрак!!!
ВЫХОДНОЙ ВСЕ ТАКИ!!!!
Балую любимого, пока дома, вкусностями всякими, вот завтра на работу выйду и до выходных мои кулинарные шедевры будут несколько скромнее, да и постить мне их будет некогда, ну а пока БЛИНЫ ОТ МОЕЙ БАБУШКИ!!!!
Этот рецепт блинов, вместе с чугунными сковородками, достался мне от моей любимой бабулечки, ее к сожалению уже нет, но многие ее кулинарные рецепты я помню и использую до сих пор....
[350x260]
[350x260]
[700x525]