В среду пошли с Надькой смотреть "Василия" с Петровым. Я не особо хотела, но ради Надьки сходила. Кино было очень странное со странными сюжетными поворотами - мы так и не поняли, зачем мать отказалась от близнецов, потом стала нянечкой с ними работать и одного обратно усыновила? Что за тупость, что Василий увел бабу брата с его четырьмя детьми? И бандита они победили разговорами о мамах, конечно. Бред какой-то.
Но самое интересное было, когда у нас посреди фильма он вырубился. Сидим, ржем, а впереди черный экран. Спустя минуты три включили с начала, перемотали почти до нужного момента, но опять всё вырубилось. Потом включили, но минут на пять-десять вперед, так что мы кусок фильма пропустили и еще больше ничего не поняли, лол) И да, у нас был вип-зал на двоих, можно было орать сколько влезет)

В этому году прошел гораздо веселее, чем в прошлом году с бабками в кафе) На 10.40 пришлось переться в Москву, потому что я там собиралась сходить поесть, потом на квиз и потом домой приехать не ночью, а вечером. В общем, поехали мы с мамой и Надькой, нормально влезли в автобус, хотя паниковали, особенно про обратные билеты. Приехали на Аннино, прошлись в магазинах и поехали на Сухаревскую в Мидийное место. Туда пришли, народу мало, сели в нижнем зале, вскоре и Ксюша приехала. Мы сидели, ели мидии, пили чай (взяли еще вишневый с пряностями попробовать), наелись, дождались счета, тут еще и народа куча набежала в кафе, и пошли дальше. Мы медленно гуляли по центру, зашли в пару магазинов, потом шли по бульвару и фоткались с елками, прошли пруд, по карте искали бар с квизом, нашли его на одной из запутанных дорог и зашли в него одними из первых. Бар был миленький, мне понравился. У нас стол был в центре, а я сидела рядом с двумя столами в углу рядом со стеной, очень прикольно. Скоро туда и Светка пришла, подарила мне блокнот и пачку бомбочек для ванны. Начался квиз, мы играли неплохо, считай вдвоем с Надькой всё угадывали. Опять Светку не послушались, могли бы балл за Чай вдвоем заработать, но вообще мы мало тупили, по максимуму выложились. Игра была веселая, быстрая и насыщенная, пели много, прям настроение хорошее было) Мне еще подарили за ДР бесплатную проходку, а она, между прочим, уже 700 р. стоит) И Надька в розыгрыше выиграла еще одну, они у нас до 25 марта аж годны, надо на ее др ехать играть)) Еще у них в баре клевые скелеты были, я их даже сфоткала. Стали мы 6 из 11 команд вроде, но ничего, неплохо поиграли, мне понравилось. Пошли мы из бара на улицу, чуть отошли, и тут я посреди улицы вижу с подругой Веронику) Она удивилась больше моего, поздравила меня еще раз и пошла дальше) А мы прошли мимо Современника, где много богачей съезжалось, почувствовали себя нищебродами, попрощались со Светкой и поехали до дома. В автобус на 8 вечера успели и сели аж на первые сиденья, водитель только попросил нас по телефону не говорить, лол, он не знал, что мы и без телефонов громко орем)) Приехали домой, поели оливье, торт вкусный и еще Голубую лагуну пили, вкусная, но прям меня с нее унесло. Потом я Надьку маленько проводила и спать легла)
Самое грустное во всем было, что меня Бден не поздравил( Вообще в этом году поздравлений мало было, меня это всегда печалит, особенно на фоне моей депрессии в этом году. Я чё-то слишком унылая стала(
На работе в понедельник мелкие поздравили - вручили торт со свечками (вкусный был, надо еще купить), коробку с поздравлениями, которые одна Сашка писала, и гору шоколадок надарили. Родители от класса подарили сушеные цветы в корзинке и сертификат на Озон на 1500, мда. Отчитала их за все косяки родительского комитета, прям мощно так отчитала, аж камень с души упал. Но работать всё равно теперь не хочется, слишком много нагадили. Хотя вроде точку поставила я в этом противостоянии. Посмотрим, что дальше будет.
А в воскресенье после дня рождения еще пошла с Настей погулять, она мне подарила питерский пряник и марципан) Обошли с ней почти весь город, в какой-то момент ржачно было, когда мы вспомнили, как я ей фотки Бдена скидывала, а новых у меня не появилось)
С Настей нагулялись, а вечером еще пошли с мамой смотреть турецкого Холопа. Я вот не думала, что они покадрово пересняли там всё, и одна пара из кино даже ушла спустя 10 минут. Но мне норм, там же Серкан Болат красивый играл, чё не посмотреть-то) Ну и мне понравился турецкий антураж, декорации и спецэффекты покруче будут, все остальные актеры красивее наших (ну, кроме отца мажора), а еще они немного переделали пару сцен. Добавили момент, где мажор печалится о том, что лошадница на него не клюет, потому что у него больше нет денег и связей его отца, и он начинает отца вспоминать, а в нашем фильме вообще такого не было, хотя это логично. Еще концовка странная - мажор врезал по морде сыну судьи и просто приехал за своей лошадницей, и с ней уехал, а не спасал ее от корсаров) И самый финал, где сидит психолог с частью актеров, следит за свадьбой отца мажора и говорит, что это только начало) Интересно, они будут свое продолжение снимать?)

Короче, в целом хороший был день рождения, приятно его провела.
На каникулы прекрасный новый директор отпустила меня за свой счет, и даже еще на 4 учебных дня, и я со спокойной совестью улетела в Египет. Второй раз отправились в Шарм-эль-Шейх, но впервые на египетских авиалиниях и с туроператором Санмар (Корал). И с ними, видимо, в последний раз. До аэропорта мы нормально доехали своим ходом на общественном транспорте, ибо такси теперь от нас стоит 6 тыш, да и вылет был в 17.30, нормально. Экипаж в самолете египетский, по-русски не говорят. Самолет старый, кресла на скотче, кнопки сломанные. Давали только воду, причем к концу полета она кончилась, я спросила стакан воды, а бортпроводник предложил мне бутылочку за три доллара. Из еды дали две булки с египетским псевдосыром. В общем, прекрасные авиалинии, дают хлеб и воду, и при этом перелет совсем не дешевый.
В отель мы приехали в час ночи, довезли нас относительно быстро, на маленьком автобусе, мы были первые из всего автобуса. В ночи нас заселили быстро, мы дали на ресепшене две шоколадки, ботанистый чувак в очках обрадовался, а еще чувак с чемоданами нашими стал нас провожать в третий корпус, и даже предложил сходить на поздний ужин, но хотелось уже помыться и спать, тем более у меня опять месячные были. Чувак привел нас к корпусу, сам поднял оба чемодана (а они уже тяжелые были), показал всё в номере (у нас в этот раз был делюкс с видом на море, ага, в нем даже чайник с чаем и кофе был, и воды давали три бутылки). Вроде всё работало, так что мы ему дали доллар и проводили. Полезла я в душ, а там вода еле теплая, но что поделать, помылась такой. Завалились спать, тем более утром надо было вставать на встречу с гидом к 8.45.
Утром еле поднялись, пошли в столовую. Там вроде всё было нормально, людей немного. Заняли стол, пошли брать поесть. Постояли перед поваром, он нам согласился сделать по две яичницы, потом блинов взяла в лотке у второго. Йогурты были, нашли мед и в них налили, а так порционных коробочек с медом или вареньем не было. Зелень была, огурцов накидала себе нарезанных, булочек набрали, а еще халву в лоточках ставили вкусную. Чай и сок на баре у чувака взяли, самим не наливать. Поели нормально, пошли на ресепшен. Вай-фай, кстати, работал на всей территории бесплатно, и даже в номерах брал, а так все сайты пугали, что он платный только. А он бесплатный.
На встречу с гидом пришла молодая семья из Калининграда, девочка худенькая рыжая, а чувак ее - вылитый Навальный) Тут еще к гиду бабулька одна подходила и жаловалась, что ей номер не продляют, а вылет им перенесли на три часа позже, и до вечера куковать на ресепшене так себе удовольствие. Отчитала гида, что он плохо работает, потому что не может про номер ей договориться, и ушла. А мы стали заказывать экскурсии, потому что больше гиды ни про что не говорят. Калининградцы взяли по городу за 8 долларов (она еще у Библиоглобусов бесплатная, ага), а мы заказали Каир. Причем мы же не знали цену, не стали визу делать, а в аэропорту она была 25 долларов, а у гида - 32 доллара( И сама поездка по 80 с человека. Взяли поездку на среду, как раз чтобы денек отдохнуть.
Уже толком и не помню, в какой день что было, но суть в том, что в Каир нам выезжать надо было в час ночи. Мы вроде в обед поспали, проспали море, сходили на ужин и хотели еще поспать до часу, но нас мучали комары и музыка за окном, так что просто лежали. К слову о комарах. Их травили, но это не помогало, они были повсюду - вылетали из шкафа, из сейфа, из кондиционера, потом еще из кармана рюкзака у меня) Ночами они кусались как сумасшедшие, я вся чесалась. Посреди недели я стала накрываться простыней по пояс, они откусали все руки, потом я полностью накрылась, было только лицо, они стали кусать лицо) Ужас какой-то, одно спасало, что они мелкие, не как дома, и чешется от укусов всё не так долго.
Ближе к часу ночи нам в номер позвонили с ресепшена, гид за нами уже приехал. Мы пришли, взяли свои сухие пайки (туда положили две груши, зеленый банан, яблоко, огурчики-помидорчики, по две булочки, по бутылке воды и по соку гуавы. Маловато, но хоть что-то, и мы с собой набрали орешков и булок натырили в столовке. Объехали несколько отелей, гид с нами всё болтал, он еще и из аэропорта нас вез. Мы интересовались, бывает ли в Египте штраф, если дорогу в неположенном месте переходишь, а он не понимал, как это, и ржал в ответ. Еще спрашивал, хороший ли у него русский язык, я сказала, что неплохо, а он сказал, что надо отвечать, что прекрасный, лол) В первом отеле водитель набрал бесплатной воды, нам предлагал, а у нас с собой большой запас был. Проехали по нескольким отелям, набрали микроавтобус и поехали к большому автобусу.
Тут сразу сделаю отступление про отели, поскольку в нашем была дурацкая столовка с очередями, но про это я расписала подробно в отзывах, а тут мы поговорили с людьми из четверки Солимар, они далеко от моря, но зато у них еды куча была, а еще из пятерки Свисотель, там вообще всё шикарно, и они на нашем пляже